Чемпион России и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков, что футболисты ЦСКА и «красно‑белых» виноваты в массовой потасовке, однако их не стоит строго наказывать.
Встреча 14‑го тура РПЛ состоялась на стадионе ЦСКА и завершилась победой «Спартака» со счетом 2:0. Роша был удален на 57‑й минуте за удар соперника рукой в голову. Ранее «Матч ТВ» сообщал, что Роша, уходя с поля, схватил резервного судью за руку и ударил по бутылке с водой в сторону тоннеля. В случае, если КДК РФС будет рассматривать действия армейца как оказание физического воздействия на судью, то футболисту грозит дисквалификация на срок от шести месяцев до двух лет и штраф в размере от 400 тысяч до одного миллиона рублей.
Также красную карточку в матче получил защитник «Спартака» Руслан Литвинов — на 61‑й минуте за захват соперника рукой за лицо. За агрессивное поведение Роше и Литвинову грозит дисквалификация до четырех матчей. Третья красная карточка была показана полузащитнику ЦСКА Ивану Облякову — футболист был удален на 85‑й минуте за второе предупреждение.
— Дерби удалось, было много голов, потасовок и россыпь красных и желтых карточек. Конечно, футболистам надо себя сдерживать, но матч ЦСКА — «Спартак» был не просто московским дерби, это еще и противостояние сербских тренеров, наверняка они зарядили ребят, никто не хотел уступать.
— Удастся ли «Спартаку» отменить красную карточку Литвинова?
— Пусть пробуют. Никого из футболистов не хочу осуждать, это эмоции в важном матче. Если смотреть объективно, Рошу понять можно. Никто не знает, как повел бы себя футболист «Спартака», окажись один против троих армейцев. Но виноваты в драке все.
— Роша схватил резервного судью за руку.
— Это неправильно. Я не видел этот момент. Уверен, в КДК разберутся, не хотелось бы, чтобы ребят сильно наказали, — сказал Глушаков «Матч ТВ».
Полузащитник «Зенита» Вадим Шилов приступил к финальному этапу восстановления ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о текущей форме ...
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте в ближайшее время проведет встречу с ...
Бывший футболист ПФК ЦСКА Ивица Олич высказался в преддверии матча армейской ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...
Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав отреагировал на предложение возглавить армейский ...
Чемпион и обладатель Кубка СССР по футболу Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
Внучка Гинера рассказала, как попала на работу в ЦСКА: «Дедушка узнал последний»
СМИ: Конте может покинуть «Наполи» из‑за разногласий с руководством
Олич: ЦСКА не играет так, чтобы команду можно было назвать фаворитом дерби со «Спартаком»
Обмен Дивеева на Лусиано стал главной стратегической ошибкой Челестини в ЦСКА, считает Генич
«Спартак» — фаворит в дерби. Но ЦСКА тоже хорошая команда, не могли же они за два месяца разучиться играть в футбол» — Мостовой