Чемпион России и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков, что футболисты ЦСКА и «красно‑белых» виноваты в массовой потасовке, однако их не стоит строго наказывать.
Встреча 14‑го тура РПЛ состоялась на стадионе ЦСКА и завершилась победой «Спартака» со счетом 2:0. Роша был удален на 57‑й минуте за удар соперника рукой в голову. Ранее «Матч ТВ» сообщал, что Роша, уходя с поля, схватил резервного судью за руку и ударил по бутылке с водой в сторону тоннеля. В случае, если КДК РФС будет рассматривать действия армейца как оказание физического воздействия на судью, то футболисту грозит дисквалификация на срок от шести месяцев до двух лет и штраф в размере от 400 тысяч до одного миллиона рублей.
Также красную карточку в матче получил защитник «Спартака» Руслан Литвинов — на 61‑й минуте за захват соперника рукой за лицо. За агрессивное поведение Роше и Литвинову грозит дисквалификация до четырех матчей. Третья красная карточка была показана полузащитнику ЦСКА Ивану Облякову — футболист был удален на 85‑й минуте за второе предупреждение.
— Дерби удалось, было много голов, потасовок и россыпь красных и желтых карточек. Конечно, футболистам надо себя сдерживать, но матч ЦСКА — «Спартак» был не просто московским дерби, это еще и противостояние сербских тренеров, наверняка они зарядили ребят, никто не хотел уступать.
— Удастся ли «Спартаку» отменить красную карточку Литвинова?
— Пусть пробуют. Никого из футболистов не хочу осуждать, это эмоции в важном матче. Если смотреть объективно, Рошу понять можно. Никто не знает, как повел бы себя футболист «Спартака», окажись один против троих армейцев. Но виноваты в драке все.
— Роша схватил резервного судью за руку.
— Это неправильно. Я не видел этот момент. Уверен, в КДК разберутся, не хотелось бы, чтобы ребят сильно наказали, — сказал Глушаков «Матч ТВ».
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».
По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...
Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.
Завершился товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.
По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов у себя в Telegram-канале.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
Источник: Ротенберг отказался продать Батракова за €30 млн в ПСЖ
Источник: «Зенит» хочет взять защитника «Ботафого» Витиньо в счет долга по Артуру
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр
Источник: Бразильский «Ботафого» сыграет на Братском кубке