Чемпион России и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков, что футболисты ЦСКА и «красно‑белых» виноваты в массовой потасовке, однако их не стоит строго наказывать.
Встреча 14‑го тура РПЛ состоялась на стадионе ЦСКА и завершилась победой «Спартака» со счетом 2:0. Роша был удален на 57‑й минуте за удар соперника рукой в голову. Ранее «Матч ТВ» сообщал, что Роша, уходя с поля, схватил резервного судью за руку и ударил по бутылке с водой в сторону тоннеля. В случае, если КДК РФС будет рассматривать действия армейца как оказание физического воздействия на судью, то футболисту грозит дисквалификация на срок от шести месяцев до двух лет и штраф в размере от 400 тысяч до одного миллиона рублей.
Также красную карточку в матче получил защитник «Спартака» Руслан Литвинов — на 61‑й минуте за захват соперника рукой за лицо. За агрессивное поведение Роше и Литвинову грозит дисквалификация до четырех матчей. Третья красная карточка была показана полузащитнику ЦСКА Ивану Облякову — футболист был удален на 85‑й минуте за второе предупреждение.
— Дерби удалось, было много голов, потасовок и россыпь красных и желтых карточек. Конечно, футболистам надо себя сдерживать, но матч ЦСКА — «Спартак» был не просто московским дерби, это еще и противостояние сербских тренеров, наверняка они зарядили ребят, никто не хотел уступать.
— Удастся ли «Спартаку» отменить красную карточку Литвинова?
— Пусть пробуют. Никого из футболистов не хочу осуждать, это эмоции в важном матче. Если смотреть объективно, Рошу понять можно. Никто не знает, как повел бы себя футболист «Спартака», окажись один против троих армейцев. Но виноваты в драке все.
— Роша схватил резервного судью за руку.
— Это неправильно. Я не видел этот момент. Уверен, в КДК разберутся, не хотелось бы, чтобы ребят сильно наказали, — сказал Глушаков «Матч ТВ».
Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...
«Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в размере 15 млн долларов за ...
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о столкновении защитника ...
Появилась информация о зарплате, которую ЦСКА предложил футболисту «Крыльев ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
ЦСКА возвращает Олейникова
Трансфер Брайана Родригеса в ЦСКА сорвался
Лепсая: Барко действительно в больнице с острой формой бронхита