«Виноваты в драке все». Глушаков надеется, что КДК РФС не будет строго наказывать Рошу и Литвинова

  • Эта статья в архиве

Чемпион России и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков, что футболисты ЦСКА и «красно‑белых» виноваты в массовой потасовке, однако их не стоит строго наказывать.



Встреча 14‑го тура РПЛ состоялась на стадионе ЦСКА и завершилась победой «Спартака» со счетом 2:0. Роша был удален на 57‑й минуте за удар соперника рукой в голову. Ранее «Матч ТВ» сообщал, что Роша, уходя с поля, схватил резервного судью за руку и ударил по бутылке с водой в сторону тоннеля. В случае, если КДК РФС будет рассматривать действия армейца как оказание физического воздействия на судью, то футболисту грозит дисквалификация на срок от шести месяцев до двух лет и штраф в размере от 400 тысяч до одного миллиона рублей.

Также красную карточку в матче получил защитник «Спартака» Руслан Литвинов — на 61‑й минуте за захват соперника рукой за лицо. За агрессивное поведение Роше и Литвинову грозит дисквалификация до четырех матчей. Третья красная карточка была показана полузащитнику ЦСКА Ивану Облякову — футболист был удален на 85‑й минуте за второе предупреждение.

— Дерби удалось, было много голов, потасовок и россыпь красных и желтых карточек. Конечно, футболистам надо себя сдерживать, но матч ЦСКА — «Спартак» был не просто московским дерби, это еще и противостояние сербских тренеров, наверняка они зарядили ребят, никто не хотел уступать.

— Удастся ли «Спартаку» отменить красную карточку Литвинова?

— Пусть пробуют. Никого из футболистов не хочу осуждать, это эмоции в важном матче. Если смотреть объективно, Рошу понять можно. Никто не знает, как повел бы себя футболист «Спартака», окажись один против троих армейцев. Но виноваты в драке все.

— Роша схватил резервного судью за руку.

— Это неправильно. Я не видел этот момент. Уверен, в КДК разберутся, не хотелось бы, чтобы ребят сильно наказали, — сказал Глушаков «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1172 12
Футбольные новости
0 0

"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист

Популярный турецкий журналист Бурак Эрен заявил, что хотел бы видеть ...

227 4

Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...

"Краснодар" - "Зенит", главное об игре.

128 4

"Истории свойственно повторяться". Прогноз на матч "Краснодар" - "Зенит"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

100 0

Черчесов: «Дзюбу нельзя просто взять и пригласить в уже собранную команду»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» рассказал, почему ...

94 0

Мингиян Бевеев: "В свободное время играли с Умяровым в шахматы"

Защитник сборной России Мингиян Бевеев рассказал «РБ Спорт», как проводил ...

284 3

Глебов: "Сыгранность и взаимопонимание в ЦСКА на высоком уровне"

Полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов рассказал об адаптации команды к ...

151 1

Спортдиректор «Локомотива» Акавов: «В ближайшее трансферное окно будем укреплять команду»

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
27.3%
Ничьей
36.4%
Победой "Зенита"
27.3%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
9.1%
Популярное
8262 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2858 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2619 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают