«Виноваты в драке все». Глушаков надеется, что КДК РФС не будет строго наказывать Рошу и Литвинова

  • Эта статья в архиве

Чемпион России и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков, что футболисты ЦСКА и «красно‑белых» виноваты в массовой потасовке, однако их не стоит строго наказывать.



Встреча 14‑го тура РПЛ состоялась на стадионе ЦСКА и завершилась победой «Спартака» со счетом 2:0. Роша был удален на 57‑й минуте за удар соперника рукой в голову. Ранее «Матч ТВ» сообщал, что Роша, уходя с поля, схватил резервного судью за руку и ударил по бутылке с водой в сторону тоннеля. В случае, если КДК РФС будет рассматривать действия армейца как оказание физического воздействия на судью, то футболисту грозит дисквалификация на срок от шести месяцев до двух лет и штраф в размере от 400 тысяч до одного миллиона рублей.

Также красную карточку в матче получил защитник «Спартака» Руслан Литвинов — на 61‑й минуте за захват соперника рукой за лицо. За агрессивное поведение Роше и Литвинову грозит дисквалификация до четырех матчей. Третья красная карточка была показана полузащитнику ЦСКА Ивану Облякову — футболист был удален на 85‑й минуте за второе предупреждение.

— Дерби удалось, было много голов, потасовок и россыпь красных и желтых карточек. Конечно, футболистам надо себя сдерживать, но матч ЦСКА — «Спартак» был не просто московским дерби, это еще и противостояние сербских тренеров, наверняка они зарядили ребят, никто не хотел уступать.

— Удастся ли «Спартаку» отменить красную карточку Литвинова?

— Пусть пробуют. Никого из футболистов не хочу осуждать, это эмоции в важном матче. Если смотреть объективно, Рошу понять можно. Никто не знает, как повел бы себя футболист «Спартака», окажись один против троих армейцев. Но виноваты в драке все.

— Роша схватил резервного судью за руку.

— Это неправильно. Я не видел этот момент. Уверен, в КДК разберутся, не хотелось бы, чтобы ребят сильно наказали, — сказал Глушаков «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1172 12
Футбольные новости
0 0

Кузнецов: «Если ЦСКА будет обыгрывать соперников, которые ниже классом, можно еще включиться в чемпионскую гонку в РПЛ»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что у армейцев еще есть ...

47 0

Гришин: для борьбы ЦСКА за чемпионство Лусиано Гонду — не очень хороший

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о нападающем «армейцев» ...

137 1

Талалаев послезавтра перенесет операцию и планирует вернуться в расположение «Балтики» на следующей неделе

Как стало известно, главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в последние дни ...

373 4

Мажич объяснил, почему судья Танашев в эпизоде с пенальти в ворота «Локомотива» не показал карточку Морозову

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

477 3

Мажич: «Для меня очевидно все. До нарушения Дзюбы Акинфеев уже начал прыгать, был толчок, гол отменили»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

425 12

Мажич: «Денисов попал в лицо Руденко в штрафной, но спартаковец первым сыграл в мяч, Александр опоздал»

Мажич поддержал решение Танашева не назначать пенальти в ворота «Спартака» за фол ...

661 29

"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть полуфинал ФОНБЕТ-Кубка России пути регионов между ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.7%
4-е
20.3%
5-е
20.3%
6-е
13.4%
Выше 3-го
6.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
12788 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30032 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

29476 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4351 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7888 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают