Уругвайский новичок «Краснодара» Джованни Гонсалес завил, что у него не было боязни перед переездом в Россию, а все вопросы, связанные с геополитикой, он обсудил с семьей.
Гонсалес перешел в «Краснодар» из «Мальорки» (Испания), контракт футболиста рассчитан до лета 2027 года. Уругваец уже дебютировал за «быков».
— В ожидании объявления трансфера вы некоторое время находились в Краснодаре. Не было боязни, что переход может сорваться в последний момент?
— Были разные вопросы, которые мало зависели от меня, поэтому я был спокойным, не было никаких нервозных ситуаций и переживаний. Я знал, что в итоге всё выйдет так, как и запланировано. И всё это время ожидания у меня было огромное желание присоединиться к команде, начать играть и помогать клубу.
— В связи с геополитической ситуацией никто не отговаривал вас ехать в Россию?
— Нет‑нет. Я игрок, которому нравятся вызовы. У меня нет страха и волнения перед чем‑то новым. Все вопросы, о которых вы говорите, мы обсудили с семьей и приняли решение, - рассказал Гонсалес «Матч ТВ».
Ранее 29-летний защитник играл за уругвайские «Ривер Плейт» и «Пеньяроль», а также испанскую «Мальорку». На счету Гонсалеса 17 матчей за сборную Уругвая.
Бывший футболист, а ныне тренер санкт-петербургского «Зенита» Александр Анюков ...
Бывший футбольный судья Игорь Федотов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ...
Полузащитник мадридского «Реала» Орельен Тчуамени принес извинения ...
Бывший советник экс-владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Франко ...
Завершился матч 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026, в рамках которого встречались ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что ...
В финале Пути РПЛ «Краснодар» обыграл столичное «Динамо» (0:0, по пенальти 6:5), в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
И. Федотов назвал Танашева главным открытием сезона среди футбольных судей
"Факел" возвращается в РПЛ
В ЦСКА надеются на возвращение Акинфеева к следующему сезону
Иван Карпов высказался о тренерском дебюте Игдисамова
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Думаю, никто не смотрит в турнирную таблицу»