Решения УЕФА и ФИФА по сборной России показывают, что они не является самостоятельными организациями, заявил бывший вратарь сборной Белоруссии Геннадий Тумилович.
ФИФА и УЕФА в 2022 году на неопределенный срок отстранили российские сборные и клубы от участия в турнирах под своей эгидой. По данным «Матч ТВ», сборная России не будет допущена до участия в жеребьевке отборочного турнира ЧМ‑2026, при этом сохраняется минимальный шанс на допуск команды к отбору в европейской зоне, который стартует в марте 2025 года. Во вторник президент РФС Александр Дюков заявил, что у ФИФА и УЕФА существует техническая возможность допуска сборной России до отборочного турнира ЧМ‑2026 после жеребьевки, но это маловероятно.
— Ваше отношение к решению не допускать сборную России к жеребьевке?
— Оно таким было изначально, ничего нового не произошло. Так что ожидалось. Рассчитывать, что в ближайшее будущее сборную России допустят до турниров, мне кажется, не стоит. У УЕФА и ФИФА позиция четкая, они вроде бы самостоятельные организации, но как видим, это не так.
— Есть техническая возможность попасть в квалификацию уже после жеребьевки. Хоть и маловероятная.
— Я не Павел Глоба, так что предсказывать не буду. Сами понимаем, что футбол здесь ни при чем, — сказал Тумилович «Матч ТВ».
Чемпионат мира‑2026 пройдет в США, Канаде и Мексике. От Европы на турнире выступят 16 сборных. Жеребьевка пройдет 13 декабря в Цюрихе (Швейцария). Отборочный турнир в Европе состоится с марта 2025 года по март 2026‑го.
Минспорт предлагает ужесточить лимит на легионеров к 2028 году по схеме "10 ...
Арнольд Брюггинк в этом году покинул пост технического директора ФК «Твенте».
«Зенит» и «Спартак» занимают 69-е и 97-е места соответственно в списке самых дорогих ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал об организации ...
Футбольный клуб «Химки» планирует вернуться в систему российского футбола и ...
Виталий Кафанов продолжает работу в качестве тренера вратарей сборной России по ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк номинирован на Лучшего молодого спортсмена ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
«Зенит» делает всё, чтобы обескровить соперника». Угаров – о возможном обмене Дивеева на Гонду
«Умолял взять Угальде за 3,8 млн»: через полгода «Спартак» дал 13 млн
Губерниев: «Дивеев пригодится «Зениту», пусть он и травматичный»
"Спартак". Новый рулевой?
«Зенит» и «Спартак» попали в топ-100 клубов мира с самыми дорогими составами