«Спартак» развивается в правильном направлении, клуб провел хорошую трансферную кампанию и претендует на чемпионство, заявил «Матч ТВ» бывший нападающий «красно‑белых» Владимир Обухов.
«Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон. Зимой клуб купил полузащитника Пабло Солари и нападающего Ливая Гарсию, летом в команду перешел атакующий хавбек Эсекьель Барко и ряд других футболистов.
— Как оцените закупки «Спартака»? Заявка на чемпионство?
— Клуб провел хорошую агрессивную трансферную политику. Понятно, что «Спартак» каждый год хочет бороться за чемпионство, но для пришедших иностранцев еще нужно время для адаптации, посмотрим, как они вольются.
— Команда нуждалась в усилении?
— Любая команда всегда нуждается в точечном усилении. Думаю, «Спартак» идет в правильном направлении. С последнего чемпионства прошло восемь лет — пора побеждать. Но многое будет зависеть от «Зенита» и «Краснодара», как они будут играть. Чемпионат будет интересным, «Динамо» еще может подтянуться, а «Локомотиву» не хватит запаса прочности, слишком молодой состав. Весна будет гиперответственной, не знаю, как справятся молодые игроки с давлением прессы и болельщиков, — сказал Обухов «Матч ТВ».
«Спартак» набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, впереди располагаются «Краснодар» и «Зенит» (по 39). В первом матче после паузы «красно‑белые» 2 марта примут дома «Оренбург».
Агент Владимир Шуклин, представляющий интересы крайнего нападающего «Ахмата» ...
«Наполи» заинтересован в подписании вингера «Зенита» Луиса Энрике.
Защитник ЦСКА Матеус Рейс рассказал о своём отношении к назначению Дмитрия ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Подмосковный "Велес" вернулся в Первую Лигу.
Агент защитника греческого «Панатинаикоса» Ахмеда Туба Хосеба Диас заявил «Матч ...
В агентстве Gersh, представляющем интересы защитника «Севильи» Кике Саласа, ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейской команды.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
«Он учил меня русским словам». Рейс — о назначении Игдисамова главным тренером ЦСКА
Источник: «Зенит» просит у «Наполи» за трансфер Луиса Энрике 40 млн евро
ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков
Изменения в составе "Зенита"
Агент Самородова отреагировал на информацию об интересе «Спартака»