«Спартак» развивается в правильном направлении, клуб провел хорошую трансферную кампанию и претендует на чемпионство, заявил «Матч ТВ» бывший нападающий «красно‑белых» Владимир Обухов.
«Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон. Зимой клуб купил полузащитника Пабло Солари и нападающего Ливая Гарсию, летом в команду перешел атакующий хавбек Эсекьель Барко и ряд других футболистов.
— Как оцените закупки «Спартака»? Заявка на чемпионство?
— Клуб провел хорошую агрессивную трансферную политику. Понятно, что «Спартак» каждый год хочет бороться за чемпионство, но для пришедших иностранцев еще нужно время для адаптации, посмотрим, как они вольются.
— Команда нуждалась в усилении?
— Любая команда всегда нуждается в точечном усилении. Думаю, «Спартак» идет в правильном направлении. С последнего чемпионства прошло восемь лет — пора побеждать. Но многое будет зависеть от «Зенита» и «Краснодара», как они будут играть. Чемпионат будет интересным, «Динамо» еще может подтянуться, а «Локомотиву» не хватит запаса прочности, слишком молодой состав. Весна будет гиперответственной, не знаю, как справятся молодые игроки с давлением прессы и болельщиков, — сказал Обухов «Матч ТВ».
«Спартак» набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, впереди располагаются «Краснодар» и «Зенит» (по 39). В первом матче после паузы «красно‑белые» 2 марта примут дома «Оренбург».
Бывший защитник «Локомотива» Мацей Рыбус высказался о выступлениях команды в ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...
«Црвена Звезда» одержала победу над «Партизаном» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...
Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...
Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак высказался о возможной отставке ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Передача Тикнизяна помогла «Црвене Звезде» разгромить «Партизан» в белградском дерби
Спивак: в случае проигранного чемпионства кресло под Семаком в «Зените» может зашататься
Паулу Барбоза: В России есть футболисты с потенциалом для перехода в Европу. И речь не только про Кисляка и Батракова
Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается
ЦСКА переиграл "Спартак" в серии пенальти в финале Кубка Легенд