«Спартак» развивается в правильном направлении, клуб провел хорошую трансферную кампанию и претендует на чемпионство, заявил «Матч ТВ» бывший нападающий «красно‑белых» Владимир Обухов.
«Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон. Зимой клуб купил полузащитника Пабло Солари и нападающего Ливая Гарсию, летом в команду перешел атакующий хавбек Эсекьель Барко и ряд других футболистов.
— Как оцените закупки «Спартака»? Заявка на чемпионство?
— Клуб провел хорошую агрессивную трансферную политику. Понятно, что «Спартак» каждый год хочет бороться за чемпионство, но для пришедших иностранцев еще нужно время для адаптации, посмотрим, как они вольются.
— Команда нуждалась в усилении?
— Любая команда всегда нуждается в точечном усилении. Думаю, «Спартак» идет в правильном направлении. С последнего чемпионства прошло восемь лет — пора побеждать. Но многое будет зависеть от «Зенита» и «Краснодара», как они будут играть. Чемпионат будет интересным, «Динамо» еще может подтянуться, а «Локомотиву» не хватит запаса прочности, слишком молодой состав. Весна будет гиперответственной, не знаю, как справятся молодые игроки с давлением прессы и болельщиков, — сказал Обухов «Матч ТВ».
«Спартак» набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, впереди располагаются «Краснодар» и «Зенит» (по 39). В первом матче после паузы «красно‑белые» 2 марта примут дома «Оренбург».
Грозненский «Ахмат» и московская «Родина» объявили стартовые составы на матч ...
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 14-го ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением о нынешних ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась об отставке Михаила ...
Марьяна Кашчелан, агент голкипера московского ЦСКА Максима Бориско, поделилась ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Смородская: вся вина за безобразие в «Локомотиве» лежит на Ротенберге
Байдачный: Мостовой был лучше Дзюбы, не давать ему тренировать – неправильно
Юрий Сёмин: «Локомотив» потерял много болельщиков за пять-шесть лет, даже «Родина» стала догонять
Николай Наумов: «Краснодару» некуда отступать — для ЦСКА будет очень сложный матч
Агент Бориско отреагировала на вызов вратаря в сборную России впервые за год