«Спартак» развивается в правильном направлении, клуб провел хорошую трансферную кампанию и претендует на чемпионство, заявил «Матч ТВ» бывший нападающий «красно‑белых» Владимир Обухов.
«Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон. Зимой клуб купил полузащитника Пабло Солари и нападающего Ливая Гарсию, летом в команду перешел атакующий хавбек Эсекьель Барко и ряд других футболистов.
— Как оцените закупки «Спартака»? Заявка на чемпионство?
— Клуб провел хорошую агрессивную трансферную политику. Понятно, что «Спартак» каждый год хочет бороться за чемпионство, но для пришедших иностранцев еще нужно время для адаптации, посмотрим, как они вольются.
— Команда нуждалась в усилении?
— Любая команда всегда нуждается в точечном усилении. Думаю, «Спартак» идет в правильном направлении. С последнего чемпионства прошло восемь лет — пора побеждать. Но многое будет зависеть от «Зенита» и «Краснодара», как они будут играть. Чемпионат будет интересным, «Динамо» еще может подтянуться, а «Локомотиву» не хватит запаса прочности, слишком молодой состав. Весна будет гиперответственной, не знаю, как справятся молодые игроки с давлением прессы и болельщиков, — сказал Обухов «Матч ТВ».
«Спартак» набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, впереди располагаются «Краснодар» и «Зенит» (по 39). В первом матче после паузы «красно‑белые» 2 марта примут дома «Оренбург».
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал о планах проведения Зимнего кубка лиги в ...
Завтра петербуржцы сыграют с "Балтикой".
«Фенербахче» объявил об уходе Исмаила Картала с поста главного тренера команды.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает, что «Зенит» является ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на эпиграмму ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев в комментарии для «СЭ» ответил на ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Вот что предъявит "Зенит" в Калининграде
«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов
Картал покинул пост главного тренера "Фенербахче" после поражения от "Галатасарая"
Агент Глебова подтвердил контакты с большим турецким клубом