«Спартак» развивается в правильном направлении, клуб провел хорошую трансферную кампанию и претендует на чемпионство, заявил «Матч ТВ» бывший нападающий «красно‑белых» Владимир Обухов.
«Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон. Зимой клуб купил полузащитника Пабло Солари и нападающего Ливая Гарсию, летом в команду перешел атакующий хавбек Эсекьель Барко и ряд других футболистов.
— Как оцените закупки «Спартака»? Заявка на чемпионство?
— Клуб провел хорошую агрессивную трансферную политику. Понятно, что «Спартак» каждый год хочет бороться за чемпионство, но для пришедших иностранцев еще нужно время для адаптации, посмотрим, как они вольются.
— Команда нуждалась в усилении?
— Любая команда всегда нуждается в точечном усилении. Думаю, «Спартак» идет в правильном направлении. С последнего чемпионства прошло восемь лет — пора побеждать. Но многое будет зависеть от «Зенита» и «Краснодара», как они будут играть. Чемпионат будет интересным, «Динамо» еще может подтянуться, а «Локомотиву» не хватит запаса прочности, слишком молодой состав. Весна будет гиперответственной, не знаю, как справятся молодые игроки с давлением прессы и болельщиков, — сказал Обухов «Матч ТВ».
«Спартак» набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, впереди располагаются «Краснодар» и «Зенит» (по 39). В первом матче после паузы «красно‑белые» 2 марта примут дома «Оренбург».
Футболисты и тренеры «Зенита» вернулись в Санкт‑Петербург после завоевания ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Уникальный подарок от глобального партнера клуба для болельщиков!
Юношеская команда «Зенита» (игроки до 13 лет) одержала победу над бразильским ...
Призер Чемпионата России в составе «Динамо» Александр Точилин заявил «Матч ТВ», ...
Защитник «Зенита» Нино рассказал «Матч ТВ», что команда заслуженно победила в ...
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков рассказал «Матч ТВ», что рад стать ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
МегаФон переименовал сеть в честь победы сине-бело-голубых в чемпионате России!
Игдисамов ответил, смог бы он тренировать ЦСКА на протяжении целого сезона
Футболист «Зенита» Кондаков: «Я — чемпион России! Но нужно много работать, чтобы становиться игроком стартового состава»
Петрушин: ЦСКА разочаровал, откуда вообще взялся Челестини?
Футболист «Зенита» Нино: «Я осуществил еще одну мечту. Мы заслужили победу в чемпионате России»