Трехкратный чемпион России по футболу в составе московского «Спартака» Юрий Ковтун заявил «Матч ТВ», что «красно‑белые» сейчас могли бы достойно выступать в еврокубках, если бы участвовал в них.
«Спартак» в рамках 22‑го тура РПЛ сыграет в гостях с «Ахматом» 30 марта. Российские клубы с 2022 года не принимают участие в еврокубках решением УЕФА.
— Команда будет настроена играть на победу. Матч с «Ахматом» точно будет не самым простым, в Грозном тяжело любой команде. «Спартаку» предстоит играть в свой футбол, не отходить от выбранной игровой линии, и терять очки в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы нельзя.
— Если потеряют очки, это грозит выбыванием из чемпионской гонки?
— Пока плотность в таблице высокая, но потеря очков может сказаться серьезно.
— Олег Рябчук пропустит матч. Сможет ли тренер заменить левый фланг обороны?
— В команде есть футболисты на каждую позицию. Его пропуск не повлияет на игру команды.
— Кристофер Мартинс продолжит забивать?
— «Ахмат» сделает выводы по последним матчам «Спартака», наверняка разберет группу атаки. Но пока спартаковской атаке игра дается, и важно продолжать действовать агрессивно.
— Атакующую линию «Спартака» можно назвать сильнейшей в РПЛ?
— Осенью и весной соперникам непросто играть против спартаковской атаки. Они и в обороне здорово отрабатывают, накрывают агрессивно соперника в прессинге. Физически команда очень хороша готова, выдерживает все 90 минут. Это требования Деяна Станковича, который прошел европейскую тренерскую школу.
— Играй «Спартак» в еврокубках, мог бы рассчитывать на хороший результат?
— Размышлять нет смысла. Нужно сначала увидеть команду в турнире, а уже потом говорить о ее перспективах. Если гипотетически переложить игру «Спартака» на то, что видел в еврокубках в исполнении других клубов, думаю, «красно‑белые» выглядели бы достойно, — сказал Ковтун «Матч ТВ».
«Спартак» набрал 43 очка и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России.
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что армейцы находятся в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO
Наумов назвал причины девятиматчевой серии ЦСКА без поражений
Хомуха — об игре ЦСКА: «В тренерском штабе Игдисамова собраны люди, которые знают, как добиваться результата»
Экс-спортдиректор ЦСКА Корнеев оценил работу клуба в летнее трансферное окно