Трехкратный чемпион России по футболу в составе московского «Спартака» Юрий Ковтун заявил «Матч ТВ», что «красно‑белые» сейчас могли бы достойно выступать в еврокубках, если бы участвовал в них.
«Спартак» в рамках 22‑го тура РПЛ сыграет в гостях с «Ахматом» 30 марта. Российские клубы с 2022 года не принимают участие в еврокубках решением УЕФА.
— Команда будет настроена играть на победу. Матч с «Ахматом» точно будет не самым простым, в Грозном тяжело любой команде. «Спартаку» предстоит играть в свой футбол, не отходить от выбранной игровой линии, и терять очки в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы нельзя.
— Если потеряют очки, это грозит выбыванием из чемпионской гонки?
— Пока плотность в таблице высокая, но потеря очков может сказаться серьезно.
— Олег Рябчук пропустит матч. Сможет ли тренер заменить левый фланг обороны?
— В команде есть футболисты на каждую позицию. Его пропуск не повлияет на игру команды.
— Кристофер Мартинс продолжит забивать?
— «Ахмат» сделает выводы по последним матчам «Спартака», наверняка разберет группу атаки. Но пока спартаковской атаке игра дается, и важно продолжать действовать агрессивно.
— Атакующую линию «Спартака» можно назвать сильнейшей в РПЛ?
— Осенью и весной соперникам непросто играть против спартаковской атаки. Они и в обороне здорово отрабатывают, накрывают агрессивно соперника в прессинге. Физически команда очень хороша готова, выдерживает все 90 минут. Это требования Деяна Станковича, который прошел европейскую тренерскую школу.
— Играй «Спартак» в еврокубках, мог бы рассчитывать на хороший результат?
— Размышлять нет смысла. Нужно сначала увидеть команду в турнире, а уже потом говорить о ее перспективах. Если гипотетически переложить игру «Спартака» на то, что видел в еврокубках в исполнении других клубов, думаю, «красно‑белые» выглядели бы достойно, — сказал Ковтун «Матч ТВ».
«Спартак» набрал 43 очка и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России.
По имеющейся информации, одним из основных кандидатов на пост главного тренера ...
Московский ЦСКА обратился в Экспертно‑судейскую комиссию при президенте ...
«Спартак» завершил год на шестом месте.
Консультативный совет «Динамо» представил свой список потенциальных главных ...
Алексей Сафонов: у футболистов «Зенита» больше карнавала и ламбады в голове.
Министр отметил, что количество легионеров будет снижаться на одного человека ...
Красноярский «Енисей» на своём официальном сайте объявил об увольнении Андрея ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Агент Сафонов о «Зените»: «Глаза не горят – больше карнавала и ламбады в голове. Как бы не пришлось еще на год столетие переносить при такой игре «Краснодара»
Дегтярев рассказал, каким будет лимит на легионеров, назвав его гуманным
Гурцкая заявил о тренерской авантюре Челестини в игре с «Краснодаром»
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению Мойзеса в матче с «Краснодаром»
«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?