Трехкратный чемпион России по футболу в составе московского «Спартака» Юрий Ковтун заявил «Матч ТВ», что «красно‑белые» сейчас могли бы достойно выступать в еврокубках, если бы участвовал в них.
«Спартак» в рамках 22‑го тура РПЛ сыграет в гостях с «Ахматом» 30 марта. Российские клубы с 2022 года не принимают участие в еврокубках решением УЕФА.
— Команда будет настроена играть на победу. Матч с «Ахматом» точно будет не самым простым, в Грозном тяжело любой команде. «Спартаку» предстоит играть в свой футбол, не отходить от выбранной игровой линии, и терять очки в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы нельзя.
— Если потеряют очки, это грозит выбыванием из чемпионской гонки?
— Пока плотность в таблице высокая, но потеря очков может сказаться серьезно.
— Олег Рябчук пропустит матч. Сможет ли тренер заменить левый фланг обороны?
— В команде есть футболисты на каждую позицию. Его пропуск не повлияет на игру команды.
— Кристофер Мартинс продолжит забивать?
— «Ахмат» сделает выводы по последним матчам «Спартака», наверняка разберет группу атаки. Но пока спартаковской атаке игра дается, и важно продолжать действовать агрессивно.
— Атакующую линию «Спартака» можно назвать сильнейшей в РПЛ?
— Осенью и весной соперникам непросто играть против спартаковской атаки. Они и в обороне здорово отрабатывают, накрывают агрессивно соперника в прессинге. Физически команда очень хороша готова, выдерживает все 90 минут. Это требования Деяна Станковича, который прошел европейскую тренерскую школу.
— Играй «Спартак» в еврокубках, мог бы рассчитывать на хороший результат?
— Размышлять нет смысла. Нужно сначала увидеть команду в турнире, а уже потом говорить о ее перспективах. Если гипотетически переложить игру «Спартака» на то, что видел в еврокубках в исполнении других клубов, думаю, «красно‑белые» выглядели бы достойно, — сказал Ковтун «Матч ТВ».
«Спартак» набрал 43 очка и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России.
«Лестеру» не удалось оспорить снятие с клуба шести очков в Чемпионшипе за ...
Главный тренер петербуржцев подвел итоги матча со «Спартаком».
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев разозлился на журналистов после вопроса о ...
Болельщики петербургского футбольного клуба "Зенит" нарушили обещание ...
После матча второго этапа 1/2 финала пути регионов FONBET Кубка России «Зенит» — ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
Сергей Семак: «Настоящий кубковый матч — много борьбы, мало моментов»
Фанаты «Зенита» забросали игроков «Спартака» бутылками после кубкового матча
Николаев считает, что арбитр Чистяков должен был удалять футболиста «Спартака» Денисова в матче Кубка России с «Зенитом»
Игорь Федотов: В моменте с Денисовым не было второй желтой карточки
«Пусть Мажич говорит». Тренер «Зенита» Оливейра недоволен судейством матча со «Спартаком»