Трехкратный чемпион России по футболу в составе московского «Спартака» Юрий Ковтун заявил «Матч ТВ», что «красно‑белые» сейчас могли бы достойно выступать в еврокубках, если бы участвовал в них.
«Спартак» в рамках 22‑го тура РПЛ сыграет в гостях с «Ахматом» 30 марта. Российские клубы с 2022 года не принимают участие в еврокубках решением УЕФА.
— Команда будет настроена играть на победу. Матч с «Ахматом» точно будет не самым простым, в Грозном тяжело любой команде. «Спартаку» предстоит играть в свой футбол, не отходить от выбранной игровой линии, и терять очки в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы нельзя.
— Если потеряют очки, это грозит выбыванием из чемпионской гонки?
— Пока плотность в таблице высокая, но потеря очков может сказаться серьезно.
— Олег Рябчук пропустит матч. Сможет ли тренер заменить левый фланг обороны?
— В команде есть футболисты на каждую позицию. Его пропуск не повлияет на игру команды.
— Кристофер Мартинс продолжит забивать?
— «Ахмат» сделает выводы по последним матчам «Спартака», наверняка разберет группу атаки. Но пока спартаковской атаке игра дается, и важно продолжать действовать агрессивно.
— Атакующую линию «Спартака» можно назвать сильнейшей в РПЛ?
— Осенью и весной соперникам непросто играть против спартаковской атаки. Они и в обороне здорово отрабатывают, накрывают агрессивно соперника в прессинге. Физически команда очень хороша готова, выдерживает все 90 минут. Это требования Деяна Станковича, который прошел европейскую тренерскую школу.
— Играй «Спартак» в еврокубках, мог бы рассчитывать на хороший результат?
— Размышлять нет смысла. Нужно сначала увидеть команду в турнире, а уже потом говорить о ее перспективах. Если гипотетически переложить игру «Спартака» на то, что видел в еврокубках в исполнении других клубов, думаю, «красно‑белые» выглядели бы достойно, — сказал Ковтун «Матч ТВ».
«Спартак» набрал 43 очка и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак остался доволен игрой петербуржцев в матче ...
Чемпион России в составе «Локомотива» Сергей Гуренко в разговоре с «РБ Спорт» ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о тренере Леониде Слуцком, ...
Полузащитник национальной команды Нидерландов Тиджани Рейндерс перешел из ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что ему не ...
Как сообщает бразильский журналист Марко Мампресо в социальной сети Х, ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, какие ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
"Рубин" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Некоторым футболистам стоит задуматься, куда мы идем и как им добиваться игрового времени» — тренер ЦСКА
"Зенит" снова не пропустил и снова выиграл
ЦСКА: что дальше?
Семак остался доволен игрой «Зенита» в матче Кубка России против «Крыльев Советов»