Двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев рассказал, что Никита Симонян является великим спортсменом и человеком, пользующимся уважением у всех.
В конце сентября «Спартак» чествовал 97‑летнего Симоняна по случаю 75‑летия дебюта за клуб. В качестве футболиста «Спартака» он забил 160 мячей, стал четырехкратным чемпионом страны, дважды выиграл Кубок. Будучи тренером, Симонян два раза привел «Спартак» к победе в чемпионате СССР и трижды выиграл Кубок. С «Араратом» Симонян выиграл чемпионат и Кубок СССР. Никита Павлович — олимпийский чемпион 1956 года в составе сборной СССР.
— Я знаком с Никитой Павловичем. Это великий спортсмен и человек, он очень многое сделал не только для «Спартака», но для и всего отечественного футбола. Выигрывал Олимпийские игры со сборной СССР, с «Араратом» становился чемпионом страны как тренер.
Симонян — любимец всего Советского Союза. Болельщики любой команды, даже противоборствующих «Спартаку» «Динамо» и ЦСКА, никогда плохого о нем не говорили. Никиту Павловича уважают, он очень порядочный человек. Дорогого стоит, что почти всю карьеру футболиста он провел в одном клубе — в «Спартаке». Хочу поздравить Никиту Павловича с выдающейся датой, желаю ему крепкого здоровья, — сказал Якушев «Матч ТВ».
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что клуб достиг ...
Ранее об интересе клуба из Салоников к 26-летнему футболисту сообщал Иван Карпов.
Экс-хавбек ЦСКА и «Зенита» Саша Зделар в разговоре с Legalbet поделился мнением о ...
Испанский специалист Хаби Алонсо сам подал в отставку с поста главного тренера ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы полузащитника «Динамо» Дениса ...
Александр Бедарев и Артём Загумённов покинули клуб. Благодарим их за проделанную ...
Сделку по переходу 29-летнего полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА
Трансфер Дркушича из «Зенита» в ПАОК близок к завершению, клубам осталось договориться о цене
В ЦСКА объявили о договоренности по Баринову
Агент футболиста «Динамо» Макарова: «Денис оказался прав, высказавшись про Гусева. Тренер показывает личную неприязнь»
ЦСКА заплатит за Баринова 2 млн евро, трансфер согласован - источник