Двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев рассказал, что Никита Симонян является великим спортсменом и человеком, пользующимся уважением у всех.
В конце сентября «Спартак» чествовал 97‑летнего Симоняна по случаю 75‑летия дебюта за клуб. В качестве футболиста «Спартака» он забил 160 мячей, стал четырехкратным чемпионом страны, дважды выиграл Кубок. Будучи тренером, Симонян два раза привел «Спартак» к победе в чемпионате СССР и трижды выиграл Кубок. С «Араратом» Симонян выиграл чемпионат и Кубок СССР. Никита Павлович — олимпийский чемпион 1956 года в составе сборной СССР.
— Я знаком с Никитой Павловичем. Это великий спортсмен и человек, он очень многое сделал не только для «Спартака», но для и всего отечественного футбола. Выигрывал Олимпийские игры со сборной СССР, с «Араратом» становился чемпионом страны как тренер.
Симонян — любимец всего Советского Союза. Болельщики любой команды, даже противоборствующих «Спартаку» «Динамо» и ЦСКА, никогда плохого о нем не говорили. Никиту Павловича уважают, он очень порядочный человек. Дорогого стоит, что почти всю карьеру футболиста он провел в одном клубе — в «Спартаке». Хочу поздравить Никиту Павловича с выдающейся датой, желаю ему крепкого здоровья, — сказал Якушев «Матч ТВ».
Бывший нападающий петербургского «Зенита» Юри Алберто опубликовал фото с ...
25-летний центральный нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд был признан ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Хуан Карседо принял предложение «Спартака» из‑за финансовой составляющей, ...
Бразильский полузащитник Эрнани покинул «Парму» и перешел в «Монцу».
«Реал Сосьедад» одержал свою первую победу в 2026 году.
Определился ещё один полуфиналист Кубка африканских наций.
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Сделка Дивеев-Гонду между ЦСКА и «Зенитом» состоится
Дембеле отклонил новый контракт «ПСЖ» на € 30 млн, игрок хочет вдвое больше — Footmercato
Дивеев в "Зените". Развязка близка
Бывший футболист «Зенита» Эрнани стал игроком «Монцы»
Юри Алберто выложил фото с Мантуаном и Педро, подписав его на русском