Двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев рассказал, что Никита Симонян является великим спортсменом и человеком, пользующимся уважением у всех.
В конце сентября «Спартак» чествовал 97‑летнего Симоняна по случаю 75‑летия дебюта за клуб. В качестве футболиста «Спартака» он забил 160 мячей, стал четырехкратным чемпионом страны, дважды выиграл Кубок. Будучи тренером, Симонян два раза привел «Спартак» к победе в чемпионате СССР и трижды выиграл Кубок. С «Араратом» Симонян выиграл чемпионат и Кубок СССР. Никита Павлович — олимпийский чемпион 1956 года в составе сборной СССР.
— Я знаком с Никитой Павловичем. Это великий спортсмен и человек, он очень многое сделал не только для «Спартака», но для и всего отечественного футбола. Выигрывал Олимпийские игры со сборной СССР, с «Араратом» становился чемпионом страны как тренер.
Симонян — любимец всего Советского Союза. Болельщики любой команды, даже противоборствующих «Спартаку» «Динамо» и ЦСКА, никогда плохого о нем не говорили. Никиту Павловича уважают, он очень порядочный человек. Дорогого стоит, что почти всю карьеру футболиста он провел в одном клубе — в «Спартаке». Хочу поздравить Никиту Павловича с выдающейся датой, желаю ему крепкого здоровья, — сказал Якушев «Матч ТВ».
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в беседе с Sport24 прокомментировал ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал причину поражения ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ ...
Окончен матч 26-го тура испанской Ла Лиги, в котором играли мадридский «Реал» и ...
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Каким получится домашний дебют обновленного ЦСКА? Прогноз на матч с "Краснодаром"
В «Сочи» сообщили, что матч со «Спартаком» должен состояться
Тимур Гурцкая: возвращение из ОАЭ сыграло с ЦСКА безобразную шутку
"Балтика" заявила об обращении в ЭСК РФС по итогам матча с "Зенитом"
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года