Двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев рассказал, что Никита Симонян является великим спортсменом и человеком, пользующимся уважением у всех.
В конце сентября «Спартак» чествовал 97‑летнего Симоняна по случаю 75‑летия дебюта за клуб. В качестве футболиста «Спартака» он забил 160 мячей, стал четырехкратным чемпионом страны, дважды выиграл Кубок. Будучи тренером, Симонян два раза привел «Спартак» к победе в чемпионате СССР и трижды выиграл Кубок. С «Араратом» Симонян выиграл чемпионат и Кубок СССР. Никита Павлович — олимпийский чемпион 1956 года в составе сборной СССР.
— Я знаком с Никитой Павловичем. Это великий спортсмен и человек, он очень многое сделал не только для «Спартака», но для и всего отечественного футбола. Выигрывал Олимпийские игры со сборной СССР, с «Араратом» становился чемпионом страны как тренер.
Симонян — любимец всего Советского Союза. Болельщики любой команды, даже противоборствующих «Спартаку» «Динамо» и ЦСКА, никогда плохого о нем не говорили. Никиту Павловича уважают, он очень порядочный человек. Дорогого стоит, что почти всю карьеру футболиста он провел в одном клубе — в «Спартаке». Хочу поздравить Никиту Павловича с выдающейся датой, желаю ему крепкого здоровья, — сказал Якушев «Матч ТВ».
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...
Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...
Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...
Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Непомнящий: «Состав ЦСКА не стал сильнее после прошлых активных трансферных окон»
Кто нужен ЦСКА на правый фланг обороны?
Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года
Источник: «Зенит» пытался включить в сделку по Тюкавину двух игроков с доплатой 15 млн евро