Президент «Оренбурга» Василий Еремякин заявил, что решение об отставке главного тренера Давида Деограсии далось тяжело.
«Оренбург» объявил об отставке Деограсии в четверг. После десяти туров РПЛ команда набрала 7 очков и занимает 14‑е место, на групповом этапе Кубка России она проиграла все пять матчей и лишилась шансов выйти в плей‑офф.
— Как пришли к выводу, что нужны перемены?
— Скажу честно: решение сложное, далось оно тяжело. По профессиональным и личным качествам Давид был у нас на хорошем счету, но в спорте все определяет результат — его, к сожалению, не было.
— Единственная победа в сезоне была одержана в матче первого тура еще в июле. Не затянули с решением или понимали, что ситуация в таблице не столь критична и есть возможность все исправить?
— Пришли к выводу, что дальше ситуацию запускать нельзя. Мы были терпеливы, с уважением относимся к Давиду и его работе. На наш взгляд, в работе Деограсии много интересных и положительных моментов, но на каком‑то этапе не получилось. Летом команда показывала интересный футбол, но совершала ошибки и проигрывала. Мы ждали, что тренеру удастся исправить ситуацию, но этого не произошло.
— Как расстались с Деограсией?
— Отношения с ним остались дружеские, пожелали друг другу удачи, — сказал Еремякин «Матч ТВ».
Деограсия тренировал «Оренбург» с августа 2023 года. В прошлом сезоне под его руководством команда заняла 12‑е место в турнирной таблице РПЛ.
Вратарь футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев в интервью ИС "Вести" рассказал, что ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с воспитанником ЦСКА, вернувшимся в родной клуб.
Конкуренция среди вратарей есть всегда, а вратари футбольного клуба ЦСКА ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о продлении контракта аргентинского ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о турнирном ...
Комментатор Константин Генич ответил на вопрос, что для него является самым ярким ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал главную проблему санкт-петербургского ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
ЦСКА и свободные агенты
Банза, который мог стать игроком ЦСКА, перешел в ПАОК
Тимур Гурцкая озвучил главную проблему «Зенита»
Иван Олейников рассказал о дебюте за ЦСКА
Гурцкая раскрыл зарплату Мостового после перехода из «Зенита» в «Локомотив»