Президент «Оренбурга» Василий Еремякин заявил, что решение об отставке главного тренера Давида Деограсии далось тяжело.
«Оренбург» объявил об отставке Деограсии в четверг. После десяти туров РПЛ команда набрала 7 очков и занимает 14‑е место, на групповом этапе Кубка России она проиграла все пять матчей и лишилась шансов выйти в плей‑офф.
— Как пришли к выводу, что нужны перемены?
— Скажу честно: решение сложное, далось оно тяжело. По профессиональным и личным качествам Давид был у нас на хорошем счету, но в спорте все определяет результат — его, к сожалению, не было.
— Единственная победа в сезоне была одержана в матче первого тура еще в июле. Не затянули с решением или понимали, что ситуация в таблице не столь критична и есть возможность все исправить?
— Пришли к выводу, что дальше ситуацию запускать нельзя. Мы были терпеливы, с уважением относимся к Давиду и его работе. На наш взгляд, в работе Деограсии много интересных и положительных моментов, но на каком‑то этапе не получилось. Летом команда показывала интересный футбол, но совершала ошибки и проигрывала. Мы ждали, что тренеру удастся исправить ситуацию, но этого не произошло.
— Как расстались с Деограсией?
— Отношения с ним остались дружеские, пожелали друг другу удачи, — сказал Еремякин «Матч ТВ».
Деограсия тренировал «Оренбург» с августа 2023 года. В прошлом сезоне под его руководством команда заняла 12‑е место в турнирной таблице РПЛ.
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» оценил перспективы команды в ...
Transfermarkt обновил рыночную стоимость футболистов, выступающих в чемпионате ...
Бывший вратарь «Локомотива» Илья Абаев высказался о результатах ...
Голкипер «Спартака» Александр Довбня в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в преддверии решающего матча Лиги чемпионов УЕФА ...
Полузащитник бразильского «Фламенго» Хорхе Карраскаль хотел бы сменить команду ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Названы 10 самых подешевевших игроков РПЛ
Как изменится состав ЦСКА
Источник: «Зенит» хочет подписать 37‑летнего вратаря Песьякова
Олусегун сообщил о возвращении в «Краснодар» после аренды в «Пари НН»
Transfermarkt: у «Зенита» самый дорогой состав в РПЛ, «Спартак» — на втором месте