Президент «Оренбурга» Василий Еремякин заявил, что решение об отставке главного тренера Давида Деограсии далось тяжело.
«Оренбург» объявил об отставке Деограсии в четверг. После десяти туров РПЛ команда набрала 7 очков и занимает 14‑е место, на групповом этапе Кубка России она проиграла все пять матчей и лишилась шансов выйти в плей‑офф.
— Как пришли к выводу, что нужны перемены?
— Скажу честно: решение сложное, далось оно тяжело. По профессиональным и личным качествам Давид был у нас на хорошем счету, но в спорте все определяет результат — его, к сожалению, не было.
— Единственная победа в сезоне была одержана в матче первого тура еще в июле. Не затянули с решением или понимали, что ситуация в таблице не столь критична и есть возможность все исправить?
— Пришли к выводу, что дальше ситуацию запускать нельзя. Мы были терпеливы, с уважением относимся к Давиду и его работе. На наш взгляд, в работе Деограсии много интересных и положительных моментов, но на каком‑то этапе не получилось. Летом команда показывала интересный футбол, но совершала ошибки и проигрывала. Мы ждали, что тренеру удастся исправить ситуацию, но этого не произошло.
— Как расстались с Деограсией?
— Отношения с ним остались дружеские, пожелали друг другу удачи, — сказал Еремякин «Матч ТВ».
Деограсия тренировал «Оренбург» с августа 2023 года. В прошлом сезоне под его руководством команда заняла 12‑е место в турнирной таблице РПЛ.
Директор по коммуникациям самарских «Крыльев Советов» Павел Сещенко в разговоре ...
Испанец Джонатан Альба назначен главным тренером «Родины», сообщила ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов сообщил, что защитник армейцев Кирилл ...
Конституционный суд РФ в рамках открытого заседания рассмотрел вопрос взыскания ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...
Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...
Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
Защитник ЦСКА Данилов тренируется индивидуально после возвращения из сборной
Джонатан Альба возглавил "Родину"
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»