Президент «Оренбурга» Василий Еремякин заявил, что решение об отставке главного тренера Давида Деограсии далось тяжело.
«Оренбург» объявил об отставке Деограсии в четверг. После десяти туров РПЛ команда набрала 7 очков и занимает 14‑е место, на групповом этапе Кубка России она проиграла все пять матчей и лишилась шансов выйти в плей‑офф.
— Как пришли к выводу, что нужны перемены?
— Скажу честно: решение сложное, далось оно тяжело. По профессиональным и личным качествам Давид был у нас на хорошем счету, но в спорте все определяет результат — его, к сожалению, не было.
— Единственная победа в сезоне была одержана в матче первого тура еще в июле. Не затянули с решением или понимали, что ситуация в таблице не столь критична и есть возможность все исправить?
— Пришли к выводу, что дальше ситуацию запускать нельзя. Мы были терпеливы, с уважением относимся к Давиду и его работе. На наш взгляд, в работе Деограсии много интересных и положительных моментов, но на каком‑то этапе не получилось. Летом команда показывала интересный футбол, но совершала ошибки и проигрывала. Мы ждали, что тренеру удастся исправить ситуацию, но этого не произошло.
— Как расстались с Деограсией?
— Отношения с ним остались дружеские, пожелали друг другу удачи, — сказал Еремякин «Матч ТВ».
Деограсия тренировал «Оренбург» с августа 2023 года. В прошлом сезоне под его руководством команда заняла 12‑е место в турнирной таблице РПЛ.
Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...
Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Тренер «Ростова» Кириченко — о поражении от ЦСКА: «Было катастрофическое начало матча, больно так проигрывать»
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»
Голы Пополитова и Грулева помогли «Нижнему Новгороду» разгромить «Шинник»