Президент «Оренбурга» Василий Еремякин заявил, что решение об отставке главного тренера Давида Деограсии далось тяжело.
«Оренбург» объявил об отставке Деограсии в четверг. После десяти туров РПЛ команда набрала 7 очков и занимает 14‑е место, на групповом этапе Кубка России она проиграла все пять матчей и лишилась шансов выйти в плей‑офф.
— Как пришли к выводу, что нужны перемены?
— Скажу честно: решение сложное, далось оно тяжело. По профессиональным и личным качествам Давид был у нас на хорошем счету, но в спорте все определяет результат — его, к сожалению, не было.
— Единственная победа в сезоне была одержана в матче первого тура еще в июле. Не затянули с решением или понимали, что ситуация в таблице не столь критична и есть возможность все исправить?
— Пришли к выводу, что дальше ситуацию запускать нельзя. Мы были терпеливы, с уважением относимся к Давиду и его работе. На наш взгляд, в работе Деограсии много интересных и положительных моментов, но на каком‑то этапе не получилось. Летом команда показывала интересный футбол, но совершала ошибки и проигрывала. Мы ждали, что тренеру удастся исправить ситуацию, но этого не произошло.
— Как расстались с Деограсией?
— Отношения с ним остались дружеские, пожелали друг другу удачи, — сказал Еремякин «Матч ТВ».
Деограсия тренировал «Оренбург» с августа 2023 года. В прошлом сезоне под его руководством команда заняла 12‑е место в турнирной таблице РПЛ.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья ...
Подводим итоги двенадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Вратарь французского «ПСЖ» и сборной России по футболу Матвей Сафонов заявил, что ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Полузащитник «ПСЖ» Хвича Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва ...
Воронежский «Факел» в серии пенальти обыграл грозненский «Ахмат» в матче пятого ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
ЦСКА и «Локомотив» без права на ошибку. Прогноз на матч
«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра
Что в ЦСКА после победы в дерби
Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва крестообразной связки
Лапочкин поддержал решение арбитра назначить пенальти в ворота «Динамо» в матче Кубка России с «Краснодаром»