Президент «Оренбурга» Василий Еремякин заявил, что решение об отставке главного тренера Давида Деограсии далось тяжело.
«Оренбург» объявил об отставке Деограсии в четверг. После десяти туров РПЛ команда набрала 7 очков и занимает 14‑е место, на групповом этапе Кубка России она проиграла все пять матчей и лишилась шансов выйти в плей‑офф.
— Как пришли к выводу, что нужны перемены?
— Скажу честно: решение сложное, далось оно тяжело. По профессиональным и личным качествам Давид был у нас на хорошем счету, но в спорте все определяет результат — его, к сожалению, не было.
— Единственная победа в сезоне была одержана в матче первого тура еще в июле. Не затянули с решением или понимали, что ситуация в таблице не столь критична и есть возможность все исправить?
— Пришли к выводу, что дальше ситуацию запускать нельзя. Мы были терпеливы, с уважением относимся к Давиду и его работе. На наш взгляд, в работе Деограсии много интересных и положительных моментов, но на каком‑то этапе не получилось. Летом команда показывала интересный футбол, но совершала ошибки и проигрывала. Мы ждали, что тренеру удастся исправить ситуацию, но этого не произошло.
— Как расстались с Деограсией?
— Отношения с ним остались дружеские, пожелали друг другу удачи, — сказал Еремякин «Матч ТВ».
Деограсия тренировал «Оренбург» с августа 2023 года. В прошлом сезоне под его руководством команда заняла 12‑е место в турнирной таблице РПЛ.
Турецкий «Фенербахче» объявил о трансфере английского вингера Мэйсона Гринвуда ...
Окончен полуфинальный матч чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о плохих результатах ...
Грозненский «Ахмат» обыграл футбольный клуб «Радник» из Боснии и Герцеговины в ...
«Спартак» представил новую форму на сезон-2026/27.
Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналиста Филипе Силва, «Зенит» ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил, что в клуб не ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Сборная Испании переиграла национальную команду Франции и вышла в финал ЧМ-2026
«Зенит» пытается ускорить сделку по трансферу Данило - источник
«Фенербахче» объявил о трансфере Мэйсона Гринвуда за € 39 млн
Масалитин – о результатах ЦСКА на сборах: «Единственный минус – микроклимат»
«Спартак» представил форму на сезон-2026/27