Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич уверен, что российские судьи в скором времени будут работать на международных матчах.
Во вторник состоялась встреча представителей клубов РПЛ с Мажичем. Российские судьи перестали получать назначения в матчах сборных и еврокубках с февраля 2022 года.
— Верите, что российские судьи еще будут работать на международной арене при вас?
— Уверен, что наши арбитры будут работать там. Они много теряют. Карасев перед нашим отстранением был одним из лучших в Европе. Но я верю, что наши судьи будут получать хорошие назначения на чемпионат мира или Евро.
— Увидим ли мы еще ролики с переговорами судей?
— Нет. Это был один из первых вопросов, который мы обсуждали. Есть правила ФИФА, которые это запрещают. При этом мы были и остаёмся приверженцами принципам открытости и являемся ведущей федерацией, которая прозрачна в освещении деятельности судей. В том числе и через публикацию анализа решений и подробное освещение работы ЭСК, — передает слова Мажича корреспондент «Матч ТВ».
В воскресенье, 11 октября, «Кальяри» и «Ювентус» сыграли вничью в матче 6-го тура ...
«Фламенго» на своем поле обыграл «Флуминенсе» в матче 30-го тура бразильской Серии ...
Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...
Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...
Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года
Ловчев: Максименко — довольно средний вратарь, нормально, что он ошибается
Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»
Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»
Игдисамов о лидерстве ЦСКА: "Никакого давления. Мы - ЦСКА, мы привыкли"