Бывший нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко в интервью «Матч ТВ» назвал впечатляющей статистикой результаты сборной России в 2024 году.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года на неопределенный срок отстранили сборную России от турниров под своей эгидой. В 2024‑м команда Валерия Карпина разгромила сборные Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0). Победная серия с учетом встречи с Кубой (8:0) длится шесть матчей.
— Сборная России выдала феноменальный результат в 2024 году: все пять матчей завершились разгромными победами, в том числе исторические 11:0 с Брунеем, и ноль пропущенных мячей. Впечатляет, если убрать за скобки уровень соперников?
— Статистика впечатляющая. Но уровень команд, с кем играет сборная, конечно, не соответствует, если не считать сербов. Конечно, есть причины для этого. На самом деле тяжело комментировать сборную в современных условиях.
— Одни считают, что сборной нечего играть в период отстранения, другие говорят, что играть надо с любым соперником. Вы какого мнения придерживаетесь?
— Сборная должна собираться, играть в разных городах. Люди должны видеть команду, дети, которые увлекаются спортом, должны вживую следить за своими кумирами. Остается вопрос по соперникам, с кем мы можем играть. Хотелось бы видеть команды чуть сильнее тех, что были ранее, — сказал Лебеденко «Матч ТВ».
Российский экс-футболист Руслан Пименов ответил на вопрос о новичках самарских ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что армейцы ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что в случае ...
Следственный департамент МВД возбудил уголовные дела в отношении девяти ...
Экс-футболист «Краснодара» Жоаозиньо в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Арбитр Сергей Карасёв высказался о возможном возвращении российских судей к ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Юрий Семин связывает успехи «Буде-Глимт» в ЛЧ с игрой по системе «весна-осень»
МВД возбудило уголовные дела в отношении девяти судей РПЛ и Первой лиги - источник
Березуцкий: «Не думаю, что Головин захочет возвращаться в ЦСКА»
Тикнизян — об уходе из ЦСКА: «Бабаев говорил мне: «Ты наше будущее»
"Березуцкий знает, что двери ЦСКА для него всегда открыты" - Фабио Челестини