Бывший нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко в интервью «Матч ТВ» назвал впечатляющей статистикой результаты сборной России в 2024 году.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года на неопределенный срок отстранили сборную России от турниров под своей эгидой. В 2024‑м команда Валерия Карпина разгромила сборные Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0). Победная серия с учетом встречи с Кубой (8:0) длится шесть матчей.
— Сборная России выдала феноменальный результат в 2024 году: все пять матчей завершились разгромными победами, в том числе исторические 11:0 с Брунеем, и ноль пропущенных мячей. Впечатляет, если убрать за скобки уровень соперников?
— Статистика впечатляющая. Но уровень команд, с кем играет сборная, конечно, не соответствует, если не считать сербов. Конечно, есть причины для этого. На самом деле тяжело комментировать сборную в современных условиях.
— Одни считают, что сборной нечего играть в период отстранения, другие говорят, что играть надо с любым соперником. Вы какого мнения придерживаетесь?
— Сборная должна собираться, играть в разных городах. Люди должны видеть команду, дети, которые увлекаются спортом, должны вживую следить за своими кумирами. Остается вопрос по соперникам, с кем мы можем играть. Хотелось бы видеть команды чуть сильнее тех, что были ранее, — сказал Лебеденко «Матч ТВ».
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему считает ошибкой переход ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Футболист Олейников — о перспективах ЦСКА: «Нужно меньше говорить и делом доказывать на поле»
Талалаев: «Наступ Дугласа на голову Менделя — это фол по неосторожности»
Черданцев отметил работу «Зенита» в летнее трансферное окно: «Игру команды определяет российский костяк»
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября