Лебеденко — о 26:0 у сборной России: «Статистика впечатляющая. Но уровень соперников, с кем играет команда, не соответствует»

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко в интервью «Матч ТВ» назвал впечатляющей статистикой результаты сборной России в 2024 году.



ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года на неопределенный срок отстранили сборную России от турниров под своей эгидой. В 2024‑м команда Валерия Карпина разгромила сборные Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0). Победная серия с учетом встречи с Кубой (8:0) длится шесть матчей.

— Сборная России выдала феноменальный результат в 2024 году: все пять матчей завершились разгромными победами, в том числе исторические 11:0 с Брунеем, и ноль пропущенных мячей. Впечатляет, если убрать за скобки уровень соперников?

— Статистика впечатляющая. Но уровень команд, с кем играет сборная, конечно, не соответствует, если не считать сербов. Конечно, есть причины для этого. На самом деле тяжело комментировать сборную в современных условиях.

— Одни считают, что сборной нечего играть в период отстранения, другие говорят, что играть надо с любым соперником. Вы какого мнения придерживаетесь?

— Сборная должна собираться, играть в разных городах. Люди должны видеть команду, дети, которые увлекаются спортом, должны вживую следить за своими кумирами. Остается вопрос по соперникам, с кем мы можем играть. Хотелось бы видеть команды чуть сильнее тех, что были ранее, — сказал Лебеденко «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
626 0
Футбольные новости
342 21

"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Сегодня армейцы дебютируют в Пути Регионов Кубка России.

654 10

Агент Козлова: «ЦСКА даже не подозревал, что есть возможность забрать Данилу, переговоры инициировал я»

Василий Голяна, агент полузащитника Данилы Козлова, рассказал, как возник ...

850 18

«Игроки «Спартака» быстро поняли, что Танашев поплыл. По лицу было видно, что его прессанули» - И. Федотов

Бывший российский арбитр Игорь Федотов оценил работу Инала Танашева в матче 23-го ...

209 4

Бонгонда вылетает в Россию. Он пропустил игру «Спартака» из-за празднований выхода сборной ДР Конго на ЧМ-2026

Пресс-секретарь Федерации футбола ДР Конго Джерри Калемо сообщил, что вингер ...

690 2

Матчи "Зенит" - "Краснодар" и "Ростов" - "Спартак" покажет общедоступное ТВ

Центральную игру 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Зенитом" и ...

213 5

Защитник «Спартака» Литвинов: с нетерпением жду игры с «Зенитом» в Кубке России

Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что с нетерпением ждёт матча 1/2 ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.8%
4-е
21.4%
5-е
21%
6-е
14.3%
Выше 3-го
4.3%
Ниже 6-го
5.2%
Популярное
12099 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29717 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

26291 258

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4133 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7264 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают