Бывший нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко в интервью «Матч ТВ» назвал впечатляющей статистикой результаты сборной России в 2024 году.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года на неопределенный срок отстранили сборную России от турниров под своей эгидой. В 2024‑м команда Валерия Карпина разгромила сборные Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0). Победная серия с учетом встречи с Кубой (8:0) длится шесть матчей.
— Сборная России выдала феноменальный результат в 2024 году: все пять матчей завершились разгромными победами, в том числе исторические 11:0 с Брунеем, и ноль пропущенных мячей. Впечатляет, если убрать за скобки уровень соперников?
— Статистика впечатляющая. Но уровень команд, с кем играет сборная, конечно, не соответствует, если не считать сербов. Конечно, есть причины для этого. На самом деле тяжело комментировать сборную в современных условиях.
— Одни считают, что сборной нечего играть в период отстранения, другие говорят, что играть надо с любым соперником. Вы какого мнения придерживаетесь?
— Сборная должна собираться, играть в разных городах. Люди должны видеть команду, дети, которые увлекаются спортом, должны вживую следить за своими кумирами. Остается вопрос по соперникам, с кем мы можем играть. Хотелось бы видеть команды чуть сильнее тех, что были ранее, — сказал Лебеденко «Матч ТВ».
«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин оценил удаление полузащитника ...
Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин считает, что Педро не заслуживал ...
Сергей Семак раскритиковал работу бригады Сергея Карасева на матче «Зенит» – ...
Бывший вратарь «Эгриси», ведущий «Футбольного клуба» Павел Чепурин ...
Комментарии к матчу "Зенит" - "Краснодар".
Увольнение Челестини до конца сезона стоит более €2 млн, ЦСКА не пойдет на это: ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
СМИ: Увольнение Челестини из ЦСКА до конца сезона маловероятно
«Удаление Педро совершенно не по делу, изначально фолил Сперцян» — Игонин об инциденте в матче «Зенита» и «Краснодара»
Почему ЦСКА Челестини идет вниз
"Зенит" теряет, "Краснодар" находит, Карасев ошибается
Защитник ЦСКА Виктор проиграл пять матчей подряд в РПЛ, когда выходил в старте