Бывший нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко в интервью «Матч ТВ» назвал впечатляющей статистикой результаты сборной России в 2024 году.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года на неопределенный срок отстранили сборную России от турниров под своей эгидой. В 2024‑м команда Валерия Карпина разгромила сборные Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0). Победная серия с учетом встречи с Кубой (8:0) длится шесть матчей.
— Сборная России выдала феноменальный результат в 2024 году: все пять матчей завершились разгромными победами, в том числе исторические 11:0 с Брунеем, и ноль пропущенных мячей. Впечатляет, если убрать за скобки уровень соперников?
— Статистика впечатляющая. Но уровень команд, с кем играет сборная, конечно, не соответствует, если не считать сербов. Конечно, есть причины для этого. На самом деле тяжело комментировать сборную в современных условиях.
— Одни считают, что сборной нечего играть в период отстранения, другие говорят, что играть надо с любым соперником. Вы какого мнения придерживаетесь?
— Сборная должна собираться, играть в разных городах. Люди должны видеть команду, дети, которые увлекаются спортом, должны вживую следить за своими кумирами. Остается вопрос по соперникам, с кем мы можем играть. Хотелось бы видеть команды чуть сильнее тех, что были ранее, — сказал Лебеденко «Матч ТВ».
Бывший главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью заявил, что нынешние проблемы ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей ...
Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между «Комо» и ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян ответил на вопрос о реакции ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о работе ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян опубликовал в своем Telegram-канале фото ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах армейцев после ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
"Зенит" теряет, "Краснодар" находит, Карасев ошибается
«Не тот результат, на который мы рассчитывали» — тренер «Спартака» Карседо о матче с «Ростовом»
Тренер «Зенита» Семак — о ничьей с «Краснодаром»: «Во втором тайме старались перестраховаться, играли по результату»
Гришин: только слепой не видит, что у ЦСКА плохая игра — «Сочи» мог забить три мяча
«Для красной карточки не было никаких оснований». Лапочкин — об удалении Педро в матче с «Краснодаром»