Главный тренер сборной России Валерий Карпин после просмотра фильма «Федя.Народный футболист» заявил, что никогда бы не смог стать таким человеком, как Федор Черенков.
В среду тренерский штаб и футболисты сборной России посетили предпремьерный показ фильма, посвященного четырехкратному чемпиону страны, бронзовому призеру Олимпийских игр Федору Черенкову.
— Какие воспоминания о Фёдоре?
— После фееричного матча с ЦСКА (5:4) был матч с «Черноморцем» в Одессе, где из‑под меня забили и я плакал в раздевалке. Фёдор подошёл и сказал: «Не переживай, ты нам ещё поможешь».
— Чему бы хотели поучиться у Фёдора?
— Не знаю, хотелось бы или нет, я совсем другой человек. Федя был святым, он был слишком хорош. Хотелось бы быть (как он)? Наверное, да. Но я таким не смогу быть, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Черенков скончался 4 октября 2014 года в возрасте 55 лет.
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...
Защитник московского «Динамо» Хуан Касерес высказался о том, почему остался в ...
Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин объяснил, почему взял шестой номер, под ...
Бывший игрок «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин высказался о травме ...
Завершился матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА — лучшая команда РПЛ после назначения Игдисамова - мнение
В ЦСКА ожидают, что Акинфеев приступит к индивидуальным тренировкам на поле в паузу на матчи сборных
«Краснодар» победил «Динамо» Мх в матче 5-го тура РПЛ благодаря голу ударом через себя
У Баринова частичный разрыв передней крестообразной связки и повреждение боковой связки колена - источник