Сербский агент Милан Орняков рассказал «Матч ТВ», что футболист «Торино» Иван Илич поможет «Спартаку», большой плюс для игрока в том, что главный «красно‑белых» Деян Станкович заинтересован в этом переходе.
Ранее СМИ сообщили, что «Торино» согласился продать 23‑летнего Илича в «Спартак». Предполагается, что сумма трансфера составит примерно 15–16 миллионов евро. Футболист в текущем сезоне провел 13 матчей за «Торино» во всех турнирах, забил один мяч и отдал одну голевую передачу.
— Трансфер Илича в «Спартак» на самом деле возможен?
— Верю, что так произойдет. Это очень квалифицированный футболист, «Спартаку» нужно усилиться на этой позиции. На сегодняшний момент Илич поможет команде, для обеих сторон такая сделка будет полезной.
— И все же менять «Торино» и чемпионат Италии на «Спартак», который не играет в еврокубках. В чем мотивация переехать в Россию?
— Тренер Деян Станкович, который знает футболиста. Это большой плюс, когда тренер заинтересован в тебе. «Спартак» не играет в Европе, но и «Торино» тоже. Надеюсь, ситуация завершится как можно скорее и российские клубы вернутся в еврокубки. Конечно, играет роль и зарплата с условиями, которую предлагает «Спартак», — сказал Орняков «Матч ТВ».
«Спартак» после 18 туров РПЛ набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице. В первом матче после возобновления сезона «красно‑белые» 2 марта дома сыграют с «Оренбургом».
По данным «СЭ», в РФС рассматривают вариант с назначением Сергея Карасева главным ...
Футбольный клуб «Сочи» на своем поле обыграл самарские «Крылья Советов» в ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что его восстановление после травмы ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» объяснил решение выпустить ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Сегодня, 21 апреля, состоится матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
Известный российский комментатор Константин Генич высказался перед матчем 26-го ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Гол на 99-й минуте принес «Сочи» победу над «Крыльями Советов» в матче РПЛ
ЦСКА — «Ростов»: стартовые составы команд на матч 26-го тура РПЛ-2025/2026
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Самородов: «Мой дед болеет за «Спартак». Перед игрой он сказал, что будет переживать за меня и за «красно‑белых»
«Мойзес нужен нам на поле» - тренер ЦСКА Челестини