Сербский агент Милан Орняков рассказал «Матч ТВ», что футболист «Торино» Иван Илич поможет «Спартаку», большой плюс для игрока в том, что главный «красно‑белых» Деян Станкович заинтересован в этом переходе.
Ранее СМИ сообщили, что «Торино» согласился продать 23‑летнего Илича в «Спартак». Предполагается, что сумма трансфера составит примерно 15–16 миллионов евро. Футболист в текущем сезоне провел 13 матчей за «Торино» во всех турнирах, забил один мяч и отдал одну голевую передачу.
— Трансфер Илича в «Спартак» на самом деле возможен?
— Верю, что так произойдет. Это очень квалифицированный футболист, «Спартаку» нужно усилиться на этой позиции. На сегодняшний момент Илич поможет команде, для обеих сторон такая сделка будет полезной.
— И все же менять «Торино» и чемпионат Италии на «Спартак», который не играет в еврокубках. В чем мотивация переехать в Россию?
— Тренер Деян Станкович, который знает футболиста. Это большой плюс, когда тренер заинтересован в тебе. «Спартак» не играет в Европе, но и «Торино» тоже. Надеюсь, ситуация завершится как можно скорее и российские клубы вернутся в еврокубки. Конечно, играет роль и зарплата с условиями, которую предлагает «Спартак», — сказал Орняков «Матч ТВ».
«Спартак» после 18 туров РПЛ набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице. В первом матче после возобновления сезона «красно‑белые» 2 марта дома сыграют с «Оренбургом».
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов совершил два спасения по ...
Статистический портал WhoScored выставил оценки футболистам «ПСЖ» и «Баварии» за ...
Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...
Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...
Полузащитник Хвича Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Брат Лички — о возможности возглавить ЦСКА: "Мы готовы работать"
«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке
Конкурентная среда.
ЦСКА: правда и вымыслы