Сербский агент Милан Орняков рассказал «Матч ТВ», что футболист «Торино» Иван Илич поможет «Спартаку», большой плюс для игрока в том, что главный «красно‑белых» Деян Станкович заинтересован в этом переходе.
Ранее СМИ сообщили, что «Торино» согласился продать 23‑летнего Илича в «Спартак». Предполагается, что сумма трансфера составит примерно 15–16 миллионов евро. Футболист в текущем сезоне провел 13 матчей за «Торино» во всех турнирах, забил один мяч и отдал одну голевую передачу.
— Трансфер Илича в «Спартак» на самом деле возможен?
— Верю, что так произойдет. Это очень квалифицированный футболист, «Спартаку» нужно усилиться на этой позиции. На сегодняшний момент Илич поможет команде, для обеих сторон такая сделка будет полезной.
— И все же менять «Торино» и чемпионат Италии на «Спартак», который не играет в еврокубках. В чем мотивация переехать в Россию?
— Тренер Деян Станкович, который знает футболиста. Это большой плюс, когда тренер заинтересован в тебе. «Спартак» не играет в Европе, но и «Торино» тоже. Надеюсь, ситуация завершится как можно скорее и российские клубы вернутся в еврокубки. Конечно, играет роль и зарплата с условиями, которую предлагает «Спартак», — сказал Орняков «Матч ТВ».
«Спартак» после 18 туров РПЛ набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице. В первом матче после возобновления сезона «красно‑белые» 2 марта дома сыграют с «Оренбургом».
Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...
Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...
Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».
Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2026 года стала сборная ...
«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника бразильского «Крузейро» ...
ЦСКА сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в товарищеском матче в рамах ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«Измайлов был техничнее, чем я. Он мог такие трюки совершать в игре, которых у меня даже в мыслях не было» — Аршавин
ЦСКА упустил победу над тульским «Арсеналом» в товарищеском матче
Артем Дзюба: Мое возвращение в «Спартак» было бы красивой историей
Франция победила Парагвай и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 благодаря голу Мбаппе с пенальти
«Спартак» вырвал победу у «Крыльев Советов» в товарищеском матче