Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль, отвечая на вопрос о защитнике Георгии Джикии, заявил, что некоторым футболистам бывает нелегко принять новую роль в команде.
Джикия покинул московский клуб летом и перешел в «Химки» на правах свободного агента.
— Многие до сих пор не понимают, почему Георгий Джикия, капитан команды, оказался на скамейке запасных. Вы расстались с ним по‑хорошему, Георгий не обиделся на вас?
— Это деликатная тема для всех из‑за его авторитета в клубе и его положения как одного из капитанов команды. Знаете, решения принимаются на основе результатов, футбол — это соревновательный вид спорта, где важна каждая деталь. Я очень верю в честность и в то, что с футболистами нужно быть откровенным. Игроку иногда бывает нелегко принять роль, если она не касается стартового состава, и это может привести к путанице. Положительным примером может служить Лука Модрич с его карьерой и знанием того, что в футболе случаются моменты, которые меняют его статус. Мы работали вместе с Джикией из уважения друг к другу, чтобы достичь целей «Спартака». С моей стороны все было с уважением, — сказал Абаскаль «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Юморист и болельщик московского ЦСКА Михаил Грушевский назвал лучшего ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов высказался о низкой ...
Известный российский тренер Сергей Юран в беседе с «РБ Спорт» заявил о готовности ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
Марокканский форвард «Олимпиакоса» Аюб Эль-Кааби не рассматривает вариант с ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Агент Чалова: к Фёдору есть интерес от клубов РПЛ и из других европейских чемпионатов
Лукас Вера близок к подписанию контракта с «Локомотивом»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Газзаев о ЦСКА: «Жоао Виктор не убедил. Абдулкадыров сильнее»
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК