Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль, отвечая на вопрос о защитнике Георгии Джикии, заявил, что некоторым футболистам бывает нелегко принять новую роль в команде.
Джикия покинул московский клуб летом и перешел в «Химки» на правах свободного агента.
— Многие до сих пор не понимают, почему Георгий Джикия, капитан команды, оказался на скамейке запасных. Вы расстались с ним по‑хорошему, Георгий не обиделся на вас?
— Это деликатная тема для всех из‑за его авторитета в клубе и его положения как одного из капитанов команды. Знаете, решения принимаются на основе результатов, футбол — это соревновательный вид спорта, где важна каждая деталь. Я очень верю в честность и в то, что с футболистами нужно быть откровенным. Игроку иногда бывает нелегко принять роль, если она не касается стартового состава, и это может привести к путанице. Положительным примером может служить Лука Модрич с его карьерой и знанием того, что в футболе случаются моменты, которые меняют его статус. Мы работали вместе с Джикией из уважения друг к другу, чтобы достичь целей «Спартака». С моей стороны все было с уважением, — сказал Абаскаль «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал полузащитника ...
Сербский защитник ЦСКА Милан Гайич заявил «Матч ТВ», что в московском клубе ждут ...
Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов заявил «Матч ТВ», что армейцы заслуженно ...
Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев заявил «Матч ТВ», что сейчас для армейцев ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра отреагировал на слухи вокруг футболиста ...
По данным "Mash на спорте", генеральный и спортивный директора "Оренбурга" Кирилл ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о центральном матче ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Руководство "Оренбурга" отправили в отставку из-за победы над "Зенитом" - источник
«Халатное отношение!» Орлов разобрал пропущенные голы «Зенита» в матче со «Спартаком»
Помощник Семака: «В «Зените» никогда не будет легионеров, приезжающих за деньгами. Наши игроки борются за имя»
Центр поля ЦСКА
Врач ЦСКА рассказал подробности травмы Баринова