Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал, что спокойно относится к прощальному матчу, отметив, что попытается собрать болельщиков на площади стадиона «Спартака».
В четверг Глушаков стал игроком ростовского СКА, выступающего в Медиалиге. Также 37‑летний хавбек сообщил, что не разрывает контракт с «Химками».
— Вы уже упомянули, что этот сезон станет последним в карьере. Допускаете, что еще можете изменить решение?
— Если зимой мне предложат интересный вариант, например, из РПЛ, буду готов рассмотреть. Честно, не очень хочется ехать куда‑то далеко. Да, желание играть у меня по‑прежнему большое, но и не хочу уезжать от семьи.
— Тяжело ли было говорить о скором завершении карьеры?
— Так сложилась ситуация. Спокойно отношусь к этому. В жизни любого футболиста рано или поздно такой момент наступает. Дальше зависит не от меня. Здоровье у меня есть, играть хочу, поэтому пока буду в Медиалиге, заниматься любимым делом — футболом.
— «Химки» в заключительном туре сезона сыграют в гостях со «Спартаком». Каким видите этот день?
— Я спокойно отношусь к таким вещам. Я человек простой, из Миллерово. Люблю футбол, отдаю ему всю душу, поэтому еще играю. Если не получится собрать полный стадион, попробую собраться с болельщиками на площади у гладиатора — устроим проводы с банкой самогона и гитарой (смеется), — сказал Глушаков «Матч ТВ».
Глушаков — чемпион России и обладатель Суперкубка страны в составе московского «Спартака». Он провел 57 матчей за сборную России и забил пять мячей.
Английский «Кристал Пэлас» стал победителем Лиги конференций УЕФА ...
Испанская «Барселона» достигла договоренности о трансфере полузащитника ...
Агент нападающего Артёмы Дзюбы Леонид Гольдман высказался о влиянии отставки ...
«Балтика» может подписать нападающего «Ростова» ГоленковаПо информации Legalbet, ...
По информации Legalbet, агенты продвигают переход защитника «Зенита» Нино в «Реал ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин допустил, что защитник ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объяснил, почему ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кипер для "Зенита"
Карпин: «У Головина перелом пальца. Минимум месяц у него пауза без нагрузок»
Агент Дзюбы: отставка Тедеева внесла свой вклад в уход Артёма
«Кристал Пэлас» обыграл «Райо Вальекано» и стал победителем Лиги конференций
Как изменится состав ЦСКА