Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал, что спокойно относится к прощальному матчу, отметив, что попытается собрать болельщиков на площади стадиона «Спартака».
В четверг Глушаков стал игроком ростовского СКА, выступающего в Медиалиге. Также 37‑летний хавбек сообщил, что не разрывает контракт с «Химками».
— Вы уже упомянули, что этот сезон станет последним в карьере. Допускаете, что еще можете изменить решение?
— Если зимой мне предложат интересный вариант, например, из РПЛ, буду готов рассмотреть. Честно, не очень хочется ехать куда‑то далеко. Да, желание играть у меня по‑прежнему большое, но и не хочу уезжать от семьи.
— Тяжело ли было говорить о скором завершении карьеры?
— Так сложилась ситуация. Спокойно отношусь к этому. В жизни любого футболиста рано или поздно такой момент наступает. Дальше зависит не от меня. Здоровье у меня есть, играть хочу, поэтому пока буду в Медиалиге, заниматься любимым делом — футболом.
— «Химки» в заключительном туре сезона сыграют в гостях со «Спартаком». Каким видите этот день?
— Я спокойно отношусь к таким вещам. Я человек простой, из Миллерово. Люблю футбол, отдаю ему всю душу, поэтому еще играю. Если не получится собрать полный стадион, попробую собраться с болельщиками на площади у гладиатора — устроим проводы с банкой самогона и гитарой (смеется), — сказал Глушаков «Матч ТВ».
Глушаков — чемпион России и обладатель Суперкубка страны в составе московского «Спартака». Он провел 57 матчей за сборную России и забил пять мячей.
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг предлагал Леониду Слуцкому ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Российский полузащитник Александр Головин выбрал между футбольными клубами ...
Президент Федерации футбола Намибии Роберт Джоэл Шимоошили поделился ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил работу Леонида Слуцкого в ...
Дарья Карпина, супруга главного тренера сборной России по футболу Валерия ...
Эльма Авейру, сестра нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, резко ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник
Александр Головин выбрал между ЦСКА и «Монако»
Батраков заявил о желании забить «Барселоне» в Лиге чемпионов
Внимание, Академия "Зенита"
Шаронов: Игдисамов продолжил использовать стиль Николича и Челестини в ЦСКА