Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал, что спокойно относится к прощальному матчу, отметив, что попытается собрать болельщиков на площади стадиона «Спартака».
В четверг Глушаков стал игроком ростовского СКА, выступающего в Медиалиге. Также 37‑летний хавбек сообщил, что не разрывает контракт с «Химками».
— Вы уже упомянули, что этот сезон станет последним в карьере. Допускаете, что еще можете изменить решение?
— Если зимой мне предложат интересный вариант, например, из РПЛ, буду готов рассмотреть. Честно, не очень хочется ехать куда‑то далеко. Да, желание играть у меня по‑прежнему большое, но и не хочу уезжать от семьи.
— Тяжело ли было говорить о скором завершении карьеры?
— Так сложилась ситуация. Спокойно отношусь к этому. В жизни любого футболиста рано или поздно такой момент наступает. Дальше зависит не от меня. Здоровье у меня есть, играть хочу, поэтому пока буду в Медиалиге, заниматься любимым делом — футболом.
— «Химки» в заключительном туре сезона сыграют в гостях со «Спартаком». Каким видите этот день?
— Я спокойно отношусь к таким вещам. Я человек простой, из Миллерово. Люблю футбол, отдаю ему всю душу, поэтому еще играю. Если не получится собрать полный стадион, попробую собраться с болельщиками на площади у гладиатора — устроим проводы с банкой самогона и гитарой (смеется), — сказал Глушаков «Матч ТВ».
Глушаков — чемпион России и обладатель Суперкубка страны в составе московского «Спартака». Он провел 57 матчей за сборную России и забил пять мячей.
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что ...
Пресс‑служба сборной Франции подтвердила, что нападающий Килиан Мбаппе получил ...
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Петржела: если бы спортдир «Спартака» подписал Дзюбу, его можно было бы увольнять
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Марк Гонсалес: «ЦСКА — самый важный клуб для меня. Хотел выучить русский. Но это оказалось невозможным»
Солари признан игроком сентября в «Спартаке», он опередил Жедсона Фернандеша и Угальде