Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал, что спокойно относится к прощальному матчу, отметив, что попытается собрать болельщиков на площади стадиона «Спартака».
В четверг Глушаков стал игроком ростовского СКА, выступающего в Медиалиге. Также 37‑летний хавбек сообщил, что не разрывает контракт с «Химками».
— Вы уже упомянули, что этот сезон станет последним в карьере. Допускаете, что еще можете изменить решение?
— Если зимой мне предложат интересный вариант, например, из РПЛ, буду готов рассмотреть. Честно, не очень хочется ехать куда‑то далеко. Да, желание играть у меня по‑прежнему большое, но и не хочу уезжать от семьи.
— Тяжело ли было говорить о скором завершении карьеры?
— Так сложилась ситуация. Спокойно отношусь к этому. В жизни любого футболиста рано или поздно такой момент наступает. Дальше зависит не от меня. Здоровье у меня есть, играть хочу, поэтому пока буду в Медиалиге, заниматься любимым делом — футболом.
— «Химки» в заключительном туре сезона сыграют в гостях со «Спартаком». Каким видите этот день?
— Я спокойно отношусь к таким вещам. Я человек простой, из Миллерово. Люблю футбол, отдаю ему всю душу, поэтому еще играю. Если не получится собрать полный стадион, попробую собраться с болельщиками на площади у гладиатора — устроим проводы с банкой самогона и гитарой (смеется), — сказал Глушаков «Матч ТВ».
Глушаков — чемпион России и обладатель Суперкубка страны в составе московского «Спартака». Он провел 57 матчей за сборную России и забил пять мячей.
Защитник ЦСКА Матвей Лукин поблагодарил главного тренера армейской команды ...
Эксперт Bobsoccer поздравил автора решающего гола сборной России в ворота Катара ...
Футболисты сборной Нидерландов одержали победу над командой Литвы в матче ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался об игре команды под ...
ФИФА внесла изменения в дисциплинарный кодекс: теперь жёлтые карточки, не ведущие ...
Завершён товарищеский матч между сборными Катара и России.
Бывший футболист «Зенита» Клаудиньо, ныне выступающий за катарский «Аль‑Садд», ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
Матвей Кисляк о забитом голе за сборную России: "Сбылась детская мечта"
Президент «Сьона» о поражении от «Зенита»: «Судейство остается проблемой»
Генич раскритиковал идею Министерства спорта ужесточить лимит на легионеров в РПЛ
Клаудиньо: «Когда получится, приеду погостить в Санкт‑Петербург. «Зенит» — чемпион!»
В «Фенербахче» передумали продавать Джику, которого связывали со «Спартаком» — Дженгиз