Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал, что спокойно относится к прощальному матчу, отметив, что попытается собрать болельщиков на площади стадиона «Спартака».
В четверг Глушаков стал игроком ростовского СКА, выступающего в Медиалиге. Также 37‑летний хавбек сообщил, что не разрывает контракт с «Химками».
— Вы уже упомянули, что этот сезон станет последним в карьере. Допускаете, что еще можете изменить решение?
— Если зимой мне предложат интересный вариант, например, из РПЛ, буду готов рассмотреть. Честно, не очень хочется ехать куда‑то далеко. Да, желание играть у меня по‑прежнему большое, но и не хочу уезжать от семьи.
— Тяжело ли было говорить о скором завершении карьеры?
— Так сложилась ситуация. Спокойно отношусь к этому. В жизни любого футболиста рано или поздно такой момент наступает. Дальше зависит не от меня. Здоровье у меня есть, играть хочу, поэтому пока буду в Медиалиге, заниматься любимым делом — футболом.
— «Химки» в заключительном туре сезона сыграют в гостях со «Спартаком». Каким видите этот день?
— Я спокойно отношусь к таким вещам. Я человек простой, из Миллерово. Люблю футбол, отдаю ему всю душу, поэтому еще играю. Если не получится собрать полный стадион, попробую собраться с болельщиками на площади у гладиатора — устроим проводы с банкой самогона и гитарой (смеется), — сказал Глушаков «Матч ТВ».
Глушаков — чемпион России и обладатель Суперкубка страны в составе московского «Спартака». Он провел 57 матчей за сборную России и забил пять мячей.
Российский тренер Игорь Колыванов заявил, что считает экс-тренера «Рубина» ...
ЦСКА на своем поле одержал победу над московским «Локомотивом» в матче 20‑го тура ...
Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Новичок петербургского «Зенита» Артем Карпукас заявил, что покинул московский ...
Бывший главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко назвал ошибкой решение своего ...
В матче 2-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Наср» разгромил «Аль-Рияд».
Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника Артема Карпукаса, ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«ЦСКА совершил ошибку». Гончаренко — об обмене Дивеева на Гонду
Зырянов заявил, что трансфер Карпукаса в "Зенит" состоялся бы в любом случае
Голов будет много. Прогноз на матч "Спартак" - "Зенит"
Агент Карпукаса объяснил переход полузащитника в «Зенит»: «Важную роль сыграла настойчивость петербуржцев»
«Это был жирный минус». Гончаренко назвал губительный для себя трансфер в ЦСКА