Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал, что спокойно относится к прощальному матчу, отметив, что попытается собрать болельщиков на площади стадиона «Спартака».
В четверг Глушаков стал игроком ростовского СКА, выступающего в Медиалиге. Также 37‑летний хавбек сообщил, что не разрывает контракт с «Химками».
— Вы уже упомянули, что этот сезон станет последним в карьере. Допускаете, что еще можете изменить решение?
— Если зимой мне предложат интересный вариант, например, из РПЛ, буду готов рассмотреть. Честно, не очень хочется ехать куда‑то далеко. Да, желание играть у меня по‑прежнему большое, но и не хочу уезжать от семьи.
— Тяжело ли было говорить о скором завершении карьеры?
— Так сложилась ситуация. Спокойно отношусь к этому. В жизни любого футболиста рано или поздно такой момент наступает. Дальше зависит не от меня. Здоровье у меня есть, играть хочу, поэтому пока буду в Медиалиге, заниматься любимым делом — футболом.
— «Химки» в заключительном туре сезона сыграют в гостях со «Спартаком». Каким видите этот день?
— Я спокойно отношусь к таким вещам. Я человек простой, из Миллерово. Люблю футбол, отдаю ему всю душу, поэтому еще играю. Если не получится собрать полный стадион, попробую собраться с болельщиками на площади у гладиатора — устроим проводы с банкой самогона и гитарой (смеется), — сказал Глушаков «Матч ТВ».
Глушаков — чемпион России и обладатель Суперкубка страны в составе московского «Спартака». Он провел 57 матчей за сборную России и забил пять мячей.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...
Форвард «Интер Майами» Лионель Месси стал владельцем клуба «Эльденсе», который ...
Министр образования Великобритании Люси Пауэлл высказалась о признании ...
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба завершил карьеру.
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
Карседо спел с болельщиками «Спартака» песню МакSим «Знаешь ли ты»
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник