Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал, что спокойно относится к прощальному матчу, отметив, что попытается собрать болельщиков на площади стадиона «Спартака».
В четверг Глушаков стал игроком ростовского СКА, выступающего в Медиалиге. Также 37‑летний хавбек сообщил, что не разрывает контракт с «Химками».
— Вы уже упомянули, что этот сезон станет последним в карьере. Допускаете, что еще можете изменить решение?
— Если зимой мне предложат интересный вариант, например, из РПЛ, буду готов рассмотреть. Честно, не очень хочется ехать куда‑то далеко. Да, желание играть у меня по‑прежнему большое, но и не хочу уезжать от семьи.
— Тяжело ли было говорить о скором завершении карьеры?
— Так сложилась ситуация. Спокойно отношусь к этому. В жизни любого футболиста рано или поздно такой момент наступает. Дальше зависит не от меня. Здоровье у меня есть, играть хочу, поэтому пока буду в Медиалиге, заниматься любимым делом — футболом.
— «Химки» в заключительном туре сезона сыграют в гостях со «Спартаком». Каким видите этот день?
— Я спокойно отношусь к таким вещам. Я человек простой, из Миллерово. Люблю футбол, отдаю ему всю душу, поэтому еще играю. Если не получится собрать полный стадион, попробую собраться с болельщиками на площади у гладиатора — устроим проводы с банкой самогона и гитарой (смеется), — сказал Глушаков «Матч ТВ».
Глушаков — чемпион России и обладатель Суперкубка страны в составе московского «Спартака». Он провел 57 матчей за сборную России и забил пять мячей.
Известный футбольный комментатор и эксперт Константин Генич поделился ...
По данным Mash на спорте, португалец — цель клуба № 1 на летнее трансферное окно.
Чемпион России в составе ЦСКА Павел Мамаев высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Экс-защитник сборной России Юрий Ковтун оценил результаты ЦСКА в весенней части ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поддержал сокращение лимита на ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался об игре ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Рубин — ЦСКА: прогноз и ставка Константина Генича
Мамаев предрекает смену лидера в РПЛ
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Источник: "Зенит" готов заплатить до €15 млн за правого защитника "Олимпиакоса" Коштинью
Генсекретарь РФС Митрофанов: думаете, игроков легко мотивировать на товарищеские матчи?