Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал, что спокойно относится к прощальному матчу, отметив, что попытается собрать болельщиков на площади стадиона «Спартака».
В четверг Глушаков стал игроком ростовского СКА, выступающего в Медиалиге. Также 37‑летний хавбек сообщил, что не разрывает контракт с «Химками».
— Вы уже упомянули, что этот сезон станет последним в карьере. Допускаете, что еще можете изменить решение?
— Если зимой мне предложат интересный вариант, например, из РПЛ, буду готов рассмотреть. Честно, не очень хочется ехать куда‑то далеко. Да, желание играть у меня по‑прежнему большое, но и не хочу уезжать от семьи.
— Тяжело ли было говорить о скором завершении карьеры?
— Так сложилась ситуация. Спокойно отношусь к этому. В жизни любого футболиста рано или поздно такой момент наступает. Дальше зависит не от меня. Здоровье у меня есть, играть хочу, поэтому пока буду в Медиалиге, заниматься любимым делом — футболом.
— «Химки» в заключительном туре сезона сыграют в гостях со «Спартаком». Каким видите этот день?
— Я спокойно отношусь к таким вещам. Я человек простой, из Миллерово. Люблю футбол, отдаю ему всю душу, поэтому еще играю. Если не получится собрать полный стадион, попробую собраться с болельщиками на площади у гладиатора — устроим проводы с банкой самогона и гитарой (смеется), — сказал Глушаков «Матч ТВ».
Глушаков — чемпион России и обладатель Суперкубка страны в составе московского «Спартака». Он провел 57 матчей за сборную России и забил пять мячей.
Саудовский «Аль‑Наср» победил узбекистанский «Нефтчи» в домашнем матче ...
Бывший член совета директоров «Барселоны» Тони Фрейша назвал сроки прощального ...
Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
Бывший член совета директоров «Барселоны» назвал сроки прощального матча Месси на «Камп Ноу»
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»
Гусев восхитился голом Облякова в матче ЦСКА: давно таких не видел в РПЛ
ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"