Бывший вратарь «Спартака» Александр Селихов является фанатом клуба, он не станет предавать «красно‑белых» ради перехода в ЦСКА, заявил «Матч ТВ» экс‑голкипер «Амкара» Роман Герус.
Селихов покинул «Спартак» в январе, по обоюдному согласию расторгнув контракт, который действовал до конца сезона.
— В плане трофеев Саша выиграл в России все что мог, здесь ему повезло, что оказался в «Спартаке». Да, три трофея за восемь лет не так много, но большинству футболистов и такого не удается достичь в карьере. Если говорить о количестве матчей, конечно, Селихов мог сыграть больше, но помешали травмы. Плюс, когда Саша восстанавливался, здорово играли другие вратари, а вытеснить первого номера всегда сложно. Опять же, благодаря высокому уровню Селихова рядом с ним росли в мастерстве его напарники.
Селихов — топ‑вратарь. Он еще не реализовал весь свой потенциал. Надеюсь, в новой команде он будет играть регулярно. Любой клуб приобретет в подписании Саши. Загадывать не буду, но хочется, чтобы он остался в РПЛ. Возраст у него еще не такой большой.
— В ЦСКА можете представить Селихова?
— Зная какой Саша человек, вряд ли пойдет в ЦСКА, чтобы нанести вред «Спартаку. Он фанат «Спартака», ходил на фанатскую трибуну и не будет предавать клуб ради перехода в ЦСКА.
— А в сборную еще вернется?
— Если будет играть постоянно, уверен, тренерский штаб на него обратит внимание, — сказал Герус «Матч ТВ».
Селихов перешел в «Спартак» в 2016 году, провел за команду 102 матча, в 30 из которых оставил ворота в неприкосновенности. В составе «красно‑белых» он стал чемпионом России, выиграл с командой Кубок и Суперкубок страны.
Ливерпульский «Эвертон» изучает возможность подписания полузащитника сборной ...
На днях мы сообщали об интересе «Спартака» к полузащитнику «Торино» Ивану Иличу, ...
Тренер «Зенита» рассказал о деталях возвращения бразильского полузащитника ...
«Тоттенхэм» завершил сделку по приобретению 21-летнего полузащитника «Вест ...
Тренер сборной России по футболу Юрий Никифоров — рукопожатии с Пеле и ...
Бывший футболист ЦСКА Кейс уке Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного ...
Ещё раз о трансферах на выход.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
В Италии сообщили о снижении интереса «Спартака» к Иличу
Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"
«Тоттенхэм» объявил о трансфере Матеуша Фернандеша за рекордные £85 млн
Тренер «Зенита»: изначально договорились, что Вендел может задержаться на пару дней