Герус: «Селихов — фанат «Спартака», он не будет предавать клуб ради перехода в ЦСКА»

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь «Спартака» Александр Селихов является фанатом клуба, он не станет предавать «красно‑белых» ради перехода в ЦСКА, заявил «Матч ТВ» экс‑голкипер «Амкара» Роман Герус.



Селихов покинул «Спартак» в январе, по обоюдному согласию расторгнув контракт, который действовал до конца сезона.

— В плане трофеев Саша выиграл в России все что мог, здесь ему повезло, что оказался в «Спартаке». Да, три трофея за восемь лет не так много, но большинству футболистов и такого не удается достичь в карьере. Если говорить о количестве матчей, конечно, Селихов мог сыграть больше, но помешали травмы. Плюс, когда Саша восстанавливался, здорово играли другие вратари, а вытеснить первого номера всегда сложно. Опять же, благодаря высокому уровню Селихова рядом с ним росли в мастерстве его напарники.

Селихов — топ‑вратарь. Он еще не реализовал весь свой потенциал. Надеюсь, в новой команде он будет играть регулярно. Любой клуб приобретет в подписании Саши. Загадывать не буду, но хочется, чтобы он остался в РПЛ. Возраст у него еще не такой большой.

— В ЦСКА можете представить Селихова?

— Зная какой Саша человек, вряд ли пойдет в ЦСКА, чтобы нанести вред «Спартаку. Он фанат «Спартака», ходил на фанатскую трибуну и не будет предавать клуб ради перехода в ЦСКА.

— А в сборную еще вернется?

— Если будет играть постоянно, уверен, тренерский штаб на него обратит внимание, — сказал Герус «Матч ТВ».

Селихов перешел в «Спартак» в 2016 году, провел за команду 102 матча, в 30 из которых оставил ворота в неприкосновенности. В составе «красно‑белых» он стал чемпионом России, выиграл с командой Кубок и Суперкубок страны.

Читайте также:
0 / 0
1629 11
Футбольные новости
0 0

«Спартак» ведёт переговоры с представителями Воробьёва и ищет форварда за границей - источник

Как стало известно Metaratings.ru, московский «Спартак» продолжает работу на ...

21 0

Мостовой: «Сборной Нидерландов нужно будет рисковать в матче со шведами. Будет упорная игра с забитыми голами»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ожидает ...

25 0

Гендиректор махачкалинского «Динамо»: «Планируется, что и придут новые футболисты, и некоторые игроки покинут команду»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

95 0

«Дедовский метод»: экс-врач «Локомотива» — о рассоле для арбитра Цвайера

Бывший врач московского «Локомотива» Никита Карлицкий прокомментировал ...

64 0

В «Динамо» Махачкала рассказали о планах команды в летнее трансферное окно

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов назвал позиции, ...

1209 14

"Спартак" ждет возвращения Джику, Барко и не только их

Завтра игроки «Спартака» должны собраться в Москве.

173 0

Пивоваров: если наши пути с Гусевым снова пересекутся — это будет воспринято позитивно

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос, был ли шанс на то, ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27.8%
Дошла до 1/8 финала
10.1%
Дошла до 1/4 финала
1.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
10.1%
Что сейчас говорить...
13.3%
Популярное
6904 152

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

9508 139

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

8038 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

5962 137

Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...

3242 114

Обращение фанатов "Зенита"

На объединённом ресурсе фанатов "Зенита" вышло обращение по поводу расширения ...

Сейчас обсуждают