Бывший вратарь «Спартака» Александр Селихов является фанатом клуба, он не станет предавать «красно‑белых» ради перехода в ЦСКА, заявил «Матч ТВ» экс‑голкипер «Амкара» Роман Герус.
Селихов покинул «Спартак» в январе, по обоюдному согласию расторгнув контракт, который действовал до конца сезона.
— В плане трофеев Саша выиграл в России все что мог, здесь ему повезло, что оказался в «Спартаке». Да, три трофея за восемь лет не так много, но большинству футболистов и такого не удается достичь в карьере. Если говорить о количестве матчей, конечно, Селихов мог сыграть больше, но помешали травмы. Плюс, когда Саша восстанавливался, здорово играли другие вратари, а вытеснить первого номера всегда сложно. Опять же, благодаря высокому уровню Селихова рядом с ним росли в мастерстве его напарники.
Селихов — топ‑вратарь. Он еще не реализовал весь свой потенциал. Надеюсь, в новой команде он будет играть регулярно. Любой клуб приобретет в подписании Саши. Загадывать не буду, но хочется, чтобы он остался в РПЛ. Возраст у него еще не такой большой.
— В ЦСКА можете представить Селихова?
— Зная какой Саша человек, вряд ли пойдет в ЦСКА, чтобы нанести вред «Спартаку. Он фанат «Спартака», ходил на фанатскую трибуну и не будет предавать клуб ради перехода в ЦСКА.
— А в сборную еще вернется?
— Если будет играть постоянно, уверен, тренерский штаб на него обратит внимание, — сказал Герус «Матч ТВ».
Селихов перешел в «Спартак» в 2016 году, провел за команду 102 матча, в 30 из которых оставил ворота в неприкосновенности. В составе «красно‑белых» он стал чемпионом России, выиграл с командой Кубок и Суперкубок страны.
Украинский полузащитник Мирослав Васьковский, выступающий за сборную Украины ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший защитник «Челси» Джон Терри выставит на аукцион футболку, в которой он ...
Махачкалинский футбольный клуб "Динамо" возглавит российский специалист.
Как стало известно, «Динамо» ведет поиски тренера по физподготовке в штаб Ролана ...
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев рассказал, как ездил ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью «РБ Спорт» ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
Оздоев: «Семака критиковали, что он не дал шанс Козлову. И что? Не все у нас Батраковы»
Мостовой: Для меня Мусаев был и останется нефутбольным человеком
Мостовой: ЦСКА — молодцы, что переманили Баринова у «Локомотива»
Джон Терри выставит на аукцион футболку «Челси» с финала Лиги чемпионов в Москве