Бывший вратарь «Спартака» Александр Селихов является фанатом клуба, он не станет предавать «красно‑белых» ради перехода в ЦСКА, заявил «Матч ТВ» экс‑голкипер «Амкара» Роман Герус.
Селихов покинул «Спартак» в январе, по обоюдному согласию расторгнув контракт, который действовал до конца сезона.
— В плане трофеев Саша выиграл в России все что мог, здесь ему повезло, что оказался в «Спартаке». Да, три трофея за восемь лет не так много, но большинству футболистов и такого не удается достичь в карьере. Если говорить о количестве матчей, конечно, Селихов мог сыграть больше, но помешали травмы. Плюс, когда Саша восстанавливался, здорово играли другие вратари, а вытеснить первого номера всегда сложно. Опять же, благодаря высокому уровню Селихова рядом с ним росли в мастерстве его напарники.
Селихов — топ‑вратарь. Он еще не реализовал весь свой потенциал. Надеюсь, в новой команде он будет играть регулярно. Любой клуб приобретет в подписании Саши. Загадывать не буду, но хочется, чтобы он остался в РПЛ. Возраст у него еще не такой большой.
— В ЦСКА можете представить Селихова?
— Зная какой Саша человек, вряд ли пойдет в ЦСКА, чтобы нанести вред «Спартаку. Он фанат «Спартака», ходил на фанатскую трибуну и не будет предавать клуб ради перехода в ЦСКА.
— А в сборную еще вернется?
— Если будет играть постоянно, уверен, тренерский штаб на него обратит внимание, — сказал Герус «Матч ТВ».
Селихов перешел в «Спартак» в 2016 году, провел за команду 102 матча, в 30 из которых оставил ворота в неприкосновенности. В составе «красно‑белых» он стал чемпионом России, выиграл с командой Кубок и Суперкубок страны.
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ...
Миня ставит самые высокие цели
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
В "Зените" хотят найти нападающего этим летом
Нападающий армейской молодежки Иван Тарасенко присоединился к сборам основной команды ПФК ЦСКА в Новогорске
Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы
Аббосбек Файзуллаев признался, что скучает по ЦСКА
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации