Бывший вратарь «Спартака» Александр Селихов является фанатом клуба, он не станет предавать «красно‑белых» ради перехода в ЦСКА, заявил «Матч ТВ» экс‑голкипер «Амкара» Роман Герус.
Селихов покинул «Спартак» в январе, по обоюдному согласию расторгнув контракт, который действовал до конца сезона.
— В плане трофеев Саша выиграл в России все что мог, здесь ему повезло, что оказался в «Спартаке». Да, три трофея за восемь лет не так много, но большинству футболистов и такого не удается достичь в карьере. Если говорить о количестве матчей, конечно, Селихов мог сыграть больше, но помешали травмы. Плюс, когда Саша восстанавливался, здорово играли другие вратари, а вытеснить первого номера всегда сложно. Опять же, благодаря высокому уровню Селихова рядом с ним росли в мастерстве его напарники.
Селихов — топ‑вратарь. Он еще не реализовал весь свой потенциал. Надеюсь, в новой команде он будет играть регулярно. Любой клуб приобретет в подписании Саши. Загадывать не буду, но хочется, чтобы он остался в РПЛ. Возраст у него еще не такой большой.
— В ЦСКА можете представить Селихова?
— Зная какой Саша человек, вряд ли пойдет в ЦСКА, чтобы нанести вред «Спартаку. Он фанат «Спартака», ходил на фанатскую трибуну и не будет предавать клуб ради перехода в ЦСКА.
— А в сборную еще вернется?
— Если будет играть постоянно, уверен, тренерский штаб на него обратит внимание, — сказал Герус «Матч ТВ».
Селихов перешел в «Спартак» в 2016 году, провел за команду 102 матча, в 30 из которых оставил ворота в неприкосновенности. В составе «красно‑белых» он стал чемпионом России, выиграл с командой Кубок и Суперкубок страны.
Ассоциация футбола Аргентины (AFA) и национальная команда поздравили нападающего ...
Известный бразильский инсайдер специально для bobsoccer делится новостями из-за ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об отсутствии трансферов на ...
Бывший защитник сборной России Георгий Джикия близок к возвращению в российский ...
40-летний полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич провёл 200-й матч за ...
Главный тренер сборной Ганы Карлуш Кейруш раскритиковал арбитров VAR после ничьей ...
Завершился матч группы L чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Марко Гевеш: «За Нино борются «Флуминенсе» и «Палмейрас»
Франк Артига назвал «Зенит» фаворитом следующего сезона РПЛ
«Пока у нас одни Буратины на поле». Пономарёв – о нынешнем составе ЦСКА
Источник: Георгий Джикия близок к бесплатному переходу в «Локомотив»
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026