Защитник «Балтики» Евгений Чернов после товарищеского матча со сборной КНДР по футболу заявил «Матч ТВ», что игроки соперника получили в ответ за грубость во время игры.
Во вторник «Балтика» сыграла вничью со сборной КНДР. Матч проходил в турецком Белеке под проливным дождем и закончился со счетом 1:1.
— Вы стали первым российским игроком, забившим в ворота КНДР. Какие ощущения от такого достижения?
— Конечно, приятно забить, тем более в таком матче. Хочу отметить, что, наверное, я единственный футболист, который играл за сборную против клуба и за клуб против сборной (смеется). Тоже уникальное достижение. Приятно так начать в новой команде.
— Показалось, что матч очень непростой был.
— Да. Северная Корея очень хорошо двигается, очень подвижная команда. Пытается контролировать мяч, очень часто играет вперед. Очень хороший спарринг получился. Думаю, было интересно.
— С трибун показалось, что матч под конец превратился в какое‑то выяснение отношений…
— Когда я пришел в «Балтику», то прочувствовал, что здесь собраны мужчины, готовые постоять за партнеров. Потому когда нашему делают больно, мы стараемся отвечать. Наверное, все только с этим связано. Ребята играли грубо — соответственно, получили в ответ.
— Предыдущая игра была за день до этой. Откуда силы берутся?
— Вышло, что мы играли двумя разными составами, чтобы все сыграли по 90 минут и получили игровую практику. Все получилось, — сказал Чернов «Матч ТВ».
Окончен матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...
Опорный полузащитник Марцело Брозович прекратил выступления за «Аль-Наср», ...
Член парламента Великобритании от лейбористской партии Ноа Лоу обратился к ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев высказался о ...
Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин не исключил, что бразильский ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Медведев: красная карточка Балогуна была очевидной, отменить её было нельзя
В Великобритании обратились в ФИФА с просьбой приостановить дисквалификацию Куансы по примеру Балогуна
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне
Гол Мерино на последних минутах матча помог Испании одолеть Португалию в 1/8 финала ЧМ
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее