Тренер «Черноморца» Игорь Лебеденко в интервью «Матч ТВ» рассказал, что команда будет бороться за выход в РПЛ по итогам сезона.
В Первой лиге после 21 тура лидирует «Балтика» (45 очков). «Черноморец» с 36 очками занимает пятое место, от зоны стыковых матчей команду отделяет 1 очко. В РПЛ напрямую выходят первые две команды, третья и четвертая встречаются в стыках с 13‑й и 14‑й командами премьер‑лиги.
— В Первой лиге кого фаворитами на повышение в классе назовете?
— «Торпедо» и «Балтика». Сужу по трансферам, которые сделали обе команды, достаточно неплохо усилились. Плюс у них есть небольшой отрыв по очкам. Так что это на данный момент главные претенденты. Уверен, что и «Сочи» с «Уралом», как и «Черноморец», опускать рук не будут. Будем бороться до последнего.
— В конце концов, есть и стыковые матчи.
— И не факт, что команды премьер‑лиги выиграют. Между нижними строчками РПЛ и высокими строчками Первой лиги не сильно большая разница. Да, футбол в элите чуть быстрее, но играет еще роль настрой или недонастрой одной из команд. Нюансов и факторов много.
Считаю, что клубы из нашей лиги вполне могут подняться в РПЛ через стыки. «Черноморец» сейчас занимает пятое место, будем стремиться попасть в премьер‑лигу напрямую, если не получится, то через стыковые матчи, — сказал Лебеденко «Матч ТВ».
19-летний нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль считает, что в футболе следует занять ...
Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан заявил, что намерен омолодить ...
Бразильский нападающий «Барселоны» Рафинья заявил, что хочет остаться в ...
Нападающий «Баварии» Харри Кейн стал рекордсменом Бундеслиги, оформив 100 голов ...
Чемпион Европы по футболу, четырехкратный чемпион Италии Алессандро Маццола ...
«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Ямаль призвал изменить подход к наказаниям за расизм
Хомуха: ЦСКА достойно выступил на старте сезона, но игра не сбалансирована
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова