Тренер «Черноморца» Игорь Лебеденко в интервью «Матч ТВ» рассказал, что команда будет бороться за выход в РПЛ по итогам сезона.
В Первой лиге после 21 тура лидирует «Балтика» (45 очков). «Черноморец» с 36 очками занимает пятое место, от зоны стыковых матчей команду отделяет 1 очко. В РПЛ напрямую выходят первые две команды, третья и четвертая встречаются в стыках с 13‑й и 14‑й командами премьер‑лиги.
— В Первой лиге кого фаворитами на повышение в классе назовете?
— «Торпедо» и «Балтика». Сужу по трансферам, которые сделали обе команды, достаточно неплохо усилились. Плюс у них есть небольшой отрыв по очкам. Так что это на данный момент главные претенденты. Уверен, что и «Сочи» с «Уралом», как и «Черноморец», опускать рук не будут. Будем бороться до последнего.
— В конце концов, есть и стыковые матчи.
— И не факт, что команды премьер‑лиги выиграют. Между нижними строчками РПЛ и высокими строчками Первой лиги не сильно большая разница. Да, футбол в элите чуть быстрее, но играет еще роль настрой или недонастрой одной из команд. Нюансов и факторов много.
Считаю, что клубы из нашей лиги вполне могут подняться в РПЛ через стыки. «Черноморец» сейчас занимает пятое место, будем стремиться попасть в премьер‑лигу напрямую, если не получится, то через стыковые матчи, — сказал Лебеденко «Матч ТВ».
Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко считает, что полузащитник «быков» ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на победу сборной ...
Бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий ...
По данным «Матч ТВ», защитник сборной Парагвая Хуан Касерес вернется в ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...
Королевская бельгийская футбольная ассоциация (RBFA) официально подаст апелляцию ...
Несколько человек в руководстве УЕФА уже некоторое время работают за кулисами над ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Бельгийская ассоциация футбола обжалует решение отменить дисквалификацию Балогуна на ЧМ
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
Белый дом напрямую просил у ФИФА отложить дисквалификацию Балогуна — Джейкобс
Корнеев — о решении ФИФА по Балогуну: «Если в США попросят переиграть матч, Инфантино тоже пойдет на уступки?»
Медведев: Дуглас Сантос был одним из лучших бразильцев в матче с Норвегией