Тренер «Черноморца» Игорь Лебеденко в интервью «Матч ТВ» рассказал, что команда будет бороться за выход в РПЛ по итогам сезона.
В Первой лиге после 21 тура лидирует «Балтика» (45 очков). «Черноморец» с 36 очками занимает пятое место, от зоны стыковых матчей команду отделяет 1 очко. В РПЛ напрямую выходят первые две команды, третья и четвертая встречаются в стыках с 13‑й и 14‑й командами премьер‑лиги.
— В Первой лиге кого фаворитами на повышение в классе назовете?
— «Торпедо» и «Балтика». Сужу по трансферам, которые сделали обе команды, достаточно неплохо усилились. Плюс у них есть небольшой отрыв по очкам. Так что это на данный момент главные претенденты. Уверен, что и «Сочи» с «Уралом», как и «Черноморец», опускать рук не будут. Будем бороться до последнего.
— В конце концов, есть и стыковые матчи.
— И не факт, что команды премьер‑лиги выиграют. Между нижними строчками РПЛ и высокими строчками Первой лиги не сильно большая разница. Да, футбол в элите чуть быстрее, но играет еще роль настрой или недонастрой одной из команд. Нюансов и факторов много.
Считаю, что клубы из нашей лиги вполне могут подняться в РПЛ через стыки. «Черноморец» сейчас занимает пятое место, будем стремиться попасть в премьер‑лигу напрямую, если не получится, то через стыковые матчи, — сказал Лебеденко «Матч ТВ».
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде ответил, переживает ли за игровое время на ...
Центральный полузащитник «Атлетико Минейро» Алан Франко может продолжить ...
Бывший вратарь «Зенита» и «Динамо» Роман Березовский высказался о переходе ...
Полузащитник московского «Локомотива» Александр Коваленко заявил «Матч ТВ», ...
У главного тренера сборной России Валерия Карпина и его супруги Дарьи родился ...
Бывший нападающий сборной России по футболу Павел Погребняк заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший вратарь московского «Локомотива» Маринато Гилерме заявил «Матч ТВ», что у ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
Геркус — о высказываниях Баринова о «Локомотиве»: «Всем надо успокоиться. Не Дмитрий первый, не он последний, сколько таких еще будет»
Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче
Мирлинд Даку — новый форвард «Спартака»
Валерий Карпин стал отцом в шестой раз — у тренера родился сын
Вратарь «Зенита» Москвичев — о матче с «Балтикой»: «Не зря чуть подтолкнул штангу перед вторым таймом»