Тренер «Черноморца» Игорь Лебеденко в интервью «Матч ТВ» рассказал, что команда будет бороться за выход в РПЛ по итогам сезона.
В Первой лиге после 21 тура лидирует «Балтика» (45 очков). «Черноморец» с 36 очками занимает пятое место, от зоны стыковых матчей команду отделяет 1 очко. В РПЛ напрямую выходят первые две команды, третья и четвертая встречаются в стыках с 13‑й и 14‑й командами премьер‑лиги.
— В Первой лиге кого фаворитами на повышение в классе назовете?
— «Торпедо» и «Балтика». Сужу по трансферам, которые сделали обе команды, достаточно неплохо усилились. Плюс у них есть небольшой отрыв по очкам. Так что это на данный момент главные претенденты. Уверен, что и «Сочи» с «Уралом», как и «Черноморец», опускать рук не будут. Будем бороться до последнего.
— В конце концов, есть и стыковые матчи.
— И не факт, что команды премьер‑лиги выиграют. Между нижними строчками РПЛ и высокими строчками Первой лиги не сильно большая разница. Да, футбол в элите чуть быстрее, но играет еще роль настрой или недонастрой одной из команд. Нюансов и факторов много.
Считаю, что клубы из нашей лиги вполне могут подняться в РПЛ через стыки. «Черноморец» сейчас занимает пятое место, будем стремиться попасть в премьер‑лигу напрямую, если не получится, то через стыковые матчи, — сказал Лебеденко «Матч ТВ».
Защитник «Ростова» и сборной России Виктор Мелехин в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший футболист и тренер санкт-петербургского «Зенита» Владислав Радимов ...
Судейская бригада во главе с Андреем Прокоповым будет работать на матче 11‑го тура ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что еще не восстановился после травмы, но ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в интервью Bobsoccer.ru подвел ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команду ждет непростой матч ...
Бывший руководитель Российской Премьер-Лиги Ашот Хачатурянц, развивающий ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Радимов: Пальцев — легенда этой недели. Жесть, что он вытворял в матче с «Зенитом»
Рикардо: «Динамо» — самая сильная команда России, мы даже сильнее «Зенита»
Сергей Шавло: «„Спартак“ стал стабильнее в обороне, но ошибки никуда не исчезли»
Фанатов снова поставили по стойке «смирно». Почему посещаемость матчей Кубка упала более чем наполовину?
Ву об игре Помазуна: «После второго пропущенного мяча я подошел к Илье и проверил, все ли с ним хорошо»