Тренер «Черноморца» Игорь Лебеденко в интервью «Матч ТВ» рассказал, что команда будет бороться за выход в РПЛ по итогам сезона.
В Первой лиге после 21 тура лидирует «Балтика» (45 очков). «Черноморец» с 36 очками занимает пятое место, от зоны стыковых матчей команду отделяет 1 очко. В РПЛ напрямую выходят первые две команды, третья и четвертая встречаются в стыках с 13‑й и 14‑й командами премьер‑лиги.
— В Первой лиге кого фаворитами на повышение в классе назовете?
— «Торпедо» и «Балтика». Сужу по трансферам, которые сделали обе команды, достаточно неплохо усилились. Плюс у них есть небольшой отрыв по очкам. Так что это на данный момент главные претенденты. Уверен, что и «Сочи» с «Уралом», как и «Черноморец», опускать рук не будут. Будем бороться до последнего.
— В конце концов, есть и стыковые матчи.
— И не факт, что команды премьер‑лиги выиграют. Между нижними строчками РПЛ и высокими строчками Первой лиги не сильно большая разница. Да, футбол в элите чуть быстрее, но играет еще роль настрой или недонастрой одной из команд. Нюансов и факторов много.
Считаю, что клубы из нашей лиги вполне могут подняться в РПЛ через стыки. «Черноморец» сейчас занимает пятое место, будем стремиться попасть в премьер‑лигу напрямую, если не получится, то через стыковые матчи, — сказал Лебеденко «Матч ТВ».
Защитник «Зенита» Юрий Горшков после победы над московским «Динамо» (1:0) в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о смене тренера в «Динамо».
Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...
К итогам матча с "Динамо".
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»
Андрей Мостовой о матче с «Динамо»: «Чувство победы совсем отсутствует. Всю игру доминировали, но концовку неправильно провели»
Горшков объяснил, почему футболисты «Зенита» играли с «Динамо» без траурных повязок
Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат
Семак: многие клубы меняют тренера, положительно реагируют на смену, в отличие от «Зенита»