Чемпион АСА в тяжелом весе боец ММА Евгений Гончаров рассказал «Матч ТВ», что мечтает провести бой на футбольной «Ростов Арене», также у него есть желание сыграть за «Ростов» в одном из матчей.
«Ростов» в матче девятого тура РПЛ 22 сентября дома сыграет с махачкалинским «Динамо». Перед игрой пресс‑служба ростовского клуба опубликовала видеоролик с участием капитана команды Данила Глебова и Гончарова.
— Люди, которые не знают, что Глебов является футболистом, могут спокойно принять его за бойца. По силам ли Данилу проявить себя в вашем виде спорта?
— Он способен проявить себя. Это профессиональный спортсмен высокого уровня. У него с детства заложена определенная база. У Данила все прекрасно, ему 24 года, он капитан команды — это очень круто, большое достижение.
— Обсуждали с ним возможность провести совместную тренировку в клетке?
— Можно. Думаю, найдем время и пообщаемся. В воскресенье приеду пораньше на стадион, если получится, зайду к ребятам в раздевалку, пожелаю им победы.
— Есть ли желание однажды провести бой на «Ростов Арене»?
— Это моя мечта. Одна из. Было бы очень круто. К сожалению, АСА не делает турниры в Ростове‑на‑Дону, потому что нет арены. А футбольный стадион очень большой, чтобы провести там турнир. Есть много нюансов.
— Возможно, показательный бой в перерыве футбольного матча?
— Ха‑ха! Прямо на поле! Мне было бы куда интереснее попробовать себя в футболке «Ростова», в бутсах и с мячом.
— Может, Валерий Карпин пригласит на товарищеский матч.
— Боюсь, для футболиста у меня не совсем подходящие габариты и весовая категория.
— Александр Овечкин в игре за «Динамо» выглядел достойно: забил гол, вынес соперника за пределы поля после единоборства.
— Да, был такой момент. Так что было бы интересно сыграть в футбол, — сказал Гончаров «Матч ТВ».
Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью заявил, что готов остаться в ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что назначение арбитра ...
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о шансах ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейскую ...
Депутат Госдумы Николай Валуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Клуб АПЛ заинтересовался защитником «Спартака» Ву
Гришин: «ЦСКА летом ждет перестройка, уход Николича ударил по команде
Шикунов считает, что большая часть России будет болеть за «Ростов» в игре с «Зенитом»: «У нас всегда любят слабых больше, чем сильных
Валуев: С новым лимитом российский футбол станет интереснее для обычного зрителя
«Зенит» и ночь перед «Ростовом»