Чемпион АСА в тяжелом весе боец ММА Евгений Гончаров рассказал «Матч ТВ», что мечтает провести бой на футбольной «Ростов Арене», также у него есть желание сыграть за «Ростов» в одном из матчей.
«Ростов» в матче девятого тура РПЛ 22 сентября дома сыграет с махачкалинским «Динамо». Перед игрой пресс‑служба ростовского клуба опубликовала видеоролик с участием капитана команды Данила Глебова и Гончарова.
— Люди, которые не знают, что Глебов является футболистом, могут спокойно принять его за бойца. По силам ли Данилу проявить себя в вашем виде спорта?
— Он способен проявить себя. Это профессиональный спортсмен высокого уровня. У него с детства заложена определенная база. У Данила все прекрасно, ему 24 года, он капитан команды — это очень круто, большое достижение.
— Обсуждали с ним возможность провести совместную тренировку в клетке?
— Можно. Думаю, найдем время и пообщаемся. В воскресенье приеду пораньше на стадион, если получится, зайду к ребятам в раздевалку, пожелаю им победы.
— Есть ли желание однажды провести бой на «Ростов Арене»?
— Это моя мечта. Одна из. Было бы очень круто. К сожалению, АСА не делает турниры в Ростове‑на‑Дону, потому что нет арены. А футбольный стадион очень большой, чтобы провести там турнир. Есть много нюансов.
— Возможно, показательный бой в перерыве футбольного матча?
— Ха‑ха! Прямо на поле! Мне было бы куда интереснее попробовать себя в футболке «Ростова», в бутсах и с мячом.
— Может, Валерий Карпин пригласит на товарищеский матч.
— Боюсь, для футболиста у меня не совсем подходящие габариты и весовая категория.
— Александр Овечкин в игре за «Динамо» выглядел достойно: забил гол, вынес соперника за пределы поля после единоборства.
— Да, был такой момент. Так что было бы интересно сыграть в футбол, — сказал Гончаров «Матч ТВ».
Как утверждает южноамериканский журналист ESPN Бруно Андраде, «Зенит» уже ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев, комментируя поражение команды от «Зенита» (0:1) в ...
Георгий Черданцев высказался об отмене гола «Балтики» в матче РПЛ с «Зенитом» (0:1) ...
«Ланс» на выезде сыграл вничью со «Страсбуром» в матче 24-го тура чемпионата ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти вызовет крайнего защитника и ...
Комментатор Дмитрий Шнякин высказался по поводу скандального эпизода, ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров разобрал спорный эпизод с отменённым голом в ...
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Тренер «Балтики» Нагайцев: «Были близки к результату, но у Семака день рождения — ему преподнесли подарок»
«Тогда кому оно нужно?» Черданцев — о спорных ситуациях из-за проблем с линиями офсайда
Анчелотти вызовет Сантоса на ЧМ-2026, игрок «Зенита» уже включён в список — ESPN
"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ
Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло