Чемпион АСА в тяжелом весе боец ММА Евгений Гончаров рассказал «Матч ТВ», что мечтает провести бой на футбольной «Ростов Арене», также у него есть желание сыграть за «Ростов» в одном из матчей.
«Ростов» в матче девятого тура РПЛ 22 сентября дома сыграет с махачкалинским «Динамо». Перед игрой пресс‑служба ростовского клуба опубликовала видеоролик с участием капитана команды Данила Глебова и Гончарова.
— Люди, которые не знают, что Глебов является футболистом, могут спокойно принять его за бойца. По силам ли Данилу проявить себя в вашем виде спорта?
— Он способен проявить себя. Это профессиональный спортсмен высокого уровня. У него с детства заложена определенная база. У Данила все прекрасно, ему 24 года, он капитан команды — это очень круто, большое достижение.
— Обсуждали с ним возможность провести совместную тренировку в клетке?
— Можно. Думаю, найдем время и пообщаемся. В воскресенье приеду пораньше на стадион, если получится, зайду к ребятам в раздевалку, пожелаю им победы.
— Есть ли желание однажды провести бой на «Ростов Арене»?
— Это моя мечта. Одна из. Было бы очень круто. К сожалению, АСА не делает турниры в Ростове‑на‑Дону, потому что нет арены. А футбольный стадион очень большой, чтобы провести там турнир. Есть много нюансов.
— Возможно, показательный бой в перерыве футбольного матча?
— Ха‑ха! Прямо на поле! Мне было бы куда интереснее попробовать себя в футболке «Ростова», в бутсах и с мячом.
— Может, Валерий Карпин пригласит на товарищеский матч.
— Боюсь, для футболиста у меня не совсем подходящие габариты и весовая категория.
— Александр Овечкин в игре за «Динамо» выглядел достойно: забил гол, вынес соперника за пределы поля после единоборства.
— Да, был такой момент. Так что было бы интересно сыграть в футбол, — сказал Гончаров «Матч ТВ».
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...
Чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал эпизод с удалением в ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал итог матча со "Спартаком" в ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Карседо назвал причину поражения "Спартака" в матче с "Динамо"
«Спартак» нанес 6 ударов по воротам «Динамо», это худший результат при Карседо в РПЛ
«Арсенал» обыграл «Челси» в матче чемпионата Англии
Веденеев: Мягко говоря, нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает - уступили команде, вышедшей играть с трясущимися ногами и в 9 защитников
«Как его можно было приволочь при такой игре?» Радимов раскритиковал защитника «Спартака» Параду