Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов сообщил «Матч ТВ», что инициировал изменения в дисциплинарный регламент из‑за ситуации с дисквалификацией бывшего спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева.
По словам Митрофанова, поправки должны быть приняты исполкомом РФС в течение нынешнего сезона.
В конце августа комитет по этике РФС отстранил Андреева от футбольной деятельности на три года, два из которых носят условный характер, а также оштрафовал его на 300 тысяч рублей за физическое воздействие на арбитра матча с «Ростовом». При этом Контрольно-дисциплинарный комитет РФС не имел возможности рассматривать данное дело из-за того, что Андреев не был заявлен на матч как непосредственный его участник.
— Я уже инициировал внесение изменения в дисциплинарный регламент и буду обращаться в исполком РФС с целью пересмотреть и расширить компетенцию КДК РФС, чтобы данные вопросы попадали под его сферу деятельности. Тогда решения выносились бы более оперативно. Думаю, уже в этом сезоне регламент в данной части будет пересмотрен, - заявил Митрофанов.
Позже Андреев сообщил об уходе из «Оренбурга» и подаче апелляции на решение Комитета по этике.
Футбольный агент Тимур Гурцкая оценил перспективы Дмитрия Игдисамова на посту ...
Роман Дьяков, директор департамента регистрации, лицензирования и контроля ...
По информации журналиста Хорхе Николы, опубликованной им во вторник вечером (21 ...
«Челси» на официальном сайте объявил о переходе атакующего полузащитника ...
Полузащитник Лука Модрич продолжит карьеру и подпишет новый контракт с ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась с «СЭ» ожиданиями от ...
Президент «Бока Хуниорс» Хуан Роман Рикельме позвонил по поводу нападающего ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
ЦСКА просит $ 7 млн за трансфер Лусиано Гонду, интересующего «Бока Хуниорс» — Boca Info
«Зенит» предлагает «Ботафого» 30 миллионов евро плюс бонусы и списание долга за Артура при трансфере Данило - источник
Смородская считает, что «Спартак» не готов к борьбе за чемпионство: «Войти в тройку уже будет достижением»
РФС опроверг информацию об угрозе трансферного бана для клубов РПЛ: «Системных рисков нет»
Гурцкая: «Игдисамов не доработает до первой паузы на сборную. После шести туров ЦСКА задумается о смене тренера»