Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов сообщил «Матч ТВ», что инициировал изменения в дисциплинарный регламент из‑за ситуации с дисквалификацией бывшего спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева.
По словам Митрофанова, поправки должны быть приняты исполкомом РФС в течение нынешнего сезона.
В конце августа комитет по этике РФС отстранил Андреева от футбольной деятельности на три года, два из которых носят условный характер, а также оштрафовал его на 300 тысяч рублей за физическое воздействие на арбитра матча с «Ростовом». При этом Контрольно-дисциплинарный комитет РФС не имел возможности рассматривать данное дело из-за того, что Андреев не был заявлен на матч как непосредственный его участник.
— Я уже инициировал внесение изменения в дисциплинарный регламент и буду обращаться в исполком РФС с целью пересмотреть и расширить компетенцию КДК РФС, чтобы данные вопросы попадали под его сферу деятельности. Тогда решения выносились бы более оперативно. Думаю, уже в этом сезоне регламент в данной части будет пересмотрен, - заявил Митрофанов.
Позже Андреев сообщил об уходе из «Оренбурга» и подаче апелляции на решение Комитета по этике.
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов отметил прогресс Владислава Торопа, ...
Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка рассказал «Матч ТВ», по какой ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о неудачном старте ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка сообщил «Матч ТВ», что бывший ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о ситуации в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Они своё слово ещё скажут». Тяпушкин – о прощальном старте «Локомотива»
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
Вагнер Лав: «Отпраздновать гол в армейской фуражке — вне конкуренции. Собака тоже в памяти навсегда»
Соболев – лучший форвард в истории сборной России по минутам на гол - источник
Чанов: Тороп пока не может равноценно заменить Акинфеева