Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов сообщил «Матч ТВ», что инициировал изменения в дисциплинарный регламент из‑за ситуации с дисквалификацией бывшего спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева.
По словам Митрофанова, поправки должны быть приняты исполкомом РФС в течение нынешнего сезона.
В конце августа комитет по этике РФС отстранил Андреева от футбольной деятельности на три года, два из которых носят условный характер, а также оштрафовал его на 300 тысяч рублей за физическое воздействие на арбитра матча с «Ростовом». При этом Контрольно-дисциплинарный комитет РФС не имел возможности рассматривать данное дело из-за того, что Андреев не был заявлен на матч как непосредственный его участник.
— Я уже инициировал внесение изменения в дисциплинарный регламент и буду обращаться в исполком РФС с целью пересмотреть и расширить компетенцию КДК РФС, чтобы данные вопросы попадали под его сферу деятельности. Тогда решения выносились бы более оперативно. Думаю, уже в этом сезоне регламент в данной части будет пересмотрен, - заявил Митрофанов.
Позже Андреев сообщил об уходе из «Оренбурга» и подаче апелляции на решение Комитета по этике.
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что ...
«Шанхай Шэньхуа» выступил с заявлением после отставки Леонида Слуцкого с поста ...
Как сообщает официальный Telegram-канал ФК «Зенит», 22-летний полузащитник Дмитрий ...
Ассоциации футбола Англии и Уэльса отказались от поддержки кандидатуры Джанни ...
Президент ФИФА Джанни Инфантино добивается помощи администрации президента США ...
Сборной России по футзалу присуждена техническая победа над сборной Новой ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Нападающий ЦСКА Матия Попович дал первое интервью на русском языке
«Шанхай Шэньхуа» выражает искреннюю благодарность Леониду Слуцкому за его выдающийся вклад в развитие клуба
Слуцкий покинул "Шанхай Шеньхуа" после трех поражений подряд
Дмитрий Васильев перешел в «Оренбург»
В Грозном «Спартак» показал себя командой. Ошибся, не сломался, выстоял, победил