Леонид Гольдман, представляющий интересы нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что надеется, что форвард установит рекорд по системе «гол+пас» по всевозможным версиям.
По данным Transfermarkt, у Дзюбы по системе «гол+пас» 265 баллов (165 голов и 100 передач), а у возглавляющего список экс‑полузащитника «Локомотива» Дмитрия Лоськова — 266 (120+146). По другим данным — 247 (164+83) против 255 (120+135) соответственно.
- Вижу, что очередное интервью Артема опять наделало много шуму, а еще породило очередные споры вокруг методики подсчета голевых передач. Во‑первых, сразу подчеркну, что подкаст был записан до всех рекордов, просто выпустили позже.
По поводу пересчета «по просьбе Артема»: этого не было. Девушка, ведущая фан‑аккаунт, сама по своей инициативе посмотрела все записи, пересчитала. В подсчет коллег из Sports не вошли такие голевые передачи, которые, как мне кажется, неоспоримы. Вы можете сами пересмотреть, например, видео матчей с ЦСКА за «Томь» в 2010‑м или с «Крыльями» за «Зенит» в 2018‑м. В обоих случаях Дзюба отдает партнеру, и тот забивает. Почему это не голевая передача, непонятно.
Хочется на самом деле сказать одно. Думаю, это самое важное в таком споре. Я не сомневаюсь, что Артем побьет рекорд Лоськова по всевозможным версиям. И по версии Transfermarkt, и по версии Dzyubasteam, и по версии Дорского‑Чернова. Это будет единственно правильным ответом для разрешения всех этих споров. Всё остальное – лирика, эмоции. В очередной раз предлагаю РФС и РПЛ задуматься о том, чтобы создать рабочую группу, которая реально занялась бы вопросом архивов, статистики, ввела бы какой‑то официальный учет и единые стандарты, - цитирует Гольдмана "Матч ТВ".
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал свое ...
«Спартак» и «Ахмат» согласовали основные детали сделки по переходу нападающего ...
Крайний полузащитник сборной Гаити Жозуэ Казимир арендован московским «Динамо» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил, что красно-синие не будут ...
Авторитетная французская газета L’Équipe сообщила, что полузащитник Александр ...
Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР объявил комментаторов на трансляции матчей восьмого тура ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов оценил трансфер полузащитника Ивана Олейникова ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Новости ЦСКА на данный момент.
«Спартак» и «Ахмат» договорились о трансфере Самородова - источник
Кирилл Брейдо: сегодня трансферов в ЦСКА не будет
Мостовой: Слуцкий — ботаник в школе, я бы разрешил ему тренировать только детей
«Динамо» арендовало участника ЧМ-2026 Жозуэ Казимира
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход