Представитель Дзюбы: «Не сомневаюсь, он побьет рекорд Лоськова по «гол+пас» по любым версиям»

  • Эта статья в архиве

Леонид Гольдман, представляющий интересы нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что надеется, что форвард установит рекорд по системе «гол+пас» по всевозможным версиям.




По данным Transfermarkt, у Дзюбы по системе «гол+пас» 265 баллов (165 голов и 100 передач), а у возглавляющего список экс‑полузащитника «Локомотива» Дмитрия Лоськова — 266 (120+146). По другим данным — 247 (164+83) против 255 (120+135) соответственно.

- Вижу, что очередное интервью Артема опять наделало много шуму, а еще породило очередные споры вокруг методики подсчета голевых передач. Во‑первых, сразу подчеркну, что подкаст был записан до всех рекордов, просто выпустили позже.

По поводу пересчета «по просьбе Артема»: этого не было. Девушка, ведущая фан‑аккаунт, сама по своей инициативе посмотрела все записи, пересчитала. В подсчет коллег из Sports не вошли такие голевые передачи, которые, как мне кажется, неоспоримы. Вы можете сами пересмотреть, например, видео матчей с ЦСКА за «Томь» в 2010‑м или с «Крыльями» за «Зенит» в 2018‑м. В обоих случаях Дзюба отдает партнеру, и тот забивает. Почему это не голевая передача, непонятно.

Хочется на самом деле сказать одно. Думаю, это самое важное в таком споре. Я не сомневаюсь, что Артем побьет рекорд Лоськова по всевозможным версиям. И по версии Transfermarkt, и по версии Dzyubasteam, и по версии Дорского‑Чернова. Это будет единственно правильным ответом для разрешения всех этих споров. Всё остальное – лирика, эмоции. В очередной раз предлагаю РФС и РПЛ задуматься о том, чтобы создать рабочую группу, которая реально занялась бы вопросом архивов, статистики, ввела бы какой‑то официальный учет и единые стандарты, - цитирует Гольдмана "Матч ТВ".

Читайте также:
0 / 0
528 0
Футбольные новости
45 1

Григорян — об игре Облякова в нынешнем сезоне: «Лучше всех в РПЛ сохраняет мяч под давлением»

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что умение ...

0 0

В «Монце» отреагировали на слухи об интересе к Максименко

Спортивный директор «Монцы» Педро Обьянг в интервью сетевому изданию ...

184 10

Наумов: поражение от «Спартака» может вогнать ЦСКА в ещё больший кризис

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о предстоящем матче ...

184 4

Спартак поздравляет Даниила Денисова!

Сегодня защитнику «Спартака» исполняется 24 года.

106 0

Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо пропустит около месяца из-за травмы в матче Лиги чемпионов против «ПСЖ»

Стали известны результаты медицинского обследования полузащитника ...

1713 26

«Ты доиграешься, Лёня». Бубнов ответил Слуцкому, назвавшему его фриком

Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на высказывание экс-тренера ЦСКА, ...

255 1

Пивоваров — о Fan ID в Кубке: В случае с «Динамо» большой разницы в посещаемости быть не должно

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
42.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.1%
Популярное
10052 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10389 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3495 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

16893 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4743 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают