Леонид Гольдман, представляющий интересы нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что надеется, что форвард установит рекорд по системе «гол+пас» по всевозможным версиям.
По данным Transfermarkt, у Дзюбы по системе «гол+пас» 265 баллов (165 голов и 100 передач), а у возглавляющего список экс‑полузащитника «Локомотива» Дмитрия Лоськова — 266 (120+146). По другим данным — 247 (164+83) против 255 (120+135) соответственно.
- Вижу, что очередное интервью Артема опять наделало много шуму, а еще породило очередные споры вокруг методики подсчета голевых передач. Во‑первых, сразу подчеркну, что подкаст был записан до всех рекордов, просто выпустили позже.
По поводу пересчета «по просьбе Артема»: этого не было. Девушка, ведущая фан‑аккаунт, сама по своей инициативе посмотрела все записи, пересчитала. В подсчет коллег из Sports не вошли такие голевые передачи, которые, как мне кажется, неоспоримы. Вы можете сами пересмотреть, например, видео матчей с ЦСКА за «Томь» в 2010‑м или с «Крыльями» за «Зенит» в 2018‑м. В обоих случаях Дзюба отдает партнеру, и тот забивает. Почему это не голевая передача, непонятно.
Хочется на самом деле сказать одно. Думаю, это самое важное в таком споре. Я не сомневаюсь, что Артем побьет рекорд Лоськова по всевозможным версиям. И по версии Transfermarkt, и по версии Dzyubasteam, и по версии Дорского‑Чернова. Это будет единственно правильным ответом для разрешения всех этих споров. Всё остальное – лирика, эмоции. В очередной раз предлагаю РФС и РПЛ задуматься о том, чтобы создать рабочую группу, которая реально занялась бы вопросом архивов, статистики, ввела бы какой‑то официальный учет и единые стандарты, - цитирует Гольдмана "Матч ТВ".
Как сообщает итальянское издание La Gazzetta dello Sport, 25-летний футболист «Зенита» пока не ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил эпизод с назначением пенальти в ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что, увидев эпизод с единоборством ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал ничью «Спартака» с ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло высказался о возможном уходе ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после матча с махачкалинским «Динамо» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Орлов: «Нетфуллин опоздал и помешал Кондакову пробить. Это пенальти»
Журавель: европейский футбол «Спартака» Карседо приземлил сермяжный рпловский клуб
Глушенков поможет "Зениту", Вендел нет
«Толука» ведет переговоры о продаже Хелиньо в ЦСКА за 12 млн долларов - Super Deportivo
Луис Энрике в шаге от перехода в «Рому», ведется работа по завершению сделки - источник