Представитель Дзюбы: «Не сомневаюсь, он побьет рекорд Лоськова по «гол+пас» по любым версиям»

  • Эта статья в архиве

Леонид Гольдман, представляющий интересы нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что надеется, что форвард установит рекорд по системе «гол+пас» по всевозможным версиям.




По данным Transfermarkt, у Дзюбы по системе «гол+пас» 265 баллов (165 голов и 100 передач), а у возглавляющего список экс‑полузащитника «Локомотива» Дмитрия Лоськова — 266 (120+146). По другим данным — 247 (164+83) против 255 (120+135) соответственно.

- Вижу, что очередное интервью Артема опять наделало много шуму, а еще породило очередные споры вокруг методики подсчета голевых передач. Во‑первых, сразу подчеркну, что подкаст был записан до всех рекордов, просто выпустили позже.

По поводу пересчета «по просьбе Артема»: этого не было. Девушка, ведущая фан‑аккаунт, сама по своей инициативе посмотрела все записи, пересчитала. В подсчет коллег из Sports не вошли такие голевые передачи, которые, как мне кажется, неоспоримы. Вы можете сами пересмотреть, например, видео матчей с ЦСКА за «Томь» в 2010‑м или с «Крыльями» за «Зенит» в 2018‑м. В обоих случаях Дзюба отдает партнеру, и тот забивает. Почему это не голевая передача, непонятно.

Хочется на самом деле сказать одно. Думаю, это самое важное в таком споре. Я не сомневаюсь, что Артем побьет рекорд Лоськова по всевозможным версиям. И по версии Transfermarkt, и по версии Dzyubasteam, и по версии Дорского‑Чернова. Это будет единственно правильным ответом для разрешения всех этих споров. Всё остальное – лирика, эмоции. В очередной раз предлагаю РФС и РПЛ задуматься о том, чтобы создать рабочую группу, которая реально занялась бы вопросом архивов, статистики, ввела бы какой‑то официальный учет и единые стандарты, - цитирует Гольдмана "Матч ТВ".

Читайте также:
0 / 0
528 0
Футбольные новости
1 0

Месси — о Ямале: «Я много следил за ним, потому что он играет за клуб, который я люблю».

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси признался, что следил за испанским ...

33 0

«Играл бы в финале ЧМ каждый год, если бы даже всегда его проигрывал» — тренер сборной Испании де ла Фуэнте

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте заявил, что готов играть каждый ...

42 0

Генич: «Если Дзюба хочет еще поиграть, то «Спартак» точно не является для него вариантом»

Известный комментатор Константин Генич высказался о возможном переходе ...

42 0

Глушаков: «Спартак» должен выиграть Суперкубок, чтобы был глоток свежего воздуха для молодой команды и тренера»

Бывший полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков заявил, что ...

91 2

Соболев: для всего российского футбола Семак — огромная величина и большая-большая легенда

Форвард санкт-петербургского «Зенита» Александр Соболев высказался о главном ...

76 0

Семак заявил, что в финале чемпионата мира‑2026 будет болеть за сборную Аргентины

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в финале чемпионата мира‑2026 ...

231 3

Соболев рассказал, как изменилась его роль в «Зените» по сравнению со «Спартаком»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал, как изменилась его роль в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38.5%
Аргентина
44.2%
Очень сложно сказать
17.3%
Популярное
12963 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

22154 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10075 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4972 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5950 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают