Леонид Гольдман, представляющий интересы нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что надеется, что форвард установит рекорд по системе «гол+пас» по всевозможным версиям.
По данным Transfermarkt, у Дзюбы по системе «гол+пас» 265 баллов (165 голов и 100 передач), а у возглавляющего список экс‑полузащитника «Локомотива» Дмитрия Лоськова — 266 (120+146). По другим данным — 247 (164+83) против 255 (120+135) соответственно.
- Вижу, что очередное интервью Артема опять наделало много шуму, а еще породило очередные споры вокруг методики подсчета голевых передач. Во‑первых, сразу подчеркну, что подкаст был записан до всех рекордов, просто выпустили позже.
По поводу пересчета «по просьбе Артема»: этого не было. Девушка, ведущая фан‑аккаунт, сама по своей инициативе посмотрела все записи, пересчитала. В подсчет коллег из Sports не вошли такие голевые передачи, которые, как мне кажется, неоспоримы. Вы можете сами пересмотреть, например, видео матчей с ЦСКА за «Томь» в 2010‑м или с «Крыльями» за «Зенит» в 2018‑м. В обоих случаях Дзюба отдает партнеру, и тот забивает. Почему это не голевая передача, непонятно.
Хочется на самом деле сказать одно. Думаю, это самое важное в таком споре. Я не сомневаюсь, что Артем побьет рекорд Лоськова по всевозможным версиям. И по версии Transfermarkt, и по версии Dzyubasteam, и по версии Дорского‑Чернова. Это будет единственно правильным ответом для разрешения всех этих споров. Всё остальное – лирика, эмоции. В очередной раз предлагаю РФС и РПЛ задуматься о том, чтобы создать рабочую группу, которая реально занялась бы вопросом архивов, статистики, ввела бы какой‑то официальный учет и единые стандарты, - цитирует Гольдмана "Матч ТВ".
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что для него важно работать под ...
Московский «Спартак» согласовал переход защитника «Галатасарая» Карлоса ...
Голкипер и капитан ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о молодом защитнике ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о предстоящем ...
Первый матч сезона в Ренне обернулся неожиданным поворотом для «Марселя».
Московский ЦСКА близок к тому, чтобы выйти из переговоров по трансферу 24-летнего ...
Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
После "Спартака"
Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Секу Койта переходит в «Генчлербирлиги» на правах аренды
Челестини о ЦСКА: «Ребята четко приняли мои идеи. У нас горят глаза, все получается. Ментальность фантастическая»
Быстров высказался о возможном фоле Лусиано на Умярове перед голом Соболева
Виктор Гончаренко высказал мнение о том, чем «Спартак» и «Зенит» отличаются от «Локомотива» и ЦСКА
Червиченко: со «Спартаком» у «Зенита» вышел один россиянин, это позор для команды