Представитель Дзюбы: «Не сомневаюсь, он побьет рекорд Лоськова по «гол+пас» по любым версиям»

  • Эта статья в архиве

Леонид Гольдман, представляющий интересы нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что надеется, что форвард установит рекорд по системе «гол+пас» по всевозможным версиям.




По данным Transfermarkt, у Дзюбы по системе «гол+пас» 265 баллов (165 голов и 100 передач), а у возглавляющего список экс‑полузащитника «Локомотива» Дмитрия Лоськова — 266 (120+146). По другим данным — 247 (164+83) против 255 (120+135) соответственно.

- Вижу, что очередное интервью Артема опять наделало много шуму, а еще породило очередные споры вокруг методики подсчета голевых передач. Во‑первых, сразу подчеркну, что подкаст был записан до всех рекордов, просто выпустили позже.

По поводу пересчета «по просьбе Артема»: этого не было. Девушка, ведущая фан‑аккаунт, сама по своей инициативе посмотрела все записи, пересчитала. В подсчет коллег из Sports не вошли такие голевые передачи, которые, как мне кажется, неоспоримы. Вы можете сами пересмотреть, например, видео матчей с ЦСКА за «Томь» в 2010‑м или с «Крыльями» за «Зенит» в 2018‑м. В обоих случаях Дзюба отдает партнеру, и тот забивает. Почему это не голевая передача, непонятно.

Хочется на самом деле сказать одно. Думаю, это самое важное в таком споре. Я не сомневаюсь, что Артем побьет рекорд Лоськова по всевозможным версиям. И по версии Transfermarkt, и по версии Dzyubasteam, и по версии Дорского‑Чернова. Это будет единственно правильным ответом для разрешения всех этих споров. Всё остальное – лирика, эмоции. В очередной раз предлагаю РФС и РПЛ задуматься о том, чтобы создать рабочую группу, которая реально занялась бы вопросом архивов, статистики, ввела бы какой‑то официальный учет и единые стандарты, - цитирует Гольдмана "Матч ТВ".

Читайте также:
0 / 0
528 0
Футбольные новости
1202 51

Кирилл Брейдо: сегодня трансферов в ЦСКА не будет

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал свое ...

870 40

«Спартак» и «Ахмат» договорились о трансфере Самородова - источник

«Спартак» и «Ахмат» согласовали основные детали сделки по переходу нападающего ...

973 21

«Динамо» арендовало участника ЧМ-2026 Жозуэ Казимира

Крайний полузащитник сборной Гаити Жозуэ Казимир арендован московским «Динамо» ...

2336 104

В ЦСКА сообщили, что клуб не будет делать приобретений до конца трансферного окна

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил, что красно-синие не будут ...

618 5

«Царь не уйдет». L’Équipe сообщила, что Головин остается в «Монако»

Авторитетная французская газета L’Équipe сообщила, что полузащитник Александр ...

480 12

Комментаторы матчей 8-го тура Альфа-Банк РПЛ

Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР объявил комментаторов на трансляции матчей восьмого тура ...

826 7

Корнаухов — о трансфере Олейникова в ЦСКА: можно с уверенностью сказать, что он «армейцам» поможет

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов оценил трансфер полузащитника Ивана Олейникова ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
19.7%
Средний
20.7%
Нормальный
30.4%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14803 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11076 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18767 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9246 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

37730 388

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

Сейчас обсуждают