Представитель Дзюбы: «Не сомневаюсь, он побьет рекорд Лоськова по «гол+пас» по любым версиям»

Леонид Гольдман, представляющий интересы нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что надеется, что форвард установит рекорд по системе «гол+пас» по всевозможным версиям.




По данным Transfermarkt, у Дзюбы по системе «гол+пас» 265 баллов (165 голов и 100 передач), а у возглавляющего список экс‑полузащитника «Локомотива» Дмитрия Лоськова — 266 (120+146). По другим данным — 247 (164+83) против 255 (120+135) соответственно.

- Вижу, что очередное интервью Артема опять наделало много шуму, а еще породило очередные споры вокруг методики подсчета голевых передач. Во‑первых, сразу подчеркну, что подкаст был записан до всех рекордов, просто выпустили позже.

По поводу пересчета «по просьбе Артема»: этого не было. Девушка, ведущая фан‑аккаунт, сама по своей инициативе посмотрела все записи, пересчитала. В подсчет коллег из Sports не вошли такие голевые передачи, которые, как мне кажется, неоспоримы. Вы можете сами пересмотреть, например, видео матчей с ЦСКА за «Томь» в 2010‑м или с «Крыльями» за «Зенит» в 2018‑м. В обоих случаях Дзюба отдает партнеру, и тот забивает. Почему это не голевая передача, непонятно.

Хочется на самом деле сказать одно. Думаю, это самое важное в таком споре. Я не сомневаюсь, что Артем побьет рекорд Лоськова по всевозможным версиям. И по версии Transfermarkt, и по версии Dzyubasteam, и по версии Дорского‑Чернова. Это будет единственно правильным ответом для разрешения всех этих споров. Всё остальное – лирика, эмоции. В очередной раз предлагаю РФС и РПЛ задуматься о том, чтобы создать рабочую группу, которая реально занялась бы вопросом архивов, статистики, ввела бы какой‑то официальный учет и единые стандарты, - цитирует Гольдмана "Матч ТВ".

Читайте также:
5 / 2
338 0
Футбольные новости
31 0

Наумов: уход Баринова – вина Леонченко, клуб его сильно обидел

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал переход Дмитрия ...

103 2

Баринов ответил, мог ли остаться в «Локомотиве»: «Я уже принял для себя решение, что я уйду»

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов прокомментировал в новом выпуске Fontour свой ...

205 2

Дзюба оценил работу Слуцкого в "Шанхай Шэньхуа" в 2025 году

Леонид Слуцкий хорошо себя показал на посту главного тренера футбольного клуба ...

99 0

Бевеев — о шансах «Балтики» на медали РПЛ: «Нам это по силам, как и борьба за чемпионство»

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в беседе с корреспондентом Sport24 выразил мнение, ...

165 2

Наумов: Дзюба не прав, болельщики «Локомотива» помнят своих игроков

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал слова Артёма Дзюбы ...

561 0

Игорь Семшов назвал три клуба, которые будут бороться за чемпионство в РПЛ

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал команды, ...

297 0

Масалитин — о Саусе: нет гарантии, что он усилит ЦСКА, его цена завышена

Экс-футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал возможный трансфер ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.9%
Нет
11.6%
Затрудняюсь ответить
18.5%
Популярное
29510 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15185 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11182 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

18485 265

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

5263 237

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают