Представитель Дзюбы: «Не сомневаюсь, он побьет рекорд Лоськова по «гол+пас» по любым версиям»

Леонид Гольдман, представляющий интересы нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что надеется, что форвард установит рекорд по системе «гол+пас» по всевозможным версиям.




По данным Transfermarkt, у Дзюбы по системе «гол+пас» 265 баллов (165 голов и 100 передач), а у возглавляющего список экс‑полузащитника «Локомотива» Дмитрия Лоськова — 266 (120+146). По другим данным — 247 (164+83) против 255 (120+135) соответственно.

- Вижу, что очередное интервью Артема опять наделало много шуму, а еще породило очередные споры вокруг методики подсчета голевых передач. Во‑первых, сразу подчеркну, что подкаст был записан до всех рекордов, просто выпустили позже.

По поводу пересчета «по просьбе Артема»: этого не было. Девушка, ведущая фан‑аккаунт, сама по своей инициативе посмотрела все записи, пересчитала. В подсчет коллег из Sports не вошли такие голевые передачи, которые, как мне кажется, неоспоримы. Вы можете сами пересмотреть, например, видео матчей с ЦСКА за «Томь» в 2010‑м или с «Крыльями» за «Зенит» в 2018‑м. В обоих случаях Дзюба отдает партнеру, и тот забивает. Почему это не голевая передача, непонятно.

Хочется на самом деле сказать одно. Думаю, это самое важное в таком споре. Я не сомневаюсь, что Артем побьет рекорд Лоськова по всевозможным версиям. И по версии Transfermarkt, и по версии Dzyubasteam, и по версии Дорского‑Чернова. Это будет единственно правильным ответом для разрешения всех этих споров. Всё остальное – лирика, эмоции. В очередной раз предлагаю РФС и РПЛ задуматься о том, чтобы создать рабочую группу, которая реально занялась бы вопросом архивов, статистики, ввела бы какой‑то официальный учет и единые стандарты, - цитирует Гольдмана "Матч ТВ".

Читайте также:
5 / 2
381 0
Футбольные новости
97 0

Агент Ракова — о восстановлении форварда: «Болевые ощущения пока ограничивают, тренируется больше по индивидуальной программе»

Владимир Кузьмичев, представитель нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, ...

316 2

Игорь Зазулин: В ЦСКА у Козлова будет больше шансов проявить себя

Бывший полузащитник «Зенита», ныне селекционер клубной академии Игорь Зазулин в ...

262 5

Денису Адамову — 28!

20 февраля свой день рождения празднует вратарь сине-бело-голубых.

319 1

PREMIER и RUTUBE представляют беспрецедентный документальный проект «Зенит навсегда»

Фильм и сериал о петербургском футбольном клубе выйдут весной 2026 года.

402 14

Борис Рапопорт: Лично я вижу основным голкипером «Зенита» Латышонка

Бывший главный тренер «Зенита», экс-голкипер ленинградского «Динамо» Борис ...

1097 7

«Его цель — играть в ЦСКА». Отец Абдулкадырова высказался об аренде игрока в «Ахмат»

Анвар Абдулкадыров, отец защитника Джамалутдина Абдулкадырова, высказался о ...

409 8

Червиченко: помню, как «Спартак» показывал феерическую игру на сборах, а при возвращении в Москву обделывался

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что не обращает внимания ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.7%
Хорошо
45.2%
Удовлетворительно
4.8%
Плохо
4.3%
Популярное
9850 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10715 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14575 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33375 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают