Президент Российского футбольного союза Александр Дюков объяснил, почему Комитет по этике РФС так жестко наказал спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева за поведение после матча с «Ростовом».
После игры пятого тура РПЛ с «Ростовом» (2:3), прошедшей в середине августа, Андреев в нецензурной форме раскритиковал работу бригады судей во главе с Владиславом Безбородовым, а также, как было указано в протоколе, проявил агрессию и попытался оказать физическое воздействие на арбитров. Комитет по этике РФС отстранил Андреева от футбола на три года (два из них — условно) и оштрафовал его на 300 тысяч рублей. В понедельник Андреев сообщил об увольнении из «Оренбурга».
— Не слишком ли жесткое решение комитета по этике по делу Андреева?
— Мне кажется, это решение уже было прокомментировано. Там же было не только устное выступление, совершенно не красящее спортивного функционера, но и попытка применения силы по отношению к арбитру. Это недопустимо, - цитирует Дюкова «Матч ТВ».
«Оренбург» после семи туров занимает 12-е место в РПЛ, набрав 6 очков. В следующем матче 14 сентября команда сыграет дома с «Локомотивом».
По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», ...
Бывший врач «Спартака» Лю Хуншен в беседе с «РБ Спорт» сравнил физическую форму ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь прошел медосмотр перед переходом в ...
По сообщениям издания Mozzart Sport, "Црвена Звезда" планирует серьезно усилить состав ...
Московский «Локомотив» сыграл вничью с «Ростовом» в товарищеском матче на зимних ...
Эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов прокомментировал возможный переход ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в первую очередь будет рассматривать ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
СМИ: ЦСКА не договорился с Айдыном
В поисках замены Дивееву
То, что мы не знали о «Зените»
«Ждем от «Локомотива» предложений. У Воробьева нет желания уходить из клуба» — представитель футболиста
Помазан: Тороп готов стать основным вратарём ЦСКА в следующем сезоне