Президент Российского футбольного союза Александр Дюков объяснил, почему Комитет по этике РФС так жестко наказал спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева за поведение после матча с «Ростовом».
После игры пятого тура РПЛ с «Ростовом» (2:3), прошедшей в середине августа, Андреев в нецензурной форме раскритиковал работу бригады судей во главе с Владиславом Безбородовым, а также, как было указано в протоколе, проявил агрессию и попытался оказать физическое воздействие на арбитров. Комитет по этике РФС отстранил Андреева от футбола на три года (два из них — условно) и оштрафовал его на 300 тысяч рублей. В понедельник Андреев сообщил об увольнении из «Оренбурга».
— Не слишком ли жесткое решение комитета по этике по делу Андреева?
— Мне кажется, это решение уже было прокомментировано. Там же было не только устное выступление, совершенно не красящее спортивного функционера, но и попытка применения силы по отношению к арбитру. Это недопустимо, - цитирует Дюкова «Матч ТВ».
«Оренбург» после семи туров занимает 12-е место в РПЛ, набрав 6 очков. В следующем матче 14 сентября команда сыграет дома с «Локомотивом».
Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин заявил «Матч ТВ», что вратарь ...
Бывший российский вратарь Владимир Габулов высказался о шансах голкипера ЦСКА ...
По информации Metaratings.ru, «Спартак» близок к заключению нового соглашения с ...
Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова выступила против ...
Представитель защитника «Локомотива» Александра Сильянова Владимир Кузьмичев ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы российского полузащитника ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Андрей Аршавин ответил, не хотел ли бы он, чтобы его все забыли
Как повысить посещаемость матчей "Зенита"
Казанский высмеял позицию Журовой по Сафонову
Официально: Юрий Жевнов покидает «Зенит»
Созин: какая задача у Игдисамова в ЦСКА — трофей, место в десятке или избежать стыков?