Президент Российского футбольного союза Александр Дюков объяснил, почему Комитет по этике РФС так жестко наказал спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева за поведение после матча с «Ростовом».
После игры пятого тура РПЛ с «Ростовом» (2:3), прошедшей в середине августа, Андреев в нецензурной форме раскритиковал работу бригады судей во главе с Владиславом Безбородовым, а также, как было указано в протоколе, проявил агрессию и попытался оказать физическое воздействие на арбитров. Комитет по этике РФС отстранил Андреева от футбола на три года (два из них — условно) и оштрафовал его на 300 тысяч рублей. В понедельник Андреев сообщил об увольнении из «Оренбурга».
— Не слишком ли жесткое решение комитета по этике по делу Андреева?
— Мне кажется, это решение уже было прокомментировано. Там же было не только устное выступление, совершенно не красящее спортивного функционера, но и попытка применения силы по отношению к арбитру. Это недопустимо, - цитирует Дюкова «Матч ТВ».
«Оренбург» после семи туров занимает 12-е место в РПЛ, набрав 6 очков. В следующем матче 14 сентября команда сыграет дома с «Локомотивом».
Владимир Пономарев оценил слова Дмитрия Баринова о «Локомотиве».
Как сообщает Planeta do Futebol в социальной сети Х, со ссылкой на на журналиста Каэ Мота, ...
Популярный инсайдер из Турции Фатих Аслан в соцсети X раскритиковал местных ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о будущем нападающего ...
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино вёл тайные ...
«Палмейрас» вступает в гонку за Луиса Энрике и может вступить в конкуренцию с ...
Как сообщает бразильский журналист Пабло Руа в социальной сети Х, предметом торга ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Палмейрас» вступает в гонку за Луиса Энрике - источник
Цветков: если Слуцкий не растерял свои амбиции, то помог бы ЦСКА
В «Расинге» сообщили о предложении ЦСКА по Мартирене
Игонин: лимит может помешать «Зениту» в борьбе за чемпионство
Батраков дал согласие на переход в «Галатасарай». Сделка близка к завершению — журналист