Президент Российского футбольного союза Александр Дюков объяснил, почему Комитет по этике РФС так жестко наказал спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева за поведение после матча с «Ростовом».
После игры пятого тура РПЛ с «Ростовом» (2:3), прошедшей в середине августа, Андреев в нецензурной форме раскритиковал работу бригады судей во главе с Владиславом Безбородовым, а также, как было указано в протоколе, проявил агрессию и попытался оказать физическое воздействие на арбитров. Комитет по этике РФС отстранил Андреева от футбола на три года (два из них — условно) и оштрафовал его на 300 тысяч рублей. В понедельник Андреев сообщил об увольнении из «Оренбурга».
— Не слишком ли жесткое решение комитета по этике по делу Андреева?
— Мне кажется, это решение уже было прокомментировано. Там же было не только устное выступление, совершенно не красящее спортивного функционера, но и попытка применения силы по отношению к арбитру. Это недопустимо, - цитирует Дюкова «Матч ТВ».
«Оренбург» после семи туров занимает 12-е место в РПЛ, набрав 6 очков. В следующем матче 14 сентября команда сыграет дома с «Локомотивом».
Генеральный директор московского «Динамо» высказался о ситуации с отказом ...
Бывший форвард «Зенита» и сборной России Павел Погребняк выразил мнение, что ...
«Челси» является основным претендентом на полузащитника «Брентфорда» Джордана ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Заместитель секретаря Комитета по делам филиалов «Ривер Плейт» Роберто ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Источник: «Фламенго» может предложить «Зениту» обмен Гонсало Платы на Луиса Энрике
Погребняк: «Зенит» досрочно завоюет титул. У кого в чемпионате России есть поставленная игра — нет таких»
Аршавин: «Судя по тому, как всё складывается, думаю, что Нино останется в «Зените»
Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"
25 млн. евро и многомиллионный контракт: «Спартак» хочет подписать Хосе Лопеса из «Палмейраса» - UOL