Дзюба: «Подписание нового контракта с «Акроном» во многом будет зависеть от того, останется ли в команде Тедеев»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что принципиальным моментом при переговорах о новом контракте на следующий сезон станет будущее в команде главного тренера Заура Тедеева.



Дзюба пополнил состав «Акрона» в сентябре, форвард заключил контракт до конца сезона‑2024/25. Дзюба провел за команду 10 матчей в РПЛ, забил три мяча и отдал три голевые передачи. Ранее Тедеев выступил за то, чтобы 36‑летний Дзюба подписал новый контракт с «Акроном» и остался в команде как минимум еще на сезон.

— Заур Тедеев во вчерашнем интервью «Матч ТВ» заявил, что хочет, чтобы ты остался в «Акроне» и на следующий сезон. Есть какая‑то ясность в вопросе нового контракта?

— Пока мы эту тему с руководством не обсуждали, надо посмотреть, как будет складываться весенняя часть чемпионата. Сейчас всем мои мысли связаны с тем, чтобы «Акрон» как можно выше финишировал в турнирной таблице. Если еще и какие‑то рекорды получится побить этой весной, то будет вообще замечательно. Но уже сейчас могу сказать с уверенностью: принципиальным моментом в истории с подписанием нового контракта будет вопрос, останется ли в команде Заур Эдуардович Тедеев.

Причем, насколько мне известно, этот вопрос важен не только для меня, но и для большинства лидеров «Акрона». Со всем костяком команды у Заура Эдуардовича, насколько я могу судить, сложились прекрасные, доверительные отношения. Думаю, если Тедеева здесь не будет, то и многих ведущих футболистов — тоже.

Заур Эдуардович своей работой и результатом заслужил сохранить свой пост в «Акроне». Понятно, что решать тут точно не мне, в эти дела я не лезу, но со своей стороны хотел бы публично выразить нашему главному тренеру свое уважение и почтение. За эти месяцы мы с ним максимально сработались, он показал себя как специалист с большой буквы. Могу вам сказать, что вся команда за него горой, в «Акроне» вообще многое держится именно на человеческих отношениях внутри коллектива. Думаю, уже в ближайших матчах вы это сами увидите, — сказал Дзюба корреспонденту «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
681 0
Футбольные новости
285 1

Кержаков назвал лучшие команды по качеству игры после четырёх туров РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков назвал «Краснодар», «Зенит» и ...

346 8

Тимур Гурцкая: хочу поздравить Соболева. Видать, пошёл в театр, стал брать уроки падения

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о нападающем «Зенита» Александре ...

286 2

Загребское «Динамо» объявило о переходе в команду Кирилла Кравцова

Бывший полузащитник «Зенита» и «Сочи» Кирилл Кравцов в качестве свободного ...

625 6

«Бенфика» победила 7:0 в чемпионате Португалии — Павлидис сделал хет-трик за 7 минут, Дуран забил

В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...

532 0

Скрытая Камера: «Зенит» вынес «Динамо»

В этом эпизоде:

1064 2

Арбитр Федотов оценил судейство в матче ЦСКА — «Факел»

Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...

2003 67

Дивеев — о пенальти в игре с «Динамо»: Вопросов нет. Или надо, чтобы ноги отрывались?

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.5%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.9%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.9%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.3%
Популярное
12039 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

14984 359

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

15779 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4724 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22505 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают