Дзюба: «Подписание нового контракта с «Акроном» во многом будет зависеть от того, останется ли в команде Тедеев»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что принципиальным моментом при переговорах о новом контракте на следующий сезон станет будущее в команде главного тренера Заура Тедеева.



Дзюба пополнил состав «Акрона» в сентябре, форвард заключил контракт до конца сезона‑2024/25. Дзюба провел за команду 10 матчей в РПЛ, забил три мяча и отдал три голевые передачи. Ранее Тедеев выступил за то, чтобы 36‑летний Дзюба подписал новый контракт с «Акроном» и остался в команде как минимум еще на сезон.

— Заур Тедеев во вчерашнем интервью «Матч ТВ» заявил, что хочет, чтобы ты остался в «Акроне» и на следующий сезон. Есть какая‑то ясность в вопросе нового контракта?

— Пока мы эту тему с руководством не обсуждали, надо посмотреть, как будет складываться весенняя часть чемпионата. Сейчас всем мои мысли связаны с тем, чтобы «Акрон» как можно выше финишировал в турнирной таблице. Если еще и какие‑то рекорды получится побить этой весной, то будет вообще замечательно. Но уже сейчас могу сказать с уверенностью: принципиальным моментом в истории с подписанием нового контракта будет вопрос, останется ли в команде Заур Эдуардович Тедеев.

Причем, насколько мне известно, этот вопрос важен не только для меня, но и для большинства лидеров «Акрона». Со всем костяком команды у Заура Эдуардовича, насколько я могу судить, сложились прекрасные, доверительные отношения. Думаю, если Тедеева здесь не будет, то и многих ведущих футболистов — тоже.

Заур Эдуардович своей работой и результатом заслужил сохранить свой пост в «Акроне». Понятно, что решать тут точно не мне, в эти дела я не лезу, но со своей стороны хотел бы публично выразить нашему главному тренеру свое уважение и почтение. За эти месяцы мы с ним максимально сработались, он показал себя как специалист с большой буквы. Могу вам сказать, что вся команда за него горой, в «Акроне» вообще многое держится именно на человеческих отношениях внутри коллектива. Думаю, уже в ближайших матчах вы это сами увидите, — сказал Дзюба корреспонденту «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
681 0
Футбольные новости
2993 26

«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...

990 7

«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас

Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...

835 7

Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»

Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...

2534 86

«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

857 25

Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...

669 6

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...

1013 19

Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается

Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
21%
Средний
20.5%
Нормальный
28.8%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16093 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

23786 450

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43116 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19687 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9626 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают