Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что принципиальным моментом при переговорах о новом контракте на следующий сезон станет будущее в команде главного тренера Заура Тедеева.
Дзюба пополнил состав «Акрона» в сентябре, форвард заключил контракт до конца сезона‑2024/25. Дзюба провел за команду 10 матчей в РПЛ, забил три мяча и отдал три голевые передачи. Ранее Тедеев выступил за то, чтобы 36‑летний Дзюба подписал новый контракт с «Акроном» и остался в команде как минимум еще на сезон.
— Заур Тедеев во вчерашнем интервью «Матч ТВ» заявил, что хочет, чтобы ты остался в «Акроне» и на следующий сезон. Есть какая‑то ясность в вопросе нового контракта?
— Пока мы эту тему с руководством не обсуждали, надо посмотреть, как будет складываться весенняя часть чемпионата. Сейчас всем мои мысли связаны с тем, чтобы «Акрон» как можно выше финишировал в турнирной таблице. Если еще и какие‑то рекорды получится побить этой весной, то будет вообще замечательно. Но уже сейчас могу сказать с уверенностью: принципиальным моментом в истории с подписанием нового контракта будет вопрос, останется ли в команде Заур Эдуардович Тедеев.
Причем, насколько мне известно, этот вопрос важен не только для меня, но и для большинства лидеров «Акрона». Со всем костяком команды у Заура Эдуардовича, насколько я могу судить, сложились прекрасные, доверительные отношения. Думаю, если Тедеева здесь не будет, то и многих ведущих футболистов — тоже.
Заур Эдуардович своей работой и результатом заслужил сохранить свой пост в «Акроне». Понятно, что решать тут точно не мне, в эти дела я не лезу, но со своей стороны хотел бы публично выразить нашему главному тренеру свое уважение и почтение. За эти месяцы мы с ним максимально сработались, он показал себя как специалист с большой буквы. Могу вам сказать, что вся команда за него горой, в «Акроне» вообще многое держится именно на человеческих отношениях внутри коллектива. Думаю, уже в ближайших матчах вы это сами увидите, — сказал Дзюба корреспонденту «Матч ТВ».
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился впечатлениями от работы ...
Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев рассказал, что с учетом ...
Известный отечественный экс-футболист Денис Бояринцев высказался о голкипере ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о ...
Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев сообщил, что клуб не рассматривал ...
Австрийский защитник Давид Алаба на правах свободного агента перешел в ...
Нападающий сборной России Александр Соболев и полузащитник команды Александр ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Гендиректор «Ростова» — об уходе Альбы: «Кубок России нас радует, а в РПЛ команда буксует. Так дальше нельзя»
«Лучшим бомбардиром РПЛ станет Соболев» — Аршавин
Круговой: «В отсутствие еврокубков и больших матчей сборной интерес к футболу падает, узнают только Акинфеева»
«Дурак, что ли?» Головин сделал замечание Соболеву за попадание мячом
Бубнов отреагировал на предложение Орлова доверить «Зенит» Леониду Слуцкому