Дзюба: «Подписание нового контракта с «Акроном» во многом будет зависеть от того, останется ли в команде Тедеев»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что принципиальным моментом при переговорах о новом контракте на следующий сезон станет будущее в команде главного тренера Заура Тедеева.



Дзюба пополнил состав «Акрона» в сентябре, форвард заключил контракт до конца сезона‑2024/25. Дзюба провел за команду 10 матчей в РПЛ, забил три мяча и отдал три голевые передачи. Ранее Тедеев выступил за то, чтобы 36‑летний Дзюба подписал новый контракт с «Акроном» и остался в команде как минимум еще на сезон.

— Заур Тедеев во вчерашнем интервью «Матч ТВ» заявил, что хочет, чтобы ты остался в «Акроне» и на следующий сезон. Есть какая‑то ясность в вопросе нового контракта?

— Пока мы эту тему с руководством не обсуждали, надо посмотреть, как будет складываться весенняя часть чемпионата. Сейчас всем мои мысли связаны с тем, чтобы «Акрон» как можно выше финишировал в турнирной таблице. Если еще и какие‑то рекорды получится побить этой весной, то будет вообще замечательно. Но уже сейчас могу сказать с уверенностью: принципиальным моментом в истории с подписанием нового контракта будет вопрос, останется ли в команде Заур Эдуардович Тедеев.

Причем, насколько мне известно, этот вопрос важен не только для меня, но и для большинства лидеров «Акрона». Со всем костяком команды у Заура Эдуардовича, насколько я могу судить, сложились прекрасные, доверительные отношения. Думаю, если Тедеева здесь не будет, то и многих ведущих футболистов — тоже.

Заур Эдуардович своей работой и результатом заслужил сохранить свой пост в «Акроне». Понятно, что решать тут точно не мне, в эти дела я не лезу, но со своей стороны хотел бы публично выразить нашему главному тренеру свое уважение и почтение. За эти месяцы мы с ним максимально сработались, он показал себя как специалист с большой буквы. Могу вам сказать, что вся команда за него горой, в «Акроне» вообще многое держится именно на человеческих отношениях внутри коллектива. Думаю, уже в ближайших матчах вы это сами увидите, — сказал Дзюба корреспонденту «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
681 0
Футбольные новости
113 1

Кристофер Ву: иногда «Спартаку» тяжелее играть с «Пари НН», чем ЦСКА

Защитник «Спартака» Кристофер Ву заявил, что порой московской команде тяжелее ...

274 2

Источник: Ханс-Дитер Флик объявил своё решение по будущему в «Барселоне»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик продлит контракт с клубом. Стороны уже ...

301 4

Футболист ЦСКА Гайич — о стычке Виктора и Торопа: «Такие моменты вообще не нужны. Если есть что‑то, можно в перерыве разобраться»

Защитник ЦСКА Милан Гайич заявил «Матч ТВ», что моменты, подобные стычке ...

290 3

Газзаев считает, что после поражения «Краснодара» чемпионская гонка в РПЛ завершена

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» ...

484 3

Футболист ЦСКА Фиров: «Все пацаны, которые привлекаются из молодежки к основному составу, благодарны Игдисамову»

Нападающий ЦСКА Имран Фиров заявил «Матч ТВ», что все молодые футболисты ...

205 0

Фабрицио Романо: Серхио Рамос стал владельцем «Севильи», сделка завершена

Бывший защитник мадридского «Реала» и сборной Испании Серхио Рамос завершил ...

329 3

Агент экс-тренера «Спартака» Паоло Ваноли не исключил, что специалист может вернуться в Москву

Агент Андреа Д’Амико, представляющий интересы бывшего главного тренера ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
72.2%
"Краснодар"
6.5%
Сложно сказать
20.4%
Популярное
18372 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10543 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14512 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11531 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

10900 425

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

Сейчас обсуждают