Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что принципиальным моментом при переговорах о новом контракте на следующий сезон станет будущее в команде главного тренера Заура Тедеева.
Дзюба пополнил состав «Акрона» в сентябре, форвард заключил контракт до конца сезона‑2024/25. Дзюба провел за команду 10 матчей в РПЛ, забил три мяча и отдал три голевые передачи. Ранее Тедеев выступил за то, чтобы 36‑летний Дзюба подписал новый контракт с «Акроном» и остался в команде как минимум еще на сезон.
— Заур Тедеев во вчерашнем интервью «Матч ТВ» заявил, что хочет, чтобы ты остался в «Акроне» и на следующий сезон. Есть какая‑то ясность в вопросе нового контракта?
— Пока мы эту тему с руководством не обсуждали, надо посмотреть, как будет складываться весенняя часть чемпионата. Сейчас всем мои мысли связаны с тем, чтобы «Акрон» как можно выше финишировал в турнирной таблице. Если еще и какие‑то рекорды получится побить этой весной, то будет вообще замечательно. Но уже сейчас могу сказать с уверенностью: принципиальным моментом в истории с подписанием нового контракта будет вопрос, останется ли в команде Заур Эдуардович Тедеев.
Причем, насколько мне известно, этот вопрос важен не только для меня, но и для большинства лидеров «Акрона». Со всем костяком команды у Заура Эдуардовича, насколько я могу судить, сложились прекрасные, доверительные отношения. Думаю, если Тедеева здесь не будет, то и многих ведущих футболистов — тоже.
Заур Эдуардович своей работой и результатом заслужил сохранить свой пост в «Акроне». Понятно, что решать тут точно не мне, в эти дела я не лезу, но со своей стороны хотел бы публично выразить нашему главному тренеру свое уважение и почтение. За эти месяцы мы с ним максимально сработались, он показал себя как специалист с большой буквы. Могу вам сказать, что вся команда за него горой, в «Акроне» вообще многое держится именно на человеческих отношениях внутри коллектива. Думаю, уже в ближайших матчах вы это сами увидите, — сказал Дзюба корреспонденту «Матч ТВ».
Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита», московского «Динамо», ...
Экс-вратарь «Спартака» Александр Филимонов ответил, что нужно сделать, чтобы ...
Молодой защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов рассказал, кто из нынешнего ...
Молодой защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов высказался о своей ...
Парижская газета «Экип» о будущем вратаря в сборной Франции.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Александр Кержаков ответил, кто из российских клубов первым выиграет Лигу чемпионов
«Красавец и работяга!» Воспитанник ЦСКА Данилов назвал пример для подражания в 1-й команде
Черышев: Дуран вынужден рвать за «Зенит», чтобы попасть на ЧМ
Паулу Барбоза: В России есть футболисты с потенциалом для перехода в Европу. И речь не только про Кисляка и Батракова
Агент Батракова рассказал, из каких стран к полузащитнику проявляют наибольший интерес