Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что принципиальным моментом при переговорах о новом контракте на следующий сезон станет будущее в команде главного тренера Заура Тедеева.
Дзюба пополнил состав «Акрона» в сентябре, форвард заключил контракт до конца сезона‑2024/25. Дзюба провел за команду 10 матчей в РПЛ, забил три мяча и отдал три голевые передачи. Ранее Тедеев выступил за то, чтобы 36‑летний Дзюба подписал новый контракт с «Акроном» и остался в команде как минимум еще на сезон.
— Заур Тедеев во вчерашнем интервью «Матч ТВ» заявил, что хочет, чтобы ты остался в «Акроне» и на следующий сезон. Есть какая‑то ясность в вопросе нового контракта?
— Пока мы эту тему с руководством не обсуждали, надо посмотреть, как будет складываться весенняя часть чемпионата. Сейчас всем мои мысли связаны с тем, чтобы «Акрон» как можно выше финишировал в турнирной таблице. Если еще и какие‑то рекорды получится побить этой весной, то будет вообще замечательно. Но уже сейчас могу сказать с уверенностью: принципиальным моментом в истории с подписанием нового контракта будет вопрос, останется ли в команде Заур Эдуардович Тедеев.
Причем, насколько мне известно, этот вопрос важен не только для меня, но и для большинства лидеров «Акрона». Со всем костяком команды у Заура Эдуардовича, насколько я могу судить, сложились прекрасные, доверительные отношения. Думаю, если Тедеева здесь не будет, то и многих ведущих футболистов — тоже.
Заур Эдуардович своей работой и результатом заслужил сохранить свой пост в «Акроне». Понятно, что решать тут точно не мне, в эти дела я не лезу, но со своей стороны хотел бы публично выразить нашему главному тренеру свое уважение и почтение. За эти месяцы мы с ним максимально сработались, он показал себя как специалист с большой буквы. Могу вам сказать, что вся команда за него горой, в «Акроне» вообще многое держится именно на человеческих отношениях внутри коллектива. Думаю, уже в ближайших матчах вы это сами увидите, — сказал Дзюба корреспонденту «Матч ТВ».
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков зимой может начать переговоры с любым ...
Полузащитник сборной Англии Джордан Хендерсон стал игроком «Челси», сообщается ...
Данные Bobsoccer.
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что бразильский ...
Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов прокомментировал победу ...
Шведский футбольный союз (SvFF) и Футбольный союз Сербии (FSS) объявили, что не будут ...
Президент «Гезтепе» Расмус Анкерсен в интервью Odds.ru сообщил о том, что ЦСКА на ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Глушенков может бесплатно покинуть «Зенит» зимой из-за условий контракта - источник
Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана
Алаев высказался об отмене жеребьевки перед пенальти в матче Суперкубка
Экс-арбитр Федотов обвинил Максименко в пенальти в ворота "Спартака"
Морозов: неуместно говорить о чемпионском характере «Спартака», игры нет