Венский вальс для красно-белых

  • Эта статья в архиве

Вчерашний матч с махачкалинским Динамо дал много пищи для размышлений, причем не только болельщикам, но и главному тренеру Спартака.

Судя по послематчевому интервью Станковича, кого-то вместо «тяжелой» игровой майки Спартака, ждут вполне осязаемые нелегкие тренировочные будни, а некоторые персонажи бонусом получат и тяжелый разговор с главным тренером. Ну, что ж, «faciam ut mei memineris» — «сделаю так, чтобы ты обо мне помнил». Уверен, мало никому не покажется.

Пресловутая легенда о двух почти равноценный составах разбилась о защитные порядки (хотя в конце матча скорее беспорядки) команды прикаспийской Республики.

Лучшими на поле в первом тайме были люди, которых пригласил в команду лично Станкович, понимая необходимость расширения основной обоймы. Привёл, получив традиционную волну хейта от болельщиков и экспертов нашего футбольного сообщества. Особенно старались закидать помидорами за трансфер Абены.

Но оказалось, что Абена (теперь уже бывший даже не основной футболист Ференцвароша) выглядел на фоне наших физкультурников как Ван Дейк в свои лучшие годы: отличная игра головой и корпусом, неплохая скорость, абсолютное спокойствие и какая-то запредельная уверенность в собственных силах. Причём работал человек не только в защите, но и в нападении создал остроты больше, чем Виллиан Жозе с Мелешиным вместе взятые.

Маркиньос тоже выделялся. Был на поле одним из самых активных: смело шёл в дриблинг, прессинговал, дорабатывал в обороне и даже ввязывался в верховые единоборства. Только с партнёрами по флангу сегодня не повезло - в первом тайме в связке играл главный антигерой матча – Хлусевич, собственноручно организовавший пенальти в ворота Спартака. Если бы не фокусы Соболева, Даниил уверенно шел бы на роль главного разочарования начала сезона.

Во втором тайме уже Денисов (которой и на родной-то позиции играет очень посредственно), благодаря своему исключительному правоножию, стабильно отдавал передачи за линию аута, что тоже не способствовало повышению эффективности взаимодействия на фланге.

Интересно, что оба новобранца бились на поле с гораздо большим усердием нежели доморощенные игроки. Стоит вспомнить об этом вспомнить, когда в еврокубках (когда-то же они вернутся) проиграем очередному Кошице, Сент-Галлену и прочим грозным клубам европейского футбола.

Видимо знаменитый спартаковский борщ многим игрокам с правильным паспортом уже порядком поднадоел. И, пожалуй, некоторых уже стоит отпустить на вольные хлеба.

Абена

Топ
40%
еще поглядим на него
60%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
960 6
Футбольные новости
48 2

Самошников вернулся в расположение «Спартака» и продолжает подготовку к сезону, сообщили в клубе

Защитник «Спартака» Илья Самошников вернулся в расположение команды на сборе в ...

146 1

Гришин: В таких командах, как «Кайсериспор», не реанимируют карьеру, а заканчивают играть в футбол, что и делает Чалов

Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин в разговоре с ...

416 1

"Минуте на 50-й ножки подсели". Круговой - о матче ЦСКА - "Краснодар"

Защитник ЦСКА Данил Круговой отметил игру вратаря армейцев Владислава Торопа в ...

436 16

Клубы РПЛ заинтересованы в нападающем «Аль-Хиляля» — Симплисио

Российские и турецкие клубы проявляют интерес к 22-летнему форварду «Аль-Хиляля» ...

680 5

"ЦСКА был на голову лучше по игре в равных составах" - Гришин о матче с "Краснодаром"

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин разобрал игру команд в матче Зимнего кубка ...

508 8

Мусаев: «Удаление сыграло большую роль»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев дал для «Матч ТВ» комментарий после игры ...

715 3

Челестини: «Увидел очень хороший ЦСКА в первом тайме»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини дал для «Матч ТВ» комментарий после игры с ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
12.1%
Нет. Мартинс останется
41.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46.6%
Популярное
5414 411

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

9875 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18326 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16265 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

5382 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

Сейчас обсуждают