Вчерашний матч с махачкалинским Динамо дал много пищи для размышлений, причем не только болельщикам, но и главному тренеру Спартака.
Судя по послематчевому интервью Станковича, кого-то вместо «тяжелой» игровой майки Спартака, ждут вполне осязаемые нелегкие тренировочные будни, а некоторые персонажи бонусом получат и тяжелый разговор с главным тренером. Ну, что ж, «faciam ut mei memineris» — «сделаю так, чтобы ты обо мне помнил». Уверен, мало никому не покажется.
Пресловутая легенда о двух почти равноценный составах разбилась о защитные порядки (хотя в конце матча скорее беспорядки) команды прикаспийской Республики.
Лучшими на поле в первом тайме были люди, которых пригласил в команду лично Станкович, понимая необходимость расширения основной обоймы. Привёл, получив традиционную волну хейта от болельщиков и экспертов нашего футбольного сообщества. Особенно старались закидать помидорами за трансфер Абены.
Но оказалось, что Абена (теперь уже бывший даже не основной футболист Ференцвароша) выглядел на фоне наших физкультурников как Ван Дейк в свои лучшие годы: отличная игра головой и корпусом, неплохая скорость, абсолютное спокойствие и какая-то запредельная уверенность в собственных силах. Причём работал человек не только в защите, но и в нападении создал остроты больше, чем Виллиан Жозе с Мелешиным вместе взятые.
Маркиньос тоже выделялся. Был на поле одним из самых активных: смело шёл в дриблинг, прессинговал, дорабатывал в обороне и даже ввязывался в верховые единоборства. Только с партнёрами по флангу сегодня не повезло - в первом тайме в связке играл главный антигерой матча – Хлусевич, собственноручно организовавший пенальти в ворота Спартака. Если бы не фокусы Соболева, Даниил уверенно шел бы на роль главного разочарования начала сезона.
Во втором тайме уже Денисов (которой и на родной-то позиции играет очень посредственно), благодаря своему исключительному правоножию, стабильно отдавал передачи за линию аута, что тоже не способствовало повышению эффективности взаимодействия на фланге.
Интересно, что оба новобранца бились на поле с гораздо большим усердием нежели доморощенные игроки. Стоит вспомнить об этом вспомнить, когда в еврокубках (когда-то же они вернутся) проиграем очередному Кошице, Сент-Галлену и прочим грозным клубам европейского футбола.
Видимо знаменитый спартаковский борщ многим игрокам с правильным паспортом уже порядком поднадоел. И, пожалуй, некоторых уже стоит отпустить на вольные хлеба.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал спорный ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные эпизоды с участием судейства в ...
Бывший тренер «Динамо» Сергей Силкин в эксклюзивном интервью для сетевого ...
Перед ответным четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов против «Ливерпуля» ...
Вратарь «Спартака» Александр Максименко подтвердил «Матч ТВ» активацию опции ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев ответил на вопросы журналистов ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом
Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Зенит» — «Краснодар»
Дегтярев заявил, что лимит на легионеров в РПЛ продолжит ужесточаться: «Меньше, но качественнее»
"Все основания для назначения пенальти в матче ЦСКА — «Сочи» были" - И. Федотов