Венский вальс для красно-белых

  • Эта статья в архиве

Вчерашний матч с махачкалинским Динамо дал много пищи для размышлений, причем не только болельщикам, но и главному тренеру Спартака.

Судя по послематчевому интервью Станковича, кого-то вместо «тяжелой» игровой майки Спартака, ждут вполне осязаемые нелегкие тренировочные будни, а некоторые персонажи бонусом получат и тяжелый разговор с главным тренером. Ну, что ж, «faciam ut mei memineris» — «сделаю так, чтобы ты обо мне помнил». Уверен, мало никому не покажется.

Пресловутая легенда о двух почти равноценный составах разбилась о защитные порядки (хотя в конце матча скорее беспорядки) команды прикаспийской Республики.

Лучшими на поле в первом тайме были люди, которых пригласил в команду лично Станкович, понимая необходимость расширения основной обоймы. Привёл, получив традиционную волну хейта от болельщиков и экспертов нашего футбольного сообщества. Особенно старались закидать помидорами за трансфер Абены.

Но оказалось, что Абена (теперь уже бывший даже не основной футболист Ференцвароша) выглядел на фоне наших физкультурников как Ван Дейк в свои лучшие годы: отличная игра головой и корпусом, неплохая скорость, абсолютное спокойствие и какая-то запредельная уверенность в собственных силах. Причём работал человек не только в защите, но и в нападении создал остроты больше, чем Виллиан Жозе с Мелешиным вместе взятые.

Маркиньос тоже выделялся. Был на поле одним из самых активных: смело шёл в дриблинг, прессинговал, дорабатывал в обороне и даже ввязывался в верховые единоборства. Только с партнёрами по флангу сегодня не повезло - в первом тайме в связке играл главный антигерой матча – Хлусевич, собственноручно организовавший пенальти в ворота Спартака. Если бы не фокусы Соболева, Даниил уверенно шел бы на роль главного разочарования начала сезона.

Во втором тайме уже Денисов (которой и на родной-то позиции играет очень посредственно), благодаря своему исключительному правоножию, стабильно отдавал передачи за линию аута, что тоже не способствовало повышению эффективности взаимодействия на фланге.

Интересно, что оба новобранца бились на поле с гораздо большим усердием нежели доморощенные игроки. Стоит вспомнить об этом вспомнить, когда в еврокубках (когда-то же они вернутся) проиграем очередному Кошице, Сент-Галлену и прочим грозным клубам европейского футбола.

Видимо знаменитый спартаковский борщ многим игрокам с правильным паспортом уже порядком поднадоел. И, пожалуй, некоторых уже стоит отпустить на вольные хлеба.

Абена

Топ
40%
еще поглядим на него
60%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
960 6
Футбольные новости
0 0

Сергей Степашин назвал причину расставания «Динамо» с Роланом Гусевым

Член совета директоров и глава консультативного совета «Динамо» Сергей Степашин ...

41 1

Роман Павлюченко: Угальде забивной — просто забивает нечасто

Известный российский экс-футболист Роман Павлюченко оценил игру форварда ...

55 1

Эксперты ставят на "Спартак". Прогноз на Суперфинал Кубка России

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на Суперфинал Кубка России, в ...

99 0

Никита Новиков – главный судья матча «Динамо» Махачкала – «Урал»

Назначены арбитры и инспекторы на ответные игры VK Видео переходных матчей за право ...

134 3

Официально: «Манчестер Сити» назовет в честь Хосепа Гвардиолы трибуну стадиона «Этихад» и установит статую тренера

Пресс-служба «Манчестер Сити» объявила, что одна из трибун на домашнем стадионе ...

166 0

РФС выплатит 151 миллион рублей клубам — участникам суперфинала FONBET Кубка России

За участие в суперфинале FONBET Кубка России сумма призовых выплат составляет 37 800 000 ...

428 0

Пименов раскритиковал руководство «Динамо» за уход Гусева и назначение Шварца

Бывший нападающий «Динамо» Руслан Пименов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.4%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.2%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.4%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23%
Популярное
15026 770

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16544 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30540 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5636 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

10759 391

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают