Венский вальс для красно-белых

  • Эта статья в архиве

Вчерашний матч с махачкалинским Динамо дал много пищи для размышлений, причем не только болельщикам, но и главному тренеру Спартака.

Судя по послематчевому интервью Станковича, кого-то вместо «тяжелой» игровой майки Спартака, ждут вполне осязаемые нелегкие тренировочные будни, а некоторые персонажи бонусом получат и тяжелый разговор с главным тренером. Ну, что ж, «faciam ut mei memineris» — «сделаю так, чтобы ты обо мне помнил». Уверен, мало никому не покажется.

Пресловутая легенда о двух почти равноценный составах разбилась о защитные порядки (хотя в конце матча скорее беспорядки) команды прикаспийской Республики.

Лучшими на поле в первом тайме были люди, которых пригласил в команду лично Станкович, понимая необходимость расширения основной обоймы. Привёл, получив традиционную волну хейта от болельщиков и экспертов нашего футбольного сообщества. Особенно старались закидать помидорами за трансфер Абены.

Но оказалось, что Абена (теперь уже бывший даже не основной футболист Ференцвароша) выглядел на фоне наших физкультурников как Ван Дейк в свои лучшие годы: отличная игра головой и корпусом, неплохая скорость, абсолютное спокойствие и какая-то запредельная уверенность в собственных силах. Причём работал человек не только в защите, но и в нападении создал остроты больше, чем Виллиан Жозе с Мелешиным вместе взятые.

Маркиньос тоже выделялся. Был на поле одним из самых активных: смело шёл в дриблинг, прессинговал, дорабатывал в обороне и даже ввязывался в верховые единоборства. Только с партнёрами по флангу сегодня не повезло - в первом тайме в связке играл главный антигерой матча – Хлусевич, собственноручно организовавший пенальти в ворота Спартака. Если бы не фокусы Соболева, Даниил уверенно шел бы на роль главного разочарования начала сезона.

Во втором тайме уже Денисов (которой и на родной-то позиции играет очень посредственно), благодаря своему исключительному правоножию, стабильно отдавал передачи за линию аута, что тоже не способствовало повышению эффективности взаимодействия на фланге.

Интересно, что оба новобранца бились на поле с гораздо большим усердием нежели доморощенные игроки. Стоит вспомнить об этом вспомнить, когда в еврокубках (когда-то же они вернутся) проиграем очередному Кошице, Сент-Галлену и прочим грозным клубам европейского футбола.

Видимо знаменитый спартаковский борщ многим игрокам с правильным паспортом уже порядком поднадоел. И, пожалуй, некоторых уже стоит отпустить на вольные хлеба.

Абена

Топ
40%
еще поглядим на него
60%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
57 1

Куда смотрит ВАР?

0 / 0
960 6
Футбольные новости
929 8

Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...

121 0

Президент Футбольной федерации Португалии заявил, что по‑прежнему считает Роналду ключевым игроком национальной сборной

Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...

407 4

Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...

1208 9

«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...

178 1

Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...

246 0

Ахметзянов — о ничей с «Родиной»: «Терять очки в конце матча не может быть приятно»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

1017 2

Ахметзянов ответил на слухи об уходе из "Оренбурга": "Если бы "Челси" вышел на меня, я бы задумался"

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9491 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9370 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16468 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3310 261

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4695 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают