Вчерашний матч с махачкалинским Динамо дал много пищи для размышлений, причем не только болельщикам, но и главному тренеру Спартака.
Судя по послематчевому интервью Станковича, кого-то вместо «тяжелой» игровой майки Спартака, ждут вполне осязаемые нелегкие тренировочные будни, а некоторые персонажи бонусом получат и тяжелый разговор с главным тренером. Ну, что ж, «faciam ut mei memineris» — «сделаю так, чтобы ты обо мне помнил». Уверен, мало никому не покажется.
Пресловутая легенда о двух почти равноценный составах разбилась о защитные порядки (хотя в конце матча скорее беспорядки) команды прикаспийской Республики.
Лучшими на поле в первом тайме были люди, которых пригласил в команду лично Станкович, понимая необходимость расширения основной обоймы. Привёл, получив традиционную волну хейта от болельщиков и экспертов нашего футбольного сообщества. Особенно старались закидать помидорами за трансфер Абены.
Но оказалось, что Абена (теперь уже бывший даже не основной футболист Ференцвароша) выглядел на фоне наших физкультурников как Ван Дейк в свои лучшие годы: отличная игра головой и корпусом, неплохая скорость, абсолютное спокойствие и какая-то запредельная уверенность в собственных силах. Причём работал человек не только в защите, но и в нападении создал остроты больше, чем Виллиан Жозе с Мелешиным вместе взятые.
Маркиньос тоже выделялся. Был на поле одним из самых активных: смело шёл в дриблинг, прессинговал, дорабатывал в обороне и даже ввязывался в верховые единоборства. Только с партнёрами по флангу сегодня не повезло - в первом тайме в связке играл главный антигерой матча – Хлусевич, собственноручно организовавший пенальти в ворота Спартака. Если бы не фокусы Соболева, Даниил уверенно шел бы на роль главного разочарования начала сезона.
Во втором тайме уже Денисов (которой и на родной-то позиции играет очень посредственно), благодаря своему исключительному правоножию, стабильно отдавал передачи за линию аута, что тоже не способствовало повышению эффективности взаимодействия на фланге.
Интересно, что оба новобранца бились на поле с гораздо большим усердием нежели доморощенные игроки. Стоит вспомнить об этом вспомнить, когда в еврокубках (когда-то же они вернутся) проиграем очередному Кошице, Сент-Галлену и прочим грозным клубам европейского футбола.
Видимо знаменитый спартаковский борщ многим игрокам с правильным паспортом уже порядком поднадоел. И, пожалуй, некоторых уже стоит отпустить на вольные хлеба.
Завершился матч 2-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
«Локомотив» обсудил условия личного контракта с полузащитником «Ростова» ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что ...
Российский полузащитник Денис Макаров расторг контракт с турецким ...
«Ливерпуль» на официальном сайте объявил о переходе крайнего нападающего ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о главной трансферной задаче ...
Лучший бомбардир в истории сборной Бразилии по футболу Неймар пропустит второй ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Швейцария разгромила Боснию и Герцеговину на ЧМ-2026. Команды забили пять голов в концовке
«Локомотив» обсудил условия личного контракта с игроком «Ростова» Мироновым
Радимов объяснил, почему на мужском чемпионате мира должны работать арбитры только мужского пола
Талалаев назвал главную трансферную задачу «Балтики»: «Уже всех белорусов и киргизов посмотрели»
Председатель совета директоров «Динамо» подтвердил интерес «Зенита» к Константину Тюкавину