Вчерашний матч с махачкалинским Динамо дал много пищи для размышлений, причем не только болельщикам, но и главному тренеру Спартака.
Судя по послематчевому интервью Станковича, кого-то вместо «тяжелой» игровой майки Спартака, ждут вполне осязаемые нелегкие тренировочные будни, а некоторые персонажи бонусом получат и тяжелый разговор с главным тренером. Ну, что ж, «faciam ut mei memineris» — «сделаю так, чтобы ты обо мне помнил». Уверен, мало никому не покажется.
Пресловутая легенда о двух почти равноценный составах разбилась о защитные порядки (хотя в конце матча скорее беспорядки) команды прикаспийской Республики.
Лучшими на поле в первом тайме были люди, которых пригласил в команду лично Станкович, понимая необходимость расширения основной обоймы. Привёл, получив традиционную волну хейта от болельщиков и экспертов нашего футбольного сообщества. Особенно старались закидать помидорами за трансфер Абены.
Но оказалось, что Абена (теперь уже бывший даже не основной футболист Ференцвароша) выглядел на фоне наших физкультурников как Ван Дейк в свои лучшие годы: отличная игра головой и корпусом, неплохая скорость, абсолютное спокойствие и какая-то запредельная уверенность в собственных силах. Причём работал человек не только в защите, но и в нападении создал остроты больше, чем Виллиан Жозе с Мелешиным вместе взятые.
Маркиньос тоже выделялся. Был на поле одним из самых активных: смело шёл в дриблинг, прессинговал, дорабатывал в обороне и даже ввязывался в верховые единоборства. Только с партнёрами по флангу сегодня не повезло - в первом тайме в связке играл главный антигерой матча – Хлусевич, собственноручно организовавший пенальти в ворота Спартака. Если бы не фокусы Соболева, Даниил уверенно шел бы на роль главного разочарования начала сезона.
Во втором тайме уже Денисов (которой и на родной-то позиции играет очень посредственно), благодаря своему исключительному правоножию, стабильно отдавал передачи за линию аута, что тоже не способствовало повышению эффективности взаимодействия на фланге.
Интересно, что оба новобранца бились на поле с гораздо большим усердием нежели доморощенные игроки. Стоит вспомнить об этом вспомнить, когда в еврокубках (когда-то же они вернутся) проиграем очередному Кошице, Сент-Галлену и прочим грозным клубам европейского футбола.
Видимо знаменитый спартаковский борщ многим игрокам с правильным паспортом уже порядком поднадоел. И, пожалуй, некоторых уже стоит отпустить на вольные хлеба.
Московское «Динамо» и «Пари НН» назвали свои стартовые составы на матч 6-го тура ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 6-го тура РПЛ против ...
Согласно информации южноамериканского издания ESPN Brasil, футбольный клуб «Зенит» ...
Как стало известно Metaratings.ru, греческий АЕК предложил 2 млн евро за полузащитника ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев прокомментировал ...
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ...
Футболист «Зенита» Густаво Мантуан в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда отлично ...
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
После "Спартака"
Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.
Специально для bobsoccer заслуженный тренер России рассуждает о ЦСКА, "Зените" и своих ...
«Зенит» вернулся
«VAR надо смотреть и в другую сторону». Тренер «Динамо» Мх Биджиев — о матче с «Зенитом»
Семак высказался о Глушенкове после его жеста в сторону скамейки «Зенита»
"Спартак" остановил "Рубин" на его поле. Это была хорошая победа!
Мантуан: «Счастлив, что забил. Доволен, что команда набрала три очка»