Вчерашний матч с махачкалинским Динамо дал много пищи для размышлений, причем не только болельщикам, но и главному тренеру Спартака.
Судя по послематчевому интервью Станковича, кого-то вместо «тяжелой» игровой майки Спартака, ждут вполне осязаемые нелегкие тренировочные будни, а некоторые персонажи бонусом получат и тяжелый разговор с главным тренером. Ну, что ж, «faciam ut mei memineris» — «сделаю так, чтобы ты обо мне помнил». Уверен, мало никому не покажется.
Пресловутая легенда о двух почти равноценный составах разбилась о защитные порядки (хотя в конце матча скорее беспорядки) команды прикаспийской Республики.
Лучшими на поле в первом тайме были люди, которых пригласил в команду лично Станкович, понимая необходимость расширения основной обоймы. Привёл, получив традиционную волну хейта от болельщиков и экспертов нашего футбольного сообщества. Особенно старались закидать помидорами за трансфер Абены.
Но оказалось, что Абена (теперь уже бывший даже не основной футболист Ференцвароша) выглядел на фоне наших физкультурников как Ван Дейк в свои лучшие годы: отличная игра головой и корпусом, неплохая скорость, абсолютное спокойствие и какая-то запредельная уверенность в собственных силах. Причём работал человек не только в защите, но и в нападении создал остроты больше, чем Виллиан Жозе с Мелешиным вместе взятые.
Маркиньос тоже выделялся. Был на поле одним из самых активных: смело шёл в дриблинг, прессинговал, дорабатывал в обороне и даже ввязывался в верховые единоборства. Только с партнёрами по флангу сегодня не повезло - в первом тайме в связке играл главный антигерой матча – Хлусевич, собственноручно организовавший пенальти в ворота Спартака. Если бы не фокусы Соболева, Даниил уверенно шел бы на роль главного разочарования начала сезона.
Во втором тайме уже Денисов (которой и на родной-то позиции играет очень посредственно), благодаря своему исключительному правоножию, стабильно отдавал передачи за линию аута, что тоже не способствовало повышению эффективности взаимодействия на фланге.
Интересно, что оба новобранца бились на поле с гораздо большим усердием нежели доморощенные игроки. Стоит вспомнить об этом вспомнить, когда в еврокубках (когда-то же они вернутся) проиграем очередному Кошице, Сент-Галлену и прочим грозным клубам европейского футбола.
Видимо знаменитый спартаковский борщ многим игрокам с правильным паспортом уже порядком поднадоел. И, пожалуй, некоторых уже стоит отпустить на вольные хлеба.
В голосовании "СЭ" приняли участие 16 профессиональных тренеров, 16 топ-менеджеров, ...
Алексей Батраков признан лучшим футболистом 2025 года в России по версии издания ...
Московский ЦСКА займется поиском нового центрального защитника, если команду ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко выразил мнение, что ...
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев ответил на вопрос, ...
«Коринтианс» обыграл «Васко да Гама» в финале Кубка Бразилии.
Что на трансферном рынке.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
СМИ: ЦСКА может купить легионера на место Дивеева
Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости
Дивеев, русский костяк и новые возможные трансферы "Зенита"
Директор ЦСКА Бабаев включил Баринова в топ-5 лучших игроков 2025 года
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»