Погрустив пару дней после матча с Динамо и разгрузив текущий вечер от дел, решил поделиться своими мыслями по итогам увиденного.
Получить ничью в таком матче, за пару минут до его окончания обидно. В очередной раз оба Даниила блеснули немощью в обороне, а также дали повод снова вспомнить об Амарале.
Конечно, к нашему спортдиру есть ряд вопросов, как по позициям, которые были усилены, так и по конкретным привезенным футболистам. Но хочу напомнить критикам: в РФ и раньше ехали с большой неохотой и только с “северной” прибавкой к трансферу и окладу, а с учётом исключения клубов из еврокубков и подавно. Нельзя забывать и про лимит на игроков с паспортом РФ – их на поле сегодня должно быть минимум три. Привези Амарал иностранных опорного и правого защитника, мы бы получили “дырку” в другой части поля.
Кстати, эту нехитрую задачу в летнее ТО отлично решил Зенит, пригласив российских игроков на все позиции: вратарь - Латышонок, защита - Волков и Горшков, передняя линия - Глушенков и Соболев. Да, пожалуй, однозначно в основу только Латышонок и Глушенков, но остальные тоже помогут на дистанции. Еще есть россияне из прошлых сезонов – Караваев, Ерохин, Мостовой… Варианты сочетаний есть.
В Спартаке, на мой взгляд, ситуация в этом смысле сложная. На основу железно претендует только Максименко, по остальным есть вопросы, а нужны ещё минимум двое.
Литвинов на позиции центрального защитника пока не убеждает - никаких качеств защитника с приставкой ТОП у Руслана не вижу. Все (кроме первого паса) на тройку: резкость, скорость, координация, игра головой и корпусом. Ну может чтение игры на четверку. Чернов на мой взгляд в центре посильнее, но он сейчас на травме. Ещё сильнее - Дуарте - образца прошлого сезона. Не пойму, что с ним произошло, надеюсь сможет еще вернуться к своим лучшим кондициям.
В опорке с паспортом есть Умяров. Возможно иногда - Пруцев. Но это скорее сюжет из классики, про шило и мыло. Кому что больше нравится.
Вот и приходим к тому, что варианты справа с тезками-Даниилами в основном составе это наша реальность на ближайшие полгода. Остается надеется только на терпение Станковича и его славное итальянское прошлое.
Да, есть еще варианты с Зобниным в центре, Зиньковским на фланге, Игнатовым где-нибудь на поле, но сложно назвать их беспроигрышными. Тем более что есть карточки, травмы, спады в игре и прочее.
Даже смешно на этом фоне выглядит вызов в сборную страны 5 игроков Спартака. Мы даже в основу клуба троих нашли с трудом. Но Карпину, конечно, виднее.
Возвращаясь к игре Спартака на последних минутах: во вторник вот играли Реал с Алавесом. Мадрид уверенно вёл 3-0, но после выхода Вальехо во втором тайме пропустили пару голов и чуть не отдали абсолютно выигрышный матч. Так что даже в лучшем футбольном клубе последних лет, в трехсотом матче главного тренера - Анчелотти, фанатам пришлось поволноваться. А мы тут все Денисова ругаем, а он, как мне кажется, все же посильнее Вальехо.
Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»
Генич перечислил игроков, делающих результат в «Зените», не включив в список Вендела
«Там, наверху, есть боженька». Ловчев назвал лучшего футболиста в истории
Колосков: ЦСКА выбивается из общего ряда посредственности в нашем чемпионате
Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше