Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет

  • Эта статья в архиве

Погрустив пару дней после матча с Динамо и разгрузив текущий вечер от дел, решил поделиться своими мыслями по итогам увиденного.



Получить ничью в таком матче, за пару минут до его окончания обидно. В очередной раз оба Даниила блеснули немощью в обороне, а также дали повод снова вспомнить об Амарале.
Конечно, к нашему спортдиру есть ряд вопросов, как по позициям, которые были усилены, так и по конкретным привезенным футболистам. Но хочу напомнить критикам: в РФ и раньше ехали с большой неохотой и только с “северной” прибавкой к трансферу и окладу, а с учётом исключения клубов из еврокубков и подавно. Нельзя забывать и про лимит на игроков с паспортом РФ – их на поле сегодня должно быть минимум три. Привези Амарал иностранных опорного и правого защитника, мы бы получили “дырку” в другой части поля.

Кстати, эту нехитрую задачу в летнее ТО отлично решил Зенит, пригласив российских игроков на все позиции: вратарь - Латышонок, защита - Волков и Горшков, передняя линия - Глушенков и Соболев. Да, пожалуй, однозначно в основу только Латышонок и Глушенков, но остальные тоже помогут на дистанции. Еще есть россияне из прошлых сезонов – Караваев, Ерохин, Мостовой… Варианты сочетаний есть.

В Спартаке, на мой взгляд, ситуация в этом смысле сложная. На основу железно претендует только Максименко, по остальным есть вопросы, а нужны ещё минимум двое.
Литвинов на позиции центрального защитника пока не убеждает - никаких качеств защитника с приставкой ТОП у Руслана не вижу. Все (кроме первого паса) на тройку: резкость, скорость, координация, игра головой и корпусом. Ну может чтение игры на четверку. Чернов на мой взгляд в центре посильнее, но он сейчас на травме. Ещё сильнее - Дуарте - образца прошлого сезона. Не пойму, что с ним произошло, надеюсь сможет еще вернуться к своим лучшим кондициям.

В опорке с паспортом есть Умяров. Возможно иногда - Пруцев. Но это скорее сюжет из классики, про шило и мыло. Кому что больше нравится.

Вот и приходим к тому, что варианты справа с тезками-Даниилами в основном составе это наша реальность на ближайшие полгода. Остается надеется только на терпение Станковича и его славное итальянское прошлое.
Да, есть еще варианты с Зобниным в центре, Зиньковским на фланге, Игнатовым где-нибудь на поле, но сложно назвать их беспроигрышными. Тем более что есть карточки, травмы, спады в игре и прочее.

Даже смешно на этом фоне выглядит вызов в сборную страны 5 игроков Спартака. Мы даже в основу клуба троих нашли с трудом. Но Карпину, конечно, виднее.

Возвращаясь к игре Спартака на последних минутах: во вторник вот играли Реал с Алавесом. Мадрид уверенно вёл 3-0, но после выхода Вальехо во втором тайме пропустили пару голов и чуть не отдали абсолютно выигрышный матч. Так что даже в лучшем футбольном клубе последних лет, в трехсотом матче главного тренера - Анчелотти, фанатам пришлось поволноваться. А мы тут все Денисова ругаем, а он, как мне кажется, все же посильнее Вальехо.

кто справа?

Хлусевич
30%
Денисов
30%
купите Карвахаля
40%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1074 15
Футбольные новости
42 1

Агент Самошникова: В ближайшее время Илья будет в своих лучших игровых кондициях

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников ...

51 1

Нападающий «Краснодара» Воробьев — о матче с «Ахматом»: «Упустили концовку, а нелепые ошибки привели к голу»

Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

109 1

Дмитриев: "О переходе Даку в "Спартак" слышал только из СМИ"

Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев оценил начало сезона «красно-белых».

792 5

"Матч ТВ" покажет три матча третьего тура РПЛ бесплатно

В третьем туре Мир Российской Премьер-лиги на общедоступном телеканале "Матч ТВ" ...

97 3

«Спартак» поздравляет Владислава Сауся с днём рождения

Сегодня полузащитнику «Спартака» исполняется 23 года.

149 6

Самый молодой автор гола в истории «Спартака» Полех поблагодарил маму после своего достижения

Нападающий «Спартака» Павел Полех в эфире «Матч ТВ» отметил поддержку мамы после ...

379 1

L'Équipe: Сафонов не виноват в поражении «ПСЖ»

Французская газета L'Équipe, анализируя поражение «ПСЖ» в товарищеском матче от ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
29.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
2.9%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
32.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
14.7%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
20.6%
Популярное
14492 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23004 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13110 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

12518 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3950 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают