Погрустив пару дней после матча с Динамо и разгрузив текущий вечер от дел, решил поделиться своими мыслями по итогам увиденного.
Получить ничью в таком матче, за пару минут до его окончания обидно. В очередной раз оба Даниила блеснули немощью в обороне, а также дали повод снова вспомнить об Амарале.
Конечно, к нашему спортдиру есть ряд вопросов, как по позициям, которые были усилены, так и по конкретным привезенным футболистам. Но хочу напомнить критикам: в РФ и раньше ехали с большой неохотой и только с “северной” прибавкой к трансферу и окладу, а с учётом исключения клубов из еврокубков и подавно. Нельзя забывать и про лимит на игроков с паспортом РФ – их на поле сегодня должно быть минимум три. Привези Амарал иностранных опорного и правого защитника, мы бы получили “дырку” в другой части поля.
Кстати, эту нехитрую задачу в летнее ТО отлично решил Зенит, пригласив российских игроков на все позиции: вратарь - Латышонок, защита - Волков и Горшков, передняя линия - Глушенков и Соболев. Да, пожалуй, однозначно в основу только Латышонок и Глушенков, но остальные тоже помогут на дистанции. Еще есть россияне из прошлых сезонов – Караваев, Ерохин, Мостовой… Варианты сочетаний есть.
В Спартаке, на мой взгляд, ситуация в этом смысле сложная. На основу железно претендует только Максименко, по остальным есть вопросы, а нужны ещё минимум двое.
Литвинов на позиции центрального защитника пока не убеждает - никаких качеств защитника с приставкой ТОП у Руслана не вижу. Все (кроме первого паса) на тройку: резкость, скорость, координация, игра головой и корпусом. Ну может чтение игры на четверку. Чернов на мой взгляд в центре посильнее, но он сейчас на травме. Ещё сильнее - Дуарте - образца прошлого сезона. Не пойму, что с ним произошло, надеюсь сможет еще вернуться к своим лучшим кондициям.
В опорке с паспортом есть Умяров. Возможно иногда - Пруцев. Но это скорее сюжет из классики, про шило и мыло. Кому что больше нравится.
Вот и приходим к тому, что варианты справа с тезками-Даниилами в основном составе это наша реальность на ближайшие полгода. Остается надеется только на терпение Станковича и его славное итальянское прошлое.
Да, есть еще варианты с Зобниным в центре, Зиньковским на фланге, Игнатовым где-нибудь на поле, но сложно назвать их беспроигрышными. Тем более что есть карточки, травмы, спады в игре и прочее.
Даже смешно на этом фоне выглядит вызов в сборную страны 5 игроков Спартака. Мы даже в основу клуба троих нашли с трудом. Но Карпину, конечно, виднее.
Возвращаясь к игре Спартака на последних минутах: во вторник вот играли Реал с Алавесом. Мадрид уверенно вёл 3-0, но после выхода Вальехо во втором тайме пропустили пару голов и чуть не отдали абсолютно выигрышный матч. Так что даже в лучшем футбольном клубе последних лет, в трехсотом матче главного тренера - Анчелотти, фанатам пришлось поволноваться. А мы тут все Денисова ругаем, а он, как мне кажется, все же посильнее Вальехо.
По информации «Спорта День за Днем», сумма отступных за нападающего «Локомотива» ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Карабах» и ...
По новому центральному защитнику ЦСКА.
Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...
Защитник «ПСЖ» Люка Эрнандес и его жена Виктория Триай опубликовали в соцсетях ...
Игровая философия «Спартака» и тренера Марцела Лички близки, чех мог бы сделать ...
В УЕФА и ФИФА обеспокоены тем, что президент США Дональд Трамп хочет получить ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Денис Попов: в «Зенит» идут за титулами и только потом — за деньгами
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника
Сумма отступных за Воробьева – 10 млн евро. Нападающим «Локомотива» интересуется «Зенит»
Защитник «ПСЖ» Эрнандес отверг обвинения в торговле людьми и нелегальном труде
«Карабах» вырвал победу над «Айнтрахтом» в 7-м туре общего этапа Лиги чемпионов