Погрустив пару дней после матча с Динамо и разгрузив текущий вечер от дел, решил поделиться своими мыслями по итогам увиденного.
Получить ничью в таком матче, за пару минут до его окончания обидно. В очередной раз оба Даниила блеснули немощью в обороне, а также дали повод снова вспомнить об Амарале.
Конечно, к нашему спортдиру есть ряд вопросов, как по позициям, которые были усилены, так и по конкретным привезенным футболистам. Но хочу напомнить критикам: в РФ и раньше ехали с большой неохотой и только с “северной” прибавкой к трансферу и окладу, а с учётом исключения клубов из еврокубков и подавно. Нельзя забывать и про лимит на игроков с паспортом РФ – их на поле сегодня должно быть минимум три. Привези Амарал иностранных опорного и правого защитника, мы бы получили “дырку” в другой части поля.
Кстати, эту нехитрую задачу в летнее ТО отлично решил Зенит, пригласив российских игроков на все позиции: вратарь - Латышонок, защита - Волков и Горшков, передняя линия - Глушенков и Соболев. Да, пожалуй, однозначно в основу только Латышонок и Глушенков, но остальные тоже помогут на дистанции. Еще есть россияне из прошлых сезонов – Караваев, Ерохин, Мостовой… Варианты сочетаний есть.
В Спартаке, на мой взгляд, ситуация в этом смысле сложная. На основу железно претендует только Максименко, по остальным есть вопросы, а нужны ещё минимум двое.
Литвинов на позиции центрального защитника пока не убеждает - никаких качеств защитника с приставкой ТОП у Руслана не вижу. Все (кроме первого паса) на тройку: резкость, скорость, координация, игра головой и корпусом. Ну может чтение игры на четверку. Чернов на мой взгляд в центре посильнее, но он сейчас на травме. Ещё сильнее - Дуарте - образца прошлого сезона. Не пойму, что с ним произошло, надеюсь сможет еще вернуться к своим лучшим кондициям.
В опорке с паспортом есть Умяров. Возможно иногда - Пруцев. Но это скорее сюжет из классики, про шило и мыло. Кому что больше нравится.
Вот и приходим к тому, что варианты справа с тезками-Даниилами в основном составе это наша реальность на ближайшие полгода. Остается надеется только на терпение Станковича и его славное итальянское прошлое.
Да, есть еще варианты с Зобниным в центре, Зиньковским на фланге, Игнатовым где-нибудь на поле, но сложно назвать их беспроигрышными. Тем более что есть карточки, травмы, спады в игре и прочее.
Даже смешно на этом фоне выглядит вызов в сборную страны 5 игроков Спартака. Мы даже в основу клуба троих нашли с трудом. Но Карпину, конечно, виднее.
Возвращаясь к игре Спартака на последних минутах: во вторник вот играли Реал с Алавесом. Мадрид уверенно вёл 3-0, но после выхода Вальехо во втором тайме пропустили пару голов и чуть не отдали абсолютно выигрышный матч. Так что даже в лучшем футбольном клубе последних лет, в трехсотом матче главного тренера - Анчелотти, фанатам пришлось поволноваться. А мы тут все Денисова ругаем, а он, как мне кажется, все же посильнее Вальехо.
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Судья Матвей Заика в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, как готовится к тому, чтобы ...
Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил «Матч ТВ», что на месте ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможном ...
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «РБ Спорт» ответил на ...
Бывший игрок "Зенита" Джон Дуран дебютировал за новый клуб.
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «РБ Спорт» сравнил ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Ивелин Попов: «Если бы я был спортдиром «Спартака», то точно вернул бы Дзюбу»
Защитник «Балтики» Варатынов: с этим ЦСКА мы могли набирать очки
"Акрон" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Игрок «Балтики» Варатынов: Бориско способен вытеснить Акинфеева из стартового состава
Мостовой — о победе ЦСКА над «Балтикой»: «На бровке стоял парень — никто его не знает, но играют футболисты»