Д’Артаньян все-таки добрался до Спартака, осталось понять, доедут ли остальные 3 мушкетера для борьбы с известным кардиналом нашего чемпионата.
По первым касаниям сразу стало понятно, что к нам в чемпионат приехал именно Футболист, а не просто спортсмен с каким-то хорошим качеством, как часто у нас бывает. Из серии: посмотрите, как он бьет! Как из пушки! Да, бьет, только все остальное делает на уровне запасного игрока сборной Монголии. Или, посмотрите, как бежит! Да, бежит быстро, но чаще по прямой и лучше бы без мяча. Или, посмотрите, какой он дает объем! Все время в движении! Да, может и 15 км отбегать, но забрать мяч или отдать пас не может, только пустой, стерильный объем.
Барко напомнил нам, каким должен быть футболист: не боится мяча, нацелен на ворота, быстро ищет (и находит!) варианты развития атаки, грамотно открывается между линиями, легко уходит от соперника на резкой смене курса движения, мощно бьет с двух ног, не боится контактной борьбы.
Нам часто повторяют, что есть новичку нужна адаптация, время, почувствовать партнеров, сыграться и прочее. Ерунда! Посмотрите на Барко. Человек буквально вышел из самолета, надел бутсы и сыграл в отличный футбол. Пожалуй, такое индивидуальное влияние на игру, которое показал Эсекьель, мы не видели в Спартаке со времен Алекса Мескини.
Возвращаясь к сюжету Дюма, вторым мушкетером вполне может выступить Угальде. Кажется, с приходом Барко появился человек который говорит с Манфредом на одном, футбольном, языке. Это отразилось не только в забитом голе или заработанном пенальти, но в первую очередь в качестве взаимодействия между футболистами на поле.
Третьим станет Промес, если вырвется из своей арабской Бастилии, с такими партнерами он может еще пару лет давать высокое качество игры. Тем более что в отличии от некоторых персонажей желание играть за Спартак у него явно есть.
Ну а четвертого мушкетера придется покупать, вариантов нет. Крайне нужен Футболист в центр поля. Этакий бульдог с пасом и могучим здоровьем. Конечно, на фоне Химок, временами даже Умяров казался Арамисом, но мы то мечтаем навязать борьбу кардиналу…
Конечно, это наблюдения после игры Спартака с Химками, а не с, например, Барселоной, но анализируем пока то, что имеем.
P.S. чуть не забыл, отдельно хотел отметить не претендующего пока на роль борца с гвардией кардинала Виллиана Жозе. Хочется отметить момент не 88 минуте матча. Давно не видел настолько сильного удара головой. Именно удара, а не тычка, кивка, чирка или что там еще в арсенале основной массы наших нападающих. Если не случайность – нужно использовать. С такой силой у нас пол Спартака сегодня даже ногой ударить не могут.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Советник правления «Локомотива» Дмитрий Лоськов прокомментировал «СЭ» переход ...
Бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий ...
Вингер «Акрона» Эдгар Севикян высказался о трансфере своего бывшего ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов рассказал, как новичок команды ...
«Зенит» проведет два товарищеских матча с «Шанхай Порт», сообщает пресс-служба ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «Спорт ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк высказался о начале сборов красно-синих, которые ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
ЦСКА обсуждает трансфер защитника «Севильи» Кике Саласа
Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть
Экс-генсек РФС Воробьёв: «Бразильцы едут в «Зенит» срубить бабла, а у клуба сформировался психологический синдром»
Лоськов: «Баринов один из самых честных и порядочных людей в моей жизни»
TransferFeed: «Зенит» интересуется форвардом ПАОКа Фёдором Чаловым