Д’Артаньян все-таки добрался до Спартака, осталось понять, доедут ли остальные 3 мушкетера для борьбы с известным кардиналом нашего чемпионата.
По первым касаниям сразу стало понятно, что к нам в чемпионат приехал именно Футболист, а не просто спортсмен с каким-то хорошим качеством, как часто у нас бывает. Из серии: посмотрите, как он бьет! Как из пушки! Да, бьет, только все остальное делает на уровне запасного игрока сборной Монголии. Или, посмотрите, как бежит! Да, бежит быстро, но чаще по прямой и лучше бы без мяча. Или, посмотрите, какой он дает объем! Все время в движении! Да, может и 15 км отбегать, но забрать мяч или отдать пас не может, только пустой, стерильный объем.
Барко напомнил нам, каким должен быть футболист: не боится мяча, нацелен на ворота, быстро ищет (и находит!) варианты развития атаки, грамотно открывается между линиями, легко уходит от соперника на резкой смене курса движения, мощно бьет с двух ног, не боится контактной борьбы.
Нам часто повторяют, что есть новичку нужна адаптация, время, почувствовать партнеров, сыграться и прочее. Ерунда! Посмотрите на Барко. Человек буквально вышел из самолета, надел бутсы и сыграл в отличный футбол. Пожалуй, такое индивидуальное влияние на игру, которое показал Эсекьель, мы не видели в Спартаке со времен Алекса Мескини.
Возвращаясь к сюжету Дюма, вторым мушкетером вполне может выступить Угальде. Кажется, с приходом Барко появился человек который говорит с Манфредом на одном, футбольном, языке. Это отразилось не только в забитом голе или заработанном пенальти, но в первую очередь в качестве взаимодействия между футболистами на поле.
Третьим станет Промес, если вырвется из своей арабской Бастилии, с такими партнерами он может еще пару лет давать высокое качество игры. Тем более что в отличии от некоторых персонажей желание играть за Спартак у него явно есть.
Ну а четвертого мушкетера придется покупать, вариантов нет. Крайне нужен Футболист в центр поля. Этакий бульдог с пасом и могучим здоровьем. Конечно, на фоне Химок, временами даже Умяров казался Арамисом, но мы то мечтаем навязать борьбу кардиналу…
Конечно, это наблюдения после игры Спартака с Химками, а не с, например, Барселоной, но анализируем пока то, что имеем.
P.S. чуть не забыл, отдельно хотел отметить не претендующего пока на роль борца с гвардией кардинала Виллиана Жозе. Хочется отметить момент не 88 минуте матча. Давно не видел настолько сильного удара головой. Именно удара, а не тычка, кивка, чирка или что там еще в арсенале основной массы наших нападающих. Если не случайность – нужно использовать. С такой силой у нас пол Спартака сегодня даже ногой ударить не могут.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Торино» одержал победу над «Монцей» со счётом 3:2 в домашнем матче восьмого тура ...
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
В ЦСКА рассказали, при каких условиях будут готовы продать Матвея Кисляка
Гурцкая: смущает, что на матч ЦСКА — «Спартак» поставили питерского судью
Чанов высказался о возможной замене Торопа на Бориско в основном составе ЦСКА
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова