Барко. Все новое, это хорошо забытое старое

  • Эта статья в архиве

Д’Артаньян все-таки добрался до Спартака, осталось понять, доедут ли остальные 3 мушкетера для борьбы с известным кардиналом нашего чемпионата.


По первым касаниям сразу стало понятно, что к нам в чемпионат приехал именно Футболист, а не просто спортсмен с каким-то хорошим качеством, как часто у нас бывает. Из серии: посмотрите, как он бьет! Как из пушки! Да, бьет, только все остальное делает на уровне запасного игрока сборной Монголии. Или, посмотрите, как бежит! Да, бежит быстро, но чаще по прямой и лучше бы без мяча. Или, посмотрите, какой он дает объем! Все время в движении! Да, может и 15 км отбегать, но забрать мяч или отдать пас не может, только пустой, стерильный объем.

Барко напомнил нам, каким должен быть футболист: не боится мяча, нацелен на ворота, быстро ищет (и находит!) варианты развития атаки, грамотно открывается между линиями, легко уходит от соперника на резкой смене курса движения, мощно бьет с двух ног, не боится контактной борьбы.

Нам часто повторяют, что есть новичку нужна адаптация, время, почувствовать партнеров, сыграться и прочее. Ерунда! Посмотрите на Барко. Человек буквально вышел из самолета, надел бутсы и сыграл в отличный футбол. Пожалуй, такое индивидуальное влияние на игру, которое показал Эсекьель, мы не видели в Спартаке со времен Алекса Мескини.

Возвращаясь к сюжету Дюма, вторым мушкетером вполне может выступить Угальде. Кажется, с приходом Барко появился человек который говорит с Манфредом на одном, футбольном, языке. Это отразилось не только в забитом голе или заработанном пенальти, но в первую очередь в качестве взаимодействия между футболистами на поле.

Третьим станет Промес, если вырвется из своей арабской Бастилии, с такими партнерами он может еще пару лет давать высокое качество игры. Тем более что в отличии от некоторых персонажей желание играть за Спартак у него явно есть.
Ну а четвертого мушкетера придется покупать, вариантов нет. Крайне нужен Футболист в центр поля. Этакий бульдог с пасом и могучим здоровьем. Конечно, на фоне Химок, временами даже Умяров казался Арамисом, но мы то мечтаем навязать борьбу кардиналу…

Конечно, это наблюдения после игры Спартака с Химками, а не с, например, Барселоной, но анализируем пока то, что имеем.

P.S. чуть не забыл, отдельно хотел отметить не претендующего пока на роль борца с гвардией кардинала Виллиана Жозе. Хочется отметить момент не 88 минуте матча. Давно не видел настолько сильного удара головой. Именно удара, а не тычка, кивка, чирка или что там еще в арсенале основной массы наших нападающих. Если не случайность – нужно использовать. С такой силой у нас пол Спартака сегодня даже ногой ударить не могут.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1495 7
Футбольные новости
304 18

Бельгия победила Сенегал в 1/16 финала ЧМ-2026 благодаря голу с пенальти на 120+5-й минуте

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

1311 6

Умер начальник сборной России Сергей Куличенко

Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...

898 28

Зырянов: «Зенит» смотрит и за российским, и за европейским, и за международным рынком

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...

1026 55

Дубль Кейна помог Англии обыграть ДР Конго и выйти в 1/8 финала ЧМ-2026

Сборная Англии обыграла ДР Конго в матче 1/16 финала ЧМ-2026.

956 25

«Спартак» продлил контракт с Довбней

«Спартак» и вратарь Александр Довбня продлили соглашение еще на один сезон.

778 5

«Бавария» объявила о подписании Сайбари

Бавария объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Марокко ...

1313 43

Наумов: Карпукас в «Зените» будет сидеть 100%, куда он денется?

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил возможное игровое время ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
11.5%
Дошла до 1/4 финала
3.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16%
Популярное
8208 243

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17093 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5757 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

4976 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают