Барко. Все новое, это хорошо забытое старое

  • Эта статья в архиве

Д’Артаньян все-таки добрался до Спартака, осталось понять, доедут ли остальные 3 мушкетера для борьбы с известным кардиналом нашего чемпионата.


По первым касаниям сразу стало понятно, что к нам в чемпионат приехал именно Футболист, а не просто спортсмен с каким-то хорошим качеством, как часто у нас бывает. Из серии: посмотрите, как он бьет! Как из пушки! Да, бьет, только все остальное делает на уровне запасного игрока сборной Монголии. Или, посмотрите, как бежит! Да, бежит быстро, но чаще по прямой и лучше бы без мяча. Или, посмотрите, какой он дает объем! Все время в движении! Да, может и 15 км отбегать, но забрать мяч или отдать пас не может, только пустой, стерильный объем.

Барко напомнил нам, каким должен быть футболист: не боится мяча, нацелен на ворота, быстро ищет (и находит!) варианты развития атаки, грамотно открывается между линиями, легко уходит от соперника на резкой смене курса движения, мощно бьет с двух ног, не боится контактной борьбы.

Нам часто повторяют, что есть новичку нужна адаптация, время, почувствовать партнеров, сыграться и прочее. Ерунда! Посмотрите на Барко. Человек буквально вышел из самолета, надел бутсы и сыграл в отличный футбол. Пожалуй, такое индивидуальное влияние на игру, которое показал Эсекьель, мы не видели в Спартаке со времен Алекса Мескини.

Возвращаясь к сюжету Дюма, вторым мушкетером вполне может выступить Угальде. Кажется, с приходом Барко появился человек который говорит с Манфредом на одном, футбольном, языке. Это отразилось не только в забитом голе или заработанном пенальти, но в первую очередь в качестве взаимодействия между футболистами на поле.

Третьим станет Промес, если вырвется из своей арабской Бастилии, с такими партнерами он может еще пару лет давать высокое качество игры. Тем более что в отличии от некоторых персонажей желание играть за Спартак у него явно есть.
Ну а четвертого мушкетера придется покупать, вариантов нет. Крайне нужен Футболист в центр поля. Этакий бульдог с пасом и могучим здоровьем. Конечно, на фоне Химок, временами даже Умяров казался Арамисом, но мы то мечтаем навязать борьбу кардиналу…

Конечно, это наблюдения после игры Спартака с Химками, а не с, например, Барселоной, но анализируем пока то, что имеем.

P.S. чуть не забыл, отдельно хотел отметить не претендующего пока на роль борца с гвардией кардинала Виллиана Жозе. Хочется отметить момент не 88 минуте матча. Давно не видел настолько сильного удара головой. Именно удара, а не тычка, кивка, чирка или что там еще в арсенале основной массы наших нападающих. Если не случайность – нужно использовать. С такой силой у нас пол Спартака сегодня даже ногой ударить не могут.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1495 7
Футбольные новости
155 0

Бориско прошёл часть медосмотра для ЦСКА

Голкипер Максим Бориско в обозримом будущем может перебраться из «Балтики» в ...

587 7

История «Зенит» - Данило не закончена - источник

Как сообщает Тиаго Грашет — бразильский ведущий и футбольный контент-мейкер, ...

518 13

"Ботафого" намеревался обменять Данило на Луиса Энрике из "Зенита": "Он очень хочет вернуться" - источник

По словам Даниэля Брауне, в субботу (25 июля) на YouTube- канале, «Ботафого» пытался ...

674 12

Барко — о переходе в «Ривер Плейт»: Ничего не знаю, не комментирую

Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко отказался комментировать историю с его ...

1416 18

Барко переписал историю в матче с «Родиной»: за последние 10 лет в РПЛ такое удавалось только ему

25 июля в Москве состоялся матч 1-го тура нового сезона РПЛ, в котором «Спартак» на ...

1988 122

«Спартак» разгромил «Родину» в матче 1-го тура РПЛ-2026/2027

Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

1639 10

Арбитр Федотов отреагировал на отмену пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Родиной»

Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов отреагировал на отменённый ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
47%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.3%
ЦСКА
31.6%
Динамо
4.7%
Другой клуб
5.1%
Популярное
12248 430

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

23822 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6015 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4178 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17790 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают