Д’Артаньян все-таки добрался до Спартака, осталось понять, доедут ли остальные 3 мушкетера для борьбы с известным кардиналом нашего чемпионата.
По первым касаниям сразу стало понятно, что к нам в чемпионат приехал именно Футболист, а не просто спортсмен с каким-то хорошим качеством, как часто у нас бывает. Из серии: посмотрите, как он бьет! Как из пушки! Да, бьет, только все остальное делает на уровне запасного игрока сборной Монголии. Или, посмотрите, как бежит! Да, бежит быстро, но чаще по прямой и лучше бы без мяча. Или, посмотрите, какой он дает объем! Все время в движении! Да, может и 15 км отбегать, но забрать мяч или отдать пас не может, только пустой, стерильный объем.
Барко напомнил нам, каким должен быть футболист: не боится мяча, нацелен на ворота, быстро ищет (и находит!) варианты развития атаки, грамотно открывается между линиями, легко уходит от соперника на резкой смене курса движения, мощно бьет с двух ног, не боится контактной борьбы.
Нам часто повторяют, что есть новичку нужна адаптация, время, почувствовать партнеров, сыграться и прочее. Ерунда! Посмотрите на Барко. Человек буквально вышел из самолета, надел бутсы и сыграл в отличный футбол. Пожалуй, такое индивидуальное влияние на игру, которое показал Эсекьель, мы не видели в Спартаке со времен Алекса Мескини.
Возвращаясь к сюжету Дюма, вторым мушкетером вполне может выступить Угальде. Кажется, с приходом Барко появился человек который говорит с Манфредом на одном, футбольном, языке. Это отразилось не только в забитом голе или заработанном пенальти, но в первую очередь в качестве взаимодействия между футболистами на поле.
Третьим станет Промес, если вырвется из своей арабской Бастилии, с такими партнерами он может еще пару лет давать высокое качество игры. Тем более что в отличии от некоторых персонажей желание играть за Спартак у него явно есть.
Ну а четвертого мушкетера придется покупать, вариантов нет. Крайне нужен Футболист в центр поля. Этакий бульдог с пасом и могучим здоровьем. Конечно, на фоне Химок, временами даже Умяров казался Арамисом, но мы то мечтаем навязать борьбу кардиналу…
Конечно, это наблюдения после игры Спартака с Химками, а не с, например, Барселоной, но анализируем пока то, что имеем.
P.S. чуть не забыл, отдельно хотел отметить не претендующего пока на роль борца с гвардией кардинала Виллиана Жозе. Хочется отметить момент не 88 минуте матча. Давно не видел настолько сильного удара головой. Именно удара, а не тычка, кивка, чирка или что там еще в арсенале основной массы наших нападающих. Если не случайность – нужно использовать. С такой силой у нас пол Спартака сегодня даже ногой ударить не могут.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
В США завершился матч регулярного чемпионата MLS, в котором «Интер Майами» в гостях ...
В среду, 13 мая, в шотландском Премьершипе состоялись заключительные матчи 37-го ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о лимите на легионеров в Мир РПЛ ...
Издание Footmercato оценило игру российского голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова в ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...
Наир Тикнизян может вернуться в Россию
Бывший нападающий московских «Спартака» и «Локомотива» Роман Павлюченко ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
«У «Зенита» два «левых» легионера всегда было». Бубнов — об изменении лимита в РПЛ
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
«ПСЖ» страдал, пока вратарь в одиночку тащил». Footmercato — об игре Сафонова
Хет-трик Месси помог «Интер Майами» одержать волевую победу над «Цинциннати» в MLS
В шотландской лиге впервые за 41 год чемпионом может стать не «Селтик» и не «Рейнджерс»