Экс-игрок московского «Спартака», нидерландец Квинси Промес, стал мусульманином, о чем сообщили источники из его окружения через Telegram-канал Mash.
Решение сменить веру он принял после задержания в ОАЭ в марте 2024 года по запросу властей Нидерландов. По мнению Промеса, его жизнь ухудшилась из-за криминального прошлого, и он решил начать все с чистого листа. Во время священного месяца Рамадан он посетил мечеть Джумейра в ОАЭ, где в присутствии свидетелей произнес символ веры (шахаду), чтобы его приняли в мусульманскую общину. В конце декабря он написал в соцсетях, что теперь его зовут Мохаммед.
С марта 2024 года бывший нападающий находился под стражей в Дубае в ожидании решения об экстрадиции в Нидерланды, где его осудили на шесть лет за контрабанду наркотиков и на полтора года за нападение. Задержание произошло 29 февраля 2024 года в аэропорту Аль-Мактум при попытке вылететь в Россию. В середине мая его освободили под определенные условия. Контракт с клубом «Спартак» завершился 30 июня 2024 года.
t.me/mash/62408
Несколько человек в руководстве УЕФА уже некоторое время работают за кулисами над ...
УЕФА отреагировал на решение ФИФА в отношении игрока сборной США по ходу ЧМ-2026.
Сборная Бразилии в матче 1/8 финала чемпионата мира-2026 уступила Норвегии и ...
Лондонский «Тоттенхэм» на своём официальном сайте объявил о трансфере ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в беседе с ...
Экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» ...
Двукратный чемпион России Владимир Быстров заявил, что пока не наблюдает работы ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
УЕФА выступил с заявлением: «Решение ФИФА по Балогуну переходит черту»
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
«Это безумие». Клопп раскритиковал звонок Трампа главе ФИФА
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне
Файзуллаеву и Шомуродову подарили по автомобилю после ЧМ-2026