Экс-игрок московского «Спартака», нидерландец Квинси Промес, стал мусульманином, о чем сообщили источники из его окружения через Telegram-канал Mash.
Решение сменить веру он принял после задержания в ОАЭ в марте 2024 года по запросу властей Нидерландов. По мнению Промеса, его жизнь ухудшилась из-за криминального прошлого, и он решил начать все с чистого листа. Во время священного месяца Рамадан он посетил мечеть Джумейра в ОАЭ, где в присутствии свидетелей произнес символ веры (шахаду), чтобы его приняли в мусульманскую общину. В конце декабря он написал в соцсетях, что теперь его зовут Мохаммед.
С марта 2024 года бывший нападающий находился под стражей в Дубае в ожидании решения об экстрадиции в Нидерланды, где его осудили на шесть лет за контрабанду наркотиков и на полтора года за нападение. Задержание произошло 29 февраля 2024 года в аэропорту Аль-Мактум при попытке вылететь в Россию. В середине мая его освободили под определенные условия. Контракт с клубом «Спартак» завершился 30 июня 2024 года.
t.me/mash/62408
Феноменальные результаты «Балтики» в первой части сезона были бы невозможны без ...
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман собирается сделать ...
Руководство «Локомотива» подготовило шорт-лист игроков в качестве замены ...
Руководство «Локомотива» подготовило шорт-лист игроков в качестве замены ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру Данила ...
Бывший защитник «Динамо» Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ЭСК поддержала решение Левникова удалить защитника ЦСКА Мойзеса в Краснодаре
Аршавин: «Саусь заслужил интерес ведущих клубов РПЛ своей игрой»
КДК РФС рассмотрит «дело о расизме» в матче «Краснодар» — ЦСКА
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Михаил Грушевский: Не вижу какой-то тренерской изюминки у Мусаева