Экс-игрок московского «Спартака», нидерландец Квинси Промес, стал мусульманином, о чем сообщили источники из его окружения через Telegram-канал Mash.
Решение сменить веру он принял после задержания в ОАЭ в марте 2024 года по запросу властей Нидерландов. По мнению Промеса, его жизнь ухудшилась из-за криминального прошлого, и он решил начать все с чистого листа. Во время священного месяца Рамадан он посетил мечеть Джумейра в ОАЭ, где в присутствии свидетелей произнес символ веры (шахаду), чтобы его приняли в мусульманскую общину. В конце декабря он написал в соцсетях, что теперь его зовут Мохаммед.
С марта 2024 года бывший нападающий находился под стражей в Дубае в ожидании решения об экстрадиции в Нидерланды, где его осудили на шесть лет за контрабанду наркотиков и на полтора года за нападение. Задержание произошло 29 февраля 2024 года в аэропорту Аль-Мактум при попытке вылететь в Россию. В середине мая его освободили под определенные условия. Контракт с клубом «Спартак» завершился 30 июня 2024 года.
t.me/mash/62408
Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков предположил, как бы выступила ...
Экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал первую игру ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о ничьей в матче ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк назвал возвращение боснийского хавбека Миралема ...
Вратарь футбольного клуба «Уфа» Александр Беленов в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в интервью автору Sport24 высказался о ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Кисляк в первую очередь вернул бы Пьянича в ЦСКА
«С ЦСКА тянулось 3 недели, предлагали на 15–20% меньше, чем «Спартак». В «Балтике» рассказали о трансфере Сауся
Кавазашвили: Бразилия разочаровала, нет никого вроде Гарринчи или Пеле
Почему Андраде не перешел в ЦСКА? Объяснил спортивный директор «Балтики»
Агент Тюкавина: Константин начнет сборы с «Динамо»