Экс-игрок московского «Спартака», нидерландец Квинси Промес, стал мусульманином, о чем сообщили источники из его окружения через Telegram-канал Mash.
Решение сменить веру он принял после задержания в ОАЭ в марте 2024 года по запросу властей Нидерландов. По мнению Промеса, его жизнь ухудшилась из-за криминального прошлого, и он решил начать все с чистого листа. Во время священного месяца Рамадан он посетил мечеть Джумейра в ОАЭ, где в присутствии свидетелей произнес символ веры (шахаду), чтобы его приняли в мусульманскую общину. В конце декабря он написал в соцсетях, что теперь его зовут Мохаммед.
С марта 2024 года бывший нападающий находился под стражей в Дубае в ожидании решения об экстрадиции в Нидерланды, где его осудили на шесть лет за контрабанду наркотиков и на полтора года за нападение. Задержание произошло 29 февраля 2024 года в аэропорту Аль-Мактум при попытке вылететь в Россию. В середине мая его освободили под определенные условия. Контракт с клубом «Спартак» завершился 30 июня 2024 года.
t.me/mash/62408
Как сообщает итальянский инсайдер Альфредо Педулла на своем официальном сайте.
Бывший судья Игорь Федотов поддержал решение арбитра Никиты Новикова не ...
Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио, на своем ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал свое удаление в матче 6-го тура ...
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев после поражения от «Динамо» (0:1) в ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Рома» готова ...
Как сообщает итальянский инсайдер Альфредо Педулла в социальной сети Х, ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Экс-арбитр Федотов о руке Тормены: Правильное решение – продолжить игру.
Бакаев — о судействе в РПЛ: «Мы уже в Воронеже сегодня все видели. Это реалии нашего футбола»
Дивеев о своем удалении в матче «Факел» — «Зенит»: «Мне стоило подождать, пока с меня полностью стянут шорты»
Трудная победа "Зенита" над "Факелом"
«Рома» наравне с Луисом Энрике рассматривает две другие альтернативы - источник