Экс-игрок московского «Спартака», нидерландец Квинси Промес, стал мусульманином, о чем сообщили источники из его окружения через Telegram-канал Mash.
Решение сменить веру он принял после задержания в ОАЭ в марте 2024 года по запросу властей Нидерландов. По мнению Промеса, его жизнь ухудшилась из-за криминального прошлого, и он решил начать все с чистого листа. Во время священного месяца Рамадан он посетил мечеть Джумейра в ОАЭ, где в присутствии свидетелей произнес символ веры (шахаду), чтобы его приняли в мусульманскую общину. В конце декабря он написал в соцсетях, что теперь его зовут Мохаммед.
С марта 2024 года бывший нападающий находился под стражей в Дубае в ожидании решения об экстрадиции в Нидерланды, где его осудили на шесть лет за контрабанду наркотиков и на полтора года за нападение. Задержание произошло 29 февраля 2024 года в аэропорту Аль-Мактум при попытке вылететь в Россию. В середине мая его освободили под определенные условия. Контракт с клубом «Спартак» завершился 30 июня 2024 года.
t.me/mash/62408
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев сообщил «РБ Спорт», какие ...
Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев рассказал, почему ...
Ассистент Фабио Челестини в ЦСКА и бывший диетолог из команды Криштиану Роналду ...
Как стало известно, ЦСКА имеет несколько кандидатур в качестве замены ...
Ассистент Фабио Челестини в ЦСКА и бывший диетолог Криштиану Роналду Хосе Блеса ...
Голкипер московского «Динамо» Игорь Лещук заявил, что скептически относится ко ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Даку не является единственным кандидатом ЦСКА на замену Гонду
Орлов: «Зенит» купается в трофеях, это дорогого стоит!
Российские судьи могут начать обслуживать игры африканских чемпионатов
Фил Фоден продлил контракт с «Манчестер Сити» до 2030 года
Орлов: «Спартак» возил «Зенит»? Ну, возил и возил… А победу домой привёз «Зенит»!