Виллиан Роша заработал вторую жёлтую карточку от судьи Любимова.
И Игорь Федотов с этим не согласен.
Главный матч 8-го тура РПЛ — игра ЦСКА и «Крыльев» в Москве. Первые — всё ещё с амбициями бороться за первые места в лиге, вторые — сенсационно идут наверху первые семь туров. Игра в принципе ожидания как от главной оправдала: практически за полчаса команды забили три гола. «Крылья» выигрывали — 2:1.
Ключевым при таком раскладе должен был стать второй тайм. Так и случилось. И первый важнейший эпизод — удаление защитника ЦСКА Виллиана Роши на 62-й минуте. Случилось оно после контакта с Сергеем Бабкиным. При этом судья Артём Любимов показал вторую карточку бразильцу не сразу. Можете сами оценить этот эпизод.
Роша с удалением спорил, Любимова освистывали болельщики, а мы разобрали его решение с экс-судьёй РПЛ Игорем Федотовым.
— Во-первых, перед эпизодом со второй жёлтой карточкой Роша симулировал, — считает Федотов, — и Любимов не стал за это наказывать. Ну, не стал — окей, хотя с симуляциями у нас вроде как борются. Теперь к самому эпизоду. Сначала Любимов продолжил игру, потом свистнул, чтобы позвать врачей. Дальше — пришёл к месту столкновения, что-то там начал ходить, бродить. И тут показал карточку.
Что было в самом эпизоде? Да ничего там не было. Роша играл в мяч. После этого ему некуда было убрать ногу, а игрок «Крыльев» подставил ногу под соперника. Это чисто игровой момент, при этом судья изначально вообще продолжил игру! Ему подсказал резервный арбитр Буланов, у которого опыта — две игры в РПЛ. Это просто смешно. Любимов поплыл, он теряется в единоборствах, он потерял нити игры. Так судить просто нельзя.
Удаление, внезапно, ЦСКА даже помогло. Скорее, морально. Хозяева мощно пошли вперёд и отыгрались за 15 минут до конца основного времени матча — забил Фёдор Чалов.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...
Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...
Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...
Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»
В Transfermarkt считают, что «Спартак» переплатил за трансфер нападающего Ливая Гарсии
Эдуард Мор: Заболотный — не уровень «Спартака», его история в команде подходит к концу
Игрок ЦСКА Кисляк: «Сейчас цели узнать что‑то о Европе нет. Если попаду туда, то все узнаю сам»
Канчельскис сравнил трансфер Лусиано в ЦСКА с подписанием Торреса в «Челси»: «Перешел и исчез»