Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем Арустамяном высказался по поводу своего ухода из московского «Динамо» и совмещения постов.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Карпин возглавил «Динамо» летом прошлого года и покинул пост главного тренера в ноябре.
— Что случилось?
— Я не буду отвечать развернуто. То, что случилось, это останется там. Я знаю, что случилось, с моей точки зрения. Это там и останется. Поэтому я решил закончить с «Динамо». Я знаю, что происходило, из-за чего, кто, почему и как. Я это все знаю, но не собираюсь здесь это выносить.
— Это футбольные вещи были?
— И футбольные тоже, естественно. Не только, много чего. Не надо из меня вытягивать, я все равно не скажу.
— Для вас это не повод разобраться в себе?
— Я разобрался, я просто не собираюсь это обсуждать ни с кем. Что еще? Я считаю, что разобрался.
— Это была ошибка — прийти в «Динамо»?
— Ты женился, пока не развелся. Если ты разведешься, то будешь считать ошибкой?
— Нет, я скажу, что это было классное время.
— Ну и все. Когда человек женится и выходит замуж, он считает, что делает все правильно, но потом сколько разводов и несложившихся отношений — миллионы. Но в моменте все хотят, наверное. Если бы не хотели, этого бы не было.
— Почему вы в итоге так резко приняли решение уйти?
— Нет, не резко.
— Вы поняли, что не получается и бессмысленно дальше работать?
— Да. Но это было не резко, а на протяжении какого-то времени. Эти разговоры шли на протяжении определенного времени.
— Мое личное мнение, что совмещение — это то, что не нужно Валерию Карпину.
— Поэтому сейчас и нет. Если сборная играет в отборочных матчах, да, даже вариантов нет. Не было бы даже вариантов, если бы сборная играла в официальных матчах. Была бы сборная и все. Так как сборная находится в нынешней ситуации, такая возможность, я думал, что есть. Я ошибался? Возможно. Скорее всего. И что? Ну, ошибался. Что теперь? Ну, ошибся, допустим. «Валерий Георгиевич, вы ошиблись, что пошли в «Динамо»?» Я говорю: «Да, ошибся». Тебе спокойнее становится? Хорошо, я ошибся. Дальше что? Таких ошибок больше не будет. Будут другие ошибки.
— Какие у вас отношения остались с высшим руководством «Динамо»?
— Очень хорошие. Потому что мы друг друга поняли, понимаем и понимали.
— Вас удивляло, что было много замечаний в ваш адрес в контексте питания?
— Нет. Эти разговоры с 2008 года, начиная со «Спартака». Поэтому не удивляет.
— А то, что такой хороший рестарт «Динамо» после зимней паузы?
— Тоже не удивляет. Я когда уходил сказал, что у «Динамо» будет все хорошо. После зимней паузы все игроки восстановятся, все игроки наберут форму, будет Тюкавин, будут еще игроки, все вернутся, а не будет, как это было.
Опять же, ты меня сейчас вытягиваешь на разговор. Я не буду про это говорить. Я не ищу себе оправданий и не хочу про это говорить. Я все знаю, как я считаю, кто и где ошибся, кто и в чем виноват.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...
Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...
Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...
Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Лепёхин считает, что РФС необъективно оценил потасовку в матче «Балтики» и ЦСКА
Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»
Канчельскис — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Такое поведение капитана недопустимо»
Алексей Стрепетов: «Перемены в судействе назрели давно»
Карпин заявил, что у него есть вопросы к работе VAR в РПЛ