Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем Арустамяном высказался по поводу своего ухода из московского «Динамо» и совмещения постов.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Карпин возглавил «Динамо» летом прошлого года и покинул пост главного тренера в ноябре.
— Что случилось?
— Я не буду отвечать развернуто. То, что случилось, это останется там. Я знаю, что случилось, с моей точки зрения. Это там и останется. Поэтому я решил закончить с «Динамо». Я знаю, что происходило, из-за чего, кто, почему и как. Я это все знаю, но не собираюсь здесь это выносить.
— Это футбольные вещи были?
— И футбольные тоже, естественно. Не только, много чего. Не надо из меня вытягивать, я все равно не скажу.
— Для вас это не повод разобраться в себе?
— Я разобрался, я просто не собираюсь это обсуждать ни с кем. Что еще? Я считаю, что разобрался.
— Это была ошибка — прийти в «Динамо»?
— Ты женился, пока не развелся. Если ты разведешься, то будешь считать ошибкой?
— Нет, я скажу, что это было классное время.
— Ну и все. Когда человек женится и выходит замуж, он считает, что делает все правильно, но потом сколько разводов и несложившихся отношений — миллионы. Но в моменте все хотят, наверное. Если бы не хотели, этого бы не было.
— Почему вы в итоге так резко приняли решение уйти?
— Нет, не резко.
— Вы поняли, что не получается и бессмысленно дальше работать?
— Да. Но это было не резко, а на протяжении какого-то времени. Эти разговоры шли на протяжении определенного времени.
— Мое личное мнение, что совмещение — это то, что не нужно Валерию Карпину.
— Поэтому сейчас и нет. Если сборная играет в отборочных матчах, да, даже вариантов нет. Не было бы даже вариантов, если бы сборная играла в официальных матчах. Была бы сборная и все. Так как сборная находится в нынешней ситуации, такая возможность, я думал, что есть. Я ошибался? Возможно. Скорее всего. И что? Ну, ошибался. Что теперь? Ну, ошибся, допустим. «Валерий Георгиевич, вы ошиблись, что пошли в «Динамо»?» Я говорю: «Да, ошибся». Тебе спокойнее становится? Хорошо, я ошибся. Дальше что? Таких ошибок больше не будет. Будут другие ошибки.
— Какие у вас отношения остались с высшим руководством «Динамо»?
— Очень хорошие. Потому что мы друг друга поняли, понимаем и понимали.
— Вас удивляло, что было много замечаний в ваш адрес в контексте питания?
— Нет. Эти разговоры с 2008 года, начиная со «Спартака». Поэтому не удивляет.
— А то, что такой хороший рестарт «Динамо» после зимней паузы?
— Тоже не удивляет. Я когда уходил сказал, что у «Динамо» будет все хорошо. После зимней паузы все игроки восстановятся, все игроки наберут форму, будет Тюкавин, будут еще игроки, все вернутся, а не будет, как это было.
Опять же, ты меня сейчас вытягиваешь на разговор. Я не буду про это говорить. Я не ищу себе оправданий и не хочу про это говорить. Я все знаю, как я считаю, кто и где ошибся, кто и в чем виноват.
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Левый защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о ситуации с главным тренером Фабио ...
Сегодня, 14 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Известный российский специалист Игорь Шалимов прокомментировал эпизод с ...
Вратарь «Рубина» Евгений Ставер может покинуть клуб в летнее трансферное окно, ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая раскритиковал нападающего «Зенита» Александра ...
Министр спорта России Михаил Дегтярев признал, что цены на трансферы российских ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Министр спорта признал, что цены на трансферы российских футболистов могут подняться из-за нового лимита в РПЛ
Капитан "Зенита" Сантос оценил шансы клуба на чемпионство в этом сезоне РПЛ
Источник: Зенит хочет приобрести правого защитника Коринтианса Матеузиньо
"Пенальти по правилам футбола Мажича, все равно оправдает" - Шалимов о пенальти в матче ЦСКА - "Сочи"
«Спартаку» предстоит рывок на финише сезона. Задач много – цель одна: победа!