До финиша отборочного цикла Евро-2020 уже не так далеко.
Осталось сыграть по два тура в октябре и ноябре, после чего определятся 20 из 24 участников чемпионата Европы. Ещё четыре места будут разыграны в плей-офф. Какие известные европейские сборные рискуют остаться за бортом турнира и как им поможет Лига наций? Вспоминаем регламент.
Прямые путёвки на Евро-2020 получают сборные, занявшие первое или второе место в 10 группах квалификации. Сборная России уже в следующем туре может решить задачу. Для этого наша национальная команда должна переиграть на своём поле Шотландию, а Казахстан сыграть вничью с Кипром.
Несмотря на увеличение количества участников чемпионата Европы, в эту двадцатку не попали бы достаточно известные европейские сборные – в частности Нидерланды, Швейцария, Сербия, Австрия и Исландия. Но у них оставался бы последний шанс.
Тем, кто не смог напрямую пробиться на чемпионат Европы, нужно побеждать в стыках. Оставшиеся четыре путёвки будут разыграны в плей-офф. Его полуфиналы и финал пройдут в конце марта 2020-го.
Участников плей-офф определяют результаты прошлогодней Лиги наций, а не отборочного цикла чемпионата Европы. В нём сыграют 16 команд, разбитых на четыре квартета. Победители квартетов едут на Евро-2020.
Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».
Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...
Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».
22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...
Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...
«Спартаку» предложили Ивана Хайме из «Порту».
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Состав «Спартака» на матч с «Родиной»
Митрофанов о возвращении «Оренбурга» в РПЛ: «Сторонникам теорий заговора я предложил бы алюминиевые шапочки»
Агент Дугласа Сантоса высказался о возможном уходе капитана «Зенита» из команды
«Мы знаем о «Краснодаре» абсолютно все»: пресс-конференция Фабио Челестини и Игоря Дивеева
МФЛ. ПФК ЦСКА – Краснодар - 3:0