Лидер РПЛ и не мог бы сейчас играть лучше.
«Зенит» и его главного тренера Сергея Семака в последнее время критикуют за отсутствие содержательного футбола. Говорят, у команды нет игры. Где красивые многоходовые комбинации на высокой скорости? Где уничтожающий соперника высокий прессинг? Где надёжный контроль мяча как средство обороны? Действительно, после яркой победы над чемпионом страны «Локомотивом», одержанной два месяца назад со счётом 5:3, сине-бело-голубые либо минимально побеждают, либо проигрывают. Зачастую уступают сопернику по ударам по воротам. Первый тайм матча с ЦСКА, когда «Зенит» не мог толком выйти со своей половины поля, находясь под давлением молодого, задорного соперника, – большое разочарованием для петербургских болельщиков.
Видит ли проблему сам Семак? Конечно да. Тренер уже несколько раз признавал на пресс-конференциях, что качество футбола «Зенита» оставляет желать лучшего. Понимает ли Семак, как добывать результат, когда нет годной для топ-клуба игры? Способен ли Семак поставить игру, с которой не стыдно показаться в Лиге чемпионов?
Вот это ключевой вопрос в истории взаимоотношений тренера и команды. Мне кажется, что на сегодняшний день у нас нет никаких оснований утверждать, что не способен.
***
Завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский высказался об уходе белорусского ...
Фланговый нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах сможет сыграть за мерсисайдцев ...
Матчи Мир Российской Премьер-Лиги вновь будут показывать на телевидении ...
Минимум 133 матча высшего дивизиона чемпионата Нидерландов могут быть признаны ...
Мадридский «Реал» уже ведет переговоры с Тони Кроосом по возвращению ...
Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими и вратарь Люка Шевалье пропустят несколько недель ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Михаил Моссаковский высказался об отставке Алексея Шпилевского из «Пари НН»
Наумов: Игнашевич вполне бы справился с работой в ЦСКА
Игорь Дивеев объяснил, почему не перешёл в «Зенит» в 2023 году
Тяпушкин: «ЦСКА потреплет нервы «Зениту»
Отобрать даже одно очко у "Спартака" будет сложно. Прогноз на матч с "Крыльями Советов"