Лидер РПЛ и не мог бы сейчас играть лучше.
«Зенит» и его главного тренера Сергея Семака в последнее время критикуют за отсутствие содержательного футбола. Говорят, у команды нет игры. Где красивые многоходовые комбинации на высокой скорости? Где уничтожающий соперника высокий прессинг? Где надёжный контроль мяча как средство обороны? Действительно, после яркой победы над чемпионом страны «Локомотивом», одержанной два месяца назад со счётом 5:3, сине-бело-голубые либо минимально побеждают, либо проигрывают. Зачастую уступают сопернику по ударам по воротам. Первый тайм матча с ЦСКА, когда «Зенит» не мог толком выйти со своей половины поля, находясь под давлением молодого, задорного соперника, – большое разочарованием для петербургских болельщиков.
Видит ли проблему сам Семак? Конечно да. Тренер уже несколько раз признавал на пресс-конференциях, что качество футбола «Зенита» оставляет желать лучшего. Понимает ли Семак, как добывать результат, когда нет годной для топ-клуба игры? Способен ли Семак поставить игру, с которой не стыдно показаться в Лиге чемпионов?
Вот это ключевой вопрос в истории взаимоотношений тренера и команды. Мне кажется, что на сегодняшний день у нас нет никаких оснований утверждать, что не способен.
***
Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович прокомментировал результат матча с ...
Президент турецкого «Гёзтепе» Расмус Анкерсен подтвердил переход нападающего ...
Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе. На ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на игру ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол полузащитника ...
Защитник «Крыльев Советов» Доминик Ороз поделился мнением о ничьей с ЦСКА (1:1) во 2-м ...
«Локомотив» заработал только одно очко в двух стартовых турах чемпионата России ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Балтика» обыграла московское «Динамо» в РПЛ. Хиль забил в первом матче после травмы
Лапочкин заявил, что гол Глушкова в ворота «Локомотива» не стоило засчитывать
Аршавин предсказал чемпиона и лучшего бомбардира сезона РПЛ
Президент «Гезтепе» подтвердил переход Жуана в ЦСКА
Футболист Попович считает, что ЦСКА в матче с «Крыльями» подвела реализация