Полузащитник «Зенита» Клаудио Маркизио объяснил, с чем, на его взгляд, может быть связана нехватка у игроков сине-бело-голубых физической готовности в последних матчах.
«Не забывайте: сейчас середина ноября. Мы играем уже много месяцев подряд. Наши футболисты набегали сотни километров. Плюс многие игроки нашей команды участвовали в чемпионате мира. У них не было летних каникул, они вообще не отдыхали. Так что где-то из-за этого мы недобрали очки. Понимаем, что нам нужно восстанавливаться, играть лучше, активнее. Но у нас все для этого есть. Будем работать.
Когда болельщики смогут увидеть меня готовым на сто процентов? Дело не в том, что я не готов физически. С этим проблем нет. Мне просто нужно привыкнуть к игре в российском чемпионате. Подход к игре здесь отличается от того, что я видел в Европе. В России команды играют иначе. Здесь все иначе. Здесь очень много длинных передач во время матча. Футболисты стараются меньше времени проводить с мячом, а скорее передают его через длинные пасы. А там уже борются за мяч. Игра выстроена по-другому. И к этому нужно привыкнуть. На это нужно какое-то время. А физически я полностью готов», — сказал Маркизио в интервью.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Полузащитник «ПСЖ» Хвича Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва ...
Воронежский «Факел» в серии пенальти обыграл грозненский «Ахмат» в матче пятого ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
В МИД КНР осудили высказывания футболиста мадридского «Реала» и сборной Франции ...
Армейцы ненадолго переключаются на кубковый турнир.
Полузащитник «ПСЖ» Хвича Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра
Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва крестообразной связки
Ловчев: «ЦСКА — не претендент на золотые медали»
Что в ЦСКА после победы в дерби
В МИД Китая отреагировали на скандал с Мбаппе, слова которого сочли оскорбительными в стране