Последовательность от Гончаренко.
В дерби со «Спартаком» армейцы показали едва ли не лучший свой футбол в сезоне, причём главным их достижением стало даже не доминирование на всех участках поля и не количество острых подходов, а факт ровно проведённых таймов.
Желая развить прогресс, Гончаренко вновь избрал модуль 4-2-3-1 с теми же самыми исполнителями, недвусмысленно намекнув, что воскресный футбол его полностью устроил. Означает ли это решение, что и в битве с «Реалом» на следующей неделе ЦСКА тоже сыграет с двумя центральными защитниками? Едва ли. Всё-таки здесь пришлось исходить ещё и из кадровой ситуации: Магнуссон и Щенников на выезд не отправились, и выбор в обороне оказался сильно ограничен.
Спасение Акинфеева
Команда Владимира Федотова вполне могла – и даже должна была – открывать счёт на 17-й минуте. Терехов слева прострелил в район 11-метровой отметки, Деспотович за счёт борьбы сдержал Чернова, и мяч оказался у свободного Сутормина. Алексей сильно пробил с носка, но попал не в самый угол и подарил шанс Акинфееву. Вратарь ЦСКА в прекрасном прыжке спас команду. Это был самый опасный момент первого тайма, созданный обеими командами с игры.
ЦСКА давил чаще и иногда на 5-7 минут подряд запирал соперников в штрафной, но при этом с огромным трудом протискивался на ударные позиции. Пытался что-то изобрести Марио Фернандес, пристреливался со средней позиции Ахметов, но реально опасных атак всё не было. «Оренбург» противодействовал слишком плотно.
На выручку армейцам пришла глупая ошибка хозяев. Афонин, прерывая в своей штрафной прострел, слишком высоко задрал ногу и заехал по уху Чалову. Эпизод очень напомнил тот, что случился в матче «Зенита» и «Спартака» в начале сентября (все же помнят единоборство Фернандо и Дриусси?). Если в Санкт-Петербурге 11-метрового не последовало, то сейчас Владислав Безбородов послушал подсказку от ассистента на бровке и указал на «точку» после двухсекундной паузы.
Красно-синие продолжили свою беспроигрышную серию, которая стартовала 11 августа и длится уже восемь матчей. Но чтобы рассчитывать на очки в игре с «Реалом», надо будет непременно показать в «Лужниках» нечто большее. Хотя бы такой же футбол, как против «Спартака»
Бывший защитник московского ЦСКА Родриго Бекао, ныне являющийся игроком ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Председатель «Деловой России», глава Общественного совета при ...
Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк высказался о переходе защитника ...
Бывший футболист «Динамо» Виталий Дьяков заявил, что московскому ЦСКА по силам ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков высказался о негативном ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Тренер «Родины» Диас: «Мы превосходили «Спартак» в первой половине игры»
Алексей Репик считает, что ЦСКА сможет в ближайшие годы стать чемпионом России
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА
«Аззи может сразу дать результат в ЦСКА» — агент Барбоза о трансфере алжирца из махачкалинского «Динамо»
Что покажет ЦСКА в Санкт-Петербурге? Прогноз на матч с "Зенитом"