«Армейцы» с волевой ничьей стартуют в Лиге чемпионов. Могло быть лучше, но могло и хуже.
При ограниченных кадровых ресурсах грандиозные сюрпризы в расстановке и наполнении состава ЦСКА заведомо исключались. Были локальные, небольшие – например, Дзагоев в роли второго форварда. Ну и к Облякову с Бийолом в центре поля ещё надо привыкнуть. «Железно» основным из тройки хавбеков допустимо назвать лишь Влашича. На внутрироссийской арене Никола уже показал товар лицом – теперь надо подтверждать класс на европейской.
С этим, к сожалению, до перерыва возникли проблемы. Не только у Влашича – у большинства полевых игроков ЦСКА. Не зря тренер критиковал команду за закрепощённость в Уфе. Ровно с той же самой напастью молодые «армейцы» столкнулись в Чехии. Вся разница в том, что уфимцам умений не хватило, чтобы воспользоваться ошибками соперника, а «Виктория» ещё до перерыва сделала это дважды, причём ногой одного человека – по фамилии Крменчик.
Первый гол хозяева организовали после стандарта, другой – с игры. Общими в обеих ситуациях, помимо личностей зачинщика атаки (Лимберски) и завершателя, была труднообъяснимая нерасторопность «армейских» стопперов с опорниками. В промежутке между двумя чешскими празднованиями москвичи дважды реально угрожали воротам «Виктории», но Козачик отразил и хитрый удар Чалова, и прямолинейный – Бийола.
Чалов доказал, что тренер не ошибся с выбором команьона на предматчевом брифинге, трудовым голом. Первым для себя в Лиге чемпионов и седьмым в сезоне. У Влашича, кстати, тоже почин – премьерный «ассист» в турнире.
После выхода на поле Жамалетдинова с Сигурдссоном «армейцы» окончательно перестроились на 4-3-3и нашли в себе силы для пресловутого штурма. И дважды доставили мяч в сетку ворот Козачика. Представьте себе, оба гола французский рефери Бастьен отменил. Насколько правомерно, с моего места – у углового флага напротив противоположных ворот – разглядеть невозможно было. А мониторами ложа прессы пльзеньского стадиона, увы, не оборудована.
Компенсацией «армейцам» за это двойное огорчение стал пенальти напоследок. Несмотря на пронзительный свист трибун, Влашич его исполнил безупречно. 2:2 – далеко не худший исход при таком раскладе, а?
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от ...
«Сборы окончены!Впереди 12 финалов.Увидимся завтра, на „Газпром Арене“ в 19:00, на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал на мнение, что ему проще ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с экс-футболистами ...
Португальский футболист Криштиану Роналду приобрел 25% акций испанской ...
38-летний судья из подмосковных Люберец назначен на игру с участием ...
Защитник «Зенита» Нино в интервью «Матч ТВ» заявил, что если однажды он покинет ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Талалаев: у Хиля даже походка стала расслабленной, разгильдяйской, а нам нужна собранность
Защитник «Зенита» Дивеев: сборы окончены — впереди 12 финалов!
Футболист «Зенита» Нино ответил на слухи о возможном уходе из клуба
Семин о матче «Зенит» — «Балтика»: «У каждого свои козыри. Интересно посмотреть на новых игроков питерцев»
Стало известно расписание трансляций первого после зимней паузы тура РПЛ