Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев прокомментировал назначение Сергея Семака главным тренером «Зенита».
«Абсолютно оправданное и правильное решение руководства „Зенита“. Сергей Семак один из самых молодых и перспективных специалистов в России, он это доказал в „Уфе“. Я очень рад, что он добился такой возможности, и я надеюсь, что Сергей с честью будет представлять нашу российскую школу. Я ему желаю только удачи и успехов.
В „Уфе“ он демонстрировал хороший и качественный футбол, только можно пожелать успехов теперь и в „Зените“. У него хорошая возможность проявить себя на таком высоком уровне. У нас давно не появлялось сильных российских тренеров, которые заявляли о себе и о своих амбициях. У Сергея такая возможность сегодня есть.
Перенял ли что-то Сергей у меня в бытность футболистом ЦСКА? Сергей у многих тренеров поиграл. Я надеюсь, у каждого тренера он взял самое лучшее и хорошее, то, что необходимо для качества большого тренера. В первую очередь у тренера должна быть своя индивидуальность и свое направление. В Сергее я вижу это, у него свое видение, это очень важно.
Футбол на месте не стоит. То, что было вчера, уже сегодня не так работает, поэтому надо всегда развиваться и модернизировать. В этом отношении он, конечно, должен проявить свою индивидуальность. Он всегда был капитаном команд, в которых играл, уже тогда проявлял свои лидерские качества, и абсолютно логично, что он выбрал тренерскую карьеру. Мне кажется, клуб, который он сегодня возглавил, это для него и вызов, и очень важный момент в становлении большого тренера», — сказал Газзаев в беседе с корреспондентом.
Как сообщает крупная ежедневная региональная газета Nice-Matin, Александр Головин ...
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас рассказал, что нападающий ...
Спартак» не ведет переговоры с «Монако» о трансфере Александра Головина.
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, что ...
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, что ...
Футболист санкт-петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев заявил, что хотел бы ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
Чемпиона России ждет сложный матч. Прогноз на игру "Зенит" - ЦСКА
«Монако» уже вступил в переговоры с заинтересованным клубом по трансферу Александра Головина - Nice-Matin
«Монако» может потерять Головина, пишут во Франции
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА