Локомотив расслабился, забив быстрый гол.
Александр Бубнов по горячим следам прокомментировал итоги поражения лидера чемпионата России «Локомотива» в матче 24-го тура премьер-лиги с «Амкаром» (1:2).
Причин невыразительной игры «Локомотива» несколько. Во-первых, внушительная группа игроков отсутствовала во время паузы, принимая участие в матчах за сборные. Игроки не успели восстановиться. Хотя по именам состав железнодорожников был оптимальным, на деле лидеры команды оказались готовы далеко не лучшим образом в функциональном плане. Тот же Алексей Миранчук долго принимал решения, совершал невынужденные потери Фернандеш, только в начале пути обретения должного тонуса Ари, пропустивший рестарт первенства.
Во-вторых, «Локомотив» расслабился, забив быстрый гол. Вместо того, чтобы попытаться закрепить преимущество, надавить на «Амкар», подопечные Юрия Семина преждевременно уверовали в успех. Повести в счете с пермским клубом в начале встречи казалось самой сложной и важной задачей, но это было еще даже не полдела.
В-третьих, здорово отыграл сам «Амкар». Еще по ходу первого тайма номинальные хозяева выглядели резче острее и предпочтительнее, могли отыграться. Замена Антона Миранчука на Коломейцева в перерыве не помогла «Локомотиву». Пенальти в ворота Гилерме почти сразу после выхода из раздевалки и последовавший вскоре гол Оланаре пяткой стал для железнодорожников холодным душем. Они постарались оказать давление на оборону соперника, но недостаточно быстро перемещали мяч, не могли добиться должного качества контроля.
Поведя в счете «Амкар» отошел назад, порой играл на отбой, но главное – действовал эффективно и не забывал про контратаки. Момента равноценного попаданию Мильковича в штангу в компенсированное время «Локомотив» так и не создал. А чуть ранее Сергей Лапочкин мог назначить третий пенальти в матче за явный толчок в спину, но почему-то не указал на точку.
Наконец, в четвертых, нельзя не отметить роль нового главного тренера пермяков Вадима Евсеева, который не только отлично зарядил команду, что делал и прежде в качестве ассистента Гаджи Гаджиева, но и качественно разобрал игру соперника, подметил его слабости.
«Локомотив» второй раз в чемпионате уступил «Амкару» на своем поле, что может ему дорого аукнуться. Если «Спартак» обыграет «Тосно», то сократит отставание в чемпионской гонке до двух очков. Пусть даже у «Локомотива» остается матч в запасе, это все равно качественно иная интрига в борьбе за золото. Календарь «Спартака» в концовке проще, а «Локомотив» может, как сделать должные выводы в плане чрезмерной уверенности в своих силах, так и поплыть. Следующий матч команды Семина с «Ростовом», соперником, не менее трудным, чем «Амкар», станет в этом смысле показательным.
«Фейеноорд», по поступающим сообщениям, проявляет серьёзный интерес к ...
Санкт-петербургский «Зенит» подписал левого защитника Романа Вегу из ...
Полузащитник «Милана» Ясин Адли на текущий момент отказывается переезжать в ...
«Фейеноорд» рассматривает потенциальный трансфер нападающего «Спартака» ...
«Зенит» намерен вернуться к трансферной цели прошлой зимы.
Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в комментарии ...
Как стало известно «СЭ», нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев написал в ...
Первые наблюдения.
Какова ситуация на данный момент.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
Сергеев написал в «Крылья» письмо, что согласен на переход только в «Динамо»
Опубликована стоимость трансфера новичка «Зенита» Романа Веги
Игрок «Милана» Адли отказывается от переезда в Россию, он интересен «Спартаку» — источник
«Фейеноорд» готовит новое предложение для «Спартака» по Угальде — Voetbal International
ЦСКА и трансферы на вход