Травмы становятся незавидным трендом российской сборной.
Сборная России в воскресенье завершила московскую часть тренировочного сбора, позанимавшись на динамовской базе в подмосковном Новогорске. Остаток подготовительного цикла перед контрольной игрой с Францией команда Станислава Черчесова проведет в Петербурге.
После пятничного спарринга с Бразилией в «Лужниках», который полузащитник питерского «Зенита» Далер Кузяев назвал мастер-классом от пентакампеонов, казалось, что самое тяжелое для российской сборной позади. В первую очередь это касалось потерь в составе из-за разного рода повреждений. Уехал из расположения команды хавбек казанского «Рубина» Руслан Камболов, вызывавшийся на подмогу, но сам ставший жертвой небольшой травмы. Всю неделю отработали по индивидуальному графику Владислав Игнатьев и Далер Кузяев, так и не успевшие вернуться в строй к матчу с «селесао».
Но вот теперь, за пару дней до игры с французами все 27 футболистов вышли на поле динамовской базы без видимых стороннему наблюдателю проблем со здоровьем. Тренируйся, радуйся пригревающему солнышку и не думай о плохом — наверное, примерно таким было настроение подопечных Станислава Черчесова.
Однако идиллия продолжалась недолго. Уже в начале занятия стало ясно, что какие-то проблемы со здоровьем не позволят поработать вместе со всеми Роману Зобнину, и хавбек московского «Спартака» отправился обратно в раздевалку. А когда тренировка подходила к концу, в одном из «квадратов» оступился и рухнул на газон все тот же Кузяев. Полузащитник «Зенита» хоть и поднялся без посторонней помощи, но в упражнениях больше участия не принимал, замерев у кромки поля.
Как это ни печально, травмы различной степени тяжести становятся незавидным трендом российской сборной в нынешнем сезоне. Точнее, даже в этом календарном году. И если апрель и май вкупе с не самыми качественными полями на российских просторах и напряженной борьбой на финише чемпионата страны продолжат выкашивать кандидатов в национальную команду, ей просто некем будет играть на домашнем чемпионате мира.
Во всяком случае, выбор тренерского штаба Станислава Черчесова и сейчас крайне ограничен. Не случайно наставник сборной обмолвился накануне матча с Бразилией, что из-за эпидемии травм работу по выстраиванию команды вновь и вновь приходится начинать сначала.
Согласитесь, не к самым оптимистичным выводам мы приходим накануне поединка с Францией. Хотя кто знает, может быть, принцип «когда нам хуже — нам лучше» сработает и во вторник на газоне арены «Санкт-Петербург»?
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу над ...
Завершился матч 4-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Осер» и ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» признался, что расстроен ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что его расстраивает удаление ...
Футболист «Акрона» Артем Дзюба рассказал об общении с легионерами «Краснодара» ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, комментируя в эфире «Матч ТВ» удаление ...
Московское «Динамо» показало лучшую игру в нынешнем сезоне в матче восьмого тура ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Мусаев — о красной карточке Косты: «Расстраивает удаление, надо было сыграть аккуратнее»
"Динамо" Москва - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Сами упустили победу». Сергеев — о ничьей «Динамо» со «Спартаком» в РПЛ
Рабинер раскритиковал Станковича за состав «Спартака» в дерби: «У меня глаза на лоб полезли. Не по-футбольному это»
Стало известно, за что Станкович получил красную карточку