Миранчуки в Барсе? Атлетико покажет

  • Эта статья в архиве

Братья любят Испанию и рассчитывают на взаимность.

Говорят, Антон приглянулся «Борнмуту»: соперничество «Локо» с «Ниццей» позволило англичанам убедиться в достоинствах младшего из братьев. АПЛ – история, конечно, интересная. Но у Алексея, кажется, была ещё интересней – прошлым летом мелькнула информация об интересе «Наполи». Глядишь, сейчас шёл бы к итальянскому чемпионству. Но он идёт к российскому. Вместе с братом.



Хотя в целом ни Англия, ни Италия среди их приоритетов не значились. Алексей как-то говорил о том, что ему ближе Испания с Германией. А вообще ни для кого не секрет, что с детства братья грезили о «Барселоне». И в этом сезоне они сделали приличный шаг к своей мечте. Точнее, делают.



* * *



Старшие товарищи по клубу давно говорили: дайте этим братьям пару лет, и они станут игроками топ-уровня. Но вместе им не давали. Если Алексей ещё весной 2013-го стал играть в первой команде железнодорожников, то Антона дальше молодёжки не пускали, а в 2016-м вообще отправили в эстонскую аренду. Хотя именно «Левадия» и позволила ему раскрыться (15+10 во всех турнирах). Именно «Левадия» и заставила «Локомотив» предложить ему контракт уже на взрослых условиях.



И вот наконец нынче они получили возможность играть вместе. И за полгода успели доходчиво объяснить всем, что в своё время имели в виду старшие товарищи. Сошлось многое. Братское воссоединение. Завершение контрактных мытарств (особенно мучительных у Алексея). Полнейшее доверие Палыча. Соседство Фернандеша.



Возможно, они сами до конца не понимают своего игроцкого счастья, но сегодня они оказались в наилучших, какие только бывают, условиях для развития. А потому не просто поднимаются, а буквально прут вверх.



* * *



Помните, как совсем недавно Алексея упрекали в слабой результативности? И действительно, в предыдущих пяти чемпионатах России он забил только 8 раз – скромненько для главной надежды страны в амплуа атакующего хавбека. Но в 20-ти турах текущего первенства у него уже 7 голов. А вместе с Лигой Европы сезонные показатели результативности 8+8, и такой гармонии вы не найдёте в статистике больше ни одного человека в РФПЛ.



У Антона цифры скромнее – 2+8. Однако он, вероятно, один из лидеров нашей лиги по количеству нереализованных моментов. В тех же матчах с «Ниццей» ему удалось пополнить свою коллекцию ещё несколькими достойными экземплярами.



Но в таких случаях тренеры обычно говорят: хорошо, что моменты есть – реализация придёт. И, в общем-то, всё объяснимо: для Антона это первый сезон на таком уровне – брат начал играть в РФПЛ на пять лет раньше. Учитывая статус дебютанта, младший и так добился многого. Твёрдое место в основе лидера чемпионата, призыв в сборную, интерес из АПЛ – часто ли у нас случаются такие дебюты?



* * *



Да, от Черчесова появление второго Миранчука не укрылось. Между прочим, место в составе сборной минувшей осенью Антон получил даже раньше Алексея: в первом матче, против Кореи, младший вышел в старте. Да и старшему за четыре матча октября и ноября игрового времени досталось едва ли не больше, чем за предыдущий год работы Черчесова. И Алексей дал тренеру понять, что тот не ошибся: по показателю скорострельности минувшей осенью он обошёл в сборной даже Смолова.



Говорят, в свежие (от прошлого лета) контракты братьев «Локомотив» внёс скромные выкупные суммы: для Антона – 7 млн евро, для Алексея – 8. Старший уже перерос свою цифру (transfermarkt.com оценивает его в 10 млн), младший, если не сбавит, сделает это совсем скоро. И судя по слухам о «Борнмуте», братья наверняка подходят к тому моменту, когда им придётся сортировать варианты продолжения карьеры.



* * *



Можно не сомневаться, что ближе к лету рядом с их именами зазвучат имена «Зенита» и «Спартака». Наверняка расширится ассортимент из зарубежья. А «Локомотив», если не случится катастрофы, предложит братьям Лигу чемпионов и, не исключено, новые цифры в контрактах.



Впрочем, до момента такого сладкого выбора надо ещё дожить. А точнее, доработать. Ведь российский сезон нынче завершается только в середине июля (хочется верить, июнем программа сборной на ЧМ-2018 не закроется), а целей у братьев множество. Причём международных, кажется, больше.



«Атлетико» – что может быть для футболиста лучше, чтобы понять свою истинную цену? Причём в случае Миранчуков есть ещё дополнительный бонус: эти матчи обязательно увидят в Барселоне.



Читайте также:
0 / 0
909 18
Футбольные новости
73 0

Агент Джикии подтвердил, что игрок может отказаться от перехода в «Антальяспор» из-за бана

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы защитника ...

45 0

Джикия имеет право отказаться от перехода в «Антальяспор» из‑за запрета на трансферы — СМИ

Российский защитник Георгий Джикия имеет право отказаться от перехода в турецкий ...

445 17

Сага с трансфером Сергеева может длиться бесконечно — «Зенит» и «Спартак» повторяют предложения «Динамо»

«РБ Спорт» — о проблемах, с которыми проходит трансфер форварда Ивана Сергеева из ...

612 1

Трагедия в футболе: Диогу Жота погиб в автокатастрофе вместе с братом

Футбольный мир потрясён трагической новостью: нападающий «Ливерпуля» и сборной ...

609 8

Бителло - о возможном трансфере в «Зенит»: это не зависит от меня

Полузащитник московского «Динамо» Бителло в беседе с Odds.ru ответил на вопрос, ...

108 0

Селихов продлил контракт с "Уралом" на три года

ФК «Урал» на три года продлил контракт с Александром Селиховым, сообщает ...

150 1

Мор не сомневается, что «Спартак» приобретет качественных и дорогих футболистов летом

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» выразил уверенность, что ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.8%
Оптимист
16.5%
Реалист
31.9%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
15125 291

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

8982 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10405 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

5730 184

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

15990 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

Сейчас обсуждают