ЦСКА не испытывает нехватки футболистов - Гришин

  • Эта статья в архиве

Московский ЦСКА не испытывает проблем с составом, говорить о нехватке футболистов нельзя, сказал в интервью агентству экс-игрок армейцев, бывший главный тренер молодежной команды "красно-синих" Александр Гришин.





"Я, например, не вижу недостаточного количества игроков у ЦСКА. Команда сыгранная, есть сплав ветеранов и молодежи, есть игроки среднего возраста. Команда по праву борется за чемпионство в РФПЛ. Нельзя говорить о нехватке футболистов: есть нападающие, полузащитники, защитники, хороший вратарь. И поэтому команда борется за золотые медали", - сказал Гришин.



"О нехватке футболистов можно говорить в таких командах, как "Амкар", "Анжи" - вот там нехватка игроков. А по меркам российского чемпионата ЦСКА укомплектован достаточно опытными и хорошими футболистами, и немаловажный фактор, что они отлично сыграны – большинство ребят там играют уже 10 лет вместе. Конечно, чуть-чуть не хватает забивного форварда, но по большому счету тут плюс в том, что будут давать шанс и нашим молодым нападающим, а это хорошо", - добавил он.



ЦСКА в декабре 2016 года возглавил Виктор Ганчаренко, под руководством которого армейцы стали вице-чемпионами России в сезоне-2016/17. В текущем сезоне после 20 туров ЦСКА располагается на пятом месте в РФПЛ, отставая на 10 очков от лидера — московского "Локомотива". Кроме того, ЦСКА стал третьим в своей группе в Лиге чемпионов и сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.



"Видно, что перестроились на другую схему, люди увидели совершенно иной футбол. Если поначалу было много критики, многие говорили, что футбол "не забивной", но с другой стороны, ребятам надо было привыкнуть к новой схеме, позициям. Но когда мы посмотрели, как команда сыгралась, когда футболисты поняли до конца все фишки Ганчаренко, тогда игра пошла, и уже полтора месяца мы наблюдаем хороший футбол и много голов", - поделился мнением Гришин.

Читайте также:
0 / 0
2710 31
Футбольные новости
72 0

«Оренбург» ведет переговоры с аргентинским «Институто» по аренде полузащитника Пуэблы — СМИ

«Оренбург» ведет переговоры с аргентинским «Институто» по аренде атакующего ...

83 0

АЕК Николича одержал волевую победу в матче с «Самсунспором» в ЛК

АЕК одержал вторую победу в Лиге конференций подряд.

84 0

ПАОК ушел от поражения в матче с «Лудогорцем» в Лиге Европы, Чалов и Оздоев вышли в старте

ПАОК на выезде сыграл вничью с «Лудогорцем» в матче шестого тура общего этапа Лиги ...

175 0

Агент Барбоза: Спрос на Сафонова точно будет — он доказал, что не хуже Шевалье

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

320 10

Властимил Петржела: Сейчас «Зенит» — клуб уровня «Монако» или «Бенфики»

Чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с корреспондентом «РБ ...

479 2

CIES: Глебов — в топ-3 атакующих игроков мира до 21 года по числу ускорений на 90 минут

Крайний нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов занял второе место в ...

362 3

Генич рассказал, что Романов останется в «Спартаке», даже если ему поступит предложение от клуба Первой лиги

Комментатор Константин Генич заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что исполняющий ...

Голосование

Надо ли "Спартаку" усиливать вратарскую позицию?

Максименко в целом устраивает, но усиливать эту позицию желательно
22.2%
Можно попробовать в чемпионате Помазуна. Иначе он засидится в резерве
29.6%
Дергать вратарей заменами не надо. Пусть играет кто-то один
29.6%
Вратарь не главная трансферная цель "Спартака". Есть и более слабые позиции
18.5%
Популярное
12587 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5668 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6427 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16259 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

6493 132

«С запасом лучшая команда РПЛ». Генич — после матча «Краснодара» с ЦСКА

Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями от просмотра матча ...

Сейчас обсуждают