Московский ЦСКА не испытывает проблем с составом, говорить о нехватке футболистов нельзя, сказал в интервью агентству экс-игрок армейцев, бывший главный тренер молодежной команды "красно-синих" Александр Гришин.
"Я, например, не вижу недостаточного количества игроков у ЦСКА. Команда сыгранная, есть сплав ветеранов и молодежи, есть игроки среднего возраста. Команда по праву борется за чемпионство в РФПЛ. Нельзя говорить о нехватке футболистов: есть нападающие, полузащитники, защитники, хороший вратарь. И поэтому команда борется за золотые медали", - сказал Гришин.
"О нехватке футболистов можно говорить в таких командах, как "Амкар", "Анжи" - вот там нехватка игроков. А по меркам российского чемпионата ЦСКА укомплектован достаточно опытными и хорошими футболистами, и немаловажный фактор, что они отлично сыграны – большинство ребят там играют уже 10 лет вместе. Конечно, чуть-чуть не хватает забивного форварда, но по большому счету тут плюс в том, что будут давать шанс и нашим молодым нападающим, а это хорошо", - добавил он.
ЦСКА в декабре 2016 года возглавил Виктор Ганчаренко, под руководством которого армейцы стали вице-чемпионами России в сезоне-2016/17. В текущем сезоне после 20 туров ЦСКА располагается на пятом месте в РФПЛ, отставая на 10 очков от лидера — московского "Локомотива". Кроме того, ЦСКА стал третьим в своей группе в Лиге чемпионов и сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.
"Видно, что перестроились на другую схему, люди увидели совершенно иной футбол. Если поначалу было много критики, многие говорили, что футбол "не забивной", но с другой стороны, ребятам надо было привыкнуть к новой схеме, позициям. Но когда мы посмотрели, как команда сыгралась, когда футболисты поняли до конца все фишки Ганчаренко, тогда игра пошла, и уже полтора месяца мы наблюдаем хороший футбол и много голов", - поделился мнением Гришин.
«ПСЖ» победил «Лион» в домашнем матче 8-го тура чемпионата Франции — 2:0.
Нападающий «Баварии» и сборной Англии Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча ...
Аргентинский футболист Лионель Месси занял пятое место в голосовании премии ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков заявил, что ...
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Месси занял пятое место в голосовании премии «Золотой мяч»
В Калининграде сыграют ведущие футболисты "Зенита"
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре
Орлов: «Карседо ошибся со схемой. «Спартак» словно проспал первые 15 минут»
Непомнящий: «Тактически ЦСКА был лучше готов к дерби, чем «Спартак»