Московский ЦСКА не испытывает проблем с составом, говорить о нехватке футболистов нельзя, сказал в интервью агентству экс-игрок армейцев, бывший главный тренер молодежной команды "красно-синих" Александр Гришин.
"Я, например, не вижу недостаточного количества игроков у ЦСКА. Команда сыгранная, есть сплав ветеранов и молодежи, есть игроки среднего возраста. Команда по праву борется за чемпионство в РФПЛ. Нельзя говорить о нехватке футболистов: есть нападающие, полузащитники, защитники, хороший вратарь. И поэтому команда борется за золотые медали", - сказал Гришин.
"О нехватке футболистов можно говорить в таких командах, как "Амкар", "Анжи" - вот там нехватка игроков. А по меркам российского чемпионата ЦСКА укомплектован достаточно опытными и хорошими футболистами, и немаловажный фактор, что они отлично сыграны – большинство ребят там играют уже 10 лет вместе. Конечно, чуть-чуть не хватает забивного форварда, но по большому счету тут плюс в том, что будут давать шанс и нашим молодым нападающим, а это хорошо", - добавил он.
ЦСКА в декабре 2016 года возглавил Виктор Ганчаренко, под руководством которого армейцы стали вице-чемпионами России в сезоне-2016/17. В текущем сезоне после 20 туров ЦСКА располагается на пятом месте в РФПЛ, отставая на 10 очков от лидера — московского "Локомотива". Кроме того, ЦСКА стал третьим в своей группе в Лиге чемпионов и сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.
"Видно, что перестроились на другую схему, люди увидели совершенно иной футбол. Если поначалу было много критики, многие говорили, что футбол "не забивной", но с другой стороны, ребятам надо было привыкнуть к новой схеме, позициям. Но когда мы посмотрели, как команда сыгралась, когда футболисты поняли до конца все фишки Ганчаренко, тогда игра пошла, и уже полтора месяца мы наблюдаем хороший футбол и много голов", - поделился мнением Гришин.
Главный тренер брянского «Динамо», экс-игрок сборных СССР и России Андрей ...
В контракте вратаря «Балтики» Максима Бориско прописана сумма отступных в ...
Экс-полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в разговоре с корреспондентом «Спорт День ...
Бывший защитник московского «Локомотива» Максим Беляев в разговоре с ...
Экс-игрок «Зенита» Константин Лепёхин высказался о чемпионской гонке в ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин раскрыл детали встречи ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Ещенко заявил, что ожидает увидеть больше ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
Юрий Сёмин раскрыл детали встречи экс-тренеров сборной России с министром спорта Михаилом Дегтярёвым
Названа сумма отступных за вратаря «Балтики»
Беляев считает, что Воробьеву не стоит переходить из «Локомотива» в «Зенит»
Морозов: «Руководство «Спартака» как бараны. Пора уже обратить внимание на российских тренеров»
Андрей Ещенко: «Жду, что у «Спартака» выйдет больше русских ребят в дерби с ЦСКА, потому что командой руководит Романов»