Московский ЦСКА не испытывает проблем с составом, говорить о нехватке футболистов нельзя, сказал в интервью агентству экс-игрок армейцев, бывший главный тренер молодежной команды "красно-синих" Александр Гришин.
"Я, например, не вижу недостаточного количества игроков у ЦСКА. Команда сыгранная, есть сплав ветеранов и молодежи, есть игроки среднего возраста. Команда по праву борется за чемпионство в РФПЛ. Нельзя говорить о нехватке футболистов: есть нападающие, полузащитники, защитники, хороший вратарь. И поэтому команда борется за золотые медали", - сказал Гришин.
"О нехватке футболистов можно говорить в таких командах, как "Амкар", "Анжи" - вот там нехватка игроков. А по меркам российского чемпионата ЦСКА укомплектован достаточно опытными и хорошими футболистами, и немаловажный фактор, что они отлично сыграны – большинство ребят там играют уже 10 лет вместе. Конечно, чуть-чуть не хватает забивного форварда, но по большому счету тут плюс в том, что будут давать шанс и нашим молодым нападающим, а это хорошо", - добавил он.
ЦСКА в декабре 2016 года возглавил Виктор Ганчаренко, под руководством которого армейцы стали вице-чемпионами России в сезоне-2016/17. В текущем сезоне после 20 туров ЦСКА располагается на пятом месте в РФПЛ, отставая на 10 очков от лидера — московского "Локомотива". Кроме того, ЦСКА стал третьим в своей группе в Лиге чемпионов и сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.
"Видно, что перестроились на другую схему, люди увидели совершенно иной футбол. Если поначалу было много критики, многие говорили, что футбол "не забивной", но с другой стороны, ребятам надо было привыкнуть к новой схеме, позициям. Но когда мы посмотрели, как команда сыгралась, когда футболисты поняли до конца все фишки Ганчаренко, тогда игра пошла, и уже полтора месяца мы наблюдаем хороший футбол и много голов", - поделился мнением Гришин.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».
По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...
Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.
Завершился товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.
По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов у себя в Telegram-канале.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
Инвестор ЦСКА: «Надеюсь, у Игдисамова получится все и сразу»
Источник: Ротенберг отказался продать Батракова за €30 млн в ПСЖ
Источник: «Зенит» готов обменять двух игроков на опорника «Локомотива» Карпукаса
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр