Московский ЦСКА не испытывает проблем с составом, говорить о нехватке футболистов нельзя, сказал в интервью агентству экс-игрок армейцев, бывший главный тренер молодежной команды "красно-синих" Александр Гришин.
"Я, например, не вижу недостаточного количества игроков у ЦСКА. Команда сыгранная, есть сплав ветеранов и молодежи, есть игроки среднего возраста. Команда по праву борется за чемпионство в РФПЛ. Нельзя говорить о нехватке футболистов: есть нападающие, полузащитники, защитники, хороший вратарь. И поэтому команда борется за золотые медали", - сказал Гришин.
"О нехватке футболистов можно говорить в таких командах, как "Амкар", "Анжи" - вот там нехватка игроков. А по меркам российского чемпионата ЦСКА укомплектован достаточно опытными и хорошими футболистами, и немаловажный фактор, что они отлично сыграны – большинство ребят там играют уже 10 лет вместе. Конечно, чуть-чуть не хватает забивного форварда, но по большому счету тут плюс в том, что будут давать шанс и нашим молодым нападающим, а это хорошо", - добавил он.
ЦСКА в декабре 2016 года возглавил Виктор Ганчаренко, под руководством которого армейцы стали вице-чемпионами России в сезоне-2016/17. В текущем сезоне после 20 туров ЦСКА располагается на пятом месте в РФПЛ, отставая на 10 очков от лидера — московского "Локомотива". Кроме того, ЦСКА стал третьим в своей группе в Лиге чемпионов и сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.
"Видно, что перестроились на другую схему, люди увидели совершенно иной футбол. Если поначалу было много критики, многие говорили, что футбол "не забивной", но с другой стороны, ребятам надо было привыкнуть к новой схеме, позициям. Но когда мы посмотрели, как команда сыгралась, когда футболисты поняли до конца все фишки Ганчаренко, тогда игра пошла, и уже полтора месяца мы наблюдаем хороший футбол и много голов", - поделился мнением Гришин.
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в программе «Это футбол, брат!» ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о международных трансферах ЦСКА в ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о международных трансферах ЦСКА в ...
Как сообщает шеф отдела футбола газеты «Спорт-Экспресс» Константин Алексеев в ...
Как сообщает итальянский инсайдер Джанлуиджи Лонгари, 29-летний бразильский ...
Греческий «Олимпиакос» проявляет интерес к форварду московского «Спартака» ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев ответил на вопрос «СЭ» о будущем российского ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
«Невозможно так плохо работать». Слуцкий — о международных трансферах ЦСКА
«Зенит» вряд ли продаст Андрея Мостового - источник
«Невозможно так плохо работать». Слуцкий — о международных трансферах ЦСКА
"Спартак" был не хуже "Краснодара". Но и не лучше
Слуцкий: «До сих пор рыдаю о непереходе Феди Чалова в «Кристал Пэлас» за 23 млн фунтов»