Арсен Минасов: Если Манчини уйдет из Зенита, это испортит ему репутацию

  • Эта статья в архиве

Кто будет тренировать «Зенит»? Геннадий Орлов?

Пока идет пауза в Чемпионате России помаленьку разрастаются слухи о возможном уходе Роберто Манчини из «Зенита». На этот раз его могут пригласить в «Милан». Чтобы понять, насколько реален такой поворот событий, корреспондент задал несколько вопросов футбольному агенту Арсену Минасову.



— Насколько реально, что Манчини может уйти в «Милан» из «Зенита» этой зимой?



— В футболе ничего нереального нет. Все может быть. Это зависит от руководства, что они думают. Имею в виду руководство «Милана». Гаттузо совсем недавно назначили… не знаю.



— Для Милана Манчини будет уже третьим тренером за неполный сезон.



— Даже не за сезон, а можно сказать за месяц. Многое зависит от того, какой хозяин у клуба. Как он мыслит, и для чего ему это. Стопроцентную гарантию тут, вряд ли, кто-то даст на этот переход кроме него. Мое личное мнение, думаю, что Манчини останется в «Зените».



— Как считаете, эта информация появилась накануне дерби с Интером, чтобы встряхнуть команду?



— Вы знаете я в эти слова не верю: встряхнуть команду. Кого там встряхивать? В «Милане» же не играют какие-то юнцы, которые чего-то испугались, там выступают профессиональные футболисты. Они играют за клуб, за свое имя, за тренера. Я не верю, что это какая-то встряска.Эти слова могли быть специально сказаны для болельщиков, может быть, чтобы подогреть их интерес к матчу.



— Если переход состоится, как думаете, чем может Манчини Милану помочь?



— Манчини — квалифицированный тренер. Он это доказал работая в Англии. У него есть опыт и он знает, как выводить команду из неудачно складывающегося сезона. А поможет ли это «Милану», только время может показать.



— Если Манчини уйдет из «Зенита», может ли это сказаться положительно на положении клуба?



— Если уйдет Манчини, команда останется без тренера. Кто будет тренировать «Зенит»? Геннадий Орлов? Я не понимаю этого вопроса.



— Со стороны человеческих качеств как будет выглядеть уход Манчини?



— Все зависит от договора, который он подписывал с «Зенитом». Если договор не позволяет этого, то он никуда не уйдет, даже если захочет. Если он будет инициатором ухода, то, считаю, что чисто по-мужски, это слабость. Я не говорю уже о каких-то профессиональных моментах, но по-мужски это очень слабый поступок. Бросать команду в той ситуации, в которой она сейчас находится, когда есть задачи, которые надо выполнять. Я не думаю, что это очень хорошо для имиджа Манчини. Ведь об этом узнает весь футбольный мир. Для него будет не очень хорошо, если он придет, и будет просить, отпустите меня в «Милан», у меня есть хорошее предложение. Я хочу домой, еще что-то. Это мое субъективное мнение. Кто-то может по-другому мыслит, но я мыслю так.

Читайте также:
0 / 0
1846 48
Футбольные новости
356 6

Гурцкая: «Зенит» пытается продать Луиса Энрике

Агент Тимур Гурцкая рассказал, что петербургский «Зенит» пытается продать ...

309 14

Цветков: если Слуцкий не растерял свои амбиции, то помог бы ЦСКА

Бывший футболист «Зенита» Валерий Цветков заявил, что российский тренер Леонид ...

608 7

ЦСКА, "Спартак" и "Краснодар" в ТОП-3 битвы за финансы от РПЛ - источник

ЦСКА, Спартак и Краснодар в ТОП-3 битвы за финансирование от РПЛ — сообщает Иван ...

1748 37

СМИ: Мучения ЦСКА с поиском форварда. 10 трансферов на € 20 млн не решили проблему

У ЦСКА снова сорвался трансфер форварда: московский клуб отказался от бразильца ...

512 9

Владислав Саусь: «Буду доказывать через Кубок»

Перед матчем с «Оренбургом» интервью пресс-службе дал фланговый игрок ...

795 14

Тренер ЦСКА: «Думаю, работа по поиску нападающего ведется. Если никого не найдем, будем работать с имеющимися форвардами»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о ситуации с поиском нового ...

349 7

Вячеслав Колосков: «У меня были пенсии от ФИФА и УЕФА, но лет 10 назад они перестали выплачиваться. Причин не объяснили»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков ответил на вопрос о том, получает ли ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45%
Краснодар
2.6%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.5%
ЦСКА
29.6%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14158 440

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22692 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12970 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

16022 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12310 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают