Кто будет тренировать «Зенит»? Геннадий Орлов?
Пока идет пауза в Чемпионате России помаленьку разрастаются слухи о возможном уходе Роберто Манчини из «Зенита». На этот раз его могут пригласить в «Милан». Чтобы понять, насколько реален такой поворот событий, корреспондент задал несколько вопросов футбольному агенту Арсену Минасову.
— Насколько реально, что Манчини может уйти в «Милан» из «Зенита» этой зимой?
— В футболе ничего нереального нет. Все может быть. Это зависит от руководства, что они думают. Имею в виду руководство «Милана». Гаттузо совсем недавно назначили… не знаю.
— Для Милана Манчини будет уже третьим тренером за неполный сезон.
— Даже не за сезон, а можно сказать за месяц. Многое зависит от того, какой хозяин у клуба. Как он мыслит, и для чего ему это. Стопроцентную гарантию тут, вряд ли, кто-то даст на этот переход кроме него. Мое личное мнение, думаю, что Манчини останется в «Зените».
— Как считаете, эта информация появилась накануне дерби с Интером, чтобы встряхнуть команду?
— Вы знаете я в эти слова не верю: встряхнуть команду. Кого там встряхивать? В «Милане» же не играют какие-то юнцы, которые чего-то испугались, там выступают профессиональные футболисты. Они играют за клуб, за свое имя, за тренера. Я не верю, что это какая-то встряска.Эти слова могли быть специально сказаны для болельщиков, может быть, чтобы подогреть их интерес к матчу.
— Если переход состоится, как думаете, чем может Манчини Милану помочь?
— Манчини — квалифицированный тренер. Он это доказал работая в Англии. У него есть опыт и он знает, как выводить команду из неудачно складывающегося сезона. А поможет ли это «Милану», только время может показать.
— Если Манчини уйдет из «Зенита», может ли это сказаться положительно на положении клуба?
— Если уйдет Манчини, команда останется без тренера. Кто будет тренировать «Зенит»? Геннадий Орлов? Я не понимаю этого вопроса.
— Со стороны человеческих качеств как будет выглядеть уход Манчини?
— Все зависит от договора, который он подписывал с «Зенитом». Если договор не позволяет этого, то он никуда не уйдет, даже если захочет. Если он будет инициатором ухода, то, считаю, что чисто по-мужски, это слабость. Я не говорю уже о каких-то профессиональных моментах, но по-мужски это очень слабый поступок. Бросать команду в той ситуации, в которой она сейчас находится, когда есть задачи, которые надо выполнять. Я не думаю, что это очень хорошо для имиджа Манчини. Ведь об этом узнает весь футбольный мир. Для него будет не очень хорошо, если он придет, и будет просить, отпустите меня в «Милан», у меня есть хорошее предложение. Я хочу домой, еще что-то. Это мое субъективное мнение. Кто-то может по-другому мыслит, но я мыслю так.
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой
Источник назвал сумму, за которую ЦСКА готов отпустить Кисляка
«Мы об**ись, да. Но мы все стараемся. Мы должны вместе выбираться». Пиняев – фанатам «Локо» после 0:4 от «Спартака»
«Спартак» со счётом 4:0 разгромил «Локомотив» в 13-м туре РПЛ
Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча