Арсен Минасов: Если Манчини уйдет из Зенита, это испортит ему репутацию

  • Эта статья в архиве

Кто будет тренировать «Зенит»? Геннадий Орлов?

Пока идет пауза в Чемпионате России помаленьку разрастаются слухи о возможном уходе Роберто Манчини из «Зенита». На этот раз его могут пригласить в «Милан». Чтобы понять, насколько реален такой поворот событий, корреспондент задал несколько вопросов футбольному агенту Арсену Минасову.



— Насколько реально, что Манчини может уйти в «Милан» из «Зенита» этой зимой?



— В футболе ничего нереального нет. Все может быть. Это зависит от руководства, что они думают. Имею в виду руководство «Милана». Гаттузо совсем недавно назначили… не знаю.



— Для Милана Манчини будет уже третьим тренером за неполный сезон.



— Даже не за сезон, а можно сказать за месяц. Многое зависит от того, какой хозяин у клуба. Как он мыслит, и для чего ему это. Стопроцентную гарантию тут, вряд ли, кто-то даст на этот переход кроме него. Мое личное мнение, думаю, что Манчини останется в «Зените».



— Как считаете, эта информация появилась накануне дерби с Интером, чтобы встряхнуть команду?



— Вы знаете я в эти слова не верю: встряхнуть команду. Кого там встряхивать? В «Милане» же не играют какие-то юнцы, которые чего-то испугались, там выступают профессиональные футболисты. Они играют за клуб, за свое имя, за тренера. Я не верю, что это какая-то встряска.Эти слова могли быть специально сказаны для болельщиков, может быть, чтобы подогреть их интерес к матчу.



— Если переход состоится, как думаете, чем может Манчини Милану помочь?



— Манчини — квалифицированный тренер. Он это доказал работая в Англии. У него есть опыт и он знает, как выводить команду из неудачно складывающегося сезона. А поможет ли это «Милану», только время может показать.



— Если Манчини уйдет из «Зенита», может ли это сказаться положительно на положении клуба?



— Если уйдет Манчини, команда останется без тренера. Кто будет тренировать «Зенит»? Геннадий Орлов? Я не понимаю этого вопроса.



— Со стороны человеческих качеств как будет выглядеть уход Манчини?



— Все зависит от договора, который он подписывал с «Зенитом». Если договор не позволяет этого, то он никуда не уйдет, даже если захочет. Если он будет инициатором ухода, то, считаю, что чисто по-мужски, это слабость. Я не говорю уже о каких-то профессиональных моментах, но по-мужски это очень слабый поступок. Бросать команду в той ситуации, в которой она сейчас находится, когда есть задачи, которые надо выполнять. Я не думаю, что это очень хорошо для имиджа Манчини. Ведь об этом узнает весь футбольный мир. Для него будет не очень хорошо, если он придет, и будет просить, отпустите меня в «Милан», у меня есть хорошее предложение. Я хочу домой, еще что-то. Это мое субъективное мнение. Кто-то может по-другому мыслит, но я мыслю так.

Читайте также:
0 / 0
1846 48
Футбольные новости
268 1

Слуцкий раскритиковал Талалаева за поведение в матче с ЦСКА

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий осудил Андрея Талалаева за стычку ...

114 0

Круговой рассказал, что он полностью здоров

Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой, пропустивший товарищеский матч ...

833 14

Леонид Слуцкий высказался о конфликте Фабио Челестини и Мойзеса в ЦСКА

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о конфликте ...

701 8

Агент рассказал, в каком случае Тюкавин выберет «Зенит»

Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile рассказал о том, в каком случае ...

1292 70

Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»

Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...

249 2

Александр Гришин: ЦСКА должен брать 9 очков в трех следующих турах РПЛ

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями ...

177 1

Тяпушкин: ЦСКА с Акинфеевым и без него – это две разные команды

Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, не стоит ли вратарю ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.8%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
10538 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3486 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

5000 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

17170 212

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

2486 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

Сейчас обсуждают