Арсен Минасов: Если Манчини уйдет из Зенита, это испортит ему репутацию

  • Эта статья в архиве

Кто будет тренировать «Зенит»? Геннадий Орлов?

Пока идет пауза в Чемпионате России помаленьку разрастаются слухи о возможном уходе Роберто Манчини из «Зенита». На этот раз его могут пригласить в «Милан». Чтобы понять, насколько реален такой поворот событий, корреспондент задал несколько вопросов футбольному агенту Арсену Минасову.



— Насколько реально, что Манчини может уйти в «Милан» из «Зенита» этой зимой?



— В футболе ничего нереального нет. Все может быть. Это зависит от руководства, что они думают. Имею в виду руководство «Милана». Гаттузо совсем недавно назначили… не знаю.



— Для Милана Манчини будет уже третьим тренером за неполный сезон.



— Даже не за сезон, а можно сказать за месяц. Многое зависит от того, какой хозяин у клуба. Как он мыслит, и для чего ему это. Стопроцентную гарантию тут, вряд ли, кто-то даст на этот переход кроме него. Мое личное мнение, думаю, что Манчини останется в «Зените».



— Как считаете, эта информация появилась накануне дерби с Интером, чтобы встряхнуть команду?



— Вы знаете я в эти слова не верю: встряхнуть команду. Кого там встряхивать? В «Милане» же не играют какие-то юнцы, которые чего-то испугались, там выступают профессиональные футболисты. Они играют за клуб, за свое имя, за тренера. Я не верю, что это какая-то встряска.Эти слова могли быть специально сказаны для болельщиков, может быть, чтобы подогреть их интерес к матчу.



— Если переход состоится, как думаете, чем может Манчини Милану помочь?



— Манчини — квалифицированный тренер. Он это доказал работая в Англии. У него есть опыт и он знает, как выводить команду из неудачно складывающегося сезона. А поможет ли это «Милану», только время может показать.



— Если Манчини уйдет из «Зенита», может ли это сказаться положительно на положении клуба?



— Если уйдет Манчини, команда останется без тренера. Кто будет тренировать «Зенит»? Геннадий Орлов? Я не понимаю этого вопроса.



— Со стороны человеческих качеств как будет выглядеть уход Манчини?



— Все зависит от договора, который он подписывал с «Зенитом». Если договор не позволяет этого, то он никуда не уйдет, даже если захочет. Если он будет инициатором ухода, то, считаю, что чисто по-мужски, это слабость. Я не говорю уже о каких-то профессиональных моментах, но по-мужски это очень слабый поступок. Бросать команду в той ситуации, в которой она сейчас находится, когда есть задачи, которые надо выполнять. Я не думаю, что это очень хорошо для имиджа Манчини. Ведь об этом узнает весь футбольный мир. Для него будет не очень хорошо, если он придет, и будет просить, отпустите меня в «Милан», у меня есть хорошее предложение. Я хочу домой, еще что-то. Это мое субъективное мнение. Кто-то может по-другому мыслит, но я мыслю так.

Читайте также:
0 / 0
1846 48
Футбольные новости
171 1

Дзагоев: смотреть Первую лигу тяжело — новых Жирковых не видно

Бывший футболист московского ЦСКА и национальной команды России Алан Дзагоев ...

96 1

Тренер «Ростова» Альба — о предстоящем матче с ЦСКА: «Для нас важно получить хороший результат в Москве»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что его команде необходимо ...

980 12

Алан Дзагоев объяснил, почему сменил работу в скаутском отделе ЦСКА на клубную академию

Бывший футболист московского ЦСКА и национальной команды России Алан Дзагоев ...

851 9

Булыкин отреагировал на возможную отставку Челестини из ЦСКА

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Булыкин в беседе с Vprognoze.ru отреагировал на ...

137 5

Лука Модрич в 14‑й раз стал лучшим футболистом Хорватии

Полузащитник «Милана» Лука Модрич в 14‑й раз был признан лучшим футболистом ...

219 5

Альваро Арбелоа заявил, что из-за судей «Реалу» проще победить в Лиге чемпионов, чем в Ла Лиге

Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа перед матчем 33-го тура Ла Лиги ...

179 0

Доминик Собослаи рассказал об отсутствии прогресса в переговорах о новом контракте с «Ливерпулем»

Полузащитник «Ливерпуля» Доминик Собослаи рассказал об отсутствии прогресса в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.5%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.9%
ЦСКА
9.5%
"Спартак"
5.6%
Популярное
13933 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10657 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

30970 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17566 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

6914 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают