Кто будет тренировать «Зенит»? Геннадий Орлов?
Пока идет пауза в Чемпионате России помаленьку разрастаются слухи о возможном уходе Роберто Манчини из «Зенита». На этот раз его могут пригласить в «Милан». Чтобы понять, насколько реален такой поворот событий, корреспондент задал несколько вопросов футбольному агенту Арсену Минасову.
— Насколько реально, что Манчини может уйти в «Милан» из «Зенита» этой зимой?
— В футболе ничего нереального нет. Все может быть. Это зависит от руководства, что они думают. Имею в виду руководство «Милана». Гаттузо совсем недавно назначили… не знаю.
— Для Милана Манчини будет уже третьим тренером за неполный сезон.
— Даже не за сезон, а можно сказать за месяц. Многое зависит от того, какой хозяин у клуба. Как он мыслит, и для чего ему это. Стопроцентную гарантию тут, вряд ли, кто-то даст на этот переход кроме него. Мое личное мнение, думаю, что Манчини останется в «Зените».
— Как считаете, эта информация появилась накануне дерби с Интером, чтобы встряхнуть команду?
— Вы знаете я в эти слова не верю: встряхнуть команду. Кого там встряхивать? В «Милане» же не играют какие-то юнцы, которые чего-то испугались, там выступают профессиональные футболисты. Они играют за клуб, за свое имя, за тренера. Я не верю, что это какая-то встряска.Эти слова могли быть специально сказаны для болельщиков, может быть, чтобы подогреть их интерес к матчу.
— Если переход состоится, как думаете, чем может Манчини Милану помочь?
— Манчини — квалифицированный тренер. Он это доказал работая в Англии. У него есть опыт и он знает, как выводить команду из неудачно складывающегося сезона. А поможет ли это «Милану», только время может показать.
— Если Манчини уйдет из «Зенита», может ли это сказаться положительно на положении клуба?
— Если уйдет Манчини, команда останется без тренера. Кто будет тренировать «Зенит»? Геннадий Орлов? Я не понимаю этого вопроса.
— Со стороны человеческих качеств как будет выглядеть уход Манчини?
— Все зависит от договора, который он подписывал с «Зенитом». Если договор не позволяет этого, то он никуда не уйдет, даже если захочет. Если он будет инициатором ухода, то, считаю, что чисто по-мужски, это слабость. Я не говорю уже о каких-то профессиональных моментах, но по-мужски это очень слабый поступок. Бросать команду в той ситуации, в которой она сейчас находится, когда есть задачи, которые надо выполнять. Я не думаю, что это очень хорошо для имиджа Манчини. Ведь об этом узнает весь футбольный мир. Для него будет не очень хорошо, если он придет, и будет просить, отпустите меня в «Милан», у меня есть хорошее предложение. Я хочу домой, еще что-то. Это мое субъективное мнение. Кто-то может по-другому мыслит, но я мыслю так.
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"
«ПСЖ» разгромил «Вильярреал» в матче ЛЧ. Сафонов отыграл «на ноль», у Руиса — дубль