Арсен Минасов: Если Манчини уйдет из Зенита, это испортит ему репутацию

  • Эта статья в архиве

Кто будет тренировать «Зенит»? Геннадий Орлов?

Пока идет пауза в Чемпионате России помаленьку разрастаются слухи о возможном уходе Роберто Манчини из «Зенита». На этот раз его могут пригласить в «Милан». Чтобы понять, насколько реален такой поворот событий, корреспондент задал несколько вопросов футбольному агенту Арсену Минасову.



— Насколько реально, что Манчини может уйти в «Милан» из «Зенита» этой зимой?



— В футболе ничего нереального нет. Все может быть. Это зависит от руководства, что они думают. Имею в виду руководство «Милана». Гаттузо совсем недавно назначили… не знаю.



— Для Милана Манчини будет уже третьим тренером за неполный сезон.



— Даже не за сезон, а можно сказать за месяц. Многое зависит от того, какой хозяин у клуба. Как он мыслит, и для чего ему это. Стопроцентную гарантию тут, вряд ли, кто-то даст на этот переход кроме него. Мое личное мнение, думаю, что Манчини останется в «Зените».



— Как считаете, эта информация появилась накануне дерби с Интером, чтобы встряхнуть команду?



— Вы знаете я в эти слова не верю: встряхнуть команду. Кого там встряхивать? В «Милане» же не играют какие-то юнцы, которые чего-то испугались, там выступают профессиональные футболисты. Они играют за клуб, за свое имя, за тренера. Я не верю, что это какая-то встряска.Эти слова могли быть специально сказаны для болельщиков, может быть, чтобы подогреть их интерес к матчу.



— Если переход состоится, как думаете, чем может Манчини Милану помочь?



— Манчини — квалифицированный тренер. Он это доказал работая в Англии. У него есть опыт и он знает, как выводить команду из неудачно складывающегося сезона. А поможет ли это «Милану», только время может показать.



— Если Манчини уйдет из «Зенита», может ли это сказаться положительно на положении клуба?



— Если уйдет Манчини, команда останется без тренера. Кто будет тренировать «Зенит»? Геннадий Орлов? Я не понимаю этого вопроса.



— Со стороны человеческих качеств как будет выглядеть уход Манчини?



— Все зависит от договора, который он подписывал с «Зенитом». Если договор не позволяет этого, то он никуда не уйдет, даже если захочет. Если он будет инициатором ухода, то, считаю, что чисто по-мужски, это слабость. Я не говорю уже о каких-то профессиональных моментах, но по-мужски это очень слабый поступок. Бросать команду в той ситуации, в которой она сейчас находится, когда есть задачи, которые надо выполнять. Я не думаю, что это очень хорошо для имиджа Манчини. Ведь об этом узнает весь футбольный мир. Для него будет не очень хорошо, если он придет, и будет просить, отпустите меня в «Милан», у меня есть хорошее предложение. Я хочу домой, еще что-то. Это мое субъективное мнение. Кто-то может по-другому мыслит, но я мыслю так.

Читайте также:
0 / 0
1846 48
Футбольные новости
45 1

Быстров об эпизоде с Максименко и Круговым: «Чистый фол. Я сам так играл — прокидывал мяч, и вратарь меня сбивал»

Трехкратный вице-чемпион России в составе «Спартака» Владимир Быстров оценил ...

98 1

Кононов: «Балтика» может выиграть Кубок. Почему нет? Все реально»

Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов считает, что «Балтика» может выиграть ...

356 9

Тренер сына Соболева: «В плане известности родителей Сережа не выделяется. Тут есть серьезные люди, из Госдумы»

Александр Бажутов, тренер сына Александра Соболева Сергея в школе «Метеор», в ...

372 9

Спаллетти не испугал холод в Норвегии: «Я пять лет провел в России, и мне там нравилось»

Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти на пресс-конференции перед матчем ...

517 12

Источник: «Зенит» не будет подписывать бывшего вингера «Спартака» Урунова

Петербургский «Зенит» не рассматривает вариант с покупкой узбекистанского ...

618 41

Юран: «Дивеев сбивает Зобнина и шнурками касается мяча. И это не пенальти?!»

Тренер Сергей Юран в интервью «СЭ» отметил, что ему понравилась игра «Спартака» в ...

410 7

Гришин: «Махачкалинское «Динамо» способно выбить ЦСКА из Пути РПЛ Кубка России»»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
53.9%
4
17.7%
3
2.8%
2
8.5%
1
17%
Популярное
9289 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3394 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9791 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4294 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6689 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают