Кто будет тренировать «Зенит»? Геннадий Орлов?
Пока идет пауза в Чемпионате России помаленьку разрастаются слухи о возможном уходе Роберто Манчини из «Зенита». На этот раз его могут пригласить в «Милан». Чтобы понять, насколько реален такой поворот событий, корреспондент задал несколько вопросов футбольному агенту Арсену Минасову.
— Насколько реально, что Манчини может уйти в «Милан» из «Зенита» этой зимой?
— В футболе ничего нереального нет. Все может быть. Это зависит от руководства, что они думают. Имею в виду руководство «Милана». Гаттузо совсем недавно назначили… не знаю.
— Для Милана Манчини будет уже третьим тренером за неполный сезон.
— Даже не за сезон, а можно сказать за месяц. Многое зависит от того, какой хозяин у клуба. Как он мыслит, и для чего ему это. Стопроцентную гарантию тут, вряд ли, кто-то даст на этот переход кроме него. Мое личное мнение, думаю, что Манчини останется в «Зените».
— Как считаете, эта информация появилась накануне дерби с Интером, чтобы встряхнуть команду?
— Вы знаете я в эти слова не верю: встряхнуть команду. Кого там встряхивать? В «Милане» же не играют какие-то юнцы, которые чего-то испугались, там выступают профессиональные футболисты. Они играют за клуб, за свое имя, за тренера. Я не верю, что это какая-то встряска.Эти слова могли быть специально сказаны для болельщиков, может быть, чтобы подогреть их интерес к матчу.
— Если переход состоится, как думаете, чем может Манчини Милану помочь?
— Манчини — квалифицированный тренер. Он это доказал работая в Англии. У него есть опыт и он знает, как выводить команду из неудачно складывающегося сезона. А поможет ли это «Милану», только время может показать.
— Если Манчини уйдет из «Зенита», может ли это сказаться положительно на положении клуба?
— Если уйдет Манчини, команда останется без тренера. Кто будет тренировать «Зенит»? Геннадий Орлов? Я не понимаю этого вопроса.
— Со стороны человеческих качеств как будет выглядеть уход Манчини?
— Все зависит от договора, который он подписывал с «Зенитом». Если договор не позволяет этого, то он никуда не уйдет, даже если захочет. Если он будет инициатором ухода, то, считаю, что чисто по-мужски, это слабость. Я не говорю уже о каких-то профессиональных моментах, но по-мужски это очень слабый поступок. Бросать команду в той ситуации, в которой она сейчас находится, когда есть задачи, которые надо выполнять. Я не думаю, что это очень хорошо для имиджа Манчини. Ведь об этом узнает весь футбольный мир. Для него будет не очень хорошо, если он придет, и будет просить, отпустите меня в «Милан», у меня есть хорошее предложение. Я хочу домой, еще что-то. Это мое субъективное мнение. Кто-то может по-другому мыслит, но я мыслю так.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что есть надежда на то, что ...
Немецкий тренер Сандро Шварц может вернуться в Российскую премьер-лигу в ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон заявил, что легенда сборной Бразилии Неймар ...
Бывший нападающий столичного ЦСКА Денис Попов порассуждал о перспективах ЦСКА с ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин высказался о борьбе за бронзовые ...
Московский ПФК ЦСКА ведёт активные переговоры с Сандро Шварцем и Марцелом Личкой ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» рассказал о словесной ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Источник: Немецкий тренер Шварц может вернуться в РПЛ – есть два варианта
Денис Попов – о молодёжи ЦСКА: «Чудес на свете не бывает»
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Виктор Гончаренко назвал ключевые ошибки Фабио Челестини в ЦСКА
Источник: Жозе Моуринью — новый главный тренер «Реала»