Комитет Госдумы поддержал введение штрафов за спекуляцию и подделку билетов на ЧМ-2018

  • Эта статья в архиве

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству на заседании во вторник рекомендовал принять в первом чтении проект закона, устанавливающего административную ответственность за незаконную реализацию и подделку билетов на матчи чемпионата мира по фу

Инициатива была внесена на рассмотрение правительством РФ.



Речь идет о внесении поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) РФ. Ими предлагается ввести новые статьи 14.15.2 и 14.15.3, устанавливающие ответственность за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года или документов, дающих право на их получение, а также за продажу поддельных билетов



Согласно новым нормам КоАП, граждан за незаконную реализацию билетов предлагается наказывать наложением штрафа в размере от 20-кратной до 25-кратной его стоимости, но не менее 50 тыс. рублей. Для должностных лиц размер штрафа должен составить от 25-кратной до 30-кратной стоимости входного билета, но не менее 150 тыс. рублей, а для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 25-кратной до 30-кратной стоимости входного билета, но не менее 150 тыс. рублей, или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Административные санкции для юридических лиц за данное правонарушение предусмотрены в виде штрафа от полумиллиона до одного миллиона рублей либо приостановления деятельности на срок до 90 суток.



За реализацию поддельных входных билетов на матчи чемпионата мира или документов, дающих право на получение таких входных билетов, предлагается установить более высокую административную ответственность как за правонарушение, "обладающее большей степенью общественной опасности". Штрафные санкции для граждан, согласно законопроекту, составят от 50 тыс. до 70 тыс. рублей, для должностных лиц - от 150 тыс. до 200 тыс. рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 150 тыс. до 200 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Штраф для юридических лиц составит от 1 млн до 1,5 млн рублей, возможно административное приостановление их деятельности на срок до 90 суток.

"Предложенные меры обусловлены необходимостью создания действенной системы предотвращения нарушений продажи билетов на матчи", - говорится в пояснительной записке.



Читайте также:
0 / 0
295 7
Футбольные новости
102 3

СМИ: Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер Сити» после 10 лет в клубе

Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...

565 13

Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник

Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...

307 1

В Санкт‑Петербурге завершился фестиваль, посвященный победе «Зенита» в РПЛ

В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...

904 21

Канчельскис: ЦСКА — самый стабильный клуб за последние 10-15 лет

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...

1445 4

Сперцян назвал самого сильного игрока в составе «Зенита»

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян назвал полузащитника Вендела самым сильным ...

666 0

«Отдыхаем и наслаждаемся моментом». Глушенков — о чемпионстве «Зенита»

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков рассказал об эмоциях после первой победы в ...

856 24

«Такие эмоции не передать словами» — Дивеев о чемпионстве «Зенита»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал об эмоциях после первого чемпионства в ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.7%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
32.3%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
19.4%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.7%
Популярное
13269 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

13829 487

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14636 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

20090 458

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4555 425

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают