Тимур Пухов: Чтобы приблизиться к основе, надо прибавлять во всех аспектах

  • Эта статья в архиве

Интервью с игроком армейской молодёжки Тимуром Пуховым.

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с игроком армейской молодёжки Тимуром Пуховым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Зенит».





...— В минувшем году Леонид Слуцкий привлекал тебя к работе с основой во время пауз в чемпионате, когда многие игроки уезжали в сборные. Как ощущал себя? Ещё в 2015-м ты подавал мячи на матчах основного состава, а год спустя уже тренировался бок о бок с ним. Астик рассказывал, что боролся с желанием обращаться на «вы» к старшим игрокам. У тебя такое было?



— Да, при встрече тоже говорил «здравствуйте», но на поле этого не было, там ко всем обращался по именам. Поначалу волновался, но на вторую-третью тренировки уже спокойно выходил. Быстро привыкаешь, волнение уходит, и многое начинает получаться. А на первой тренировке была беда, конечно (смеётся). Леонид Викторович поставил четырёх молодых против опытных, и нас просто отвозили! В последующие дни, правда, вошли в колею.



— Эти короткие привлечения к тренировкам основы помогли прогрессировать?



— Думаю, это был хороший опыт, повысилась уверенность. Если и там что-то удаётся, то получаешь большую эмоциональную подпитку. После такой практики ещё больше хочется работать, чтобы попасть обратно, использовать каждый свой шанс. Все туда стремятся.



— Тренеры первой команды много общались с тобой?




— На тренировках в основном шёл рабочий процесс, индивидуальных бесед как таковых не было. Но когда выходили на товарищеские матчи, Сергей Иванович Овчинников всегда напутствовал: говорил, что не надо бояться, что я должен брать игру на себя, не отдавать никому не нужные передачи назад, идти только вперёд. Первым матчем, когда играли с «Торпедо» на Арене ЦСКА, остался не удовлетворён. Впереди получал мало мячей и опускался за ними, хотя Слуцкий говорил, что это неправильно, надо было ждать передачи выше. А я по всему полю носился, чтобы быть на мяче (улыбается). Эмоций много было.



— С твоей точки зрения, чего не хватает, чтобы приблизиться к основе?



— Думаю, всё-таки надо лучше отрабатывать в отборе. Тот же Головин не любил отбирать, а теперь — один из лучших по этому показателю в премьер-лиге. Но вообще надо прибавлять во всех аспектах — скорости, быстроте мышления и так далее.



— Правда, что ты в последнее время стал соблюдать специальную спортивную диету, внимательнее следить за рационом?



— Это пока эксперименты. Пытаюсь правильно питаться — без жирного, сладостей поменьше. А то на медосмотре процент жира не понравился. Вроде бы и в пределах нормы, но Александр Сергеевич Гришин сказал сбрасывать (смеётся). Посмотрим, что из этого получится. Майонез, кетчуп – такое сразу в минус, как и пакетизированные соки. Картошке и макаронам предпочитаю гречку. Вот колу вообще пить не буду!

Читайте также:
0 / 0
772 6
Футбольные новости
349 0

Хуан Лапорта о мадридском «Реале»: «Отношения полностью разрушены»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в преддверии финала Суперкубка Испании ...

160 0

Экс-футболист «Реала» и «Барселоны» Альберт Селадес возглавил «Пафос»

Кипрский «Пафос» объявил о назначении испанского специалиста Альберта ...

139 0

Сборная Египта обыграла команду Кот‑д’Ивуара в четвертьфинале Кубка африканских наций

Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.

371 5

Гришин — о тренерском штабе Гусева в «Динамо»: «Кроме Шаронова, все остальные ноунеймы и на высоком уровне не работали»

Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...

833 15

Таранов: Шуманский — хороший футболист, который поможет и будет полезен «Крыльям Советов»

Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...

8327 151

«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник

«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...

586 8

Гасилин: Жерсон в «Зените» не изъявлял желания играть за лучший клуб России

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
15.5%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.1%
Расставание выгодно обеим сторонам
49.7%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.8%
Сложно сказать
14.9%
Популярное
32470 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10094 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41898 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10801 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

20720 204

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают