Случайное счастье Спартака

  • Эта статья в архиве

Игорь Рабинер в прямом эфире ответил на вопросы пользователей.

О серии Игоря Акинфеева



– На мой взгляд, злословие по этому поводу говорит только о людях, которые этим занимаются. Игорь – выдающийся вратарь. Он массу полезных вещей сделал для нашего футбола и продолжает делать в той же Лиге чемпионов, где вытаскивает массу сложнейших мячей. Он ли виноват, что центр обороны ЦСКА постарел, а замены ему не находилось? Откуда злословие? Полагаю, таким образом некоторые люди культивируют свои комплексы и хотят их выместить на успешном человеке, который в определенный момент оказался уязвим. Это не проблема Акинфеева, а проблема злых языков.



О том, возможен ли переход Слуцкого в "Спартак" и "Зенит"



– Я задавал этот вопрос, когда мы работали над книгой – возможна ли в принципе карьера в других российских клубах, включая "Зенит" и "Спартак". Леонид Викторович сказал, что это возможно. Слуцкий не стал говорить, что верен ЦСКА по гроб жизни и никогда не будет работать в "Спартаке" и "Зените". Теоретически это в будущем может случиться, но сейчас у Леонида Викторовича другие приоритеты, связанные с карьерой за границей.



О трансферах "Спартака" на выход – Ромулу, Таски и Попов



– То, что сейчас происходит, мне не очень нравится. Таски, Ромулу и Попов представляют собой активную обойму запасных, которые часто играли, равноценно подменяли основных, были органичной частью команды. Каррера не раз говорил, что для него любой резервист так же важен, как и основные футболисты. Все запасные могли успешно заменить тех, кто регулярно выходил на поле. И эти трое, в отличие, например, от Мельгарехо, приносили существенную пользу команде.



О том, кто лучший вратарь России



– Если говорить о прошлом сезоне, Джанаев провел его выдающимся образом. Но все равно вратарь номер один – Акинфеев, Джанаев – вратарь номер два. А дальше группа голкиперов – Ребров, Селихов, Крицюк… Что касается перехода Селихова в "Спартак", то в плане долгосрочной перспективы он очень полезен. Но ему придется потерпеть.



О вратаре "Зенита" Юрии Лодыгине



– Такое ощущение, что Юра Лодыгин действительно поплыл. Возможно, кураж прошел и начали сказываться объективные пробелы в технике из-за отсутствия школы. В последний год Лодыгин и близко не выглядит таким уверенным, каким он был в первый зенитовский сезон. Понимаю Луческу, у которого лопнуло терпение.



О перспективах Карреры



– Наступает новая фаза сезона, который при искусственной для России, на мой взгляд, системы "осень-весна", по сути, разделен на два разных чемпионата. И мы не знаем, как Каррера справится с подготовкой ко второй, весенней, части сезона. Это выяснится эмпирическим путем.

У меня нет опасений, что Каррера тотчас покинет "Спартак", получив предложение от европейского клуба. Он благодарен клубу за шанс в 52 года стать главным тренером, вкладывает в него все эмоции, все сердце. У меня даже есть заголовок на тот случай, если команда станет чемпионом, – "Случайное счастье "Спартака". Цепь случайностей – от поражения от АЕК и отставки Аленичева до срыва переговоров с Бердыевым на последнем этапе – привела к тому, что Массимо возглавил команду. Логики во всем этом нет никакой, но футбол тем и прекрасен, что не все и не всегда в нем логично.



О работе Дмитрия Аленичева в "Спартаке"



– Для меня его деятельность стала до некоторой степени разочарованием. Возможно, перед переходом в топ-клуб ему нужно было пройти еще через пару команд-середняков, набраться опыта в РФПЛ – как тот же Слуцкий, работавший до ЦСКА в "Москве" и "Крыльях".



О Валерии Карпине



– Он очень органичен в качестве эксперта на "Матч ТВ", отлично формулирует и не боится острых углов. С одной стороны, он тем самым всегда на виду. Но захотят ли руководители клубов видеть на посту тренера столь яркого и в какой-то мере неуправляемого человека?



О Курбане Бердыеве в "Спартаке"



– Он хотел другого уровня полномочий, которых ему не дали. Считаю, Бердыев правильно сделал, не став отвечать на крайне нелицеприятное высказывание о нем Александра Жиркова. Кто такой Жирков для российского футбола по сравнению с Бердыевым, чтобы тот ему отвечал и оправдывался?

Читайте также:
0 / 0
2283 41
Футбольные новости
104 3

МФЛ. ПФК ЦСКА – Динамо – 3:1

Молодежная команда ПФК ЦСКА уверенно обыграла сверстников из «Динамо».

306 42

Зарема: «Матч против «Спартака» — последний шанс для Карпина и Глебова запрыгнуть в московский клуб»

Зарема Салихова, жена бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, назвала матч ...

61 0

Футболист «ПСЖ» Дембеле признан игроком недели в Лиге чемпионов

Нападающий «ПСЖ» Усман Дембеле признан игроком недели в Лиге чемпионов, сообщает ...

427 7

Келлвен назвал двух футболистов ЦСКА, готовых играть в Европе

Защитник московского ЦСКА Келлвен отреагировал на слухи об интересе к ...

992 34

Стало известно, когда Файзуллаев уедет из ЦСКА в сборную

Вице-президент Ассоциации футбола Узбекиатана Одил Ахмедов прокомментировал ...

257 18

Тренер «Зенита» Оливейра допустил, что петербуржский клуб мог бы дойти до четвертьфинала Лиги чемпионов

Тренер петербургского «Зенита» Вильям де Оливейра заявил «Матч ТВ», что ...

171 2

Сергей Семак: «Каждая игра имеет определяющее значение»

— Сергей Богданович, сейчас в «Оренбурге» на правах аренды играет защитник Арсен ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
44%
ЦСКА
39.7%
Спартак
9.5%
Балтика
5.2%
Динамо
0%
Ростов
1.7%
Популярное
9101 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1597 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5610 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9899 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3050 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают