Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает в качестве площадки для размещения фан-зоны для болельщиков во время чемпионата мира-2018 в Санкт- Петербурге территорию Стрелки Васильевского острова.
Об этом сообщила пресс-служба администрации города по итогам совещания вице-губернатора Владимира Кириллова с представителями оргкомитета "Россия-2018" и руководителями профильных комитетов.
Основное внимание участников совещания было уделено осмотру территории Стрелки Васильевского острова, предложенной представителями ФИФА в качестве приоритетной площадки для организации фестиваля болельщиков.
"Данная территория имеет ряд ограничений, в том числе по вместимости болельщиков. В связи с этим необходимо тщательно проработать вопросы распределения потоков людей, формирования периметра безопасности, организации досуга с учетом размещения необходимого оборудования", - цитирует пресс-служба слова вице-губернатора.
По его мнению, проведение фестиваля болельщиков не должно ущемлять интересы петербуржцев и ограничивать их передвижение по городу.
Кроме того, в ходе совещания также обсуждался ряд других вариантов размещения фан-зоны, включая территорию у "Морского фасада" на Васильевском острове. При этом, по мнению вице-губернатора, приоритетной территорией на сегодняшний день остается Парк имени 300-летия Санкт- Петербурга.
Ранее сообщал, что правительство Санкт-Петербурга выбрало парк 300-летия как лучшую площадку для фан-зоны и фестиваля болельщиков на чемпионате мира по футболу 2018 года.
Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...
Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».
22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...
Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...
«Спартаку» предложили Ивана Хайме из «Порту».
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...
Полузащитник ЦСКА Максим Мухин не тренируется с командой в Казани накануне матча ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сергей Волков может продолжить карьеру в "Сочи" - источник
Состав «Спартака» на матч с «Родиной»
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"
Источник: «Спартаку» предложили хавбека «Порту» Хайме. Испанец готов ехать в Россию
Источник: «Спартак» предложил за Сауля Коко 13+2 миллиона евро и согласовал с защитником личный контракт