Слуцкий: миссия выполнена, что дальше? 5 сценариев для сборной

  • Эта статья в архиве

После матча с Черногорией, «узаконившего» прямое попадание сборной России на Евро-2016, на повестке дня снова встал вопрос – что дальше? Эти полтора месяца Леонид Слуцкий отработал на условиях совмещения и, по сути, на своём энтузиазме.

Но это была временная мера. Теперь настала пора определиться, каково дальнейшее будущее сборной и её тренера, столь успешно справившегося с ролью фактически и. о. Стороны пока высказались осторожно и уклончиво. Очевидно, что готового решения нет.





Итак, какие сценарии развития событий существуют? Мы выбрали основные и оценили их вероятность.



Сценарий первый



Слуцкий продолжает совмещать до конца сезона в РФПЛ, с Евро переходит в сборную на постоянной основе

Вероятность: 40%




Евгений Гинер: «Никто не может настаивать на том, чтобы он покинул ЦСКА, не доработав сезон». Самое сложное в совмещении Леонид Викторович уже преодолел. Впереди – серия контрольных матчей с краткосрочными сборами перед ними. С учётом того, что практика совмещения не сказалась плохо на результатах ЦСКА, руководство «армейцев» может одобрить такой сценарий.



Сценарий второй



Слуцкий продолжает совмещать до конца Евро, по результатам которого принимается решение о его будущем



Вероятность: 25%




Чуть менее вероятен другой сценарий, при котором совмещение и неопределённость продлятся до Евро. Для Леонида Слуцкого он самый неприятный, поскольку делает его состояние подвешенным, а доверие со стороны РФС напрямую увязывает с результатом на турнире. Для ЦСКА такой сценарий тоже нежелателен, поскольку Слуцкий окажется полностью выключенным из предсезонной подготовки команды, останется без отпуска, а потом всё равно может уйти в сборную, и красно-синих должен будет возглавить новый тренер всего за несколько недель до старта нового сезона. Для РФС же этот путь кажется самым предусмотрительным.





Сценарий третий




Слуцкий с декабря меняет ЦСКА на сборную и полноценно готовит её к Евро-2016

Вероятность: 20%




Пока же Слуцкий уверенно лидирует в чемпионате, имеет хорошие шансы выйти в плей-офф ЛЧ, а значит, терять его ЦСКА категорически не захочет и зимой. Но всё-таки свои плюсы тут есть – красно-синие будут иметь полтора месяца на поиск альтернативы, зимние сборы уже сможет проводить новый наставник.



Сценарий четвёртый



Слуцкий продолжает совмещать работу в ЦСКА и сборной на постоянной основе

Вероятность: 15%




Если нынешний эксперимент признать успешным, то можно договориться и о дальнейшем совмещении. При условии, что на это сложное дело согласится сам Леонид Викторович.



Сценарий пятый



Слуцкий остаётся в ЦСКА, сборную к Евро готовит другой тренер

Вероятность:0,001%





Представить, что Виталий Мутко откажется от продолжения сотрудничества со Слуцким сейчас, когда он так легко нашёл общий язык с командой и дал результат, практически невозможно. В стране такое решение просто не поймут. Альтернатив Леониду Викторовичу на горизонте не видно, да и ему нет резона так уж сторониться сборной: готовить команду к домашнему ЧМ.

Вы за какой сценарий?

1 Слуцкий продолжает совмещать до конца сезона в РФПЛ.
29.6%
2 Слуцкий продолжает совмещать до конца Евро-2016
23.5%
3 Слуцкий с декабря меняет ЦСКА на сборную.
7.1%
4 Слуцкий продолжает совмещать работу в ЦСКА и сборной
18.4%
5 Слуцкий остаётся в ЦСКА, сборную готовит другой тренер
21.4%
Читайте также:
0 / 0
1666 116
Футбольные новости
260 7

«Спартак» в Тарасовке победил «Родину», Максименко пропустил гол от Максименко

Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...

187 1

«СЭ»: Махачкалинское «Динамо» ведет переговоры по покупке нападающего «Кабилии» Беркана

Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...

876 26

"Зенит" не рассчитывает на Роберта Ренана

В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.

508 3

Главный тренер «Ростова» Альба лично заинтересован в аренде Мухина

Представитель полузащитника ЦСКА Максима Мухина Владимир Кузьмичев ответил на ...

1051 17

МФЛ. ПФК ЦСКА – Краснодар - 3:0

Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».

899 13

«Мы знаем о «Краснодаре» абсолютно все»: пресс-конференция Фабио Челестини и Игоря Дивеева

Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...

1461 39

Состав «Спартака» на матч с «Родиной»

Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37359 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12268 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2569 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36531 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14153 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают