Электричество кончилось. Как сломалась карьера Милоша Красича

  • Эта статья в архиве

Перед уходом Милоша Красича из ЦСКА игрока называли новым Недведом.

Сейчас Милош сломлен и хочет просто играть. Желательно – в России.



«У меня была травма, а восстановившись, я услышал, что есть те, кто играет лучше меня. Я спросил: «Зачем же вы покупали меня у «Ювентуса»?» Но ответа не последовало. И так уже два года. Уходил в аренду в «Бастию», существенно потеряв в зарплате, потому что хотел играть. Сейчас вот уже полгода играю за молодёжный состав и стараюсь поддерживать форму. Оставаться в этом клубе не хочу».



Надо ли говорить, что в том ЦСКА Милош Красич перед отъездом из России являлся главной звездой команды и сильнейшим правым вингером чемпионата?



Красичем интересовались «Манчестер Сити» и «Интер», однако он отправился в «Ювентус», тогда ещё кризисный и выключенный из борьбы за чемпионство. «Я хотел перейти именно в этот клуб. Мне даже пришлось заплатить небольшую сумму, чтобы итальянский клуб смог договориться с ЦСКА. Убеждён, оно того стоило», – говорил Милош спустя пару месяцев после подписания контракта.



И Красич отлично провёл свой первый сезон в «Юве». В одном из первых матчей он сделал хет-трик в ворота «Кальяри», по итогам чемпионата стал лучшим игроком бьянконери по системе «гол+пас», а соперники пока не могли раскусить его главные манёвры – технику, умение навесить, не могли угнаться за Милошем. Да и главный тренер туринцев Луиджи Дельнери души в сербе не чаял.



А летом 2011-го с Красичем приключилась банальная футбольная история. В Турин прибыл новый тренер – Антонио Конте. Прибыл вместе с психологией победителя, которой пропитал своих футболистов, и другим видением состава. Красич, не слишком утруждавший себя оборонительной работой, в это видение не вписывался.



Но если в «Ювентусе» Красич ещё оставался игроком, который приносил пользу команде, даже выходя на поле со скамейки, то следующий переход его карьеру окончательно сломал. Из многообразия вариантов (их у Милоша действительно было немало) игрок решил выбрать турецкий «Фенербахче».



Почти сразу после появления в «Фенербахче» Красич вернулся в Москву – играть со «Спартаком» в квалификации Лиги чемпионов. Но и сам Милош сыграл неудачно, выйдя на замену, и к тому же получил травму. А вернувшись в состав, он обнаружил, что всё вновь не в его пользу.



Карьера Красича сломалась не только по вине самого футболиста, были и сторонние факторы. Но в том, что после надлома в «Ювентусе» Милош не смог подняться на прежний уровень, виноват только он сам.

Читайте также:
0 / 0
1364 46
Футбольные новости
594 7

«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта»

«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта» Дугласа ...

436 16

Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил ...

413 23

Александр Тарханов: РФС принял несправедливое решение — «Торпедо» должен был заменить «Урал»

Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» ...

320 3

Обнародовано расписание группового этапа Кубка России с участием «Оренбурга»

В официальном Telegram-канале пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала ...

1135 40

«Спартак» в Тарасовке победил «Родину», Максименко пропустил гол от Максименко

Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...

273 1

«СЭ»: Махачкалинское «Динамо» ведет переговоры по покупке нападающего «Кабилии» Беркана

Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...

1544 39

"Зенит" не рассчитывает на Роберта Ренана

В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37368 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12276 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2572 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36539 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14160 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают