Директор по работе с индустрией «Яндекса» Ксения Болецкая рассказала о самых интересных клубах и событиях 2024 года.
Выступление состоялось на пресс-завтраке «Кинопоиска», посвященном представлению нового инструмента измерения популярности спорта в России среди интернет-пользователей.
«Зенит» стал самым популярным клубом в России за 2024 год по версии «Кинопоиска».
«Это все доказано данными, а не вкусовщина. Для подсчета интереса у нас есть два источника. Сначала мы не считаем сам запрос в поисковике, а считаем, когда человек перешел по ссылке и провел там 2 минуты, то есть длинные переходы без поиска на страницу с тем или иным спортивным событием, турниром или лигой.
Условно, если брать просто запрос «Динамо» в поисковике, то человек мог, например, искать стадион, а вовсе не команду.
Вторым же источником у нас является «Яндекс Браузер». Он хранит статистику по посещению страниц. А это позволяет получить прямые данные о заходах на страницы клубов или трансляций. Вообще в «Яндексе» сейчас 60% запросов в России.
Важно, что популярность клуба видна не по одному матчу, а по серии игр, иногда в разных турнирах. Она лучше отражает интерес к клубу или игроку», — объяснила Болецкая.
Также по данным «Кинопоиска», футбол стал видом спорта номер один в 2024 году. А РПЛ и КХЛ самыми популярными лигами.
49-летний отечественный специалист Ролан Гусев назначен на пост главного тренера ...
Экс-игрок московского ЦСКА Денис Попов порассуждал о том, что происходит с ...
Завершился матч 13-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Зенит» занимает первое место среди клубов десяти ведущих европейских ...
Постскриптум к матчу в Самаре.
Впервые в истории чемпионатов России в пользу одной команды было назначено 5 ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов в интервью Metaratings.ru ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Зенит" вновь на вершине таблицы. Кто уйдёт на паузу первым?
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона
«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче с двумя пенальти и возглавил таблицу РПЛ
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
Ролан Гусев — главный тренер футбольного клуба «Ахмат»