Директор по работе с индустрией «Яндекса» Ксения Болецкая рассказала о самых интересных клубах и событиях 2024 года.
Выступление состоялось на пресс-завтраке «Кинопоиска», посвященном представлению нового инструмента измерения популярности спорта в России среди интернет-пользователей.
«Зенит» стал самым популярным клубом в России за 2024 год по версии «Кинопоиска».
«Это все доказано данными, а не вкусовщина. Для подсчета интереса у нас есть два источника. Сначала мы не считаем сам запрос в поисковике, а считаем, когда человек перешел по ссылке и провел там 2 минуты, то есть длинные переходы без поиска на страницу с тем или иным спортивным событием, турниром или лигой.
Условно, если брать просто запрос «Динамо» в поисковике, то человек мог, например, искать стадион, а вовсе не команду.
Вторым же источником у нас является «Яндекс Браузер». Он хранит статистику по посещению страниц. А это позволяет получить прямые данные о заходах на страницы клубов или трансляций. Вообще в «Яндексе» сейчас 60% запросов в России.
Важно, что популярность клуба видна не по одному матчу, а по серии игр, иногда в разных турнирах. Она лучше отражает интерес к клубу или игроку», — объяснила Болецкая.
Также по данным «Кинопоиска», футбол стал видом спорта номер один в 2024 году. А РПЛ и КХЛ самыми популярными лигами.
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба раскритиковал решение арбитра Павла Кукуяна ...
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов впервые выйдет в стартовом ...
Международная федерация футбола (ФИФА) на своём официальном сайте показала ...
На 14-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Зенит» — «Акрон» судья Павел ...
Окончен матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли ...
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал поражение от «Астон ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов ушел от ответа на вопрос о поиске ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?
«Надо разбираться, кого мы набрали». Степашин раскритиковал трансферы «Динамо»
Николаев поддержал решение арбитра Кукуяна удалить Неделчару в матче с «Зенитом»
Матвей Сафонов — впервые в стартовом составе «ПСЖ в сезоне-2025/26
«Зенит» переиграл «Акрон» и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ