Директор по работе с индустрией «Яндекса» Ксения Болецкая рассказала о самых интересных клубах и событиях 2024 года.
Выступление состоялось на пресс-завтраке «Кинопоиска», посвященном представлению нового инструмента измерения популярности спорта в России среди интернет-пользователей.
«Зенит» стал самым популярным клубом в России за 2024 год по версии «Кинопоиска».
«Это все доказано данными, а не вкусовщина. Для подсчета интереса у нас есть два источника. Сначала мы не считаем сам запрос в поисковике, а считаем, когда человек перешел по ссылке и провел там 2 минуты, то есть длинные переходы без поиска на страницу с тем или иным спортивным событием, турниром или лигой.
Условно, если брать просто запрос «Динамо» в поисковике, то человек мог, например, искать стадион, а вовсе не команду.
Вторым же источником у нас является «Яндекс Браузер». Он хранит статистику по посещению страниц. А это позволяет получить прямые данные о заходах на страницы клубов или трансляций. Вообще в «Яндексе» сейчас 60% запросов в России.
Важно, что популярность клуба видна не по одному матчу, а по серии игр, иногда в разных турнирах. Она лучше отражает интерес к клубу или игроку», — объяснила Болецкая.
Также по данным «Кинопоиска», футбол стал видом спорта номер один в 2024 году. А РПЛ и КХЛ самыми популярными лигами.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао после матча 6-го тура РПЛ против ...
Завершился матч 6-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио в социальной ...
Голкипер «Балтики» Евгений Латышонок заявил, что хорошо адаптировался в ...
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку реализовал пенальти в матче шестого тура ...
«Оренбург» вышел вперед в выездном матче со «Спартаком» в 6-м туре РПЛ — 1:0.
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал оптимальную позицию на поле для ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
«Спартак» не смог победить «Оренбург» в матче РПЛ, Даку забил первый гол за красно-белых
Дивеев: «Хочу извиниться перед Николаем Гиоргобиани и нашими ребятами»
Арбитр ФИФА Николаев оценил эпизод с назначением пенальти в матче «Факел» — «Зенит»
"Спартак" - "Оренбург".Смотрим и обсуждаем
Александр Тарханов о шансах ЦСКА в матче с «Зенитом»