Директор по работе с индустрией «Яндекса» Ксения Болецкая рассказала о самых интересных клубах и событиях 2024 года.
Выступление состоялось на пресс-завтраке «Кинопоиска», посвященном представлению нового инструмента измерения популярности спорта в России среди интернет-пользователей.
«Зенит» стал самым популярным клубом в России за 2024 год по версии «Кинопоиска».
«Это все доказано данными, а не вкусовщина. Для подсчета интереса у нас есть два источника. Сначала мы не считаем сам запрос в поисковике, а считаем, когда человек перешел по ссылке и провел там 2 минуты, то есть длинные переходы без поиска на страницу с тем или иным спортивным событием, турниром или лигой.
Условно, если брать просто запрос «Динамо» в поисковике, то человек мог, например, искать стадион, а вовсе не команду.
Вторым же источником у нас является «Яндекс Браузер». Он хранит статистику по посещению страниц. А это позволяет получить прямые данные о заходах на страницы клубов или трансляций. Вообще в «Яндексе» сейчас 60% запросов в России.
Важно, что популярность клуба видна не по одному матчу, а по серии игр, иногда в разных турнирах. Она лучше отражает интерес к клубу или игроку», — объяснила Болецкая.
Также по данным «Кинопоиска», футбол стал видом спорта номер один в 2024 году. А РПЛ и КХЛ самыми популярными лигами.
ФК «Локомотив» и «Зенит» из Санкт-Петербурга достигли договорённости о переходе ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью «Советскому ...
Генеральный директор московского "Динамо" Павел Пивоваров, комментируя ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров объяснил, почему ...
Комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев призвал «Зенит» показывать более ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил «Матч ТВ», что в московском клубе сейчас ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев, оценивая старт петербургского ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
"Локомотив" объявил о переходе Мостового из "Зенита"
Трансферы футболистов сборной России в "Зените"
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
Пивоваров оценил возможность подачи исков из-за сорвавшихся трансферов
Тренер «Спартака» Карседо: «Рассчитываю на Сауся, как и на всех в команде»