Директор по работе с индустрией «Яндекса» Ксения Болецкая рассказала о самых интересных клубах и событиях 2024 года.
Выступление состоялось на пресс-завтраке «Кинопоиска», посвященном представлению нового инструмента измерения популярности спорта в России среди интернет-пользователей.
«Зенит» стал самым популярным клубом в России за 2024 год по версии «Кинопоиска».
«Это все доказано данными, а не вкусовщина. Для подсчета интереса у нас есть два источника. Сначала мы не считаем сам запрос в поисковике, а считаем, когда человек перешел по ссылке и провел там 2 минуты, то есть длинные переходы без поиска на страницу с тем или иным спортивным событием, турниром или лигой.
Условно, если брать просто запрос «Динамо» в поисковике, то человек мог, например, искать стадион, а вовсе не команду.
Вторым же источником у нас является «Яндекс Браузер». Он хранит статистику по посещению страниц. А это позволяет получить прямые данные о заходах на страницы клубов или трансляций. Вообще в «Яндексе» сейчас 60% запросов в России.
Важно, что популярность клуба видна не по одному матчу, а по серии игр, иногда в разных турнирах. Она лучше отражает интерес к клубу или игроку», — объяснила Болецкая.
Также по данным «Кинопоиска», футбол стал видом спорта номер один в 2024 году. А РПЛ и КХЛ самыми популярными лигами.
«Фламенго» победил «Сеару» в домашнем матче 37‑го тура чемпионата Бразилии по ...
Бывший тренер ЦСКА и легенда армейского клуба Василий Березуцкий может ...
В новом контракте главного тренера «Целе» Альберта Риеры со словенским клубом ...
Бывший игрок ЦСКА, защитник «Лидс Юнайтед» Яка Бийол забил быстрый гол в матче 14-го ...
Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...
Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в комментарии для «СЭ» поделился ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
«Целе» прописал отступные в контракте Риеры, которым интересуется «Спартак»
Ролан Гусев извинился за свои слова перед Карпиным и Личкой
Бубнов: Баринову не надо уходить из «Локомотива», ему в ЦСКА делать нечего