Директор по работе с индустрией «Яндекса» Ксения Болецкая рассказала о самых интересных клубах и событиях 2024 года.
Выступление состоялось на пресс-завтраке «Кинопоиска», посвященном представлению нового инструмента измерения популярности спорта в России среди интернет-пользователей.
«Зенит» стал самым популярным клубом в России за 2024 год по версии «Кинопоиска».
«Это все доказано данными, а не вкусовщина. Для подсчета интереса у нас есть два источника. Сначала мы не считаем сам запрос в поисковике, а считаем, когда человек перешел по ссылке и провел там 2 минуты, то есть длинные переходы без поиска на страницу с тем или иным спортивным событием, турниром или лигой.
Условно, если брать просто запрос «Динамо» в поисковике, то человек мог, например, искать стадион, а вовсе не команду.
Вторым же источником у нас является «Яндекс Браузер». Он хранит статистику по посещению страниц. А это позволяет получить прямые данные о заходах на страницы клубов или трансляций. Вообще в «Яндексе» сейчас 60% запросов в России.
Важно, что популярность клуба видна не по одному матчу, а по серии игр, иногда в разных турнирах. Она лучше отражает интерес к клубу или игроку», — объяснила Болецкая.
Также по данным «Кинопоиска», футбол стал видом спорта номер один в 2024 году. А РПЛ и КХЛ самыми популярными лигами.
Спортивный комментатор Денис Казанский высказался о мотивации «Краснодара» ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на возможное утверждение ...
Французское издание Le figaro оценило ситуацию вокруг российского голкипера «ПСЖ» ...
Футбольный агент Вадим Шпинев, представляющий интересы полузащитника ...
Сегодня, 23 мая "Спартак" и "Краснодар" провели предматчевые мероприятия в Москве на ...
Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.
Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Актуально о ЦСКА.
В «Динамо» прокомментировали слухи об интересе «Зенита» к Тюкавину
Константин Зырянов: «В ближайшее время определим цели трансферной кампании «Зенита»
«Акрон» уступил «Ротору» в ответном стыковом матче, но сохранил место в РПЛ
«Подаренное «Зениту» чемпионство — отличный мотиватор». Казанский — о Суперфинале КР
Агент Батракова: Надеюсь, в ближайшее время встретимся с представителями «ПСЖ»