«Зенит» признан самым популярным клубом года в России по версии «Кинопоиска»: «Доказано данными, а не вкусовщина»

  • Эта статья в архиве

Директор по работе с индустрией «Яндекса» Ксения Болецкая рассказала о самых интересных клубах и событиях 2024 года.



Выступление состоялось на пресс-завтраке «Кинопоиска», посвященном представлению нового инструмента измерения популярности спорта в России среди интернет-пользователей.

«Зенит» стал самым популярным клубом в России за 2024 год по версии «Кинопоиска».

«Это все доказано данными, а не вкусовщина. Для подсчета интереса у нас есть два источника. Сначала мы не считаем сам запрос в поисковике, а считаем, когда человек перешел по ссылке и провел там 2 минуты, то есть длинные переходы без поиска на страницу с тем или иным спортивным событием, турниром или лигой.

Условно, если брать просто запрос «Динамо» в поисковике, то человек мог, например, искать стадион, а вовсе не команду.

Вторым же источником у нас является «Яндекс Браузер». Он хранит статистику по посещению страниц. А это позволяет получить прямые данные о заходах на страницы клубов или трансляций. Вообще в «Яндексе» сейчас 60% запросов в России.

Важно, что популярность клуба видна не по одному матчу, а по серии игр, иногда в разных турнирах. Она лучше отражает интерес к клубу или игроку», — объяснила Болецкая.

Также по данным «Кинопоиска», футбол стал видом спорта номер один в 2024 году. А РПЛ и КХЛ самыми популярными лигами.

Читайте также:
0 / 0
1512 73
Футбольные новости
0 0

Экс-игрок «Динамо» Новиков: за границей всё новое продавали, у нас этого не было

Экс-защитник московского «Динамо» Александр Новиков рассказал, что покупали ...

2 0

Хосеп Гвардиола пока не намерен возвращаться к тренерству

Бывший главный тренер «Барселоны», «Баварии» и «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола ...

42 1

L'Equipe: «ПСЖ» готов продать Брэдли Барколя за 150 миллионов евро

«ПСЖ» не планирует продавать нападающего Брэдли Барколя нынешним летом, однако ...

33 0

Деку не смог выбрать фаворита финала чемпионата мира: «С одной стороны Месси, с другой — «Барселона»

Спортивный директор «Барселоны» Деку ответил на вопрос о фаворите финала ...

288 10

Агент: «Малком вернется в Россию только в «Зенит»

Агент Малкома Луис Фернандо Гарсия ответил на вопрос о потенциальном возвращении ...

109 1

Экс-футболист «Динамо» Новиков рассказал, верит ли в проклятие клуба

Экс-защитник московского «Динамо» Александр Новиков высказался о бывшем ...

127 1

Тимощук: «Принимаем любые правила, которые вносятся. Надо понимать, насколько одинаково они будут трактоваться»

Тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что в команде ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
37.8%
Аргентина
44.4%
Очень сложно сказать
17.8%
Популярное
12671 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21820 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9691 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4826 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5606 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают