Защитник ЦСКА Виллиан Роша обратился к Контрольно-дисциплинарному комитету (КДК) РФС после своего удаления в матче 14-го тура РПЛ со «Спартаком» (0:2).
«Понимаю, что моё удаление будут рассматривать в КДК. Понимаю, что это не только вопрос провокаций или какой-то злой рок, что арбитры снова будут рассматривать мои действия после дерби. Понимаю, что это моя ответственность, и я раскаиваюсь за свою несдержанность перед партнёрами, болельщиками, российским футболом и своей семьёй.
Я стал отцом на прошлой неделе и планировал отпраздновать это событие забитым мячом, и в первом тайме у меня был момент. Но на вся воля божья, и это урок, который я должен пройти, чтобы стать сильнее и мудрее как мужчина, отец и футболист. Сегодня я проанализировал эпизод ещё раз, и мне жаль, что вчера я долго не мог совладать со своими эмоциями. Я ощущал несправедливость, но из меня шла агрессия, и теперь арбитры КДК будут вправе оставить меня на какой-то срок без футбола.
Я несу ответственность за свои действия и готов понести наказание, но прошу у арбитров как извинения, так и рассмотреть эпизод комплексно, о чём я вчера говорил после игры, потому что в произошедшем конфликте я был не один. Однако, повторюсь, я виноват и приму любое решение КДК», — сказал Роша в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о предстоящем матче «Зенита» ...
54 из 55 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА.
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о проблемной позиции вратаря ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв назвал «Краснодар» ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак оценил игру голкипера сборной России и ...
Аргентинский футболист московского "Спартака" Эсекьель Барко чувствовал ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
Футболист ЦСКА Кисляк: «Всегда мечтал играть в «Барселоне», хотел бы там оказаться»
Тренер «Спартака»: «У Литвинова все хорошо. Последние пару недель Руслан хорошо поработал, сейчас он готов»
Игрок ЦСКА Попович сравнил уровень футбола в РПЛ и в молодёжной сборной Сербии