Защитник ЦСКА Виллиан Роша обратился к Контрольно-дисциплинарному комитету (КДК) РФС после своего удаления в матче 14-го тура РПЛ со «Спартаком» (0:2).
«Понимаю, что моё удаление будут рассматривать в КДК. Понимаю, что это не только вопрос провокаций или какой-то злой рок, что арбитры снова будут рассматривать мои действия после дерби. Понимаю, что это моя ответственность, и я раскаиваюсь за свою несдержанность перед партнёрами, болельщиками, российским футболом и своей семьёй.
Я стал отцом на прошлой неделе и планировал отпраздновать это событие забитым мячом, и в первом тайме у меня был момент. Но на вся воля божья, и это урок, который я должен пройти, чтобы стать сильнее и мудрее как мужчина, отец и футболист. Сегодня я проанализировал эпизод ещё раз, и мне жаль, что вчера я долго не мог совладать со своими эмоциями. Я ощущал несправедливость, но из меня шла агрессия, и теперь арбитры КДК будут вправе оставить меня на какой-то срок без футбола.
Я несу ответственность за свои действия и готов понести наказание, но прошу у арбитров как извинения, так и рассмотреть эпизод комплексно, о чём я вчера говорил после игры, потому что в произошедшем конфликте я был не один. Однако, повторюсь, я виноват и приму любое решение КДК», — сказал Роша в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Фехми Даку, отец нападающего московского «Спартака» Мирлинда Даку, заявил, что ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко прокомментировал эпизод матча с ...
Полузащитник московского «Локомотива» Сергей Бабкин избежал серьезной травмы ...
«Нижний Новгород» одержал волевую победу над екатеринбургским «Уралом» в матче ...
«Динамо» и ЦСКА объявили стартовые составы на матч 11-го тура РПЛ.
Совсем не братское дерби.
Петербургский «Зенит» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
"Динамо" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Динамо» и ЦСКА объявили стартовые составы на матч РПЛ
Гришин: «У ЦСКА был самый легкий календарь среди лидеров РПЛ»
Отец Даку рассказал, что нападающий «Спартака» равняется на легенду «Зенита»: «Лучший форвард в истории РПЛ»