Защитник ЦСКА Виллиан Роша обратился к Контрольно-дисциплинарному комитету (КДК) РФС после своего удаления в матче 14-го тура РПЛ со «Спартаком» (0:2).
«Понимаю, что моё удаление будут рассматривать в КДК. Понимаю, что это не только вопрос провокаций или какой-то злой рок, что арбитры снова будут рассматривать мои действия после дерби. Понимаю, что это моя ответственность, и я раскаиваюсь за свою несдержанность перед партнёрами, болельщиками, российским футболом и своей семьёй.
Я стал отцом на прошлой неделе и планировал отпраздновать это событие забитым мячом, и в первом тайме у меня был момент. Но на вся воля божья, и это урок, который я должен пройти, чтобы стать сильнее и мудрее как мужчина, отец и футболист. Сегодня я проанализировал эпизод ещё раз, и мне жаль, что вчера я долго не мог совладать со своими эмоциями. Я ощущал несправедливость, но из меня шла агрессия, и теперь арбитры КДК будут вправе оставить меня на какой-то срок без футбола.
Я несу ответственность за свои действия и готов понести наказание, но прошу у арбитров как извинения, так и рассмотреть эпизод комплексно, о чём я вчера говорил после игры, потому что в произошедшем конфликте я был не один. Однако, повторюсь, я виноват и приму любое решение КДК», — сказал Роша в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков попал в заявку турецкой ...
Бразильский защитник Жубал признан лучшим игроком «Краснодара» в ...
Молодёжная сборная России проведёт учебно-тренировочный сбор с 19 сентября по 6 ...
По информации «РБ Спорт», «Спартак» контактирует с «Монако» по возможному ...
РФС определил соперников и города октябрьских матчей сборной России
В окружении Томаса Куэльо из «Атлетико Минейро» отреагировали на слухи о ...
Бывший арбитр Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов раскритиковал ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Спартак» контактирует с «Монако» по Головину - СМИ
"Зенит". Не надо паники
Агенты Куэльо подтвердили переговоры с ЦСКА: «Переход возможен»
Арбитр Федотов: момент с Соболевым в конце матча «Зенита» и ЦСКА — сложнейший из возможных
Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Зенит» — ЦСКА за момент с Семаком