Глава совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о натурализации 31-летнего защитника «Зенита» Дугласа Сантоса.
— За сборную России играл, например, футболист Марио Фернандес, который, насколько я понимаю, тоже не владел русским языком свободно. Мы говорим про футболистов, а не про ораторов. Главное, чтобы футболисты владели футбольными навыками.
— Как тогда бороться с проблемой, что легионер попадает в расширенный список сборных России и Бразилии, но до сих пор не выбрал для себя никакую страну.
— С этим никак не надо бороться. Еще раз повторю: его, возможно, следовало бы считать нелегионером на поле в РПЛ не после натурализации, а только после того, как он будет заигран за сборную России.
Дуглас Сантос перешел в «Зенит» из «Гамбурга» летом 2019 года. Защитник получил российское гражданство и попал в предварительный состав национальной команды на мартовские товарищеские матчи, однако в окончательном списке футболиста не оказалось.
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ...
Миня ставит самые высокие цели
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
«Милану» предложили кандидатуру полузащитника «Манчестер Юнайтед» Мэйсона ...
Турецкая федерация футбола (TFF) решила сохранить Винченцо Монтеллу на посту ...
По подсчетам французской газеты L'Équipe, на чемпионате мира 2026 арбитры стали ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
В "Зените" хотят найти нападающего этим летом
Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы
Кирьяков о переходе Сперцяна в «Аль‑Ахли»: «Выбрал финансовую сторону. Парень едет туда заканчивать с футболом»
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию