Глава совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о натурализации 31-летнего защитника «Зенита» Дугласа Сантоса.
— За сборную России играл, например, футболист Марио Фернандес, который, насколько я понимаю, тоже не владел русским языком свободно. Мы говорим про футболистов, а не про ораторов. Главное, чтобы футболисты владели футбольными навыками.
— Как тогда бороться с проблемой, что легионер попадает в расширенный список сборных России и Бразилии, но до сих пор не выбрал для себя никакую страну.
— С этим никак не надо бороться. Еще раз повторю: его, возможно, следовало бы считать нелегионером на поле в РПЛ не после натурализации, а только после того, как он будет заигран за сборную России.
Дуглас Сантос перешел в «Зенит» из «Гамбурга» летом 2019 года. Защитник получил российское гражданство и попал в предварительный состав национальной команды на мартовские товарищеские матчи, однако в окончательном списке футболиста не оказалось.
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...
Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:
Футболисты «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Динамо» в ...
Тренер «Ростова» Виктор Онопко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...
«Комо» на выезде обыграл «Наполи» в матче второго тура чемпионата Италии по ...
Полузащитник «Спартака» Пабло Солари заявил, что команда ощутила отсутствие ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Источник: Вендел выбыл до октября из-за травмы
«Оренбург» совершил 29 фолов в матче со «Спартаком» — это максимум в РПЛ за семь лет
ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону
Футболист «Оренбурга» Куль: «Мне кажется, что пенальти не было. Руку мне деть было некуда»
«Рубин» вырвал победу в матче с махачкалинским «Динамо»