Глава совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о натурализации 31-летнего защитника «Зенита» Дугласа Сантоса.
— За сборную России играл, например, футболист Марио Фернандес, который, насколько я понимаю, тоже не владел русским языком свободно. Мы говорим про футболистов, а не про ораторов. Главное, чтобы футболисты владели футбольными навыками.
— Как тогда бороться с проблемой, что легионер попадает в расширенный список сборных России и Бразилии, но до сих пор не выбрал для себя никакую страну.
— С этим никак не надо бороться. Еще раз повторю: его, возможно, следовало бы считать нелегионером на поле в РПЛ не после натурализации, а только после того, как он будет заигран за сборную России.
Дуглас Сантос перешел в «Зенит» из «Гамбурга» летом 2019 года. Защитник получил российское гражданство и попал в предварительный состав национальной команды на мартовские товарищеские матчи, однако в окончательном списке футболиста не оказалось.
Итальянский нападающий Марио Балотелли подписал контракт с «Аль‑Иттифаком», ...
«Барселона» одержала победу над «Реалом» в финальном матче Суперкубка Испании по ...
В эти минуты проходит финальный матч Суперкубка Испании, в котором встречаются ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев поздравил с днем рождения советника ...
Новичок ЦСКА сегодня вечером дал мини-интервью эксперту Bobsoccer.
Инсайдер Иван Карпов рассказал подробности сделки ЦСКА и "Зенита" по трансферу ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ЦСКА ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Лусиано Гонду: "Стиль игры ЦСКА мне отлично подходит"
Источник рассказал подробности сделки ЦСКА и "Зенита" по трансферу Дивеева и Гонду
"Клуб хочет от него избавиться". Греческий журналист - о Чалове
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА
Логика трансферов ЦСКА при Челестини