Специалист центра погоды «Фобос» заверил, что снег не помешает проведению футбольных матчей в Москве

  • Эта статья в архиве

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о ситуации с балканским циклоном «Каэтано», пришедшим в Москву с юго-запада.



«В Москве на 9 утра образовался снежный покров: на ВДНХ 2 сантиметра, в Тушино и МГУ — 1 сантиметр. Снег будет идти весь день до ночи. Выпадет его много: 10-12 мм осадков. Это уже в переводе на воду. То есть если растопить снег, будет 10-12 литров дождевой воды на квадратный метр. Но поскольку он будет выпадать в твердой фазе в виде снега и мокрого снега, потому что температура пока остается в плюсовом диапазоне от 0 до 2 градусов. То есть все будет утрясаться. За счет влажности он проседает. Поэтому в целом покров подрастет максимум до 3-5 сантиметров, не более. В Подмосковье сугробы, особенно на Западе, в районе Можайска, Волоколамска до 12-17 сантиметров уже декабрьского снега. Так что, я думаю, на стадионах в Москве справятся», — сказал Тишковец «СЭ».

В Москве 23 ноября пройдет три матча. В 14.15 по московскому времени на «ВЭБ Арене» начнется встреча между ЦСКА и «Ростовом». Затем свой матч на «Арене Химки» проведут «Химки» и «Краснодар». Старт — в 16.30. Далее на «Лукойл Арене» пройдет дерби «Спартака» и «Локомотива». Начало запланировано на 18.00.

Читайте также:
0 / 0
730 2
Футбольные новости
2532 2

«Наступ был». Мусаев — об удалении Тормены в матче «Краснодара» с «Зенитом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...

978 2

Дзюба — о судействе Танашева в матче «Краснодар» — «Зенит: «Он должен в Лиге чемпионов судить»

Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...

1056 12

«Мы привыкли». Игрок «Краснодара» Батчи высказался о судействе в матче с «Зенитом»

Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...

210 4

«Реал» победил «Вильярреал» в матче с дебютным голом Диоманде и удалением Винисиуса

«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.

780 3

Кордоба: я видел бесконечное количество манипуляций в сторону «Краснодара»

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...

131 1

«Монако» и «Тулуза» сыграли вничью в матче 6-го тура Лиги 1, у Головина — ассист

Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...

1500 19

Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной

Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.5%
Популярное
9090 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3077 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3417 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают