Специалист центра погоды «Фобос» заверил, что снег не помешает проведению футбольных матчей в Москве

  • Эта статья в архиве

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о ситуации с балканским циклоном «Каэтано», пришедшим в Москву с юго-запада.



«В Москве на 9 утра образовался снежный покров: на ВДНХ 2 сантиметра, в Тушино и МГУ — 1 сантиметр. Снег будет идти весь день до ночи. Выпадет его много: 10-12 мм осадков. Это уже в переводе на воду. То есть если растопить снег, будет 10-12 литров дождевой воды на квадратный метр. Но поскольку он будет выпадать в твердой фазе в виде снега и мокрого снега, потому что температура пока остается в плюсовом диапазоне от 0 до 2 градусов. То есть все будет утрясаться. За счет влажности он проседает. Поэтому в целом покров подрастет максимум до 3-5 сантиметров, не более. В Подмосковье сугробы, особенно на Западе, в районе Можайска, Волоколамска до 12-17 сантиметров уже декабрьского снега. Так что, я думаю, на стадионах в Москве справятся», — сказал Тишковец «СЭ».

В Москве 23 ноября пройдет три матча. В 14.15 по московскому времени на «ВЭБ Арене» начнется встреча между ЦСКА и «Ростовом». Затем свой матч на «Арене Химки» проведут «Химки» и «Краснодар». Старт — в 16.30. Далее на «Лукойл Арене» пройдет дерби «Спартака» и «Локомотива». Начало запланировано на 18.00.

Читайте также:
0 / 0
730 2
Футбольные новости
41 0

Хуан Карседо о восстановлении Кристофера Мартинса: «Это оказалось не так быстро, как мы ожидали, сроки увеличились»

Восстановление от травмы футболиста «Спартака» Кристофера Мартинса ...

563 7

Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы

В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...

381 3

Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...

493 5

«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...

300 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — об удалении Касаджикова: «Он не прав и прекрасно это понимает»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

181 0

Тренер «Рубина» — о крупном поражении от «Оренбурга»: «Недопустимо то, как провели первые 15 минут»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...

233 1

Футболист «Спартака» Литвинов — о состоянии после травмы: «Тяжеловато пока, тонуса не хватает»

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
15035 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

5809 253

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4390 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

12550 195

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11320 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают