Специалист центра погоды «Фобос» заверил, что снег не помешает проведению футбольных матчей в Москве

  • Эта статья в архиве

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о ситуации с балканским циклоном «Каэтано», пришедшим в Москву с юго-запада.



«В Москве на 9 утра образовался снежный покров: на ВДНХ 2 сантиметра, в Тушино и МГУ — 1 сантиметр. Снег будет идти весь день до ночи. Выпадет его много: 10-12 мм осадков. Это уже в переводе на воду. То есть если растопить снег, будет 10-12 литров дождевой воды на квадратный метр. Но поскольку он будет выпадать в твердой фазе в виде снега и мокрого снега, потому что температура пока остается в плюсовом диапазоне от 0 до 2 градусов. То есть все будет утрясаться. За счет влажности он проседает. Поэтому в целом покров подрастет максимум до 3-5 сантиметров, не более. В Подмосковье сугробы, особенно на Западе, в районе Можайска, Волоколамска до 12-17 сантиметров уже декабрьского снега. Так что, я думаю, на стадионах в Москве справятся», — сказал Тишковец «СЭ».

В Москве 23 ноября пройдет три матча. В 14.15 по московскому времени на «ВЭБ Арене» начнется встреча между ЦСКА и «Ростовом». Затем свой матч на «Арене Химки» проведут «Химки» и «Краснодар». Старт — в 16.30. Далее на «Лукойл Арене» пройдет дерби «Спартака» и «Локомотива». Начало запланировано на 18.00.

Читайте также:
0 / 0
730 2
Футбольные новости
742 1

Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ

Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...

229 7

Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...

549 2

Генич перечислил игроков, делающих результат в «Зените», не включив в список Вендела

Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...

135 0

Россиянин Левников рассудит товарищеский матч между сборными Узбекистана и Ирана

Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...

1024 10

Диего Симеоне о «Барселоне»: «Они играют в другой вид спорта»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...

1021 2

Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...

855 1

Футболист ЦСКА Лукин — о столкновении головами с Аларконом: «Удар был очень сильным. В той ситуации я легко отделался, повезло»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.5%
Средний
21.1%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28289 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22070 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7373 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10211 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

7232 227

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают