Специалист центра погоды «Фобос» заверил, что снег не помешает проведению футбольных матчей в Москве

  • Эта статья в архиве

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о ситуации с балканским циклоном «Каэтано», пришедшим в Москву с юго-запада.



«В Москве на 9 утра образовался снежный покров: на ВДНХ 2 сантиметра, в Тушино и МГУ — 1 сантиметр. Снег будет идти весь день до ночи. Выпадет его много: 10-12 мм осадков. Это уже в переводе на воду. То есть если растопить снег, будет 10-12 литров дождевой воды на квадратный метр. Но поскольку он будет выпадать в твердой фазе в виде снега и мокрого снега, потому что температура пока остается в плюсовом диапазоне от 0 до 2 градусов. То есть все будет утрясаться. За счет влажности он проседает. Поэтому в целом покров подрастет максимум до 3-5 сантиметров, не более. В Подмосковье сугробы, особенно на Западе, в районе Можайска, Волоколамска до 12-17 сантиметров уже декабрьского снега. Так что, я думаю, на стадионах в Москве справятся», — сказал Тишковец «СЭ».

В Москве 23 ноября пройдет три матча. В 14.15 по московскому времени на «ВЭБ Арене» начнется встреча между ЦСКА и «Ростовом». Затем свой матч на «Арене Химки» проведут «Химки» и «Краснодар». Старт — в 16.30. Далее на «Лукойл Арене» пройдет дерби «Спартака» и «Локомотива». Начало запланировано на 18.00.

Читайте также:
0 / 0
730 2
Футбольные новости
568 3

Главный тренер ЦСКА Игдисамов выделил трансфер Аззи

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...

1801 20

"До подписания контракта фото не выставляют, это давление на игрока" - Игдисамов о трансфере Олейникова

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...

3260 10

Игдисамов высказался о трансферной кампании ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...

3327 31

Игдисамов об удалении Рейса в матче ЦСКА - "Рубин": "Нельзя так играть"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги матча с "Рубином" в ...

595 1

Тренер "Рубина" о срыве трансфера Олейникова: "Я не участвую в переговорах"

Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос о срыве трансфера Ивана ...

3460 35

В протокол матча ЦСКА - "Рубин" внесена запись о толчке арбитра со стороны Рейса

Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация.

1053 8

«Если бы не этот несчастный стандарт, игра сложилась бы иначе» — Абдулкадыров о матче ЦСКА с «Рубином»

Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
20.4%
Средний
20.6%
Нормальный
29.2%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15733 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42676 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19394 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9553 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5843 358

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают