«Спартаку» надо расставаться с Угальде. Чем раньше, тем лучше» — Пономарев

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде перестал быть заметным на футбольном поле, «красно‑белым» нужно с ним расстаться, заявил «Матч ТВ» бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев.



В нынешнем сезоне Угальде провел за «красно‑белых» 27 матчей во всех турнирах, в которых забил 17 голов и отдал две результативные передачи. Последний раз Угальде забивал за «Спартак» 2 марта в ворота «Оренбурга».

— Я ранее говорил, что Угальде потухнет. Бывают такие игроки, которые выстреливают, а потом ничего не могут. Раньше он играл на каком‑то подъеме, а сейчас сник и не знает, что делать. Манфред не заметен на футбольном поле. Честно говоря, «Спартаку» надо с ним расставаться. Он больше не сможет хорошо играть.

Файзуллаев в ЦСКА — такой же. Парню 19 лет, его захвалили. У него маленький рост, мелкий дриблинг. Головой он не играет, скоростных качеств нет. Поле он видит плохо. Сейчас он заканчивается. У нас есть ребята сильнее — Кисляк, Глебов. Просто великолепные парни, которые рвутся в бой.

Помяните мое слово, хорошую игру Угальде мы больше не увидим. Я понимаю это по его манере. Все латиноамериканцы пижонистые. С ним стали играть поплотнее, он не знает, что делать. Только талантливые игроки могут выйти из ситуации, а этот — нет. Его будут продавать, помяните мое слово. Чем раньше, тем лучше, — сказал Пономарев «Матч ТВ».

Контракт Угальде со «Спартаком» рассчитан до лета 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 15 миллионов евро.

Читайте также:
1.9 / 9
2975 30
Футбольные новости
47 1

«Шальке» спустя три года вернулся в Бундеслигу

«Шальке» вернулся в первую немецкую Бундеслигу.

28 0

Агент Чернова: интерес от «Локомотива» есть, надвигается время, чтобы пообщаться по этому вопросу

Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы защитника самарских ...

51 0

Александр Бубнов: «Зенит» победил ЦСКА на классе, даже не прилагая больших усилий

«Зенит» в этом матче был очевидным фаворитом, играя практически оптимальным ...

59 0

Тороп: у нас с Акинфеевым особые отношения, он мой наставник

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп назвал капитана «армейцев» Игоря Акинфеева своим ...

32 0

«Барселона» обыграла «Осасуну» и находится в шаге от чемпионства в Испании

«Барселона» обыграла «Осасуну» в матче 34‑го тура чемпионата Испании по футболу.

169 1

Игорь Дивеев: «Первый гол посвящаю своей прекрасной жене»

Защитник петербуржцев поделился эмоциями от победы над ЦСКА.

185 0

Медведев заявил, что доволен работой Семака в «Зените»

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев в беседе с ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.4%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
7795 563

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

6903 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7457 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

14527 250

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают