«Спартаку» надо расставаться с Угальде. Чем раньше, тем лучше» — Пономарев

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде перестал быть заметным на футбольном поле, «красно‑белым» нужно с ним расстаться, заявил «Матч ТВ» бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев.



В нынешнем сезоне Угальде провел за «красно‑белых» 27 матчей во всех турнирах, в которых забил 17 голов и отдал две результативные передачи. Последний раз Угальде забивал за «Спартак» 2 марта в ворота «Оренбурга».

— Я ранее говорил, что Угальде потухнет. Бывают такие игроки, которые выстреливают, а потом ничего не могут. Раньше он играл на каком‑то подъеме, а сейчас сник и не знает, что делать. Манфред не заметен на футбольном поле. Честно говоря, «Спартаку» надо с ним расставаться. Он больше не сможет хорошо играть.

Файзуллаев в ЦСКА — такой же. Парню 19 лет, его захвалили. У него маленький рост, мелкий дриблинг. Головой он не играет, скоростных качеств нет. Поле он видит плохо. Сейчас он заканчивается. У нас есть ребята сильнее — Кисляк, Глебов. Просто великолепные парни, которые рвутся в бой.

Помяните мое слово, хорошую игру Угальде мы больше не увидим. Я понимаю это по его манере. Все латиноамериканцы пижонистые. С ним стали играть поплотнее, он не знает, что делать. Только талантливые игроки могут выйти из ситуации, а этот — нет. Его будут продавать, помяните мое слово. Чем раньше, тем лучше, — сказал Пономарев «Матч ТВ».

Контракт Угальде со «Спартаком» рассчитан до лета 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 15 миллионов евро.

Читайте также:
1.9 / 9
2971 30
Футбольные новости
1 0

У «Зенита» могут потребовать 15 млн евро за Жезуса

По информации инсайдера Legalbet , «Зенит» вновь попробует подписать центрального ...

42 0

Грушевский: «Я бы сказал, что «Зенит» фаворит в матче с ЦСКА, но армейцы как минимум дадут серьезный бой» 16:06

Болельщик ЦСКА, юморист Михаил Грушевский заявил «Матч ТВ», что надеется на ...

97 3

Джамалутдин Абдулкадыров: вернуться в ЦСКА? Конечно, я бы очень хотел этого!

Футболист Джамалутдин Абдулкадыров, перебравшийся в зимнее трансферное окно из ...

100 1

Представители Йегбе опровергли интерес ЦСКА

По сообщениям, появлявшимся ранее в СМИ, московский ЦСКА рассматривал вариант ...

66 0

Погребняк: полноценной замены Акинфееву в ЦСКА быть не может

Бывший нападающий петербургского «Зенита» Павел Погребняк высказался о ...

106 5

«Палмейрас» готов заплатить 15 млн евро за Нино, «Зенит» хочет больше, сообщили в Бразилии

«Палмейрас» уведомил «Зенит» о готовности заплатить 15 млн евро за защитника Нино, ...

116 1

Ковач: «Акинфеев должен сейчас стать тренером ЦСКА, потому что Челестини ничего не понимает»

Бывший защитник ЦСКА Валентин Ковач заявил, что Игорь Акинфеев, выбывший из-за ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.9%
Популярное
10639 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6356 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6894 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5061 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают