«Спартаку» надо расставаться с Угальде. Чем раньше, тем лучше» — Пономарев

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде перестал быть заметным на футбольном поле, «красно‑белым» нужно с ним расстаться, заявил «Матч ТВ» бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев.



В нынешнем сезоне Угальде провел за «красно‑белых» 27 матчей во всех турнирах, в которых забил 17 голов и отдал две результативные передачи. Последний раз Угальде забивал за «Спартак» 2 марта в ворота «Оренбурга».

— Я ранее говорил, что Угальде потухнет. Бывают такие игроки, которые выстреливают, а потом ничего не могут. Раньше он играл на каком‑то подъеме, а сейчас сник и не знает, что делать. Манфред не заметен на футбольном поле. Честно говоря, «Спартаку» надо с ним расставаться. Он больше не сможет хорошо играть.

Файзуллаев в ЦСКА — такой же. Парню 19 лет, его захвалили. У него маленький рост, мелкий дриблинг. Головой он не играет, скоростных качеств нет. Поле он видит плохо. Сейчас он заканчивается. У нас есть ребята сильнее — Кисляк, Глебов. Просто великолепные парни, которые рвутся в бой.

Помяните мое слово, хорошую игру Угальде мы больше не увидим. Я понимаю это по его манере. Все латиноамериканцы пижонистые. С ним стали играть поплотнее, он не знает, что делать. Только талантливые игроки могут выйти из ситуации, а этот — нет. Его будут продавать, помяните мое слово. Чем раньше, тем лучше, — сказал Пономарев «Матч ТВ».

Контракт Угальде со «Спартаком» рассчитан до лета 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 15 миллионов евро.

Читайте также:
1.9 / 9
2992 30
Футбольные новости
79 3

Официально: Вальверде и Тчуамени штрафованы на 500 тысяч евро каждый за драку

Мадридский «Реал» объявил, что Федерико Вальверде и Орельен Тчуамени штрафованы ...

169 8

Кузьмичёв: скорее всего, «Локомотив» планирует продажу Батракова, вероятность существует

Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы Алексея Батракова ...

670 15

Объявлены судейские назначения на матчи 29-го тура РПЛ

Инал Танашев – главный судья матча Мир РПЛ «Динамо» – «Краснодар»

560 11

«Надо воспринимать это как должное». Колосков — о возвращении «Динамо» в Москву на автобусах

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

164 1

Семак — о посещении Пискаревского кладбища в преддверии Дня Победы: «Это дань памяти тем людям, которые защищали нашу страну»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после посещения ...

943 15

Источник: Стала известна сумма отступных за полузащитника «Зенита» Мостового для европейских клубов

По информации Legalbet, в контракте полузащитника «Зенита» Андрея Мостового указана ...

608 2

Бояринцев назвал конфликт Челестини и Мойзеса причиной провала ЦСКА весной

Бывший игрок «Спартака» Денис Бояринцев высказался о результатах ЦСКА в весенней ...

Голосование
Популярное
17193 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9253 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10474 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11718 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

9817 365

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

Сейчас обсуждают