«Спартаку» надо расставаться с Угальде. Чем раньше, тем лучше» — Пономарев

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде перестал быть заметным на футбольном поле, «красно‑белым» нужно с ним расстаться, заявил «Матч ТВ» бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев.



В нынешнем сезоне Угальде провел за «красно‑белых» 27 матчей во всех турнирах, в которых забил 17 голов и отдал две результативные передачи. Последний раз Угальде забивал за «Спартак» 2 марта в ворота «Оренбурга».

— Я ранее говорил, что Угальде потухнет. Бывают такие игроки, которые выстреливают, а потом ничего не могут. Раньше он играл на каком‑то подъеме, а сейчас сник и не знает, что делать. Манфред не заметен на футбольном поле. Честно говоря, «Спартаку» надо с ним расставаться. Он больше не сможет хорошо играть.

Файзуллаев в ЦСКА — такой же. Парню 19 лет, его захвалили. У него маленький рост, мелкий дриблинг. Головой он не играет, скоростных качеств нет. Поле он видит плохо. Сейчас он заканчивается. У нас есть ребята сильнее — Кисляк, Глебов. Просто великолепные парни, которые рвутся в бой.

Помяните мое слово, хорошую игру Угальде мы больше не увидим. Я понимаю это по его манере. Все латиноамериканцы пижонистые. С ним стали играть поплотнее, он не знает, что делать. Только талантливые игроки могут выйти из ситуации, а этот — нет. Его будут продавать, помяните мое слово. Чем раньше, тем лучше, — сказал Пономарев «Матч ТВ».

Контракт Угальде со «Спартаком» рассчитан до лета 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 15 миллионов евро.

Читайте также:
0 / 0
3072 30
Футбольные новости
38 1

Кузнецов: «Краснодар» будет чуть слабее после ухода Сперцяна, но будет опять составлять всем конкуренцию»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...

377 6

Российский клуб сделал предложение по трансферу Муандилмаджи — «Самсунспор» хочет получить за игрока 10 млн евро

Один из российских клубов заинтересован в приобретении нападающего ...

262 1

Экс-тренер ЦСКА Николич хочет, чтобы АЕК подписал Барко

Афинский АЕК проявляет интерес к атакующему полузащитнику «Спартака» Эсекьелю ...

474 2

«Зенит» разгромил узбекский «Нефтчи» благодаря голам Аугусто, Глушенкова и Соболева

«Зенит» в матче летней WINLINE Суперсерии одержал разгромную победу над «Нефтчи» из ...

1035 16

Представитель «Индепендьенте»: Мы ждем, когда Барко окончательно оформит свой уход из «Спартака»

Член совета директоров и спортивный секретарь «Индепендьенте» Эстебан Саенс ...

955 32

Источник: «Ростов» и «Зенит» договорились о переходе Михайлова

По информации «РБ Спорт», «Ростов» и «Зенит» близки к договоренности о переходе ...

243 12

Червиченко: «Идеальный финал это Франция — Аргентина с противостоянием Мбаппе и Месси, где Лионель выходит победителем»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что идеальным ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.2%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.3%
Победой "Спартака" в основное время
19.5%
Победой "Спартака" в серии пенальти
8%
Очень сложно сказать
14.9%
Популярное
6956 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9714 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5622 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают