Первое интервью Помазуна в «Спартаке».
— Твой отец играл за «Спартак» в 1993 году и стал чемпионом России. Смотрел его матчи?
— Конечно, в интернете много видео игр с его участием. Смотрел, как он выступал в Лиге чемпионов и в чемпионате России. И вообще — много расспрашивал отца о «Спартаке».
— Как он отреагировал, когда узнал, что у тебя есть возможность стать красно-белым?
— Мы ехали после совместной тренировки, и я сказал, что мной интересуется «Спартак». Папа очень обрадовался и сказал, что сто процентов надо принимать такое предложение. Потому что это большой клуб.
— Ты провел за «Урал» восемь матчей против «Спартака». Какие моменты этих встреч — самые памятные?
— Игр было действительно много. Я раньше уже говорил, что спартаковский стадион для меня — один из самых любимых. Здесь какая-то невероятная атмосфера. У меня было довольно много хороших матчей на «ЛУКОЙЛ АРЕНЕ». Надеюсь, в будущем их станет еще больше.
— Твой главный клуб во взрослой карьере — «Урал», за который ты провел больше 100 матчей. Что дал тебе Екатеринбург как футболисту?
— Для меня годы в «Урале» стали большим ростом. Я очень благодарен руководству клуба, которое поверило в меня, когда я никому не был нужен. Мне дали шанс вырасти, чтобы перейти сейчас в такой большой клуб, как «Спартак».
— В ЦСКА ты пересекался с Никитой Черновым. С кем-то еще из нынешнего состава «Спартака» знаком?
— Никита как раз написал мне незадолго до интервью. Спросил, когда я приеду на сборы. Еще знакомы с Русланом Литвиновым, Даней Пруцевым: пересекались в сборной, когда меня вызывали год назад, много общались.
— Что считаешь своими сильнейшими качествами?
— Наверное, действия на «ленточке», страховку и чтение игры.
— Расскажи о себе за пределами поля. Чем увлекаешься, какая у тебя семья?
— Мы с супругой вместе уже 11 лет. Увлечения обычные: гуляем с собакой, а еще очень любим путешествовать. Посетили много стран. Пожалуй, это главное хобби.
— Назови три страны, которые произвели самое сильное впечатление.
— Австралия, Япония и южное побережье Франции. И мне, и супруге с детства было интересно путешествовать, узнавать новые страны и культуры. Поэтому для нас очень важно каждые полгода использовать отпуск, чтобы увидеть что-то по-настоящему новое для себя.
— О чем ты мечтаешь, оказавшись в «Спартаке»?
— Думаю, после первой половины сезона у всех игроков, руководства и болельщиков одна мечта: завоевать чемпионство. И мы приложим все силы, чтобы добиться этой цели!
Турецкий футбольный клуб "Бешикташ" заинтересован в трансфере сербского ...
Главный тренер «Черноморца» Вадим Евсеев в беседе с «РБ Спорт» заявил, что не ведет ...
В сентябре на Bobsoccer.ru вышло интервью с российским тренером вратарей, работающим в ...
Юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы юридической компании SILA Lawyers, в ...
Директор по мероприятиям и маркетинговым коммуникациям РФС Кирилл Терешин ...
Как стало известно «СЭ», судейский комитет УЕФА обновил списки судей на вторую ...
Ранее ФИФА подтвердила, что гол Германии забил не Андрей Аршавин, а Александр ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
«Цены формируются партнёрами». Акинфеев — о футболке своего бренда за 9499 рублей
Взлет и драма Вадима Шилова
В РФС пояснили, в каком случае ФИФА перепишет на Кержакова гол в матче с Германией
Аршавин высказался о том, что ФИФА переписала его гол в ворота Германии в 2005-м на Кержакова
"Зенит" не будет препятствовать уходу Лусиано и обсудит с Караваевым его будущее