Первое интервью Помазуна в «Спартаке».
— Твой отец играл за «Спартак» в 1993 году и стал чемпионом России. Смотрел его матчи?
— Конечно, в интернете много видео игр с его участием. Смотрел, как он выступал в Лиге чемпионов и в чемпионате России. И вообще — много расспрашивал отца о «Спартаке».
— Как он отреагировал, когда узнал, что у тебя есть возможность стать красно-белым?
— Мы ехали после совместной тренировки, и я сказал, что мной интересуется «Спартак». Папа очень обрадовался и сказал, что сто процентов надо принимать такое предложение. Потому что это большой клуб.
— Ты провел за «Урал» восемь матчей против «Спартака». Какие моменты этих встреч — самые памятные?
— Игр было действительно много. Я раньше уже говорил, что спартаковский стадион для меня — один из самых любимых. Здесь какая-то невероятная атмосфера. У меня было довольно много хороших матчей на «ЛУКОЙЛ АРЕНЕ». Надеюсь, в будущем их станет еще больше.
— Твой главный клуб во взрослой карьере — «Урал», за который ты провел больше 100 матчей. Что дал тебе Екатеринбург как футболисту?
— Для меня годы в «Урале» стали большим ростом. Я очень благодарен руководству клуба, которое поверило в меня, когда я никому не был нужен. Мне дали шанс вырасти, чтобы перейти сейчас в такой большой клуб, как «Спартак».
— В ЦСКА ты пересекался с Никитой Черновым. С кем-то еще из нынешнего состава «Спартака» знаком?
— Никита как раз написал мне незадолго до интервью. Спросил, когда я приеду на сборы. Еще знакомы с Русланом Литвиновым, Даней Пруцевым: пересекались в сборной, когда меня вызывали год назад, много общались.
— Что считаешь своими сильнейшими качествами?
— Наверное, действия на «ленточке», страховку и чтение игры.
— Расскажи о себе за пределами поля. Чем увлекаешься, какая у тебя семья?
— Мы с супругой вместе уже 11 лет. Увлечения обычные: гуляем с собакой, а еще очень любим путешествовать. Посетили много стран. Пожалуй, это главное хобби.
— Назови три страны, которые произвели самое сильное впечатление.
— Австралия, Япония и южное побережье Франции. И мне, и супруге с детства было интересно путешествовать, узнавать новые страны и культуры. Поэтому для нас очень важно каждые полгода использовать отпуск, чтобы увидеть что-то по-настоящему новое для себя.
— О чем ты мечтаешь, оказавшись в «Спартаке»?
— Думаю, после первой половины сезона у всех игроков, руководства и болельщиков одна мечта: завоевать чемпионство. И мы приложим все силы, чтобы добиться этой цели!
Нападающий махачкалинского «Динамо» Гамид Агаларов в разговоре с «Матч ТВ» ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев подвел итоги победного матча 27‑го тура МИР ...
Защитник и капитан «Акрона» Константин Савичев заявил «Матч ТВ», что на ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба назвал победу над махачкалинским «Динамо» самой ...
Главный тренер «Торино» Паоло Ваноли испытал недомогание во время домашнего ...
Клуб «Париж» получил право выступить в высшем футбольном дивизионе Франции в ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Вулверхэмптоном» в матче 35‑го тура ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
По ситуации.
Алеррандро может покинуть ЦСКА летом, форвард интересен «Интернасьоналу» — Коллар
У ЦСКА потери. Кто сыграет с "Ахматом"
Аршавин: ситуация в чемпионской гонке для «Зенита» сложнее, чем год назад
Скаут для ЦСКА. Нико Грлич — бриллиант для армейцев
Кто заменит Барриоса в «Зените»