Первое интервью Помазуна в «Спартаке».
— Твой отец играл за «Спартак» в 1993 году и стал чемпионом России. Смотрел его матчи?
— Конечно, в интернете много видео игр с его участием. Смотрел, как он выступал в Лиге чемпионов и в чемпионате России. И вообще — много расспрашивал отца о «Спартаке».
— Как он отреагировал, когда узнал, что у тебя есть возможность стать красно-белым?
— Мы ехали после совместной тренировки, и я сказал, что мной интересуется «Спартак». Папа очень обрадовался и сказал, что сто процентов надо принимать такое предложение. Потому что это большой клуб.
— Ты провел за «Урал» восемь матчей против «Спартака». Какие моменты этих встреч — самые памятные?
— Игр было действительно много. Я раньше уже говорил, что спартаковский стадион для меня — один из самых любимых. Здесь какая-то невероятная атмосфера. У меня было довольно много хороших матчей на «ЛУКОЙЛ АРЕНЕ». Надеюсь, в будущем их станет еще больше.
— Твой главный клуб во взрослой карьере — «Урал», за который ты провел больше 100 матчей. Что дал тебе Екатеринбург как футболисту?
— Для меня годы в «Урале» стали большим ростом. Я очень благодарен руководству клуба, которое поверило в меня, когда я никому не был нужен. Мне дали шанс вырасти, чтобы перейти сейчас в такой большой клуб, как «Спартак».
— В ЦСКА ты пересекался с Никитой Черновым. С кем-то еще из нынешнего состава «Спартака» знаком?
— Никита как раз написал мне незадолго до интервью. Спросил, когда я приеду на сборы. Еще знакомы с Русланом Литвиновым, Даней Пруцевым: пересекались в сборной, когда меня вызывали год назад, много общались.
— Что считаешь своими сильнейшими качествами?
— Наверное, действия на «ленточке», страховку и чтение игры.
— Расскажи о себе за пределами поля. Чем увлекаешься, какая у тебя семья?
— Мы с супругой вместе уже 11 лет. Увлечения обычные: гуляем с собакой, а еще очень любим путешествовать. Посетили много стран. Пожалуй, это главное хобби.
— Назови три страны, которые произвели самое сильное впечатление.
— Австралия, Япония и южное побережье Франции. И мне, и супруге с детства было интересно путешествовать, узнавать новые страны и культуры. Поэтому для нас очень важно каждые полгода использовать отпуск, чтобы увидеть что-то по-настоящему новое для себя.
— О чем ты мечтаешь, оказавшись в «Спартаке»?
— Думаю, после первой половины сезона у всех игроков, руководства и болельщиков одна мечта: завоевать чемпионство. И мы приложим все силы, чтобы добиться этой цели!
Футбольные клубы «Зенит» и «Оренбург» достигли договоренности о переходе ...
ПСЖ разгромил «Слован» в Лиге чемпионов — 6:1, однако Матвей Сафонов не избежал ...
Бывший футболист и тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин прокомментировал трансфер ...
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук после поражения от «Спортинга» (1:3) в ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 8-го тура Альфа-Банк ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не верит ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
ЦСКА останется на втором месте, "Краснодар" продолжит беспроигрышную серию. Прогноз на 8-й тур РПЛ
«Олейников давно был бы в «Локомотиве», если бы трансфером занимались более умные люди» — Корнеев
«Бекао кое-что помнит по-русски». В «Родине» прокомментировали трансфер экс-защитника ЦСКА
"Зенит". Не надо паники